Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

2009: “Что же будет с Родиной и с нами?..” (по прочтении сжечь)

15.01.2009
Хатабыч

Я живу в России, поэтому под словами “наша страна” имею в виду именно ее…

 

Поздравляя всех с новым годом, я желаю Вам, а также Вашим родителям, детям, внукам и всем остальным родственникам и близким, - здоровья, понимания друг с другом, успехов в делах и в работе, интересных событий, финансового благополучия и хорошего настроения.

 

Но… я бы обманул сам себя, если бы сказал, что это все, что я хочу Вам пожелать.

 

Мне трудно полностью выразить то состояние, в котором я находился накануне этого Нового года. Я не могу отказаться от того, чтобы не поделиться некоторыми мыслями и пожеланиями.

 

…Сейчас в мире происходят глобальные изменения, которые до поры до времени скрыты от широкой общественности. И то, что называют кризисом - в какой-то мере это объективный процесс, но в какой мере и как он проявляется в нашей стране, зависит от каждого из нас. Ладно, я не буду сейчас писать целую статью об этом, иначе боюсь Вас утомить.

 

Итак, я желаю Вам в новом году:

 

1) Поменьше смотреть телевизор, а по возможности отказаться от этого вовсе.

 

То, во что превратилось наше телевидение в последнее время, лично у меня вызывает рвотный рефлекс. Не зря многие давным-давно окрестили этот электронный прибор не иначе как “зомбоящиком”.

 

Цель всей его работы состоит из двух частей.

 

Первая - коммерческая: выкачать из аудитории как можно больше бабок. Любой ценой. “Феликс любит близкие знакомства”…

 

Вторая - пропагандистская: все у нас отлично, народ удовлетворенно мурлычет, поглаживаемый по ухоженной холке заботливой рукой самой мудрой партии, а окончательное и вечное счастье (теперь уже точно!) наступит в 2020 году.

 

Сериалы, бесконечное препарирование жизни “звезд” и, просто искрящиеся остроумием, “юмористические” передачи - все это сделано для того, чтобы мы меньше думали о том, что от нас что-то может зависеть. А в идеале, чтобы мы вообще меньше думали.

 

Прикиньте, как очередные два часа, проведенные за ящиком помогли достичь целей, нужных лично Вам?


2) Начните активно учиться отстаивать свои интересы (если пока с этим не очень).

 

Никто со стороны не поможет ни Вам, ни мне, в достижении тех целей, которые нам нужны. Государство - это машина, которую нельзя рассматривать ни как противника, ни как помощника.

 

Скорее это стихия, которая может, как причинить ущерб, принеся разрушения, так и заставить двигаться корабль, если правильно установить парус и поймать ветер.

 

Поэтому каждый день нужно задавать вопрос, что еще Вы можете сделать для себя и для других.


3) Не будьте равнодушны. Будьте активны.

 

Помните, если Вы не занимаетесь политикой, то политика точно занимается Вами. Равнодушие - страшная болезнь. Она подкрадывается незаметно: сначала мы не замечаем девушку, лежащую без сознания между вагонов питерского метро (”устали на вечеринке, не хотим париться”), а затем на очередных “выборах”, в основном, молча соглашаемся с тем, что за нас решат “как надо”. И правда, зачем отвлекаться от шопинга, это занятие куда более насущное: “Какой же выбрать диван, бежевый или бирюзовый?”.

 

Потом мы только на миг удивленно вскидываем брови, когда на предположение, что рыба гниет с головы “все начинается с выборов”, нас с искренним удивлением спрашивают: “А вы про какую страну говорите?”, и, подумав мгновение, встряхиваем головой, сметая со столешницы своего сознания предательские крошки сомнений: того и гляди, тараканы заведутся.

 

Чем больше мы самоустраняемся от того, чтобы влиять на окружающую среду, тем больше вероятность, что найдутся силы, которые будут на нее влиять не в наших интересах. И в итоге мы получаем то, что заслужили своим равнодушием, своей пассивностью.

 

А вообще, с праздником Вас, с 2009-м! Сюрпризы он нам точно принесет. Очень надеюсь, только в хорошем смысле слова.

 

Константин Федосов, Санкт-Петербург для Трибуны Народа.

 

Материал получен через страницу КОНТАКТЫ

 


  Комментарии
RSS комментарии
Когда придет понимание
Написал(а) Жарук, в 2009-01-18 13:35:40
Глубоко и серьезно копаете, Уважаемый автор! Затрагиваете основные рычаги управления человеческим стадом, извините, обществом. Вероятно, уважаете Дж.Свифта для взрослых... А сколько лет прошло с описанного им состояния общества? А что изменилось? Да многое, скажете Вы, например, насколько усовершенствовались и расцвели пороки. И продолжает царствовать над миром непревзойденное племя ЕХУ! Так вот, уважаемый Автор, для определения прогноза будущего Родины каждого из нас, а значит, всего Мира, необходимо определить количество аналогично Вам воспринимающих мир людей. Если оно значительно меньше критической массы - ждать конца недолго. По оценкам психологов, для изменения мировоззренческой модели социума, необходимо 7 и более % активного населения, с иной мировозренческой моделью.rnНо не все так мрачно. Вполне возможно, что еще до КОНЦА, такая критическая масса буде создана, за счет информационной индукции катализаторов новых мнений, коим Вы безусловно являетесь. Тогда Человеки возможно найдут другой путь и иную цель кроме обогащения и сексуального удовлетворения в извращенных формах. Надеюсь...
Именно так: сделать из нас зоиби
Написал(а) Сергей Кувалда, в 2009-01-19 07:10:08
:eek :eek :eek Сериалы, бесконечное препарирование жизни “звезд” и, просто искрящиеся остроумием, “юмористические” передачи - все это сделано для того, чтобы мы меньше думали о том, что от нас что-то может зависеть. А в идеале, чтобы мы вообще меньше думали. :eek :eek :zzz rnАБСОЛЮТНО ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО!!!

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл