Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист arrow Гривны дороже вежливости…

Гривны дороже вежливости…

05.12.2006

МаршруткаЛично я редко пользуюсь маршрутными такси. А когда сажусь в него всегда настраиваю себя на то, что может попасться водитель хам. Если такое случается, успокаиваю себя - в семье не без урода. Но как быть старикам, которым услышанная обида въедается в самое сердце? Недавно стал свидетелем и участником инцидента.«Однажды в одном из Мелитопольских маршрутных такси я поругалась с маршрутчиком

По маршруту ЖД Вокзал есть остановка «Сельпо», а перед ней перекресток со светофором, рядом с которым магазин «АТБ». Там часто останавливаются маршрутки по просьбе пассажиров. Старушка с палочкой попросила водителя остановить возле «АТБ», но в ответ услышала: «Сейчас «зеленый» проеду и стану».

Она сказала, что ей тяжело возвращаться обратно через большой перекрёсток, но это не смутило водителя. Тогда я не выдержал и спросил, почему водитель берет пассажира, где бы тот не махнул рукой, а высаживает людей только там, где ему хочется? В принципе все просто и понятно – водитель хочет заработать лишний рубль. Но почему тогда он не уважает того, кто ему этот рубль заплатил. Ведь перед тем, как обратилась старушка, водитель, чтобы взять пассажира остановился под запрещающим знаком. Когда я напомнил ему об этом, то в ответ услышал: «Какие все вы грамотные, до изжоги!», - и еще несколько недобрых слов. А бабушка молча вышла из маршрутки и поковыляла в обратном направлении переходить огромный перекрёсток с интенсивным движением.

Это маршрутное такси, подчеркиваю такси, которое и стоит дороже автобуса потому, что останавливается по требованию. Может лучше выгнать их всех и пустить нормальный социальный транспорт? Раньше водители хоть не матерились! А сколько приходится слышать, как унижают стариков, которые говорят маршрутчикам о своих льготных удостоверениях.

Такая вот история. Хочу спросить водителей маршруток – неужели гривна сегодня дороже человечности?

Игорь Коваленко, г. Мелитополь.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Гость, в 2007-01-03 18:33:12
Решил посмотреть сайты на основе mambo. У Вас Хороший сайт! 
Оцените мои! 
www.grekoff.com/ 
www.opkr.ru/ 
makeup-photo.ru/ 
pn1.ru/
Написал(а) Гость, в 2006-12-29 00:15:59
Меня тоже за"бывают водители, которые матерятся на стариков, особенно когда те показывают удостоверения
Написал(а) admin, в 2007-05-23 08:04:43
Уважаемый Александр, большое спасибо вам за положительный отзыв. Если вам нужна информация о нашем сайте, то обратитесь пожалуйста с вопросом и его обоснованием по реквизитам, которые указаны в разделе контакты нашего сайта. И мы вам обязательно ответим.rnС уважением, adnin
Анекдот
Написал(а) Анна website, в 2007-12-06 02:34:08
АнекдотrnrnРабинович впервые увидел верблюда:rnrn- Подумать только, до чего они довели лошадь!
Написал(а) Анна, в 2007-12-07 04:57:07
Чтоб небыло скучно - пара анекдотовrnrnАнекдот.rnrnВ кабинет начальника бензоколонки заходит мужик и спрашивает:rn- Вам требуются сотрудники?rn- Нет, спасибо, у нас полный штат.rn- Серьезно?rn- Серьезно.rn- Ну тогда пусть хоть кто-нибудь из них зальет мне наконец полный бак!!!rnrnrnИ еще один:rnrnБольной просит в регистратуре поликлинники записать его к врачу уха-глаза.rnЕму объясняют, что есть врач уха-горла-носа и есть глазной врач.rn Но мне нужен врач уха-глаза! - настаивает больной.rn- А на что вы жалуетесь? - Я слышу одно, а вижу другое!
Статусы для социальных сетей
Написал(а) vanya website, в 2011-07-09 10:00:37
онлайн гдз мне нравится тут списывать :)

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл