Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Товарищи генералы, офицеры, солдаты!..

04.01.2009

Лейтенаты СБУВласть превратила нас в быдло. Безденежное, запуганное, конформистское. 17 лет Власть была палкой, учила молчать, прятать глаза, унижаться.  17 лет Власть не платила нам  нищенское денежное довольствие.  17 лет Власть учила нас плевать на свой мундир, погоны и честь. 17 лет Власть развращала нас, втягивая в коммерческие разборки. 17 лет Власть учила нас – «-Укради», «-Промолчи», «-Закрой глаза».   17 лет Власть заставляла нас прессовать свой собственный народ. 17 лет Власть заставляла нас покрывать преступников, разваливать дела, отпускать, закрывать глаза на их сращивание с госаппаратом, а потом и служить – им. В нас воспитывали ненависть к официантам на кредитованных машинах, нас натравливали на них, как цепных псов.

 

Выпуск академии СБУ: офицерские звания присваивал посол США Тэйлор!

Выпуск академии СБУ: офицерские звания присваивал посол США Тэйлор! - Господа силовики!.. Товарищи генералы, офицеры, солдаты!..

Официант столичного ресторана получает больше полковника, командира механизированной бригады,  который 20 лет подряд  24 часа в сутки не вылезает из ледяных казарм и грязи полигонов. Районный опер, беспросветная жизнь которого болтается в мутных подворотнях между бутылкой водки и заточкой наркомана, получает меньше уборщицы в моем офисе. Мальчик-креативщик, 23 лет (клубы, «Одноклассники», травка, дешевые понты) получает в среднем руки рекламном агентстве более генерала, начальника Главка СБУ, который 30 лет (два инфаркта, язва, микроинсульт) своим здоровьем обеспечивал безопасность этой страны, как умел.      

Мы все шли в училища как романтики своего дела. Мы все плакали, когда давали Клятву офицера.  Мы все давали присягу защищать свой народ, не жалея крови и самой жизни.

Господа офицеры, Власть превратила нас в быдло. Безденежное, запуганное, конформистское. 17 лет Власть была палкой, учила молчать, прятать глаза, унижаться.  17 лет Власть не платила нам  нищенское денежное довольствие.  17 лет Власть учила нас плевать на свой мундир, погоны и честь. 17 лет Власть развращала нас, втягивая в коммерческие разборки. 17 лет Власть учила нас – «-Укради», «-Промолчи», «-Закрой глаза».   17 лет Власть заставляла нас прессовать свой собственный народ. 17 лет Власть заставляла нас покрывать преступников, разваливать дела, отпускать, закрывать глаза на их сращивание с госаппаратом, а потом и служить – им. В нас воспитывали ненависть к официантам на кредитованных машинах, нас натравливали на них, как цепных псов.

Полковник военной разведки, ветеран трех-четырех войн и конфликтов,  умница и профессионал, здоровый сорокалетний мужик, не может купить жене колготки, а детям – подарки к Новому году. Потому что тогда не будет денег добраться на службу .

В кого мы превратились, господин полковник?..

Кому мы служим?.. Основой морали служивого человека всегда было убеждение, что конкретная власть есть нечто преходящее, а Родина – вечна.

Что должен делать военный человек, когда Власть каждый день насилует, морально и физически уничтожает его Родину?..  Когда-то, совсем зелеными пацанами,  вы клялись защищать ее, не жалея сил.    

Нас 17 лет учили невмешательству и равнодушию. С нами работали на разобщение, натравливали службы и ведомства друг на друга. Нам ни минуты не давали покоя, чтобы эти вопросы не появились в наших умах.

17 лет нас пытались превратить в официантов, вышибал и шестерок. 17 лет нам объясняли, что умные не надобны, надобны – верные.  Что офицер, как собака, должен иметь хорошего хозяина.

Потом нам объяснили с «…высоты Майдана», что теперь – все будет иначе.

А стало – хуже.

В 2005 году, после «перемоги Майдану», Секретарем РНБО стал один наш с вами общий сладкий друг. К нам, в Главное Управление Разведки МОУ, пошли методические материалы по организации служебно-боевой деятельности, такого вопиющего качества, такой исключительной грамотности, что я поднялся на офицерском собрании и сказал, что выполнять эти инструкции просто не буду. Во избежание падения обороноспособности государства.

- Куда ты денешься, сказали мне наши отцы-командиры, умудренные и преданные, завязанные в схемы. 

И я уволился. 

Долго было плохо при Кравчуке, было плохо при Кучме, но когда до власти с нашей с Вами помощью дорвались «…лидери Майдану», стало невыносимо.     

Ющенко тут же урезал военным доплату за особые условия. Янукович сократил должностные оклады. Юля, подтянула под себя обиженных генералов разных ведомств, а оставшимся – срезала надбавки. 

На одной из столичных околополитических тусовок, бывший начальник  нашего Управления А.Галака как-то сказал: «-Господа, но это же просто ужас, до какой степени государство поражено коррупцией!.. »

-Да, уважаемый Александр Иванович!..

Наконец настало то благословенное время, когда выполнить воинскую присягу и не третировать собственный народ и страну, стало возможно, только находясь вне службы в государственных органах. Поэтому мы с Вами, и тысячи других офицеров самых разных ведомств, и не на службе.

А те, кто еще служит – униженные, обманутые, оскорбленные, те, кто сейчас кутаются в бушлаты по заброшенным военным городкам, на никому не нужных боевых дежурствах, разбирают завалы в Евпатории,  мерзнут по ободранным райотделам, отважно ходят в атаки по рейдерским поручительствам, храбро трясут коммерческие фирмы, чтобы отобрать копейку у предпринимателя – как себя чувствуете вы?..

Будем продолжать?..

То, что этот бесовской беспредел более продолжаться не может, уже стало ясно всем.

Коалиционные потуги, принятие «…антинародного бюджета» - все это меры, призванные временно замылить глаза в конец замордованным людям.

Ситуация продолжает ухудшаться и это – только начало.

Не пройдет и месяца, как народ поймет цену и этим «…конструктивным шагам» и пойдет на улицы – собирать новый Майдан.

Этот народ опять будет обманут. Опять Власть подсунет ему готовый проект, новые светлые лица, новую «уникальную команду», и снова в нашей стране повторятся сумерки богов.   

-Силовик!.. Загонять людей  обратно в стойло и в этот раз будут с твоей помощью.

Тебя снова заставят, как цепного пса, травить свой собственный народ.

И заставят - все те же «владноможци» .

Те, кто  17 лет держит тебя в черном теле, плюет на твои погоны, смеется над тобой за ужином, и знает, что все равно ты сам себя снова поймаешь в ловушку «долга», и все сделаешь, как заказывали.

-Силовик!.. Если ты сам не готов еще сбросить с трона всю эту раззолоченную, дешевую сволочь, если ты пока не готов своими руками принять участие в строительстве новой страны, где тяжкая служба твоя, наконец, будет оценена по достоинству -  не мешай это сделать своему народу.

Попробуй свое традиционное невмешательство, которому тебя так долго учили.

Знай - когда ты будешь бить «палкой резиновой» очередную 17-летнюю девчушку, ты будешь бить не только свою сестру, которая вышла на улицу, чтобы вытащить тебя, здорового, сильного мужика из дерьма, в котором ты потопил свою совесть, честь и присягу, надежду и будущее.

Ты будешь бить в ее лице нашу общую семнадцатилетнюю маму-Украину, защищая тех, кто бессовестно насилует ее от рождения и по этот самый момент. Они не остановятся!..

Капитан запаса, А.Арестович

 

Материал и фото прислал полковник в отставке Василий Гринь г. Киев.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Только не надо истерик!
Написал(а) serge55, в 2009-01-05 19:16:10
И шо это такое? Типа: мы народ на бунт поднимать будем, а вы, силовики, не мешайте. У меня прямо слеза проливается, когда такие капитаны-сосунки, спрыгнувшие в бандитско-коммерческие кормушки, начинают учить как надо жить. Я люблю счёт Если капитан говорит о 17 годах так ненавидимой им службы да ещё и в разведке, то здесь что-то не так. Как минимум, он уже должен был быть майором. Военных прошу посчитать по срокам. Или этот капитан алик конченый или крыска мелкобумажная или правдолюбец, каких свет не видал. Последнее весьма сомнительно, ибо таких вы3,14здывают за 5-6 лет. Это вам не СССР и КПСС! И вот теперь этот парубок, видевший кровь только в блокбастерах, начинает истошно рассказывать как всё плохо и что нужен бунт. А то что бунт неуправляем, это он знает? 8)
Написал(а) Нестор, в 2009-01-05 19:57:11
Вы, Серж, либо пьяны, либо провокатор Ющенковской охранки, то есть украинского тайного политического сыска. Я внимательно прочел это воззвание, но не нашел ни слова призыва к бунту.
Написал(а) serge55, в 2009-01-05 23:20:38
А ЭТО ЧТО ?rn-Силовик!.. Если ты сам не готов еще сбросить с трона всю эту раззолоченную, дешевую сволочь, если ты пока не готов своими руками принять участие в строительстве новой страны, где тяжкая служба твоя, наконец, будет оценена по достоинству - не мешай это сделать своему народу.rnТАКИХ ОБЕЩАЛЬЩИКОВ БЫЛО МНОГО В ИСТОРИИ. ПРЫЩАВЫЙ ТОЖЕ ОБЕЩАЛ НА МАЙДАНЕ. СЛАВА БОГУ ТОГДА ДО КРОВИ НЕ ДОШЛО. НО СЕЙЧАС УЖЕ БЕЗ КРОВИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ
Написал(а) В.Гринь, в 2009-01-06 07:38:38
В данном случае ТРОН - без сомнения - аллегория. Соответственно - СБРОСИТЬ С ТРОНА - также аллегория. Слова - СВОИМИ РУКАМИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВОЙ СТРАНЫ - тем более не несут ничего негативного. СТРОИТЕЛЬСТВО, НОВАЯ СТРАНА - сплошной позитив. Об обещалках в воззвании также сказано, что такой вариант развития вполне возможен, если народ еще до сих пор не поумнел. А то, что обманутая страна бурлит - это факт. Но почему обязательно должен быть бунт. Ведь нынешние власти утверждают, что они пришли на ТРОН законным путем, а Майдан - это не бунт, а мирное волеизъявление народа. Так ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ, и теперь народ может выйти на Майдан с целью мирного волеизъявления. Что касается пролития крови - вполне возможный вариант развития событий. Ющенковская охранка (СБУ) может спровоцировать пролитие крови, чтобы подключить силовиков, или пролить ее с помощью силовиков, а потом обратиться к мировому сообществу с просьбой ввести миротворческие войска - тут уже прямая оккупация Украины под благовидным предлогом на многия лета неизбежна. Думаю - все происходящее в Украине идет именно по этому плану, составленному заокеанскими прихвостнями пейсатых владык мира сего. Как я понимаю, КАПИТАН ЗАПАСА и призывает силовиков не допустить кровопролития и не мешать народному мирному волеизъявлению, не допустить развития событий по плану оккупации. Мне кажется - это очевидно.
Написал(а) В.Гринь, полковник в отставке , в 2009-01-06 07:52:33
Добавлю. Что касается слов КАПИТАНА ЗАПАСА, характеризующих власть и то, что она сделала с украинскими правоохранительными и силовыми структурами, - не понимать, не видеть этого может либо дурак, либо прихвостень, либо, как выразился Нестор - пьяный или провокатор.
Капитаны-страдальцы: плачу..
Написал(а) serge55, в 2009-01-06 10:08:31
Я неоднократно наблюдал таких алчных старлеев-капитанов. Поэтому и имею право говорить об этих сосунках-перевёртышах. Приходит ко мне на фирму и начинает клянчить. Сначала пачку бумаги. Ну, думаю - надо. Потом - монитор. Тоже дал. Потом кресло - сделал. А уже когда он начал намекать на стенку в прихожую, - понял не для конторы клянчит, для себя. И приехал ко мне не на Жигулях, а на mitsubisi lancer. Стенку я ему под разными предлогами не сделал. А через год узнаю: уволился болезный и нищий капитан. Так натрудился на благо родной державы, так настрадался от безденежья и безнадёги, что уволился. А может из-за того, что я ему стенку в прихожую не сделал? Жалко ведь! Какие люди уходят! :grin
Написал(а) В.Гринь, в 2009-01-06 10:20:20
Правильно сделал, что не дал, надо было сразу послать ублюдка. С такими правоохранителями придет время - разберемся.
Ничего не меняется
Написал(а) serge55, в 2009-01-06 10:53:39
Если бы сразу послал, через неделю-другую у меня из фирмы не вылезала бы налоговая и закончилось бы всё тем, что мне бы пришлось не только стенку, а и всю мебель ему в квартиру поставить. А так проволынил, и врагом этому щенку не стал и он от меня отстал. Правда, от этого не легче - его сменщик- литёха в конце года приходил. Поздравлял, желал и пр. А я плакался на экономический кризис и трудности....Пока он ничего не просил. Ну это, думаю, не за горами. А мой капитан, как я узнал стороной, в ближайшее время должен сдавать какие-то квалификационные не то зачёты, не то экзамены, на СУДЬЮ. Вот где Клондайк для него будет! А сколько таких уволенніх и обиженніх как он? Почти все!
Лучше бы я ошибся
Написал(а) Жарук, в 2009-01-06 21:30:32
Представленная статья, по некоторым признакам очень похожа на известную \"липучку\", когда под лозунгами определенной направленности выявляются и привлекаются к сотрудничеству лояльные к этим лозунгам силы. В результате, они оказываются под контролем и управлением... Если это так, то очень скоро или уже, в аналогичных СМИ и изданиях, имеющих достаточно независимую позицию и характерную аудиторию, должны появиться подобные материалы... Хочу ошибиться!
вопиющее качество
Написал(а) Жарук, в 2009-01-07 09:38:18
Относительно снижения эффективности работы ГУР МО, то один мой знакомый слыхал на одной из тусовок, что именно после прихода Гриценко (2005) работа стала интереснее и насыщеннее, особенно внутри страны. Чего стоят театрализованные инсценировки с \"избиением журналистов\", организацией выступлений от имени виртуальных общественных организаций, пр.. Конечно, для меня, любой профессионал, на какой бы стороне он не оказался, в первую очередь вызывает уважение. Но, чтобы назваться профессионалом надо не только \"знать и уметь\", но и соблюдать... С Уважением ко Всем!

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл