Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Что страшнее для Украины – кризис или Ющенко?

28.01.2009
Что страшнее для Украины – кризис или Ющенко

Юрий Кармазин, депутат из фракции «Наша Украина - Народная Самооборона» очень эмоционально констатировал, что сегодня никто не может ответить на вопрос - куда подевались золотовалютные резервы Украины?

Почему, спросил он, представители Центрального разведывательного управления США, постоянно находятся в зданиях Службы безопасности Украины?

Почему совершенно секретные документы были предоставлены специалистам из Международного валютного фонда?

 

Девятого апреля 2004 года Сейм Литвы принял постановление об отстранении от должности президента Литвы Роландаса Паксаса. Его обвинили в связях с российским предпринимателем Юрием Борисовым, который якобы спонсировал предвыборную кампанию политика в обмен на ряд решений в свою пользу в случае избрания на пост президента. Паксас все обвинения в свой адрес отверг и назвал происходящее «местью системы за усилия в борьбе с коррупцией в этой стране». Но в апреле 2004 года Конституционный суд республики признал главу государства виновным в превышении своих полномочий, незаконном предоставлении гражданства Борисову и разглашении гостайны (в ходе одной из встреч со своим финансовым спонсором Паксас дал понять собеседнику, что его телефоны прослушиваются). В том же месяце, Паксасу по результатам голосования в Сейме был объявлен импичмент.

Паксас пребывал на посту президента краткое время, с февраля 2003 года. И за это время оппозиция сумела раскрутить ситуацию вокруг него так, что дело дошло до импичмента.

В Литве, как известно, не любят русских, а здесь оказался замешан русский. Видимо, это и послужило главной причиной отстранения от власти президента Литвы. Если б на месте русского оказался англичанин, вопроса не было б. Француз, испанец, американец, голландец, папуас с Новой Гвинеи - все было бы нормально. Но Паксас помог русскому. А это в сегодняшней «демократической Литве» - государственное преступление. А русские, по мнению литовской элиты - народ прокаженный. Весь. Целиком и полностью. И Пушкин прокаженный. И Лермонтов, и Достоевский и Толстой и Некрасов и Тургенев. Да и вообще вся эта страна, Россия, прокаженная. Давно надо было бы стереть её с лица земли. Или установить над этой огромной территорией протекторат Литвы. Переселить всех русских в Сибирь и заставить добывать газ, нефть, алмазы, золото и прочие богатства. А литовцы, как цивилизованные европейцы, сумели бы грамотно распорядиться всем этим добром.

Правда, в прошлые века такие попытки были. Вот и самые главные европейцы из Великой Германии семьдесят лет назад пытались приучить к цивилизации «русских дикарей» и переселить их в Сибирь, чтобы они там работали на пользу Тысячелетнего Рейха. Не получилось. Разгромили русские Рейх, а самых главных «белокурых бестий» - повесили, попутно, между делом, и литовских и прочих союзников фашистов уничтожили.

И именно Россия спасла мир во Второй мировой войне.

С высоты сегодняшнего дня, повод, послуживший причиной отставки Паксаса, выглядит просто смехотворным, по крайней мере, для жителей Украины.

Президент нашей страны Виктор Ющенко за четыре года пребывания у власти совершил столько проступков и преступлений, что если бы это сделал Роландас Паксас, законопослушные литовцы не просто бы отстранили его от власти, а наверняка навечно отправили бы его в места «не столь отдаленные».

Об этом, очень убедительно поведал Петр Симоненко в своем выступлении на внеочередной сессии Верховной Рады во вторник 26 января, посвященной работе Национального банка Украины.

Он обвинил нынешнюю власть в том, что «банковская система Украины, во главе с Нацбанком является сегодня мафиозным кланом, имеющим государственный статус. Это стало возможным, потому что лично эту тему «крышует» Президент Ющенко».

Петр Симоненко напомнил депутатам и о том, что как только Ющенко стал в 1993 году руководителем правления Национального банка, возникли «трастовые пирамиды» и произошел обвал национальной банковской системы, в результате чего население страны было ограблено на миллиарды долларов. Перед этим было уничтожение банка «Украина» (1,8 миллиарда гривен украли у простых тружеников), к которому также причастен Виктор Ющенко и вывод в оффшорные зоны 580 миллионов долларов. Сегодня банковская система страны захвачена зарубежными банками. Поэтому украинские предприятия фактически оказались в руках зарубежной банковской системы, поскольку именно банки, владельцы которых проживают за пределами Украины, кредитуют наши предприятия.

Постоянно растут цены и они очень больно бьют по нашим гражданам, сказал Симоненко, поэтому пришло время принимать радикальные меры в борьбе на государственном уровне с банковской системой, с банковской мафией, возглавляемой Ющенко, инициативы которого обязательно оборачивается бедой для страны и простого народа.

В конце своего выступления Петр Симоненко сказал, что «уже ни у кого не возникает сомнения в том, что процедуру импичмента надо начинать немедленно против Президента и отстранять его от занимаемой должности».

Поскольку внеочередное заседание Верховной Рады было посвящено кризису банковской системы страны, руководитель фракции коммунистов не остановился на других «прегрешениях» Ющенко. А их – немало.

Вот только некоторые из них:

- намеренное искажение истории нашей страны, из которой вымарывается многовековая российско-украинская дружба;

- возвеличивание фашистских прислужников, присвоение убийце собственного народа высшей награды страны – «Герой Украины»;

- русофобская внешняя политика, проводимая президентом Ющенко, приведшая к резкому ухудшению отношений Украины с Российской Федерацией;

- русофобская внутренняя политика президента, которая вывела из всех официальных сфер государства русский язык и сделала русских людей, проживающих на Украине гражданами второго сорта;

- осуществление военных поставок Грузии и участие украинских военных в войсковых операциях, что сделало Украину участником грузино-осетинского конфликта.

На прошедшем внеочередном заседании парламента, народные депутаты из других фракций также подвергли действия президента Украины резкой критике.

Что страшнее для Украины – кризис или ЮщенкоАнатолий Гриценко, депутат из пропрезидентской фракции «Наша Украина - Народная самооборона» заявил, что Виктор Ющенко дал указания председателю правления Национального банка Украины Владимиру Стельмаху не выполнять «Закон о бюджете Украины» в части кредитования через Национальный банк затрат правительства на приоритетные направления. А это прямое нарушения законов страны.

Валерий Писаренко, депутат из фракции «блока Юлии Тимошенко» напрямую обвинил президента Ющенко в организации коррупционной системы управления банковской сферой.

Владимир Бондаренко, депутат из фракции «блока Юлии Тимошенко», обнародовал информацию о том, что из Секретариата Президента поступают указания в области не платить в январе месяцы налоги, чтобы не возможно было выплачивать пенсии людям;

Нестор Шуфрич, депутат из Партии Регионов, обвинил во всех бедах Украины президента Ющенко и предложил немедленно начать процедуру отстранения его от власти.

Юрий Кармазин, депутат из фракции «Наша Украина - Народная Самооборона» очень эмоционально констатировал, что сегодня никто не может ответить на вопрос - куда подевались золотовалютные резервы Украины?

Почему, спросил он, представители Центрального разведывательного управления США, постоянно находятся в зданиях Службы безопасности Украины?

Почему совершенно секретные документы были предоставлены специалистам из Международного валютного фонда?

Почему посол США на Украине присутствовал на вручении дипломов выпускникам службы СБУ?

В конце своего выступления Кармазин выразил надежду на то, что президент Ющенко сам уйдет в отставку.

Недавно стало известно еще об одном свидетельстве действий президента Ющенко, направленных на разжигание вражды между Россией и Украиной.

Что страшнее для Украины – кризис или ЮщенкоВ конце декабря прошлого года глава украинского МИД Владимир Огрызко совершил рабочий визит в США и от имени нашей страны подписал Хартию о стратегическом партнерстве Украины и США. Соглашение предусматривает интеграцию Украины в НАТО, увеличение присутствия США в Крыму, поддержку Киева в противостоянии с Москвой вокруг вывода Черноморского флота России из Крыма и другое сотрудничество. Министерство иностранных дел Украины не проинформировало Верховную Раду о намерении подписать с США декларацию о стратегическом партнерстве. По этой причине, спикер Верховной Рады Владимир Литвин поручил парламентскому комитету по иностранным делам проверить полномочия министра Огрызко на подписание соответствующего украино-американского документа. В свою очередь, первый заместитель главы фракции Партии Регионов Александр Ефремов обратил внимание парламентариев и чиновников МИДа на необходимость согласования соответствующих документов с Радой.

Видимо, выводы парламентского комитета могут быть использованы в парламентской борьбе сторонниками отставки правительства Тимошенко и досрочного ухода с поста президента Виктора Ющенко.

Сегодня большая часть украинцев не желают видеть Виктора Ющенко на посту президента страны. И отрадно уже то, что не только сторонники интеграции Украины с Российской Федерацией в Высшем законодательном органе страны настаивают на начале процедуры отстранения от власти действующего президента.

Хочется верить, что нашим народным депутатам хватит политической воли отправить в отставку человека, принесшего столько бед и горя Украине и украинцам своей неумелой и неразумной деятельностью.

Владимир Зуев, Краматорск, 27.01.09. для Трибуны Народа.

 


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл