Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Без политики arrow Ребенку пришили оторванную голову

Ребенку пришили оторванную голову

07.12.2006

Мальчик с головойБританские медики спасли жизнь 12-летнего мальчика, голова которого оказалась практически полностью отделена от тела в результате аварии на детских автогонках.

Юный спортсмен Крис Стюарт, врезавшийся на своем автомобиле в разделительный барьер, был доставлен в больницу с диагнозом закрытая декапитизация.

В результате тяжелого вывиха были разорваны все связки, соединяющие позвоночный столб ребенка с черепом, который по-прежнему связывали с телом только сосуды, мышцы и продолговатый мозг.

В ходе 6-часовой операции хирурги произвели сращение первого шейного позвонка и основания черепа, используя металлические пластины, болты и фрагменты костной ткани, извлеченные из бедренной кости больного.

Сразу после операции даже самое незначительное движение могло привести к фатальным последствиям, поэтому врачи были вынуждены погрузить Криса в искусственную кому на 19 дней.

Через два месяца после операции Крис может самостоятельно ходить, плавать в бассейне и ездить на велосипеде. Он надеется вскоре вернуться за руль автомобиля и не собирается отказываться от карьеры автогонщика. 

Как отметил лечащий врач, Крис Стюарт является первым ребенком, который сумел полностью восстановиться после столь тяжелой травмы. Подавляющее большинство людей с аналогичными повреждениями, умирают в течение нескольких минут, некоторые чудом выжившие пациенты, как правило, на всю жизнь остаются тяжелыми инвалидами.

Медпортал.Ru


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл