Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБОЛВАНИТЬ! Часть шестая. КРЕДИТЫ

08.04.2008
Не дай себя оболванить

 

Попадалово»  и  «Кидалово» - новые слова из современного лексикона. Слова, ставшие синонимом утраты всего, что, как говорил киногерой Владимира Этуша в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» - «…. всё, что нажито непосильным трудом…».

 

На улице всё чаще и чаще встречаешь людей, лишившихся семьи,  домашнего очага, облика, одним словом, - БОМЖей. В 30-е годы прошлого века  такие люди назывались «бывшими людьми». Только тогда в их число входили бывшие аристократы и священники. Сегодня это бывшие учителя, высококлассные слесари, токари, фрезеровщики….70 лет они созидали, строили, оберегали страну … Сейчас всё у них в прошлом – переходные знамёна соцсоревнований, грамоты, фотографии на досках почёта, квартиры… К их беде в смутные 90-е годы приложили  свои липкие и грязные руки мошенники, первый из которых называется ГОСУДАРСТВО…

      Наступил новый ХХІ век. И этот самый главный мошенник передал эстафету обмана выпестованным им коммерческим банкам.  Словно вызов здравому смыслу, словно надругательство над честным трудом высятся эти обители обмана над окружающими зданиями, а за их затемненными окнами  смеются над  нами простаками паразиты-пауки. Они уже давно всё рассчитали. И как оплести нас и наших детей кредитной кабалой, и как заставить будущие поколения тратить свою жизнь, силы, энергию и умения  на  них, ничего не производящих, купающихся в роскоши.

      Далеко не ими придуманы схемы ростовщичества, взимания кабальных процентов за предоставленные денежные средства, биржевых спекуляций и  всего того, что загоняет людей и целые страны в долговую яму. Но в век информационных технологий эти схемы потомками Бени Крика и Гобсека доведены до совершенства. Когда в руках ростовщического капитала к концу ХХ века оказались практически все средства массовой информации и денежные ресурсы,  стало возможным путём мошеннического манипулирования общественным сознанием подгонять стадо будущих рабов к долговой пропасти, заставлять брести это стадо даже без явного принуждения и насилия.

      Достаточно с помощи рекламы навязать и до безумия взвинтить в обществе потребительскую лихорадку и   люди сами ринутся к паукам-ростовщикам за кредитами. А те и готовы – мол, люди, да мы  ради вашего благосостояния вас облагодетельствуем. Берите деньги в долг! Побольше берите!  Проживите с комфортом! Не думайте, что когда-то наступит день полного расчёта с нами!....

       А ведь он наступит этот день. И тогда кредиторы покажут людям то, что в их дьявольском договоре с ними прописано маленькими буквами и непонятными для простого человека витиеватыми, замысловатыми юридическими терминами. И что такое «прогрессивный процент» и кто такой «эмитент» и ещё много чего «интересного» узнают люди, да будет поздно. Их имущество, земля окажется имуществом банков, квартиры будут проданы и новое поколение бомжей ХХІ века  заменит бомжей века двадцатого. И единственный удел этих обманутых людей – умереть и расчистить место для «золотого миллиарда» новых «хозяев жизни» на планете Земля.

Так, что если Вы получили в банке кредит, знайте – Вы  уже «попали на бабки». Как минимум, банк сдерёт с вас почти полуторную сумму от того, что Вы изначально взяли в долг под 18 или 23% годовых. Не верите? – сядьте и с калькулятором посчитайте проценты и проценты на проценты, указанные в Вашем договоре с банком по каждому году, а потом просуммируйте. Впечатляет? Как на ровном месте, не производя ровным счётом ничего, паук-ростовщик заставил каждый третий заработанный Вами рубль, доллар, евро или гривну заплатить ему, только за то, что он у одного «лоха» одолжил эти деньги под 9-15% годовых а Вам дал эти деньги в долг под гораздо больший процент. Причём, депозитную ставку паук-ростовщик имеет право пересматривать каждый год. И всегда в сторону уменьшения! Ведь неспроста, депозитный договор перезаключается на новых условиях каждый год. А вот договор кредитования под 18-23% годовых заключается на 5-7 лет без права пересмотра.       

      Повторюсь, но ещё раз скажу – БАНКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ! ОНИ ТОЛЬКО ПАРАЗИТИРУЮТ НА ТРУДЕ ТЕХ, КТО К НИМ ОБРАЩАЕТСЯ!

«А как же,- скажете Вы, - известный постулат, о том, что современная мировая финансовая система является кровеносной для всей мировой экономики? Что без ссудного процента ( пусть даже и грабительского) невозможно существование и развитие экономики? Что в мире не было, и нет прецедентов иной системы?»

А вот это уже неправда! Ложь современных СМИ! Помните, в чьих руках эти средства оболванивания людей?

Как-то не упоминают подконтрольные паукам-ростовщикам СМИ, о том как развивается экономика  мусульманских стран, где Коран запрещает взимать процент и давать деньги в рост. Почему-то заштриховывается, затушёвывается печальный опыт 20-х годов Веймарской республики, где ростовщический капитал в буквальном смысле растерзал германскую экономику, выбросил десятки миллионов людей на помойки и городские свалки, где гиперинфляция съедала всё, что человек мог заработать даже за один день.  (Почитайте «Чёрный обелиск» Ремарка и вспомните). Да и нам далеко ходить не надо. Достаточно взглянуть на начало и середину 90-х годов прошлого века….

Не потому ли окрысились сверхдержава с её сателлитами, да и полчища продажных писак на Иран, где создан прецедент развития без всего того, о чем написано выше? Не исламский экстремизм  и терроризм стоит «костью в горле» мировым финансовым воротилам! Они боятся одного-единственного: «не дай Б-г чтобы примеру Ирана  последовали другие». Это будет означать крах всей паутины, плетшейся столетие с единственной целью: жировать и паразитировать на других, ничего не производя.

 Но вернёмся  к нам домой,  к нашим, так сказать, «баранам» добровольно бросающимся в долговую яму. Что тут можно посоветовать?

Прежде всего, если это возможно, не брать кредиты. Да не всегда это получается. А уж если придётся кредиты брать, то:

- внимательно, а лучше с юристом, которому Вы доверяете, внимательнейшим образом, с калькулятором прочитать и исследовать договор, соизмеряя его с Вашими реальными возможностями погашения кредита ( по годам и месяцам). Не надейтесь на то, что Вы всегда будете здоровы,  что у Вас будет такая же высокооплачиваемая работа, что непредвиденные обстоятельства не заставят Вас обратиться с просьбой об отсрочке в выплате задолженности. Помните, банк не жилконтора, и пеню за просрочку очередного платежа Вам придётся заплатить такую, что мало не покажется;

- если у Вас в городе открылось отделение нового малоизвестного банка, лучше брать кредит там (авось он лопнетJ). Вот размещать деньги на депозитном вкладе, лучше в банке старом, большом и надёжном, предварительно собрав в Интернете данные из разных источников о его т.н. «кредитном рейтинге». Только учтите, что банки хорошо платят тем, кто осуществляет такие «заказные» исследования, поэтому – обязательно из разных источников;

- перед тем как брать кредит Вы вправе потребовать для изучения дома  кредитный договор. Обязательно это делайте! Не «ведитесь» на болтовню банковских работников, предлагающих второпях изучить договор за банковским столиком и тут же подписать его! В спешке Вы оденете на себя «ярмо», снимать которое будете своим потом и кровью несколько лет.  На следующий день, если у Вас не возникло вопросов, перед  тем  как поставить свою подпись, сверьте «домашний» и предлагаемый тексты договора (чтобы не получилось как у А.С. Пушкина «… и в суму его пустую, суют грамоту другую..»);

- избегайте брать т.н. срочные кредиты, когда Вам немедленно предлагают товар по предъявлению паспорта и идентификационного кода. Это самое грабительское кредитование. Обычно в такие товары (бытовая и электронная техника) уже заложено прогнозируемое значительное уменьшение его стоимости через несколько месяцев. А в следующем году, когда такой товар будет стоить чуть ли не половину своей первоначальной стоимости, Вам всё равно придётся заплатить в ценах этого года. Вот где «зарыта собака» т.н. 0% кредитной ставки!

Одним словом, вряд ли Вам удастся перехитрить отточенную многими поколениями лжецов систему кредитования, но минимизировать риски и не остаться «с носом» можно.

P.S. Следующая публикация будет посвящена пирсингу.

Общественное движение «АНТИМИФ» для ТРИБУНЫ НАРОДА

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Не доктор, в 2008-04-14 16:13:26
да, много в статье правды. есть только небольшая недосказанность по кредиту в неизвестном/новом банке - там не только есть возможность недовыплатить, потому что банк может лопнуть, но и согласно практически любого договора - банк может потребовать БЫСТРЫЙ возврат своих средств при форс-мажоре (например увеличив процентную ставку типа рупь за рупь - вспомните Свирида Петровича Голохвастова) и тогда не только банк будет в известном месте, но и тот, кто брал в нем кредит. А договор действительно надо читать внимательно. И главное - помнить, что кредит - это друг, когда у тебя есть деньги и враг, когда их нет.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл