Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Сионистский шабаш у Шустера. - 27.04.2009

28.04.2009

Савик Шустер ТРК «Украина» в прямом эфире транслировала то, как лица еврейской национальности цинично оскорбляли государство Украину и украинцев. Может, генеральной прокуратуре пора начать разбираться в том, что происходит в нашей стране?

 

Отвратительный сионистский шабаш, устроенный в студии итоговой программы «Шустер Live», регулярно выходящей на ТРК «Украина», лично для меня не стал каким-то там сюрпризом или откровением. Все же, «комплекс вины» навязывается украинцам давно: на сионистские деньги покупаются гранты и программы, у власти ставятся свои политики, такие как Виктор Ющенко, такие как – Евгений Червоненко, который стал одной из главных «звезд» этого позорного эфира.

Украине и украинцам с маниакальным упорством рассказывают о ксенофобии и расизме в нашей стране, люди, сродни Савику Шустеру, пользуясь рычагами влияния через СМИ и финансовой подпиткой со стороны сионистского капитала, целенаправленно нагнетают истерию вокруг проблемы, которой, при ближайшем рассмотрении, не существует. Я говорил, и буду говорить: в Украине нет ни ксенофобии, ни расизма, отечественные бригады «националистов» и «бритоголовых» остаются маргинальным явлением, а единичные вспышки насилия на религиозной или расовой почве встречаются у нас никак не чаще, чем в любой другой стране мира, если не реже.

То есть, проблемы нет, но о ней говорят и пытаются раздуть ее до неправдоподобных размеров. Зачем? Все дело в том самом «комплексе вины», о котором я вспоминал выше. Этот самый «комплекс вины» был привит Европе после второй мировой войны, когда в ее страны хлынул не только поток сионистских денежных кредитов, и за счет этих не подкрепленных ничем – ни золотом, ни реальным капиталом – кроме «честного слова» финансов была фактически выкуплена экономика многих европейских стран, но и «цветные потоки» эмигрантов.

В эфире у Савика Шустера с гордостью говорили о том, как немецкие дети с малых лет изучают холокост, а потом едут стажироваться в Израиль, «перенимать опыт». Только вот нужно было еще рассказать и о количестве безработных эмигрантов, живущих за счет честных европейских налогоплательщиков. Они под соусом этого самого «комплекса вины» заполонили не только территорию Германии и Нидерландов, которые вынуждены «расплачиваться» таким образом за сотрудничество с нацистами, но и другие страны. Другими словами ситуация обстоит следующим образом: после второй мировой войны сионистский капитал купил за бесценок разрушенную Европу, навязав ей тот порядок, который был нужен им и, руководствуясь принципом «разделяй и властвуй», запустили механизм страшного процесса смешения религий, национальностей и рас.

Кстати, почему у Савика Шустера ничего не было сказано о том, что представителей белой расы в мире осталось менее восьми процентов? А ведь расчет прост: завоевать монолитное национальное государство, со своей историей и идеалами – неимоверно тяжело, потому что, независимо от социально-политической обстановки в государстве у каждого человека, идентифицирующего себя со своей страной есть понятие национальной гордости, и когда враг будет у ворот, он встанет и пойдет защищать свою Родину. Вот как раз ее – Родину – у нас и забирают.

Для того чтобы завоевать страну, оказывается, не нужны пушки и бомбы – достаточно разложить ее изнутри, смешать культуры и религии, уничтожить национальную историю, и превратить монолитную нацию в разношерстный Вавилон, где исчезает не только понятие национальной самоидентификации, но и само понимание Родины. Родина становится местом, где хорошо, другими словами это называется глобализация: у народа удаляется его национальный стержень, вместо которого вставляется идея глобального потребления, после чего этот народ можно купить так же легко, как доступную вокзальную шлюху.

То, что сегодня происходит в Украине, Европа уже прошла за последовавшие после второй мировой войны десятилетия. Развал Советского Союза позволил сионистскому капиталу теперь заняться и нами. События 2004 года развязали этим ребятам руки и, получив своих людей – Президента, премьера и других политиков, они теперь могут проворачивать в Украине схемы, которые были давно и успешно отработаны на странах Европы и Южной Америки. Например, выделять через МВФ и другие финансовые институты миллиардные кредиты, и скупать стратегические предприятия страны за бумагу. Решение о сотрудничестве по модернизации ГТС, принятое совсем недавно на самом высоком уровне, лишит нашу страну последней энергетической независимости, которая у нас сейчас есть. Но, кого это волнует? Явно не тех, кто находится сейчас у власти и решает свои интересы.

И, вместо того, чтобы говорить в прямом эфире о перечисленных выше проблемах, вместо того, чтобы демонстрировать народу кричащие факты, бить во все колокола, трубить во все трубы, показывая, как наша страна становится дешевой сырьевой базой для мирового сионистского капитала, а сами украинцы – пока еще не лишенные своей национальной идентификации (впрочем, с таким подходом это, увы, продлится недолго) – в биомассу рабочей силы, нам говорят совершенно о другом.

То, что произошло в эфире программы Савика Шустера, я расцениваю как преступление против украинского государства и народа. Вкратце все выглядело следующим образом: Украина была обвинена в том, что не покинула женевскую конференцию во время выступления Президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, выдвинувшего конкретные обвинения в адрес сионизма, фактически монополизировавшего ООН и прочие мировые институты, диктуя через них выгодную себе политику, а также обвинивший Израиль в преступлениях против человечества, сравнив, в итоге, сионизм с нацизмом.

Да, Махмуд Ахмадинежад – политик, и его главная задача – победить на грядущих президентских выборах, однако же данная позиция Ирана – не дешевый политический трюк для привлечения голосов радикального электората. Данная позиция, в первую очередь, построена на фундаменте конкретных исторических фактов: создании самого государства Израиль, военных вторжений в Афганистан и Иран. Недавние бомбежки Сектора Газа, когда под бомбами израильской авиации и под прикрытием США, где власть держит вовсе не Барак Обама, а крупные сионистские кланы, погибли тысячи мирных людей, должны были в очередной раз открыть глаза каждому адекватному человеку, умеющему видеть и анализировать конкретные факт на то, что происходит сегодня в мире…

Прямой эфир «Шустер Live» был настоящим сионистским шабашем, где Евгений Червоненко и посол Израиля Зина Калай-Клайтман под циничным прикрытием ведущего унижали и втаптывали в грязь Украину, обвиняя ее во всех смертных грехах, и понося на чем свет стоит. Попытки представителя украинского МИДа внести ясность в вопрос, и объяснить конкретно – без балагана, а по фактам, в чем конкретно заключается позиция Украины по выступлению Президента Ирана, была поднята на смех, высокому государственному чиновнику, прямой обязанностью которого является репрезентация страны на международной арене, попросту закрыли рот. В ту ночь у Савика Шустера была только одна позиция: агрессивная, наглая и хорошо проработанная.

Каждый украинец, смотревший эту передачу, получил смачный плевок от кучки сионистов, монополизировавших эфир для того, чтобы сделать всего одно гнусное дело: вколоть очередную инъекцию «комплекса вины» и втоптать в дерьмо любые национальные настроения.

Будет ли кто-то из них отвечать перед законом за это позорное антиукраинское действо?

Статью через страницу КОНТАКТЫ  прислал С. Кувалда
 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) КЫЯНЫН, в 2009-04-28 19:27:53
Отвечать будут, но не перед законом.
Написал(а) Философ, в 2009-04-28 19:30:40
А попробуйте у Ющенко поменять букву Щ на Д и узнаете кто он...., а на самом деле нормальное государство давно бы выслало Шустера со страны за унижение этой страны.
Написал(а) rnb, в 2009-04-28 19:31:05
Підтримую автора! Купа євреїв сидить на соціалі в Німеччині за гроші німців, не хоче працювати - результат німці думають, що всі вихідці з країн колишнього Союзу \"русские\" і \"шайсе\", тобто \"лайно\", хоча це звичайнісінькі \"євреї\". Довести, що ти не русскій, і не \"шайсе\" практично не можна, обізлені німці просто нічого не хочуть слухати, вони вже надиивлися на цих соціальщиків. Євреї плачуться, як їх знищували під час війни, і винесли голокост проти євреїв на увесь світ.Вони ж одні з перших кричать, що голоду, як геноциду проти українського народу, в Україні не було, хоча голод в Україні забрав більше українців, ніж голокост євреїв під час війни. Тільки українці ніяк не можуть визначиться треба їм про це заявляти на увесь світ, чи краще тихо сидіти... А євреї в перших рядах : \"нічого в них не було, просто не врожай...ха-ха-ха, а от ми, євреї такі нещасні, а хто, скаже щось проти - той \"ворог всього світу\", фашист, нацист тощо. (причому таке ставлення їм вдалося нав\'язати всьому світу). А, хто працював з ними, чудово знає їхню натуру, в багатьох випадках вони такі подібні один на одного...
Написал(а) Бен Ладен, в 2009-04-28 19:32:14
Аллах Акбар
Написал(а) Дима, в 2009-04-28 19:32:27
Я по честному после выступления послицы Израиля отключил телевизор.Мне кажется она вела себя бестактнее чем Черномырдин.Голодомор они не вызнают .А мы что то им должны.Интересно что?Может Литвин прав что президентом Украины должен быть человек по национальности украинец.
семиты
Написал(а) abra_, в 2009-04-28 19:34:17
они боятся того.что придёт к рулю власти в нашей стране украинский ахмадинежад/скорей бы/ и тогдда господда окажутся у владимира и клона
Написал(а) Лили, в 2009-04-28 19:42:02
в законодательстве должна быть статья, предполагающая уголовную ответственность за оскорбления чести украинцев как нации (кажется она и есть), но только кто же будет ее выполнять, если и правительство, и парламент кишат сионистскими уродами??!! просто страшно. и больно...
Написал(а) Юде, в 2009-04-28 19:46:31
:zzz Остается только подпись поменять на тягныбока и прочих бандерлогов :(
глупость-зло
Написал(а) павел, в 2009-04-28 19:47:41
Ненавидящі Сіона, посрамитеся від Господа як трава вогнем будете іссохше.Зеаменний роспів ХІ ст. , автор невідомий. Тим хто ходить до церкви тільки \"паску \" святити\"-лучше встретить медведицу потерявшую медвежонка чем дурака с его глупостью!
сергею
Написал(а) tyly, в 2009-04-28 19:49:52
можно подумать вы не молитесь,а если не молитесь то готовы ж--у лизать вове и клону его
Написал(а) Лимон, в 2009-04-28 20:07:11
Ну, по-перше, Червоненко показав себе не як \\\\\\\"зірка\\\\\\\"(ні шестиконечна, ні п\\\\\\\'ятиконечна, ні навіть чотирьох-..), а як просто ПОЦ. Щодо поцслиці Ізраїлю, то вона отримала достойну відповідь, хоч і не від посадової особи, але від Корчинського. Та таку ефективну, що вмить заткнулась, а Шустер після паузи (здається, він паузою насолоджувався)запропонував перейти до іншої теми. А цяЗіна\\\\\\\"дупа із резіна\\\\\\\" дійсно виглядає огидно. Якась розтовстіла невдоволена всім й уся жаба. Але все ж не так все сумно. Хоча передача Шустером поставлена була професійно: у першій половині -- обговорення політичного вбивства в Одесі, у другій -- перехід до Ахмадінеджада, і хто вийшов, хто не вийшов. В результаті нагодував лайном цю жирну жабу.
Написал(а) Українець, в 2009-04-28 21:27:07
Подивіться , люди, хто править Україною - Фельдмани, Гіршфельди, Червоненки, Черновецкие та інша нечисть, та ще як пофосно, скільки гонору в їхніх \"праведних\" справах - всеодно як \"Месії\"........головне в час пік не випустити ні одну гадину з країни...
в чем акцент?
Написал(а) Жарук, в 2009-04-30 21:09:16
Не пойму я Вас С.Кувалда! Если Вы умеете читать, то именно об этом большинство постов и акцент публикации. Если не умеете, то я причем? А если Вы еще умеете думать, то внимательно прочитав мой пост, мажете заметить, что я никогда не акцентирую на личности, ни на своей ни на чужой, а тем более не сравниваю их с козой или волком, в отличие от Вас, весьма склонным к переходу на личности. А судя по вашей озабоченности вопросом, в роли козы есть есть кому выступать кроме меня... А мой вопрос именно к козам - сколько вы будете блеять, а вас будут драть? Если больше ни на что не способны! Извините за грубость, но другого обращения вы (С.Кувалда) похоже не понимаете. С Уважением ко всем, и Вам, в том числе.
Написал(а) Юрко, в 2009-05-01 08:48:23
НЕ ОБРАЖАЙ КОГОСЬ 
І САМ НЕ ЗЛИСЬ, 
ЖИТТЯ ДЛЯ ТОГО, ЩОБ РАДІТИ, 
БУДЬ ЛАГІДНИМ І ПОСМІХНИСЬ, 
КОЛИ ЩОСЬ НЕГАРАЗД - БОРИСЬ, 
У СВІТІ ВСЕ ЗАКОНОМІРНО: 
ЗЛО, ЩО ОТОЧЕННЮ ПРИНІС, 
ТОБІ ВЕРНЕТЬСЯ НЕОДМІННО!
Толерастам
Написал(а) c.Кувалда, в 2009-05-02 08:39:07
Новое слово ТОЛЕРАСТЫ в русском и украинском языке появилось недавно. Но как ёмко и точно оно характеризует некоторых!
Написал(а) Юрко, в 2009-05-02 12:32:28
«Что больше всего сплачивает людей – конечно вера. А кого легче всего склонить к своей вере – конечно слабого, а что делает человека слабым – ну конечно беспечность; вам любая мать об этом скажет: если не внушать ребёнку, что чужим дверь открывать нельзя, можно остаться не только без имущества, но и без ребёнка. Беспечность преступна». Это была цитата из размышлений Дениса Коваленко под названием ОБЫКНОВЕННАЯ ФОБИЯ размещённых на сайте http://www.zavtra.ru/denlit/144/31.html К сожалению, у нас в Украине происходит нечто подобное.
Написал(а) Юрко, в 2009-05-02 18:27:13
Да, вопрос этот, правда косвенно, поднимался мной ещё в декабре прошлого года, но как-то не обратил на себя должного внимания и более глубокой оценки: http://www.tribunanaroda.info/content/view/2164/38/ В более ранней публикации на http://www.tribunanaroda.info/content/view/1593/46/ также можно найти много интересного и поучительного по этой и многим другим темам. Вы, Кувалда, своими постами и высказываниями иногда помогаете мне увидеть ранее не замеченное, но не все понимают Вашу боль и обеспокоенность, которую Вы выражаете весьма своеобразно и категорично.
Кто есть кто
Написал(а) Жарук, в 2009-05-02 19:03:40
А мне кажется, что С.Кувалда обычный провокатор, нанятый сионистами как для акцентирования их могущества, так и превращения всей дискуссии по этому вопросу в примитивное навешивание ярлыков! Иначе чем объяснить беспрестанное смакование и навязывание всем известных фактов, не предлагая при этом анализа процессов их породивших и РЕАЛЬНЫХ путей выхода из ситуации. Нам известно уже давно, кто громче всех выкрикивает лозунги, да и про шапку горящую слыхали. Хочется конечно, ошибаться...
С.Кувалде
Написал(а) Жарук, в 2009-05-03 09:57:33
Спасибо! Вы очень правильно и активно отреагировали, чем подтвердили мои предположения! Ваши посты хороши для тех, кто читая третье предложение забывает о первом... Что касается доминирования, если Вам недостаточно указанных здесь, Вами в том числе, фактов, то можно напомнить Ваши же публикации на ТН по этому вопросу. И если человек выкрикивает лозунги, это совсем не значит... Как если человеки создают рекламную продукцию. Вопрос - для чего? Вы традиционно пишите о известных вещах, посыпая голову пеплом. Ну и что? Вы ругаете волка, за то, что он ест козу! Что от этого меняется, кроме внушения козе безысходности бытия? Похоже именно в этом Ваша основная задача...
Жаруку
Написал(а) c. Кувалда, в 2009-05-03 10:14:34
У Вас есть конкретные предложения, Жарук? Скажите, ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ КОЗА. Или Вы только способны на БЛА-БЛА-БЛА? Напомните мне мои публикации, если они противоречат одно-другому. Я Вам напомнил. Вы же опять словно склизкий уж изворачиваетесь.
ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ КОЗА
Написал(а) Жарук, в 2009-05-03 10:48:39
Я уже говорил, что у меня нет рецептов. А отвечая прямо на Ваш вопрос ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ КОЗА? Считаю, что если нет конструктивных идей и механизмов для их реализации, КОЗЕ ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ, дабы не привлекать внимание волков...
shalom, jaruk!
Написал(а) С.Кувалда, в 2009-05-03 11:39:27
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЖАРУКА:\\r\\n[i ] ...включиться небезразличным людям в формирование более эффективной информационной площадки для самосовершенствования и развития общества[/i] Хоть то что сказал, сам-то понял? Даже с лингвистической точки зрения - бред полнейший: 1. ВКЛЮЧИТЬСЯ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ - а безразличные люди способны ( могут) включиться? Формулировка предложения содержит заигрывание на самолюбии любого человека типа - ЕСЛИ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ ПОДПИШИСЬ НА НАШИ ОБЛИГАЦИИ ; 2. Об этих облигациях: В ФОРМИРОВАНИЕ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ ... Ну, во первых полощадки не формируют. Это Вам любой строитель скажет. Их размечают, строят, выравнивают, облагораживают или обкладывают дёрном. А формируют только песок из ведёрка в детской песочнице или фигурки из вонючей субстанции, которую по ошибке иногда принимают за глину. Тем более, формировать БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ площадку - это как? Плошадка она сама по себе площадка - просто: отведённое для чего-то место. Вы можете себе представить более или менее эффективную танцплощадку? Или площадку для игры в городки? ; 3. Но вот чего я не пойму своими куриными мозгами, так это фразу ИНФОРМАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ РАЗВИТИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОБЩЕСТВА. Вы что и впрямь, на отдельно взятой площадке собираетесь совершенствовать всё наше общество? Так это не плошадка уже, а, не дай Бог, место казни с установленной плахой. Но даже если не место казни, то всё равно площадка остаётся площадкой - местом весьма ограниченным, где, в лучшем случае, соберётся ограниченное количество ТУСОВЩИКОВ ( как сейчас мы здесь на Трибуне народа), где одни будут друг-друга костерить, а другие друг-другом восхищаться. Ни РАЗВИТИЯ, ни СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ общества на одной отдельно взятой площадке не реализовать.\\r\\n :roll :roll И вообще, я последую Вашему совету и лучше буду МОЛЧАЛИВОЙ КОЗОЙ, господин иудейский Волк. По крайней мере - на этой ПЛОЩАДКЕ . Прощайте!
Есть контакт!
Написал(а) Жарук, в 2009-05-03 12:58:04
Вот видите, господин Кувалда, получается, что мы в одной команде... Вас тоже раздражает неопределенность выражений, слова фетиши, с помощью которых можно манипулировать сознанием, расставлять маяки бесструктурного управления... Что же касается Ваших уже ставших традиционных цепляний к словам, то Вы вероятно тоже понимаете, что есть переносный смысл, а есть приближенный, опосредованый, обобщенный и конечно конкретный. И вы понимаете, если прямо и конкретно все называть и указывать - все будет понятным, простым, привычным и традиционным. Но все будет как всегда - т.е. ничего не будет меняться, не нужно будет думать, задавать вопросы и искать на них ответы... Нужно будет орать известные лозунги, вешать ярлыки, бить морды, голодать, протестовать... Именно то, что сегодня мы делаем и имеем! У меня есть надежда, что появляются люди новой генерации, видящие мир, как бы со стороны, не из стада. Они могут стать катализаторами прогрессивных процессов в обществе, не только в Украине. Ведь современная т.н. западная цивилизационная модель общества себя исчерпывает, а восточная деградирует. Нужны новые, неразрушающие, консолидирующие идеи, рожденные внутри общества и способные получить его поддержку. Такие идеи могут нести РЕАЛЬНО ДУМАЮЩИЕ люди. Причем совершенно не обязательно, чтобы они думали одинаково, главное, чтобы ДУМАЛИ ВООБЩЕ! И тогда будет найдено решение для любой проблемы. Думаю, такие люди появляются, их не так мало, но они не уверены в себе, у них нет своей информационной среды, они как новорожденные дети. Все, что мы можем сделать, это мотивировать их к консолидации и совместной деятельности. Старыми методами и силами мы не решим грядущих перед обществом проблем. Люди тупо будут обманывать, унижать, пресмыкаться, воевать, выбирать пр. Возможно я не прав. Возможно еще рано... Возможно всем ПФИГ! Отчего? От непонимания? От уверенности? Вот сейчас мы с вами ведем достаточно острую полемику по непростому вопросу, возможно умышленно развивая крайние точки зрения, возможно, ища поддержки или неприятия со стороны других людей... Но где они? Ау-у-!!! А есть ли они вообще? Или ждут команды вожака? Плохие мысли. Наверное вы правы и надо поискать в другом месте. Во всяком случае пока... Всем Удачи!
Жаруку и Кувалде
Написал(а) den, в 2009-05-03 17:24:27
Ребята, Вы ведете не острую полемику, а острую сварку между собой, переходя на личности, упражняетесь в остроумии. Судя по всему, Вы оба достаточно умные и образованные люди. Ваш бы потенциал в созидательное русло. Вы бы горы свернули. Но Вы тратите энергию и время на перепалки.
Юрку
Написал(а) vall, в 2009-05-12 06:35:23
Скажи Юрко. Это цитаты из библии которую ты хаиш или из языческого учения которое ты превозносиш в своих трудах ?
Юрку
Написал(а) vall, в 2009-05-12 06:39:00
Юрко выходит из твоих цитат што бог произвел душу живую -УКРАИНЦЕВ по роду их - КОЗЫ?
Юрку
Написал(а) vall, в 2009-05-12 06:44:08
Или КОЗЛЫ? На што ты намекаеш Юрко?
Написал(а) Гость, в 2009-05-16 17:27:24
Рівненська організація УНП звернулася до Президента України, генпрокурора і голови СБУ з вимогою оголосити посла Ізраїлю в Україні персоною нон-грата і порушити кримінальні справи щодо ведучого Савіка Шустера, а також власників телеканалу “Україна”.rnrnМова йде про телепередачі Шустер lіve, що вийшла в ефір 24 квітня, пише КорреспонденТ.netrnrnІз цього приводу УНП підготувала лист президентові України Віктору Ющенку і Кабміну, в якому мовиться: \"Звертаємо Вашу увагу на те, що в Україні набирає обертів цілеспрямована антиукраїнська пропагандистська кампанія, інспірована іноземними спецслужбами, яка має на меті дискредитувати в очах світової громадськості українську націю і Українську державу. У передачі Шустер lіve на телеканалі \"Україна\" від 24 квітня 2009 року в прямому ефірі особи єврейської національності цинічно кривдили державу Україна і принижували гідність українців\".rnrnРівненські активісти УНП вимагають негайної чіткої публічної оцінки \"сіоністського шабашу\". Крім того, вони виступають з вимогою оголосити посла Ізраїлю в Україні Зіну Калай-Клайтман персоною нон-грата, а державі Ізраїль направити ноту протесту у зв\'язку з \"втручанням у внутрішні справи України\".rnrnВід Служби безпеки рівненська УНП вимагає розслідувати цей та інші випадки \"антиукраїнських і антидержавницьких виступів і дій і привернути винних до кримінальної відповідальності\".rnrnТакож міськорганізація УНП вимагає від Генпрокуратури порушити кримінальну справу проти власників і керівників телеканалу \"Україна\", Савіка Шустера, що веде телешоу \"Шустер lіve\", народних депутатів України Євгена Червоненка, Анатолія Гриценка, Володимира Яворівського \"за антидержавницьку діяльність\".rnrnЯк відомо, минулого року звучали висловлювання Шустера, спрямовані проти глави МВС Юрія Луценка. Він говорив про те, що міністр з\'їхав з глузду від \"расизму\", пригадуючи його випади проти іноземців.rnrnДо відома, влітку 2008-го компанія \"Савік Шустер Студіос\" уклала контракт з ТРК Україна строком на три роки.rnrnРаніше він разом з шеф-редактором \"Свободи Савіка Шустера\" програми Володимиром Доліним написав заяву про звільнення з \"Інтера\".rnrnНадаємо повний текст звернення:rn rnrnПрезиденту України Вікторові ЮщенкуrnУряду УкраїниrnГенеральному Прокурору України Олександру МедведькуrnГолові СБУ Валентину НаливайченкуrnrnПроект ЗВЕРНЕННЯ УКРАЇНСЬКОЇ НАРОДНОЇ ПАРТІЇrnrnЗвертаємо Вашу увагу на те, що в Україні набирає обертів цілеспрямована антиукраїнська пропагандистська кампанія, інспірована іноземними спецслужбами, що має на меті дискредитувати в очах світової громадськості українську націю та Українську державу.rnrnРяд телевізійних каналів, які належать іноземцям або громадянам України неукраїнського походження, за активної участі телеведучих, що мають іноземне громадянство, з надзвичайною запопадливістю розтиражовують брехливий міф про українських поліцаїв, які буцімто власноруч у фашистських таборах знищували по 20 тисяч євреїв, а будь-яким спробам стати на захист наших земляків Івана Дем’янюка та Якова Палія одразу прищеплюється клеймо фашистів. Українські патріотичні організації та партії оголошуються ними ксенофобськими, фашистськими, а їх представників б’ють і навіть вбивають, як це сталося нещодавно в Одесі, коли від рук бандита проросійського, антиукраїнського руху «Антифа» загинув член молодіжної організації «Січ» Максим Чайка.rnrnАпогеєм українофобства і жупелом розпалювання міжнаціональної ворожнечі стала передача іноземця єврея Савіка Шустера «Шустер live» на телеканалі «Україна», яка маніпулює свідомістю мільйонів українців і формує у них зневагу до українських політиків, сіє серед народу зневіру у власних силах, забирає бажання самостійно мислити, прищеплює молоді не українські національні, а чужинські ідеї.rnrnУ передачі «Шустер live» на телеканалі «Україна» від 24 квітня 2009 року в прямому ефірі особи єврейської національності цинічно ображали державу Україна й принижували гідність українців.rnrnОгидний сіоністський шабаш був влаштований за допомогою запрошеної до студії посла Ізраїлю в Україні Зіни Калай-Клайтман, яка безцеремонно втручалася у внутрішні справи України, відверто звинувачувала українців в антисемітизмі, расизмі і ксенофобії, та зневажливо висловлювалася на адресу Міністерства закордонних справ України. Акцентуючи увагу присутніх на злочинності будь-якого невизнання голокосту, вона навмисне «забула» повідомити, що Ізраїльсьський кнесет разом з Державною думою Росії до цього часу не визнав і напевно ніколи не визнає голодомор1932-33 років геноцидом українського народу, бо для неї існує лише «обрана» єврейська нація, а всі інші не варті доброго слова. У ту ніч в телеефірі була лише одна, наперед пропрацьована позиція – агресивна - українофобська.rnrnКожний українець отримав відвертий плювок від купки сіоністів, що монополізували телевізійний ефір для того,щоб вселити в нас комплекс меншовартості за неіснуючі провини, за чужі гріхи та втоптати в багно національні почуття українців.rnrnУ зв’язку з неприпустимим приниженням України і українців вимагаємо:rnrnвід Президента України:rn- негайної чіткої публічної оцінки сіоністського шабашуrnrnвід Уряду:rn- оголосити посла Ізраїлю в Україні Зіну Калай-Клайтман персоною нон-грата;rn- висловити ноту протесту державі Ізраїль за втручання у внутрішні справи України;rnrnвід Служби Безпеки України:rn- негайно розслідувати цей та інші випадки антиукраїнських та антидержавних виступів та дій і притягнути винних до кримінальної відповідальності;rnrnвід Генеральної Прокуратури України:rn- порушити кримінальну справу проти власників та керівників телеканалу «Україна», ведучого телешоу «Шустер live» Савіка Шустера, народних депутатів України Євгена Червоненка, Анатолія Гриценка, Володимира Яворівського за антидержавну діяльність.rnrnСіоністи, шовіністи та інші українофоби повинні відповісти перед Українським Законом.rnrnПідготовлено Рівненською обласною організацією Української Народної Партії
для Гостя
Написал(а) Юрко, в 2009-05-20 07:26:28
Ваша цитата: «УНП підготувала лист президентові України Віктору Ющенку і Кабміну, в якому мовиться...». Як Вам, шановний пане, подобається наш новий правопис, накинутий нам згори з метою ще більше ускладнити українську мову і зробити її майже недоступною для багатьох людей, не лише українців. Згідно нового правопису Ваше речення мало б писатися наступним чином: «УНП підготувала лист президентові України Вікторові Ющенкові і Кабмінові, в якому мовиться...». Раніше було просто: кому, чому - Віктору, Кабміну, а тепер...?