Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

СВОБОДА

12.06.2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это стихотворение прислал нам на сайт читатель из Беларуси. Он разместил его в комментариях под стихотворением С.Кувалды "Все больше уважаю Беларусь" . Редакция Трибуны Народа посчитала целесообразным разместить его на главной странице. С уважением, АДМИН.

 

 

    Вы так милы, родные белорусы,
     Своею простотою и сейчас,
     Но вижу, сколь душе моей ни грустно:
     "Синдром Европы" целится и в вас.
     
     Российские газеты на витринах —
     Увы, не те, где жизни нашей суть,
     А в основном бульварная рутина,
     Раскрашенная сплетенная муть…
     
     Там все так сыто, броско и красиво,
     Но — ни словечка про людей труда.
     И ваше представленье о России
     Лишь к "шоу-звездам" сводится тогда.
     
     В ответ, понятно, тем же захотела
     Блеснуть и здесь газетная братва:
     Все больше не про дело — а про тело.
     За эти вы воюете "права"?
     
     Или глядите на экран московский,
     Который напрочь опостылел нам?
     Где море сериалов идиотских
     Да полное раздолье болтунам —
     
     Одним и тем же, кто жуёт годами
     Все те же байки познеров-сванидз.
     Вы о славянах что-то там видали?
     Ну, разве только с грифом "шовинизм"…
     
     Ах, белорусы, братья и соседи,
     Не слушайте оранжевый кагал.
     Ведь вы — почти одни на всей планете,
     Кто в "глобализм" себя не запрягал!..
     
     Не верьте им, что будут все богаты —
     Россия с Украиной скажут вам:
     Там всё урвали хваткие ребята,
     А остальные — очередь к гробам…
     
     Да, нелегко справляться с наглой ратью,
     Коль ею одурманенный народ
     Уже кой-где поругивает "батьку",
     За то, что, мол, "свободы не дает".
     
     ..."Свобода" как-то раз уже предстала
     В лице "цивилизованных" вояк —
     И каждого четвертого не стало
     В ту пору в ваших праведных краях...
     
     Свободу не привозят из америк,
     Она — в душе, и спорить я берусь,
     А ваше дело — верить иль не верить:
     Свобода ныне — это Беларусь!

 

Евгений Нефёдов 

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) С.Кувалда, в 2008-06-13 00:12:32
Это, действительно так! В позапрошлом году я побывал в Беларуси. Встечался с разными людьми, в том числе и с теми, кто костерил Батьку последними словами. И вот какое у меня наблюдение: те, кто Батьку костерил последними словами всю жизнь были и остались рвачами, для которых нажива - прежде всего. А вот те, кто в спорах и дискуссиях стояли за Батьку горой - всегда были и остались честными и принципиальными людьми. И тех и других я знаю около 20 лет, так что мои личные выводы подтверждают, что ПРАВДА всё таки за Лукашенко. cпасибо автору за чудесный и правдивый стих!
Написал(а) Валентин Калина, в 2012-12-22 05:05:17
Дай бог Вам братья-белорусы,что бы Вас не одурачили как нас.
Кувалда либо некомпетентен, дибо врёть (
Написал(а) Владимир Бердянск, в 2012-12-22 07:26:33
Такое мог написать человек который никогда в Беларуси не жил, а наезжал наездами. Я когда приезжал в Беларусь (жена у меня отсюда) тоже многим восторгался, а когда переехал на ПМЖ очарования \\\\\\\"Батькой\\\\\\\" хватило ровно на три года. У нас здесь есть друзья, россияне из Питера, так они тоже несколько лет восторгались РБ, ругали Россию. Правда сейчас уже чухают потилицi, кажуть - де були нашi вочi? Кувалда, вы слишком мало, или вообще никак не общались в трудовых коллективах, много бы нового узнали и про жизнь в Беларуси, и про пресловутого \\\\\\\"Батьку\\\\\\\". Вы бы личными глазами увидели бы этих \\\\\\\"рвачей\\\\\\\". Конечно и у солнцеликого есть свои поклонники и их немало - 35-40% (после кризиса и того меньше), но никак не официальные 78%. Правда если сравнивать ситуацию в Украине и Беларуси в целом, то конечно ситуация не в пользу Украины. Кстати, современная Украина является для беларусов, что то вроде жупела которым скоро детей пугать будут. Интересно, что когда ругают Лукаша, а потом в разговоре спрашиваают - хотел бы кто, что б в Беларуси была бы свобода как в Украине? Ну уж не-е, лучше пусть будет Лукашанко :grin Как послушают-почитают про выходки \\\\\\\"свободовцев\\\\\\\", так глаза квадратные. Особенно шокировало недавнее сообщение, что в Киеве, националистические сволочи повесили чучела Деда Мороза и снегурки. Люди реально в шоке, спрашивают: - Кто родил этих людей, кто за ними ходил, что за мать их кормила своей грудью? Понятно, что это зделали западэнские, униаты, а не киевляне но как это объяснить беларусам? Как мне становится стыдно, люди ведь знают, что я с Украины. Уже язык стёр доказывать, что я не с той Украины и по паспорту - русский. Но беларусы говорят, что раз с Украины, значит - хохол. В Беларуси, по разным оценкам, погибло от 50 до 33% населения и именно украинцы, точнее украинские националисты приложили к этому руку. Я вообще считаю, что беларусы самый лучший этнос который проживал в Империи, а потом в СССР. Лучших, по людским качествам, я не знаю. Конечно там тоже есть свои засранцы, но я говорю о людях в целом.
Забыл добавить
Написал(а) Владимр Беларусь, в 2012-12-22 07:44:27
Особым сторонником Лукашенко я не являюсь, но понравилась одна его фраза. Когда его спросили - кто такие беларусы? Он ответил, что это русские, но со знаком качества. Аплодирую стоя :grin :zzz
Вы о славянах что-то там видали?...
Написал(а) Юрко, в 2012-12-22 08:43:05
Куда девались славные былые времена,rnКогда у русичей и честь, и совесть были,rnИ правдою их жизнь была наполнена сполна,rnС которой всех врагов своих они разбили.rnrnНо вот пришло иудейство в отчий дом,rnИ тихо так прикинулось христианством,rnИ развратило души всех живущих в нём,rnИ научило жить с изменами и пьянством.rnrnЯзычеством назвало духовности основы,rnИ наша правда уж неправдою ему была,rnВсё заменило на ученье тайного Иеговы,rnКоторым был и есть сам Дьявол-Сатана.rnrnДоколе миром будут править ложь и грех,rnИ Бог чужой, что не в душе, а в небе,rnХочу спросить у каждого из вас, и всех:rnНеужто так и будем жить, лишь по потребе?
О Батьке и Беларуси
Написал(а) Павел Лосев, в 2013-10-06 06:57:28
Свет-Лукашенко страну обожает,rnИстинно любит свой гордый народ.rnТой же любовью народ отвечает,rnИ уважительно БАТЬКОЙ зовёт!rnrnС Батькою все же нормально живётся.rnОн наш защитник и с нами един.rnХищному Западу не продаётся,rn- Пусть уважают и знают таким!rnrnСвет-Лукашенко не пал на колени.rnЗапад и Кремль ему не указ!rnОн сбережёт не одно поколеньеrnНаших детей от юродивых каст.rnrnБратья любимые не поддавайтесьrnЛожным призывам всех тайных врагов!rnБатька Отец наш - его защищайте,rnС ним не навесят нам рабских оков!rnhttp://www.lukashenko2008.ru/archive/images/russiabeloruscomparison_j.jpg
О Батьке и Беларуси
Написал(а) Павел Лосев, в 2013-10-06 06:59:24
Он ДЕВЯТНАдцать лет у власти,rnПришёл на «нулевой» бюджет.rnИ многим рвущим рьяно пастиrnСмог по-мужски ответить: «НЕТ!!!rnНе дам страну свою в обиду,rnМы будем двигаться вперёд!»rnrnДа, не сломался, с гордым видомrnОн защищает свой народ!rnrnВся Беларусь сегодня строитrnДороги, светлые дома.rnВедь Александра беспокоит,rnКак довести всё до ума?rnrnДа, нелегко – взлетели цены,rnИ доллар давит – не вздохнёшь.rnВесь мир под кризисной проблемой,rnИ Беларусь считает грош.rnrnНарод же верит – будет завтраrnВо что одеться, что поесть.rnХоть с боем нам дается жатва,rnНо труд в почете, а не лесть.rnrnИ он «в карман» к себе не прячет.rnСмотрите – факты не солгут.rnВедь явно очень много значит,rnЧто «Батькой» здесь его зовут.
Россия
Написал(а) Тополь, в 2013-10-15 11:58:03
То, что белорусы есть часть Руси можно допустить, а народы РФ состоящие из угрофиннов, татар, монголов, кавказцев по какому праву называют себя русскими?

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл