В пятницу 25 февраля исполнился год со дня инаугурации президента Украины Виктора Януковича. В честь этого события состоялся телевизионный проект «Разговор со страной», в ходе которого президент ответил навопросы журналистов и избирателей.
Маниакальное стремление Путина и Медведева втянуть полумертвую РФ в ВТО вызывает самые поганые догадки. Делается это вопреки всему: конституции, здравому смыслу, мнению представителей русского реального сектора экономики.
УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ЛЮДЕЙ И ЯЗЫКИ (обновлённая) Глава 15. НОВАЯ ВЕРА
08.02.2011
С приходом на наши земли христианства и крещением 19 августа 988 года Киевской Руси, древние знания, верования и традиции украинцев начали угасать; их запрещали как суеверия, а непокорных предавали анафеме, натравливая на них соплеменников. С тех пор в народе живёт пословица «На кого Бог – на того й люди». Этнических украинок стали называть греческим именем Ксения, что означает чужая. «Присутствие чужого сломает гармонию, разрушит дух единства» – из кинофильма Чужой-3. «И тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга» (Матфея 24:10). «Кто не со Мною, тот против Меня» (Лука 11:23).