Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист
Народный журналист

Мелитополю нужен мэр, а не Торгаш

08.08.2007
Дмитрий Сычев"Медовый город" день за днём превращается, образно говоря, в бомжатник. И это при том, что город представляет член партии Регионов Дмитрий Сычёв. Большая часть тех, кто занял депутатские места и кабинеты исполкома, люди регионалов. На этом фоне зелень городского парка выглядит вопиющим диссонансом. И как же хочется нынешним "хозяевам жизни" "прихватизировать" единственный в регионе памятник садово-паркового искусства Государственного значения! А для этого у местных скоробогачей идут в ход любые средства. Начиная от явной поддержки местных властей во главе с городским головой и кончая истерическими воплями "карманных" СМИ.

 

Комментарии (4) | Отправить на e-mail

Продолжение...
 

ЗАБУТЕ СЛОВО

02.08.2007

Юлия ТимошенкоУкраїнській мові, напевно як мало яким іншим слов’янським мовам, довелось зазнати численних штучних змін та іншомовних запозичень. Багато чужорідних слів, що увійшли в нашу мову і мали б слугувати її збагаченню, насправді спричинилися витісненню з ужитку власних самобутніх слів, створених нашими пращурами тисячі років тому з ще більш давньої індоєвропейської прамови. В кожному з цих забутих слів криється частинка історії нашого народу.

 

Комментарии (14) | Отправить на e-mail

Продолжение...
 

КРИГА ЧИ ВІДЛИГА

31.07.2007

Александр МорозУкраїнці протягом всієї своєї історії творили унікальні щедеври мовного мистецтва; мудрі і дотепні жарти, вислови, приказки. До таких відноситься і давній народний вислів «що ти морозиш» або «що ти зморозив» у значенні «що ти верзеш» або «що ти накоїв».

Тож питання до знавців української мови і фахівців з езотерики: яким чином наші далекі пращури не гірше від Нострадамуса змогли на сотні років вперед передбачити сьогоднішню державну кризу, спровоковану Морозом. Невже дійсно, слова мають таку велику силу і можуть іноді матеріалізуватись, навіть через багато років, щоб ми їх не лише почули, а й побачили на власні очі і зробили відповідні висновки.

«Збувається над ними пророцтво Ісаї, що говорить: слухом почуєте але не зрозумієте, очима дивитись будете але не побачите, бо огрубіло серце людей цих; і не побачать, і не почують, і не зрозуміють, поки не звернуться, щоб Я сцілив їх»

(Матей 13:14-15).

Ваш комментарий будет первым | Отправить на e-mail

 

Сговор

24.07.2007
Коррупция, СговорПохоже, что команда нынешнего мелитопольского градоначальника Дмитрия Сычева оказалась прозорливей и находчивее, чем команда предыдущего мэра.

Оценив обстановку, и увидев, что на информационном поле боя между городским головой и СМИ ситуация складывается не в пользу мэра, свита Дмитрия Сычева начала усилено искать способы договориться с городскими СМИ о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях.

И, скорее всего, нашла…

Комментарии (12) | Отправить на e-mail

Продолжение...
 

ПРО ЛЮДЕЙ І БИКІВ

18.07.2007

Быки и коммунизмПитання: Чому в Іспанії нема комуністів? Відповідь: тому, що там бики потрощили б усі їхні червоні передвиборчі намети.

Тож невже наш народ, зазнавши численних кровавих втрат більшовицьких корид, і надалі віддаватиме свій голос за червоні прапори своїх убивць. Хліба і видовиськ! - волали древні римляни, і цезар йшов їм назустріч. Правди і справедливості! - волає український народ, а чи зможуть їх дати наші червоні приспособленінці.
Отже, як це не сумно, але бики бувають іноді мудрішими за людей.

Юрко Стрелков-Серга 

Ваш комментарий будет первым | Отправить на e-mail

 
<< В начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > В конец >>

Всего 964 - 972 из 1018
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 20
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл