Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Действует принцип - разделяй и властвуй…

16.01.2009
К бомжу

Всё ли зависит от каждого из нас? И да, и нет. Нет, потому что думаем мы все по-разному, альтруизма ноль; каждый хочет обмануть ближнего, живём в эпохе пост модернизма, по законам рыночной экономики, по законам желтого дьявола, ему нет альтернативы, а должна быть…

 

От широкой общественности всегда многое скрывалось, я бы сказал, что это уже стало плохой нормой человеческого общежития. А скрывается всё, потому что идет глобальная война за приоритеты стран, человеческих цивилизаций, религий. Мир жесток и несправедлив….

 

Действует принцип - разделяй и властвуй.

Человек, как единственное разумное живое существо на Земле, разделён на государства, партии, классы, религии и т.д. вплоть до эгоистичного индивидуума.

Так уж сложилось, за миллионы лет эволюционного развития, по закону джунглей, по теории естественного отбора Дарвина, что выживает сильнейший. Так жестоко живет животный Мир, по природным законам, жестоко, но справедливо, без научно-технического прогресса. Если под справедливостью понимать гармоничное начало пропорций закона золотого сечения коэффициента Фибоначчи, или кода да Винчи. Ведь китам не дано размножаться икрой.

Но человеку дан разум, ещё одно измерение – время. Человек может предвидеть, но он продолжает жить по закону джунглей, как животное. Он болен Шизофренией. (лат. Шизо - разделяй, Френ – разум).

Конечно, главное - от широкой общественности скрыты последние достижения науки и техники, генной инженерии и нано технологий, как раньше скрывались атомная и водородная бомба, испытанная на этой широкой общественности.

История имеет свойство повторяться по спиральному развитию на более высоком качественном уровне. На вопрос: «Что же будет с Родиной и с нами?…» отвечает наша Православная религия: - «Гиена огненная», конец Света.

Всё ли зависит от каждого из нас? И да, и нет. Нет, потому что думаем мы все по-разному, альтруизма ноль; каждый хочет обмануть ближнего, живём в эпохе пост модернизма, по законам рыночной экономики, по законам желтого дьявола, ему нет альтернативы, а должна быть.

Все герои нашего времени говорят, что справедливость у каждого своя, и это трактуется в каждом телефильме, значит, ещё долго не будет справедливости.

Но надежда есть, что человек воспользуется своим разумом, пока его врагом. Выработает глобальную приоритетную стратегию развития земной цивилизации.

Если нет, то погибнет от рук своих.

И не правда, что на Земле должны быть голодные, нищие, беспризорные дети с одной стороны и мульти миллионеры с другой. Человеческая цивилизация имеет такие несметные богатства, что для ликвидации этого позора нужна лишь малая толика. Но жадность людская нас губит.

Человек родившись, должен получить современное Мировоззрение - для чего живет на этом Свете. Без этого он не может делать правильный жизненный выбор. Для этого должны быть справедливыми социально-общественные законы, которые сейчас защищают одних и уничижают других.

В обществе не место правовому нигилизму, общественное право обязано сформировать гражданина, как дееспособную личность, ответственного субъекта прав и обязанностей. В этом его свобода и демократия.

Спроси любого юношу, получившего в 14 лет паспорт гражданина, что он знает о ГКРФ, в большинстве – ничего. Если право не дается каждому физическому лицу, отсюда и презрение к нему.

Анатолий, г. Москва, для Трибуны Народа.

Материал получен через страницу КОНТАКТЫ.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Это очень интересно и серьезно!
Написал(а) Жарук, в 2009-01-18 11:45:22
Анатолий, поднятая Вами тема, при ее достаточном развитии может дать ответы на многие вопросы не просто человеческой цивилизации (которая, на мой взгляд, не является ключевым моментом мироздания, как того хочется), а именно подойти к началу осознания мироздания, как взаимосвязанного и единого целого. Конечно, мои слова звучат как бред, но только на первый взгляд. Есть серьезные сомнения в очень давно навязанной Человекам оценке действительности. Обратите внимание на массу религий, каждая из которых прописывает свои правила поведения жречества (священников) и паствы, в общем, достаточно похожие, ну за исключением религий, претендующих на явное доминирование. Но очевидно, что эти правила написаны людьми и для людей, с целью создания механизмов управления массами (толпами). На мой взгляд, Создатель (Высший разум, Природа, Бог, Эволюция ...), сгенерировал (выработал, установил, создал, отобрал...) Законы, которые справедливы всегда и для всей живой и неживой материи. Каковы они? Именно это и скрывается от Человеков, уводятся его мысли в другую сторону. Поверхностно, на уровне любителя прикоснувшись к этой тематике, почувствовал табу. Нам впаривают религиозные, новомодные околорелигиозные, изотерические, пр.пр. веяния, создают центры, институты, академии, пр., для того, чтобы увести от ЧЕГО-ТО. Воспользовавшись взможностью мне удалось посетить некоторые \\\\\\\"места массового поклонения и энергетики\\\\\\\", однако кроме стандартных психологических приемов типа Кашперовского, и спецефических религиозных приемов (звук, запах, транс, событие, галлюционации, пр.), я не заметил. Очень чувствуется везде стремление доминировать, управлять массами людей, контролировать их поведение и жизнь. (на более низком уровне - банальное торгашество - как инструмент навязанной зависимости от материального). Возможно ошибаюсь. Хочу побывать еще в Тибете. Не там, куда толпами водят туристов, а там, куда их не пускают. Такая возможность прорисовывается. Хочется просто посмотреть в глаза настоящим монахам. Может тогда станет яснее, а может наоборот. А в целом тема интересная, и конечно, на уровне форума ее не поднять, хотя круг сомневающихся - интересующихся можно определить. Главное, сохранить объективность, не впасть в то состояние, которое нам специально приготовили и навязывают...
Дополнение к вышеизложенному
Написал(а) Жарук, в 2009-01-18 13:00:59
Как пример нынешнего состояния человечества, когда от него скрыты истинные законы, ориентиры, мотивы и ценности. - Прошлым летом, с друзьями поехали на рыбалку, далеко, км. за 100. Там, на озере, познакомились с местным жителем, предложившим по приемлемой цене купить у него несколько ведер слив... Пока хозяйские дети собирали для нас с деревьев фрукты, гостеприимный хозяин усадил нас за стол во дворе, где мы, вели непринужденную беседу, немного пили домашнего прошлогоднего вина и закусывали здоровой деревенской пищей. В нескольких метрах от стола заходился от немотивированной ярости дворовой пес на короткой перекрученной и запутанной колодезной цепи. Проходившая мимо полногрудая хозяйка, с помощью обычных, известных всем нам граблей и минуты времени, весьма жестоко, но очень эффективно привела пса в состояние абсолютного уважения к тишине. После чего, в качестве утешения налила в большую алюминиевую миску борща, добавила туда прилично сметаны и подала обед избитому сторожу дома. Дрожащий пес неуверенно подошел к миске и с нарастающим вдохновением отобедал. После чего, уверенно и со знанием дела, не обращая внимание ни на своих, ни на чужих, совершил половой акт в отношении знакомой нам алюминиевой миски... Залез в будку и вероятно, задремал в блаженстве. На наше недоумение, хозяин, с философским видом объяснил, что так бывает часто, и потому, что пес на цепи сколько себя помнит, никогда не гулял, ничего не видел и не нюхал (забор вокруг дома глухой - цыплята не пролезут). Поэтому, мол все хорошее и приятное у пса сконцентрировано на алюминиевой миске... И это хорошо и правильно - пес послушный, на чужих агрессивный, в \"лес\" не смотрит, дурных мыслей не ведает... Утомил я наверное ВАс, Друзья своим рассказом, но здается мне, что уровень знаний и бытия человечества где-то сопоставим... А может снова ошибаюсь...

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл