Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Новости arrow Падение оказалось незаконным

Падение оказалось незаконным

13.06.2007

Разбился самолетРазбившийся в Запорожской области самолет не имел право подниматься в воздух


Вчера стали известны подробности падения в прошлую субботу самолета в Запорожской области. По данным следствия, следы столкновения самолета с деревьями при посадке, о чем после аварии сообщили в прокуратуре, не обнаружены. Также отсутствуют данные о регистрации самолета и компания, которая якобы предоставила его в аренду для проведения сельскохозяйственных работ. Напомним, что прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по факту падения самолета недалеко от села Успеновка Гуляйпольского района. Легкий самолет "Бекас-Х-32" потерпел аварию в субботу при выполнении сельскохозяйственных работ на одном из частных фермерских хозяйств. Пилот скончался от полученных травм (см. Ъ от 11 июня).
В ходе следствия обнаружилось, что данные ГУ МЧС в Запорожской области об аварии оказались неверными. "Мы проверили информацию теруправления МЧС, и она не подтвердилась,– сообщил Ъ старший следователь транспортной прокуратуры Вячеслав Хомуцкий.– Основной причиной аварии они назвали столкновение с деревом при посадке в темное время суток, около 22.00. Однако следствие показало, что самолет потерпел крушение в районе 20.00. Кроме того, при осмотре места происшествия следов контакта "Бекаса" с деревьями не обнаружено".
По словам очевидцев, все случилось внезапно. "Видел, что самолет идет на посадку. А потом за спиной услышал какой-то треск. Еще подумал: что-то неладное. А потом смотрю – самолет разбитый и стоны изнутри",– рассказал собеседник Ъ.
Как стало известно Ъ, предприниматель, предложивший свои услуги по проведению сельскохозяйственных работ (опылению полей удобрением), представился сотрудником компании "Агрохимтранс", якобы зарегистрированной в Новомосковске Днепропетровской области. Он должен был получить наличные от заказчика и часть их отдать пилоту. При этом прокуратура выяснила, что самолет не значился в реестре госавиаслужбы Украины. "По предварительной информации, он (предприниматель.–Ъ) одолжил самолет у одного из своих знакомых в Киеве, а для проведения работ нанял двух человек – пилота из Харькова и механика из Новомосковска",– предположили в транспортной прокуратуре. Авария произошла, когда летчик решил совершить предварительный облет территории.
В интересах следствия имена фигурантов дела не разглашаются. Связаться с фермерским хозяйством, заказавшим услуги по обработке полей, вчера не удалось. На данный момент сотрудники прокуратуры ожидают результаты работы комиссии с участием представителей госавиаслужбы, которая должна выяснить происхождение самолета. По данным Ъ, среди основных версий причин аварии прокуратура рассматривает технические неисправности двигателя и заправку некачественным топливом.
КоммерсантЪ , Запорожье

  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 149
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл