Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Грустное возвращение терминатора.

15.10.2008

Кличко и ПитерВ субботу, 11 октября, на арене O2 World Arena в Берлине состоялся бой между Виталием Кличко и Сэмюэлем Питером. Украинский боксер Виталий Кличко провел бой за звание чемпиона мира по версии WBC с нигерийским боксером Сэмюэлом Питером.

 

Виталию Кличко - 37 лет, рост - 202 см, 35 побед, из них 34 нокаутом, 2 поражения.

Сэмюэлю Питеру - 28 лет, рост - 184 см, 30 побед, из них 23 нокаутом, 1 поражение.

Этот бой стал победным для Виталия Кличко. На восьмом раунде нигерийский боксер отказался продолжать поединок. Известно, что сумма гонорара составляет семизначную цифру и эти деньги Кличко и Питер поделят пополам.

Немного хроники.

Виталий на 10 лет старше своего соперника, почти четыре года не выходил на ринг, занимается бизнесом и политикой. Питер, наоборот, молодой чемпион, за последние три года провел десять поединков, в девяти одержал победу (проиграл Владимиру Кличко).

1 раунд.       Кличко выглядит уверенно, он несколько раз достал до головы Питера. Нигериец - «молчит». Кличко использует открытую стойку, левая его рука опущена. Несколько раз удалось Виталию потрясти Питера уже в середине первого раунда! В одном из эпизодов Сэм неуверенно зашатался на ногах... Питер достал пока только до плеча Кличко-старшего.

2 раунд.       В раунде ничего особенного не произошло. Оба боксера держали дистанцию. Зал скандирует «Кличко! Кличко!!!»

3 раунд.       Раунд за Кличко. Он множество раз попал левой, один раз приложился справа. Питер стал пробовать удары в корпус, выше у него не получается. Кличко отлично бьет левой в голову Питеру несколько раз подряд.

4 раунд.       Кличко продолжает попадать левой, проходит прямой правый, он просто «расстреливает» Питера. Виталий хорошо двигается. Питер вложился в удар и промазал, в ответ получил прямой правый от Кличко.

5раунд. Питер пропускает очень много ударов, но все выдерживает и не выглядит уставшим. Виталий проводит хорошую серию, но Питер выдержал и даже контратаковал.

6 раунд. Несколько ударов пропустили оба боксера. Зал начинает скандировать «Украина! Украина!». Жена Кличко вскакивает с кресла, видно, что она сильно волнуется... Питер несколько раз достал до Виталия размашистыми боковыми ударами.

7 раунд. Кличко провел несколько левых боковых, атаки Питера цели не достигают. Питер начинает действовать активнее, но это ни к чему не привело. Кличко достал до «Негерийского кошмара» левым боковым. Питер явно проигрывает.

Поединок8 раунд.       Кличко просто избивает своего соперника. Питер теряет ориентацию. От атак Питера Виталий просто отклоняется назад - и все! Питер пропускает сериями, очень много. Кличко предельно собран и уверен в себе.

Все! Команда Питера снимает своего боксера!!! Кличко победил!!!

Этот технический нокаут Питера принес Виталию Кличко звание чемпиона мира по версии WBC. На данный момент в мировом боксе сложилась несколько забавная ситуация. С 12 октября 2008 года чемпионами мира в разных версиях являются родные братья - Виталий и Владимир Кличко (чемпион мира по версии IBF).

Еще задолго до боя можно было предположить, что, учитывая «полную пустоту» в сверхтяжелом весе на данный момент, братья Кличко вполне могут сделать то, о чем они все время говорили и мечтали - завоевать все чемпионские пояса, затем, некоторое время ими владеть, а потом с почетом уйти.

Питер же, кроме бокса, ничего делать не умеет. Поэтому, даже в случае поражения от Виталия и потери титула, он будет продолжать боксировать. И для того, чтобы после этого снова выйти на чемпионский бой, Питеру хватит всего одного промежуточного поединка. Ведь сейчас нет, как во времена молодого Тайсона, очереди из молодых дерзких костоломов-панчеров, рвущихся к вершине мирового бокса. Бойцов «без страха и сомнения», не ставящих ни в грош свою жизнь и здоровье, затаптывающих по дороге оступившихся. Только слава и деньги, больше им ничего не было надо. Таких головорезов сегодня нет, практически, нет и конкуренции. Значит, Питер при любом исходе боя останется одним из сильнейших в дивизионе. Боксерские поединки, потеряли зрелищность и поэтому становятся менее популярными среди фанатов, все больше зрителей предпочитают смотреть «Бои без правил». Толпе хочется «экстрима» и крови.

В отличие от Питера, братья Кличко – молодые люди, добившиеся серьезных успехов в боксе, бизнесе и политике. И, скорее всего, этим украинским боксерам, осуществившим мечту об объединении поясов чемпионов мира, теперь просто нечего делать в ринге и они могут с почетом уйти, навечно оставшись в памяти болельщиков, как единственные в мире братья – чемпионы мира по боксу. И им, преуспевающим спортсменам-бизнесменам, не надо теперь рисковать, в прямом смысле, своими умными головами, на потеху публике, чтобы получить еще один чемпионский пояс.

Многие специалисты в области бокса считают, что феномен братьев Кличко нужно искать исключительно в генетическом коде, полученном от родителей. Виталий и Владимир - щедро одаренные природой люди - рост свыше двух метров при невероятной физической силе, координации и реакции. И к тому же, они обладают приятной внешностью и абсолютно нормальным умственным развитием, что является скорее исключением, чем правилом среди боксеров. Такие люди рождаются не часто.

Но, справедливости ради, надо сказать, что всю свою спортивную жизнь братья Кличко только и делали, что пользовались дарами природы, не очень усердствуя и зря не рискуя.

Публика уже забыла, наверное, что титул чемпиона мира Виталий Кличко так и не выиграл, хотя и надо признать – не по своей вине. Не сумев одолеть почти сорокалетнего англичанина Леннокса Льюиса, чемпионский пояс наш боксер получил без боя, когда Льюис решил завершить карьеру.

Оранжевый КличкоВ декабре 2004 года, когда Виталий Кличко одержал победу над Дэнни Уильямсом, с потолка в зал, где проходил поединок, посыпалось оранжевое конфетти, а за спиной победителя развернули полотнище со слоганом «Так, Ющенко!». Финальный аккорд этого боя стал началом политической карьеры Кличко-старшего.

Братья Кличко приняли активное участие в кампании по выборам президента Украины, на стороне Виктора Ющенко. Видимо, поддержка нынешнего президента Украины братьями – была не случайна. По слухам, тогдашний мэр Киева Александр Омельченко, пребывающий последние месяцы у «денежного мешка» каким, несомненно, является столица Украины – всерьез обеспокоился проведением во власть своего приемника. Выбор пал на старшего брата-боксера Виталия, которому Омельченко покровительствовал. Но, поскольку Омельченко, многоопытный «царедворец», поддерживал кандидата в президенты Украины Ющенко, естественно, что братья так же «вписались» в окружение «оранжевого мессии». Поддержка братьями-боксерами Ющенко, отвратила от них многих болельщиков, проживающих на востоке и юге Украины.

Ющенко стал президентом Украины, а Виталия Кличко президент назначил своим внештатным советником. В октябре 2006 года боксер стал штатным советником главы государства. На выборах 2006 года во главе избирательного блока «Пора-ПРП» он баллотировался в Верховную Раду, Киевсовет и на пост столичного мэра. В итоге – Виталий Владимирович получил лишь мандат депутата городского совета, проиграв схватку за кресло Киевского мэра Леониду Черновецкому.

В марте 2008 года, после того, как украинский парламент принял решение о проведении досрочных выборов в Киеве, глава Секретариата президента Виктор Балога призвал Блок Юлии Тимошенко поддержать Виталия Кличко, как единого кандидата на пост столичного мэра от демократической коалиции. Однако Юлия Тимошенко и ее соратники этот призыв проигнорировали. На досрочных выборах в Киевсовет Виталий Кличко возглавлял блок своего имени (партии «Народный Рух Украины», «Европейская столица»  «Украинские социал-демократы») и баллотировался на пост столичного головы как самовыдвиженец. В избирательной гонке Кличко-старшего консультировал бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, а также мэр Берлина Клаус Воверайт. В итоге как кандидат в мэры Кличко получил поддержку 17, 97% избирателей, заняв третье место. Блок Кличко получил в Киевсовете 15 мандатов.

Ну а в последнее время, не добившись серьезных успехов на политической ниве, и, видимо, поиздержавшись, старший Кличко решил вернуться в большой спорт, где незадолго до этого события, младший брат одержал очередную неубедительную победу над не очень умелым кандидатом в чемпионы. Напомню читателям, что 23 февраля с.г. в Нью-Йорке состоялся объединительный бой, в котором российский боксер-супертяжеловес Султан Ибрагимов проиграл украинцу Владимиру Кличко в битве за титул чемпиона мира сразу по двум версиям - WBO и IBF.

А 12 октября 2008 года тридцати семилетний Виталий Кличко, после четырехлетнего перерыва,  победил (с явным преимуществом!),  молодого, двадцати восьмилетнего, но менее квалифицированного чемпиона мира WBC Сэма Питера.

Бой был не зрелищный и не интересный.

Но Виталий Кличко сдержал слово! Доктор «Стальной Кулак» - победил! «Нигерийский Кошмар» - повержен!

В вопросах бокса Кличко-старший - непререкаемый авторитет, а вот  в политике у него дела обстоят явно хуже. И вообще складывается впечатление, что все те авторитетные люди нашего государства, которые поддерживали кандидата в президенты Украины Ющенко Виктора Андреевича во времена «оранжевого переворота» 2004 года, своими деньгами, авторитетом, пламенными речами -  первыми от последствий этого переворота и  пострадали.

«Революция пожирает своих детей!» - эти слова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Жаком Дантоном, как нельзя точно отражают судьбу «делателей Великой Оранжевой революции 2004 года».

Юлия Тимошенко – дважды премьер-министр Украины, человек больше всех сделавший для того, чтобы  Виктор Ющенко стал президентом Украины, обвинена им в заговоре против народа Украины. Враг Ющенко №1.

Александр Мороз – бывший верный соратник Ющенко, лидер Социалистической партии Украины, дважды спикер Верховной Рады. Беспринципный политик, ради вожделенного поста спикера предавший Тимошенко и Ющенко. В настоящее время - пенсионер, а соцпартия находится на гране распада.

Петр Порошенко – кум Ющенко, бывший секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины. Отодвинут от «тела» президента и политики. Наблюдает за деятельностью Национального банка.

Давид Жвания – кум Ющенко, один из основных «кошельков Оранжевой революции», объявлен главным отравителем Ющенко и «лицом, незаконно получившим украинское гражданство».

Александр Зинченко - осенью 2004 года возглавил избирательный штаб Виктора Ющенко на президентских выборах. Экс-руководитель секретариата Ющенко. Подал в отставку, обвинив в коррупции ближайшее окружение Виктора Ющенко, чем спровоцировал кризис власти и отставку правительства Юлии Тимошенко.

Можно вспомнить ещё очень много достойнейших людей, из различных частей Украины, пострадавших от последствий этого переворота. А те десятки тысяч государственных служащих высшего и среднего звена, уволенных со службы, сразу же после прихода Ющенко к власти – их на кого списать? А если говорить о народе Украины, то сегодня, за отставку Ющенко с поста президента Украины, проголосовало бы девяносто пять процентов населения страны.

И, на мой взгляд, если бы Виталий Кличко не «встрял в политику», а занимался делом, которое у него лучше всего получается, а именно боксом, мы - ценители его таланта, смогли бы больше радости получить от  поединков с его участием. Вспомним, наполненный подлинным драматизмом поединок Виталия Кличко с Ленноксом Льюисом. Мы все видели тогда, как  наш славянский боец потряс зрителей своим неукротимым стремлением к победе, победой силы духа над израненным телом. Можно вспомнить, не менее драматичный поединок с Кори Сандерсом, закончившийся победой Виталия.

И последнее. Наши украинские спортивные комментаторы, захлебываясь от восторга, вещают гражданам во всех выпусках теленовостей, какой это был знаковый для Украины, серьезный и трудный для Кличко и Питера бой. На самом же деле был ординарный поединок возрастного волевого боксера с недостаточно подготовленным молодым и самоуверенным бойцом.

Грустно смотреть на это…

Владимир Зуев, Краматорск, для Трибуны Народа.

 


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл