Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

УКРАИНА. ОГРЫЗКИ У ВЛАСТИ

11.04.2009

огрызки Уважаемые читатели! Что означает слово – ОГРЫЗОК? Загляните в толковые словари. Вы прочитаете очень интересные толкования такого популярного, сегодня, слова в Украине. Хочу сразу предупредить, что это не ругательное и не матерное слово. И даже не фамилия. Обычное слово из разговорной речи человека. Но почему-то когда его произносишь, то как-то становится противно и омерзительно. Сразу возникает мысль о неполноценности, непотребности любого предмета ставшего огрызком.

 

Итак, что же пишут толковые словари?

Читаем. «ОГРЫЗОК – обгрызённый, недоеденный кусочек чего-либо, обычно выбрасываемый в мусорник; - маленькая часть, оставшаяся от какого-нибудь предмета, малопригодная для употребления; - небольшая, недоиспользованная часть карандаша, которым уже трудно писать; - ничтожный, не стоящий внимания, ущербный человек». (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой, Толковый словарь Ожегова, Малый академический словарь)

Всё вроде просто и ясно. Но особенно меня заинтересовало вот это толкование: «ОГРЫЗОК» - НИЧТОЖНЫЙ, НЕ СТОЯЩИЙ ВНИМАНИЯ, УЩЕРБНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Давайте с помощью тех же словарей раскроем более широко это определение по отношению к человеку.

1. ОГРЫЗОК – ничтожный человек. Ничтожный – совершенно незначительный, бессодержательный, пустой, никчемный, лишённый внутренней значительности, человек. Не внушающий к себе уважение.

На современном политическом языке это человек, с низким рейтингом доверия народа. У кого в стране сегодня самый низкий рейтинг доверия? У кого за полгода упал рейтинг почти в два раза? Смотрите в СМИ социологические исследования.

Один мудрец сказал: «Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек требует всего от других».

А кто у нас любит поучать всех, как надо жить? А если что не по их нему, то они будут будоражить всю страну, устраивать цветные бунты, насиловать Верховный и Конституционный Суды, сдавать депутатские мандаты, проводить беззаконные перевыборы, не подписывать Законы, искажать народное мнение?

2. ОГРЫЗОК – человек не стоящий внимания. Синоним у этого определения – «неважный человек». А синонимы к слову «неважный» следующие:

малозначащий, малоценный, незначительный, необязательный, жалкий, мизерный человек, т.е. пустобрех, мелкая сошка, мещанин, шваль, шушера.

На современном политическом языке человек не стоящий внимания общества, это, прежде всего, человек, не держащий своего слова, обещания. Пустобрех.

Один известный баснописец писал о такой «швали» следующее: "Жить этот хочет мещанин, как именитый гражданин, а жалкий пустобрех один, как очень знатный господин".

Да, многие современные «пустобрехи» возомнили себя мессиями и спасителями нации от устроенного ими же политического и экономического кризиса в стране. Достаточно только посмотреть и послушать их в различных теле-шоу, что бы убедиться в их потрясающей схожести с вышеизложенным определением человека-огрызка. «ОГРЫЗКИ» разъезжают со своей свитой по разным странам с протянутой рукой, продают последние крохи нашего, народного имущества, и врут, врут, врут…. Налево и направо.

Они прячутся от нас в своих резиденциях, они не забыли о своих предвыборных обещаниях и поэтому страх всё больше забирается в их тщедушные тельца. Они лихорадочно ищут пути спасения от импичмента, от надвигающейся народной революции, социалистической революции.

3. ОГРЫЗОК – ущербный человек. Ущербный, это значит недостаточный, ненормальный в каком-нибудь отношение человек., т.е. чего-то не хватает у него. Обычно это связано с его психикой, здоровьем, мироощущением. Легче всего определяется ущербность человека состоянием его здоровья, что часто отражается на его внешнем виде. С этим у нас ясно.

А вот определить ущербность психики и мироощущения гораздо сложнее. Обычно это проявляется только тогда, когда человек выполняет какие-то действия, принимает неадекватные решения или пытается переписать историю жизни общества.

В этом плане за примерами таких действий, поступков и принятия решений нашими политиками далеко ходить не надо. Потому что в государстве не работает Конституция, ни одна из статей прямого действия, стоящих на страже интересов граждан Украины, не действует. Власть полностью коррумпирована, криминализована.

Одни кричат «Закон - один для всех!» и проводят третий тур выборов Президента или списывают свои коммерческие долги государству за счёт государства.

Другие провозглашают «Бандитам – тюрьмы!» и заполняют ими депутатские и пр. кресла во всех структурах власти. Говорят, что даже в администрации президента работают люди, которые были “бригадирами” организованных преступных группировок. Да. Ущербные.

4. ОГРЫЗКИ У ВЛАСТИ. В процессе изучения толкования слова «ОГРЫЗОК» у меня возник неожиданный вопрос к самому себе: А не является причиной полной разрухи нашей страны именно тот факт, что в Украине у власти находятся вот такие «огрызки»? Может мы так плохо живём, потому что у власти постоянно находятся давно уже исписанные, обгрызённые, малопригодные для какого-либо полезного употребления, а проще – ничтожные, ущербные, не достойные уважения людишки?

Давайте вспомним, сколько же таких «огрызков» находилось у власти вчера или находятся сегодня в нашей бедной стране? Я умышленно не называю Вам их фамилии. Потому что они 18 лет на слуху. Одни и те же «огрызки» крутятся в обойме у корыта власти. Одни и те же толпятся в очереди на президентский трон, за министерским портфелем, за депутатским значком.

Проанализируйте, почему любые действия, решения, законы принятые этими «огрызками» всё больше бросают страну в бездну беззаконности, беспредельщины, коррупции и повального воровства. Почему, какие бы сладкие заявления они ни делали, практически их деятельность заканчивается углублением противоречий в обществе, усилением зависимости страны от иностранного капитала, ухудшением социально-экономического положения внутри общества.

Уважаемые читатели! У меня есть все основания утверждать, что именно благодаря действиям вот таких «огрызков» во власти некогда богатая и цветущая Украина превратилась в «непотребный огрызок» на фоне мирового сообщества.

По Конституции власть в Украине принадлежит народу. На деле же в стране властвует союз "огрызков" – союз ничтожных ущербных пустобрехов. Сегодня парламент, правительство и президент - лишь доверенные лица на службе этого союза.

Выход один. Сгрести со всей страны эти «огрызки» в одну мусорную кучу, оградить её забором, снятым с Банковой у резиденции главного огрызка, дать срок, пока не перегниёт весь мусор, а потом выбросить его за борт истории возрождения и развития страны.

Главным «дворником» в этом действии должен стать сам Трудовой народ Украины. А единственная политическая сила, которая способна возглавить процесс очищения страны в Украине – это Коммунистическая партия Украины. Потому, что только у этой партии в программе поставлена цель: ВЛАСТЬ И СОБСТВЕННОСТЬ — ТРУДОВОМУ НАРОДУ УКРАИНЫ! Вместе мы победим!

Статью через страницу КОНТАКТЫ прислал Председатель Всеукраинского Союза гражданских объединений «Трудовая Украина» Александр БОЖКО www.cominformua.com

Другие статьи автора на ТРИБУНЕ НАРОДА:

ВАМ НЕ ПРОТИВНО ЖИТЬ С ТАКОЙ ВЛАСТЬЮ? http://tribunanaroda.info/content/view/2321/38/

КАК НАЧИНАЛОСЬ ОСКВЕРНЕНИЕ СВЯТОЙ СОФИИ http://tribunanaroda.info/content/view/2366/51/

АКТРИСА ИЗ КАЧАНОВКИ ИЛИ «АХ, У ЮЛИ, ОХ, У ЮЛИ РАЗБОЛЕЛАСЯ СПИНА!» http://tribunanaroda.info/content/view/3356/1/



  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл