Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Статьи arrow В Одессе открылась выставка о преступлениях ОУН-УПА – вместо выставки об их достижениях

В Одессе открылась выставка о преступлениях ОУН-УПА – вместо выставки об их достижениях

26.05.2009
В Одессе открылась выставка о преступлениях ОУН-УПА – вместо выставки об их достижениях

 

В Одессе открылась выставка о «преступлениях» ОУН-УПА. Ее организовало движение «Дозор» и поддержала партия «Родина».

 

Экспозиция была развернута прямо на улице возле библиотеки имени Горького и проходила под лозунгом «УПА – позор и трагедия Украины». Первоначально ожидалось, что в этом здании будет открыта другая выставка, организованная Службой безопасности, – восхваляющая ОУН-УПА.

Однако в итоге СБУ от планов проведения выставки в библиотеке отказалась. «Возможно, СБУ проводит свои выставки только «на бумаге» – для отчетов в Киев», – рассказал пресс-секретарь «Родины» Александр Христофоров.

Тем не менее, рядом с библиотекой сегодня были развернуты стенды, где были представлены фотофакты, которые свидетельствуют о расстрелах мирного населения – русских, украинцев, евреев, поляков, белорусов. Также на фотографиях запечатлен процесс переодевания боевиков УПА в форму сотрудников НКВД.

«Зрителей было много – прохожие подходили, интересовались. Подошли и украинские националисты, которые вели себя достаточно вызывающе. Но организаторы акции не поддались на провокации. Возле места проведения выставки было очень много милиции», – отметил Христофоров.

Пресс-служба СБУ, в свою очередь, сегодня распространила пресс-релиз о проведении выставки в другом месте – Педагогическом университете.

Материал через страницу КОНТАКТЫ  прислал Вячеслав Зосин, г. Одесса.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Овцам - овцовое.
Написал(а) Ваня из Одессы, в 2009-05-26 09:51:39
Текст - на уровне совковой псевдоправды российских псевдоСМИ.
Совок - форева.
Написал(а) Человек, в 2009-05-26 09:58:22
Ну кто верит этой лапше? Обратитесь к сердцу? НКВД лучше УПА? УПА - фашисты? Да не было бы вообще УПА, если бы не было НКВД, 30-40миллионных репрессий и убийств. СССР 20-50-х были настоящим фашистским государством. А теперь Россия снова несет совковопонтовскую лабуду, дабы создавать псевдо-патриотизм, и псевдо-угрозы извне, дабы держать народ ближе, несмотря на бедность и несвободу. Старые методы - то же государство.
Выставка о преступлениях УПА
Написал(а) София Одесса, в 2009-05-26 10:03:45
А что же устроители выставки не показали, как формировались из нкведистов \"группы УПА\", которые терраризировали местное население и также расстреливали всех подряд мирных жителей, даже детей? Их хозяевам в Кремле это было бы как серпом по ...? rnСестру моей бабки зверски изнасиловали после освобождения концлагере, где она находилась после угона в Германию, советские воины \"освободители\" . Подлецов было достаточно тогда везде. А деда моей подруги, раненного при боях под Львовом, 3 года скрывала, лечила, спасала от смерти семья простых буковинцев. И историю, настоящую историю земли, чей хлеб ты ешь надо знать и уважать. Хватит нам совковой препарированной истории! Заврались аж на столетие! И хватить уже лизать причинное место у кремлевского гэбья!
Написал(а) Марина, в 2009-05-26 10:06:14
Ваня, а ты сам-то сообразил, что написал. ты журналист или провокатор-националист, чтобы делать такие выводы?? :?
Марине.
Написал(а) Ваня из Одессы, в 2009-05-26 10:11:47
> \"ты журналист или провокатор-националист\".................. Больше чем эти два варианты, в голову не пришло? :) Как насчет: просто человек \"без ярлыков\", который сердцем не принимает ложь и новости без нейтральной подачи.
Написал(а) Сергей, в 2009-05-26 10:42:59
Согласен с Ваней и Человеком !!! на 100%
Написал(а) РОМА, в 2009-05-26 11:45:22
Бей бандеровских недобитков - уже в Одессу хотят пролезть !
Написал(а) Василь Травень, в 2009-05-26 11:45:54
Прошу мене вибачити - я мав на увазі переодягалися з НКВС в УПА.
Василю и тут.
Написал(а) Ваня из Одессы, в 2009-05-26 12:00:58
Не вижу, что я могу ответить вам. До вашего уровня опуститься, так низко - очень сложно. Лучше промолчу 8)
Одесситу
Написал(а) Ваня из Одессы, в 2009-05-26 16:58:53
У тебе с Василем ведь много общего. Зачем грубить, оба ведь психованные шовинисты. Выпейти пива вместе, не в Одессе и не на Волыни, где-то подальше за полярный круг на какой-то лесоповал, обсудите кто кого больше ненавидит, и будет у вас отмороженная жизнь, полная ненависти и злости, только сможете это выливать на пеньки и кочки, а другим людям будет больше места и счастья и мира. :grin
Написал(а) Нестор, в 2009-05-26 20:26:41
\"Вот вам, бабушка, и Юрьев день\". Вот вам и \"Схид та Захид разом\". В данном случае вернее захид та пивдень :) . \"Сколько волка не корми, он все равно в лес глядит\" :) . Позволю себе перефразировать эту пословицу - Сколько бендеровцам жопу не лижи, они все равно умудряться, да и дрыснут вонючим поносом прямо в морду. :grin :grin
Написал(а) Нестор, в 2009-05-27 07:58:16
Интересно, что думает по этому поводу Ваня из Одессы и Одессит?
Написал(а) Гость, в 2009-05-29 11:10:19
Горжусь Одессой, молодцы!
Написал(а) Романыч, в 2009-05-31 09:46:33
Я бы сказал не скупили а спи....
Написал(а) Павел, в 2009-06-01 17:11:15
Так организаторы выставки - русские бандиты, известные в Одессе своими расистсикими высказываниеми - Марков и Ко.