Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Предательство – как высший пилотаж украинской политики

25.05.2009

Предатель

 

«Предательство, предательство,     

Предательство, предательство, -    

Души не заживающий ожог…».

 

Александр Городницкий

 

«На экране высокая мрачная комната без окон. Крупным планом - топка с заслонками,  похожими  на  ворота  маленькой крепости, и направляющие желоба, которые  уходят  в  топку,  как рельсы в тоннель. Возле топки люди в серых халатах. Кочегары. А вот крупным планом камера показывает лицо живого человека. Лицо совершенно потное. Жарко у топки. Наконец камера отходит  в  сторону,  показывая  человека  полностью. Он не в халате. На нем дорогой черный костюм, правда, совершенно измятый. Галстук на  шее  скручен  в  веревку.  Человек  туго  прикручен стальной проволокой к медицинским носилкам, а носилки поставлены к стене на ручки так, чтобы человек мог видеть топку. Он кричит. Он страшно кричит. Звука нет, но я знаю, что от такого крика дребезжат  стекла.  Четыре  кочегара осторожно опускают носилки на пол, потом дружно поднимают их.  Привязанный делает невероятное усилие, чтобы воспрепятствовать этому. Титаническое напряжение лица. Вена на лбу вздута так, что готова лопнуть. Но  попытка укусить руку кочегара не удалась. Его тело скручено крепко,  но он извивается, как пойманная ящерка. Его  голова,  подчиняясь  животному инстинкту, мощными ритмичными ударами бьет о деревянную  ручку,  помогая телу. Привязанный бьется не за свою жизнь, а за легкую смерть. Его  расчет понятен: раскачать носилки и упасть вместе с ними с направляющих желобов на цементный пол. Это будет или легкая смерть, или  потеря  сознания. А без сознания можно и в печь…

И вот носилки плавно пошли  вперед.  Двери топки разошлись в стороны, озарив  белым  светом  подошвы  лакированных, давно нечищеных ботинок. Вот лаковые ботинки в огонь пошли. Бушует огонь. Наверное,  кислород вдувают. Два первых кочегара отскакивают в стороны, два последних  с силой толкают носилки в глубину. Двери топки закрываются, и треск  аппарата стихает.

- Он... кто? - Я и сам не знаю, зачем такой вопрос задаю.

- Он? Полковник. Бывший полковник. Он был в нашей организации. На высоких постах. Он организацию обманывал. За это его из организации исключили. Вот он и ушел. Такой у нас закон.

Силой мы никого не  вовлекаем  в организацию. Не хочешь - откажись. Но если вступил, то принадлежишь  организации полностью. Вместе с ботинками и галстуком…».

Эта выдержка взята из произведения Виктора Суворова – «Аквариум». Виктор Суворов (настоящее имя - Владимир Богданович Резун), украинец, бывший сотрудник легальной резидентуры Главного разведывательного управления Генерального штаба Советской Армии (ГРУ) в Женеве, капитан. В 1978 году бежал в Великобританию.

А бывший полковник ГРУ, которого за измену подвергли такой страшной казни – Пеньковский Олег Владимирович, один из крупнейших тайных агентов и изменников. 

Пеньковский - участник боев в Финляндии. С начала Великой Отечественной войны служил в действующей армии. Был ранен, награжден 5 орденами и 8 медалями. Закончил два высших военно-учебных заведения - Военную академию имени М.В. Фрунзе (1948 год) и Военно-дипломатическую академию Советской Армии (1953 год). Был принят на службу в ГРУ.

С 1953 по 1955 годы Пеньковский - старший офицер 4-го управления ГРУ (страны Ближнего и Дальнего Востока), в 1955-1956 годах - помощник военного атташе при посольстве СССР в Турции, проходил подготовку для назначения на должность военного атташе в Индии.

Однако, накануне убытия в загранкомандировку в Дели, было установлено, что Пеньковский исказил свои биографические данные. Он скрыл, в частности, тот факт, что его отец являлся белогвардейским офицером и участвовал в боях с частями Красной армии.

Пеньковский откомандировывается из ГРУ. В качестве слушателя он изучает ракетную технику на Высших академических курсах Военной академии имени Дзержинского. В 1959 году, благодаря поддержке маршала артиллерии Варенцова, у которого в годы войны Пеньковский был порученцем, добивается возвращения в систему военной разведки. После перехода на работу в Государственный комитет при Совете Министров СССР по координации научно-исследовательских работ, Пеньковский получает возможность легального общения с иностранцами, а также выезда за границу.

С июля 1960 года он предпринимает несколько попыток установить конспиративный контакт с ЦРУ. В апреле, а точнее 12 апреля 1961 года,  Пеньковский через британского бизнесмена Гревилла Винна предлагает свои услуги английской разведке. Тот, в свою очередь, извещает об этом британскую секретную службу МИ-6. Учитывая, что Олег Пеньковский одновременно предложил свои услуги, как Вашингтону, так и Лондону, было принято решение о совместной работе с агентом.

20 апреля 1961 года в составе советской делегации Пеньковский прибыл в Лондон. Каждый вечер после завершения официальных мероприятий Пеньковский направлялся на конспиративную квартиру, где его ждали сотрудники британских спецслужб и ЦРУ. Убедившись в ценности агента, как важнейшего источника информации о деятельности ГРУ, настроениях в кругах высшего советского военного руководства и ракетных программах СССР, сотрудники объединенной группы ЦРУ и МИ-6 обговорили с ним условия сотрудничества и способы поддержания связи, как в Москве, так и при выездах Пеньковского в краткосрочные загранкомандировки.

Учитывая уникальные разведывательные возможности агента по добыванию секретных и совершенно секретных данных, Пеньковскому было гарантировано не только предоставление по его выбору гражданства США или Великобритании с последующим трудоустройством, но и присвоение воинского звания «полковник» английской или американской армии.

Пеньковский продолжал ездить в заграничные командировки. В Лондоне и Париже он встречался с британскими и американскими разведчиками и передавал им информацию. Особую ценность представляли сведения о ракетной технике, которые Пеньковский получил за девять месяцев обучения в Военной академии имени Дзержинского. Сотрудничество полковника ГРУ и западных спецслужб продолжалось около полутора лет. За это время на Запад были переданы около пяти тысяч различных документов, касавшихся вопросов ракетного вооружения, советской внешней и внутренней политики, операций КГБ и военно-стратегических вопросов. Пеньковский также давал свою оценку партийно-государственным лидерам СССР, сообщал о слухах и скандалах в правящих кругах Москвы.

Пеньковский передал на Запад 111 микропленок, на которых было отснято 5500 документов общим объемом 7750 страниц. По его наводке было разоблачено 600 советских разведчиков, 50 из них - офицеры ГРУ.

Во время зарубежных поездок Пеньковский вел себя так, как ведут себя сегодня «новые русские или украинцы» - сорил деньгами налево и направо, разбрасывался чаевыми, покупал множество вещей, сувениров и подарков, ненасытно предавался утехам плотской любви. На родине же он вел себя более скромно, хотя многие вечера проводил в ресторанах с многочисленными «прилипалами». Близким ничего не было известно о его высоких заграничных гонорарах. Обстановка в квартире Пеньковского оставалась почти спартанской. Его арестовали 22 октября 1962 года по обвинению в измене. Сделать это для КГБ не представляло особого труда. Подозрения вызвали частые контакты Пеньковского с Винном и другими сотрудниками английского дипкорпуса.

2 ноября 1962 года в Будапеште был арестован и Винн. Его переправили в Москву, чтобы отдать под суд вместе с Пеньковским. 11 мая 1963 года Военная коллегия Верховного суда СССР признала обоих виновными в шпионаже. Пеньковский был приговорен к расстрелу. По словам Суворова–Резуна расстрел заменили сжиганием живьем в топке крематория. Винн получил восемь лет лишения свободы, но отсидел всего год из восьми. 22 апреля 1964 года его обменяли на советского агента Конона МолОдого, арестованного в Англии в январе 1961 года под именем Гордона Лонсдейла. В фильме «Мертвый сезон» показан этот обмен.

Разоблачение Пеньковского нанесло огромный удар по престижу советских спецслужб, которые впервые были вынуждены признать факт измены среди своих сотрудников. Дело в том, что до 1950 года - ЦРУ не имело ни одного агента в СССР. Они вербовали людей в «Посеве», в других эмигрантских организациях, но внутри СССР они не имели ничего. Первым был полковник ГРУ Попов, вторым - Пеньковский.

Ходят слухи, что самая впечатляющая казнь разведчика нового времени снималась на пленку, и впоследствии демонстрировался сотрудникам «Аквариума» (ГРУ), принимаемым на службу в военную разведку.

Рассказывают, что пленка с записью казни Олега Пеньковского до сих пор существует в архивах КГБ. Привязанного к носилкам Пеньковского ввозят в крематорий. Служитель открывает дверь топки, его помощники начинают заталкивать в огонь вопящего благим матом человека. В этот момент голос в громкоговорителе приказывает прервать процедуру, потому что по расписанию сейчас полагается жечь другое тело. Вопящего Пеньковского откатывают в сторону. Спустя некоторое время снова раздается голос из громкоговорителя и Пеньковского отправляют в огонь.

Предатели Пеньковский и Резун жили в стране, которой сегодня нет, и которую тоже предали и развалили такие же иуды и предатели. Пеньковский предал Родину сорок с лишним лет назад, Резун – тридцать один.

Кстати, Пеньковский предлагал американцам установить в Москве, в здании ЦК КПСС на Старой площади, в здании КГБ СССР на площади Дзержинского, в здании Министерства обороны СССР на Фрунзенской набережной и т.д. – портативные ядерные заряды, приводимые в действие дистанционно, что при срабатывании привело бы к ликвидации всего советского руководства.

Он принес громадный вред советскому государству, сопоставимый разве что с вредом, принесенным в своё время украинским гетманом Мазепой России и русскому царю Петру Первому.

Это именно тот Иван Мазепа, которого президент Ющенко объявляет национальным героем и чествование которого, в рамках юбилея Полтавской битвы, должно состояться через месяц.

Вполне вероятно, что процесс казни Пеньковского был снят на пленку в назидание, так сказать, потенциальным предателям. И очень жаль, что этот документальный фильм показывали только будущим разведчикам.

Странно, что Никита Сергеевич Хрущев, который тогда «рулил» Советским Союзом, не захотел или не догадался демонстрировать этот поучительный документальный фильм всему высшему партийному руководству СССР и Союзных Республик. Наверное, меньше было бы предательств в годы горбачевских «перестройки и ускорения», да и сам Михаил Сергеевич, вместе с примкнувшими «агентами влияния» Яковлевым и Шеварнадзе, трижды подумали бы, совершая антигосударственные действия, если бы знали, что за эти преступления и в печке могут сжечь.

И знаменитая тройка государственных преступников, в своё время приносивших клятву верности Партии и Советскому народу - Ельцин, Кравчук и Шушкевич, наверное, поостереглись бы рушить Союзное государство, если бы фильм о казне Пеньковского им во время показали.

Предатели За прошедшие семнадцать с половиной лет украинской независимости предательство стало нормой в высших эшелонах нашей власти. Президент, премьер-министр, большинство народных депутатов – врут, обманывают и предают друг друга и от всей этой лжи страдают простые украинцы.

Но особенно зрительно этот порок проявился во время «царювания» нынешнего гетмана Украины Виктора Андреевича Ющенко.

Вначале он разогнал своих «любых друзив»  Порошенко, Мартыненко, Третьякова – приведших его во власть. Затем отправил в отставку Юлию Тимошенко, которая «железной рукой» втащила бесхребетного Андреича на президентское кресло. Потом от него сбежал кум Жвания, и последним, на сегодняшний день, ушел руководитель секретариата Балога. Известно, что самые хитрые, но глупые крысы первыми сбегают с гнилого корабля.

Зато самые умные – последними покидают тонущий ковчег. И они сразу же находят приют в конкурирующих структурах. Перечислять всех людей, которых предал Ющенко – никакого места не хватит!

Виктор Андреевич Ющенко «дотягивает» свой первый и последний президентский срок практически один без команды и преданных им друзей и соратников.

Но самое большое предательство он совершил в отношении своих избирателей. Его предвыборная программа «Десять шагов навстречу людям» - оказалась сплошным обманом доверившихся ему украинцев. Ни один из этих шагов не воплощен в жизнь.

Поскольку обещания кандидата в президенты Ющенко оказались обычным предвыборным трепом, - забудем о них, приведу только преамбулу его «лебединой песни», обращенной к доверчивому украинскому народу:

«Я вижу Украину справедливым и богатым европейским государством. Где каждый человек может реализовать свои возможности, а не искать лучшей судьбы за рубежом. Где каждый, кто желает работать, имеет работу и достойную зарплату. Где каждый ребенок может получить качественное образование. Где каждый гражданин имеет доступ к надлежащему медицинскому обслуживанию; каждый пожилой человек получает достойную пенсию. Где надежно защищена жизнь – семья, материнство и детство. Где уважают ветеранов. Где власть пользуется доверием и уважением граждан. Где государственные чиновники компетентны и законопослушны, получают высокую зарплату и не берут взятки. Где все равны перед законом; где каждый из нас, а не только богатые, может защитить свои права в суде. Где надежно гарантированы свобода мысли, свобода слова, свобода совести. Я вижу Украину государством, которое уважают и ценят ее собственные граждане и к которому с уважением относятся во всем мире. Я вижу Украину, в которой будут жить, как говорил Александр Довженко, «по закону Божескому и человеческому».

Смешно читать это сегодня, - смешно, если бы не было так грустно за бесцельно потраченные для Украины пять лет!

И пусть первым бросит в меня камень тот, кто докажет, что хотя бы один пункт из этой декларации о президентских намерениях воплощен в жизнь.

Уважаемые земляки!

Давайте более ответственно рассматривать предвыборные обещания кандидатов в президенты и народные депутаты Украины. Всем надо очень постараться, чтобы в очередной раз не посадить себе на шею очередных бездельников и болтунов, думающих только о своем кармане.

Руководству же Военной разведки Украины рекомендую запросить у коллег из ГРУ России копию фильма, о котором говорилось в статье (если конечно этот фильм существует), для того, чтобы демонстрировать его кандидатам на высшие государственные должности Украины.

А если  ещё и Верховная Рада разработает и примет закон, по которому Высшие должностные лица Украины (включая народных депутатов), уличенные в  преднамеренном обмане граждан, подвергаются уголовному преследованию – тогда, может быть, и наступят мир и спокойствие в сердцах украинских избирателей.

Нам же - украинским обывателям и избирателям не следует забывать о том, что только вместе с Россией, нашей Славянской сестрой, мы сумели построить самодостаточную страну, которая, несмотря на бездумную и безумную политику, проводимую нашими руководителями, уже семнадцать лет держится на плаву, и еще окончательно не превратилась в банановую республику.

Владимир Зуев, Краматорск, 25.05.09, Для Трибуны Народа.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Збигнев Бжезинский, в 2009-05-25 11:15:52
Предатели не только политики но и те кто обворовывает свой народ берет взятки и тому подобное. Им тоже надо такой фильм показать и не только еще сделать сними нада тоже самое.
Написал(а) Кулик, в 2009-05-25 12:18:37
выьлядки
пора
Написал(а) Рита, в 2009-05-25 19:57:04
А че это Резун еще живой? Мне кажется, что законы Шариата ближе к справедливости, чем т.н. демократические... Кто боится справедливого суда? Хороший вопрос, правда? И ответ известен, и финал уже близко...
Написал(а) Сергей Ка, в 2009-05-26 22:18:09
Зайдите на www.ord-ua.com Там Резун с последним обращением. Самoе свежее. Ещё висит на главной.
Коментар
Написал(а) Седой, в 2009-07-06 19:51:06
Жестоко властолюбцы обращаются с челядью. Про предателей: Ленина, Сталина, уничтоживших ради своей власти половину населения страны, и развязавших самую кровопролитную для Руси войну, с которых и брала пример челядь, молчим. Воистину рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста. После Ющенко на Украине появится Ленин в юбке. Женщина с косой. Резун будет выполнять роль кочегара. Мы забыли уроки истории?

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл