Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Гаранту советуют не партизанить

27.05.2009

ГарантСлухи о том, что после отставки главы своего секретариата Ющенко якобы раскаялся, решив положить конец политической войне с правительством, похоже, беспочвенны. Как показывает практика, Президент не изменился. С упорством капризного ребенка гарант продолжает выступать в роли оппозиционного критика, выдвигая в адрес Кабмина все более нелепые, а главное — неуместные претензии.

 

Вместо того, чтобы навести порядок в собственном секретариате, Виктор Андреевич в очередной раз обратился к правительству с призывом прекратить кадровую войну и наладить эффективную работу министерств. «Виктор Ющенко считает политически немотивированными и несвоевременными постоянные изменения в составе центрального исполнительного органа», — озвучила слова гаранта его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

Согласитесь, довольно странное заявление, учитывая, что Кабмин, работая в условиях кризиса, старается, что характерно для многих стран, привлекать к работе специалистов самого высокого уровня и избавляться от непрофессионалов, не говоря уже о тех, на кого пала тень подозрений в коррупционных деяниях.

«В правительстве должна господствовать атмосфера взаимного уважения и доверия, а не интриганство и напряжение», — резюмировал глава государства.

Столь беспрецедентные выпады гаранта весьма удивили Кабмин. Реакция с Грушевского последовала незамедлительно. На правительственном сайте вчера опубликовано ответное заявление, текст которого мы публикуем дословно:

«Кабинет министров не вел, не ведет и не собирается вести никаких военных действий, партизанских войн или диверсионной деятельности. В отличие от Президента Украины, правительство не берет в заложники губернаторов областей и руководителей местных администраций, не пуская их на заседания Кабинета министров. Правительство Украины не реагирует на многочисленные, регулярные, сознательные провокации и авантюры, которые поступают в его адрес со стороны президентской команды.

Единственная «война», которую сегодня ведет правительство, — это война с последствиями тотального мирового финансового кризиса. Правительство настроено на конструктивное сотрудничество всех политических сил, всех институтов власти и структур гражданского общества, на мир и благоденствие. Правительство не воюет — правительство работает.

Если же Президент Украины, требуя «прекратить кадровые войны», имеет в виду сворачивание борьбы с коррупцией в Министерстве обороны, с последствиями правления предыдущего руководства Фонда госимущества, деятельности его спонсоров в газовой сфере, то мы на это предложение согласиться не можем. С такими людьми и с этими позорными явлениями мы будем бороться, даже несмотря на сильное раздражение Президента».

Напомним, накануне премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась к Президенту Виктору Ющенко с просьбой отправить Юрия Еханурова в отставку с должности министра обороны. «Я не хочу, чтобы в правительстве Украины была коррупция», — подчеркнула глава Кабмина. В частности, Юлия Владимировна заявила о масштабных злоупотреблениях в военном ведомстве при осуществлении закупки продуктов питания и отчуждении земли.

Вместе с тем, поведение главы государства резко осудил спикер Верховной Рады Владимир Литвин. Он призывал Виктора Андреевича меньше критиковать деятельность Кабинета министров, а заняться выполнением своих прямых обязанностей. «Президент Украины должен отказаться и отойти от роли эксперта, который находится в оппозиции», — отметил Владимир Михайлович, добавив, что «политическая война, которая принимает угрожающие масштабы, может смести ненароком страну».

Татьяна УРБАНСКАЯ

ИСТОЧНИК

 


  Комментарии
RSS комментарии
Президент и Тимошенко
Написал(а) Терминатор, в 2009-05-28 11:05:34
Давненько не читывал такого нахального пиара Тимошенко. Г-жа Урбанская имейте совесть, хоть иногда вставляйте \"на мой взгляд\", а то первоклашкой себя чувствуешь. бледи Ю только и надо , что скандал и драку вяжет она со всеми, и чихала на Конституцию она многократно, а вот этого нельзя сказать о президенте (кстати ничего хорошего я о нем никогда не писал) Так вот лучше плохой, но гарант, чем сварливая и и изворотливая торговка принципами. Кто хочет лишить нас избирательного права (прямого) ? То-то. Марксизм-ленинизм отдыхает в сравнении с Юлиным \"Батькивщинизмом\" Так вот если не знаете, то не пишите, тем более о корупции. Ошельмовать, нагадить, а потом заставлять все это есть и нахваливать - вот идеология Ю. Если мне не нравится говно, так я и говорю, что оно не только не сьедобно и дурно пахнет. Ничего они кроме говена производить не могут и министры рожу воротят и плохими становятся. Следующие мы - народ. Неужели не слышно как смердит еще за деять месяцев до того как оно еще только мечтает приблизиться к трону. Не трогайте Ющенко или уж тогда назовите хоть один случай нарушения им Конституции
Написал(а) МАГ, в 2009-06-01 15:41:27
Да! Ющенко - юродивый! Хотя сволочьrnеще та.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл