Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Над пропастью во лжи

22.12.2008

мама миаСегодня многие украинцы твердо уверены в том, что наша власть, любого уровня - лжива по природе, сверхлжива по выполнению взятых на себя обязательств перед населением страны и суперлжива во всем, что касается распределения материальных и финансовых ресурсов.

За примерами далеко ходить не надо.

Достаточно открыть избирательную программу нынешнего президента Украины Виктора Ющенко – «Десять шагов навстречу людям», в которой декларировалось:

- создание пяти миллионов новых рабочих мест;

- обеспечение приоритетного финансирования социальных программ;

- увеличение бюджета – уменьшением налогов;

- решительная борьба с коррупцией;

- создание безопасных условий для жизни людей;

- защита ценностей семьи;

- содействие духовности, укрепление моральных ценностей;

- содействие развитию украинского села;

- повышение обороноспособности армии;

- проведение внешней политики в интересах народа Украины.

 Ни один из этих правильных и нужных пунктов предвыборной программы Виктора Ющенко за четыре президентских года – не выполнен!

Год назад лидер БЮТ Юлия Тимошенко презентовала программу стратегического развития Украины, под названием «Украинский прорыв к справедливой и конкурентоспособной стране»:

Первый пункт - конституционный прорыв, который заключается в том, что украинцы сами будут писать свою Конституцию.

Второй пункт – судебно-правовой прорыв – заключается в том, «чтобы с ноля создать систему настоящего правосудия».

Третий пункт – информационный прорыв – создание общественного телевидения и радиовещания и защиту национального информационного пространства.

Четвертый пункт - антикоррупционный прорыв - для снижения роли государства в экономике в целом и влияния чиновничества на принятие экономических решений.

Пятый пункт – демографический прорыв – внедрение обязательного медицинского страхования, увеличение выплат при рождении ребенка и ежемесячной выплаты по уходу за ребенком.

Шестой пункт - интеллектуальный прорыв - развитие системы защиты интеллектуальной собственности.

Седьмой пункт - транзитный прорыв, - обеспечение условий для государственно-частного партнерства в создании основных транзитных автомобильных коридоров, построении новых нефте- и газопроводов, а также в наведении «военного порядка» на железной дороге.

Восьмой пункт - предпринимательский прорыв - принятие Налогового кодекса, ликвидацию налога на добавленную стоимость.

Девятый пункт – энергоэффективный прорыв – уменьшение критической зависимости от монопольного импорта энергоносителей, снижение энергоемкости ВВП, интеграцию в европейский рынок.

Десятый пункт - инвестиционный прорыв - упрощение выделения земли в долгосрочное пользование для инвесторов, которые намерены строить в Украине предприятия, устранение проблем, сдерживающих поступление инвестиций.

Одиннадцатый пункт - строительный прорыв, - развитии системы ипотеки и снижении стоимости кредитов для покупки жилья до европейского уровня.

Двенадцатый пункт - аграрный прорыв, - поддержка развития аграрной инфраструктуры.

Ни один из этих правильных и нужных пунктов предвыборной программы Юлии Тимошенко, за год работы правительства так и не начал выполняться.

Сегодня эти две очень привлекательные для людей программы Ющенко и Тимошенко было бы логичнее назвать – «Десять пунктов обмана людей!» и «Украинский нарыв…»

А события последних месяцев, когда президент обвиняет премьер-министра в государственных преступлениях, премьер-министр обвиняет президента в воровстве в особо крупных размерах, - только подтверждают вышесказанное.

Еще одно подтверждение своим словам я нашел в материале Юрия Романенко «Манифест среднего класса Украины», опубликованном в «Украинской правде» - детище покойного Георгия Гонгадзе.

Романенко пишет о том, что с приходом кризиса на украинские земли «умирает украинская мечта о том, что каждый, кто умеет и хочет работать, способен достичь достатка и жить по-человечески – в своей квартире. Ездить на своей машине, иметь разнообразный и качественный досуг, а отпуск и Новый год проводить в Турции и Карпатах».

И это происходит, потому что украинское государство нещадно эксплуатирует граждан, чтобы «выдоить последние соки из них», но сразу же забывает о соотечественниках, как только появляется необходимость выполнять свои обязательства перед ними. И это все потому, что Украину контролируют несколько десятков олигархических семей, суть действий которых - грабеж страны и народа.

Дальше Романенко пишет:

«Каждый день нам внушают, что «все пропало и ничего изменить нельзя».

«Что мы должны смириться и… платить!

Платить за спекулятивные проделки нацбанковской банды Стельмаха и Ко! Платить банкам, которые поднимают процентные ставки, когда доллар падает, когда евро поднимается, когда валится цена на нефть или когда у банкира просто возник зуд в левом полушарии.

Платить за большие и малые прорывы Юлии Тимошенко.

Платить за аппетиты олигархов Януковича.

Платить за больные фантазии Виктора Андреевича Ющенко.

Платить гаишникам. Платить пожарникам. Платить бандитам.

Платить придурочным мэрам.

Платить МВФ.

Платить России.

Платить за отсутствие тепла и воды. За глупую внешнюю и внутреннюю политику.

Наконец, платить за имитацию того, что на самом деле уже давно не существует в реальности – ГОСУДАРСТВА!»

Романенко предлагает защищаться всеми формами протеста - забастовками, блокированием и т.д., в том числе, если этого требуют обстоятельства, с применением насилия. Необходимо создавать Комитеты Сопротивления по всей Украине, которые будут заниматься организацией защиты наших интересов по самым различным направлениям – начиная от ипотеки и невыплат по кредитам и заканчивая организацией самообороны в случае необходимости.

В этой статье молодой журналист «криком кричит» пытаясь достучаться до инертной украинской массы, пассивно наблюдающей за тем как некогда богатая Украина, превратившаяся за годы Независимости в нищую «страну-побирушку» - катится в пропасть.

Не умаляя значение проблем затронутых журналистом Романенко, хочется напомнить читателям, что Коммунистическая партия Украины, в качестве первоочередных мер, способных защитить Украину от общенациональной катастрофы, предлагает Верховной Раде и Правительству немедленно принять следующие законы и правительственные решения:

- о немедленном возвращении в Украину золотого запаса, который перемещен на хранение в зарубежные банки;

- об укреплении руководства Национального банка Украины специалистами, способными стабилизировать ситуацию в банковской сфере;

- о введении монополии на производство спирта, ликероводочных и табачных изделий;

- о моратории на повышение в 2009 году цен и тарифов на жилищно-коммунальные, транспортные услуги и услуги связи;

- о национализации как основании для возвращения в собственность государства стратегически важных предприятий и отраслей, прежде всего тех, где допускается массовое увольнение работников и не выполняются социальные обязательства.

Не допустить очередной приватизации стратегических предприятий, при этом исходить из того, что эффективно работающие с тратегические предприятия и отрасли, которые находятся в собственности государства, являются важной гарантией его независимости и суверенитета.

Так может быть, уважаемые читатели, нам всем в первую очередь необходимо поддерживать действия Компартии Украины, а в масштабах Краматорска действия её представителей в городском Совете. Главной своей задачей в эти тяжелые времена мы считаем поддержку наиболее незащищенных слоев населения, снижение финансового давления на малый и средний бизнес, который при возможной остановке наших заводов станет единственным источником пополнения городской казны и жесткий контроль общественности за расходованием средств городского бюджета.

В заключение хочется напомнить читателям о произведении американского писателя Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Эта книга стала культовой для многих молодых людей шестидесятых годов прошлого столетия.

В ней рассказывается о подростке 16 лет, по имени Холден. Он отличается стеснительным, обидчивым характером. Причиной тому душевное одиночество - ведь его жизненные ценности не совпадают с критериями взрослых. Холдена возмущает «показуха» и отсутствие самой элементарной человечности в жизни. Кругом царят обман и лицемерие.

Холден решает, что нужно спасать детей от пропасти взрослой жизни, где властвуют лицемерие, ложь, насилие, недоверие.

«Мое дело — ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи», — таково заветное желание Холдена Колфилда.

Юрий Романенко, как подросток Холден пытается удержать украинцев от падения в пропасть.

Спасибо ему!

Статью Романенко можно разыскать по адресу: http://www.tribunanaroda.info/content/view/2173/1/

Владимир Зуев, депутат Краматорского городского Совета от Компартии Украины, 22.12.08 для Трибуны Народа.


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Жарук, в 2008-12-22 22:22:02
А что если \"Статья Ю.Романенко\" очередная разработка \"тех, кто правит миром\"? Людей консолидируют и поведут \"как баранов на майдан, перестройку, др.\"? Как отличить? А в это время те, кто правит миром делают свое дело независимо от цветов \"политических элит\", являющихся лишь маскировкой, отвлечением внимания людей от действительно развивающихся событий.rn Вопрос задаю не из вредности и наличия ответов, а от усталости и начинающегося понимания конца цивилизации...

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл