Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Отнять доллары у населения

11.06.2009

Отнять доллары у населения Доллара в Украине нет и быть не может. Транш, полученный Украиной от МВФ, выдавался нам под возврат долгов государства. Одним словом, деньги выделялись нам только на бумаге, в Украину не поступило ни цента живых денег. Следовательно, внешние заимствования помогли нам избежать дефолта, но не более того.

 

За эти месяцы наши металлурги и химики не продавали своей продукции, что тоже не прибавляло долларов в Украине, однако некоторые крохи вечно зеленой валюты, все же поступали в страну. Часть из них завозилась нашими предпринимателями и людьми, работающими за рубежом, часть поступала в виде заработной платы нерезидентов и денег, полученных от продаж недвижимости тем же резидентам. НБУ в эти месяцы проводил политику сдерживания курса гривни, вливая на рынок миллиарды долларов, однако данные вливания не имели смысла, и приводили к вымыванию долларовой массы и прочих валютных резервов государства.

Одним словом, в Украине не осталось доллара, у государства его больше нет, но зато доллар есть у населения, у предпринимателей, в частных фирмах и банках. Так почему бы не отнять эти деньги у людей, решили наши слуги народа, и уже вчера с грозными лицами наши отцы командиры и опять начали PR-атаку на курс доллара.

Если доллар падает, то почему растет стоимость бензина А-95 в гривне уже равна 6,20?

Население Украины легко обмануть, однако крупные нефтяные компании не обманешь. Можно сколько угодно говорить слово «халва», но во рту слаще не будет. Вот и цена на народное топливо А-95 поползло вверх, еще весною цена за 1 литр равнялась 4,70 грн., сегодня один литр стоит 6,20 грн.

Сегодня именно бензин есть всеобщим товаром, продающимся в странах с рыночной экономикой по приблизительно одинаковой цене, за минусом налогов и плюсом дотаций. Так вот, стоимость топлива у нас равняется приблизительно 50 центам в рознице, следовательно, подорожание топлива говорит о том, что гривна не может укрепляться, а наоборот продолжает свое падение. Если бы гривна укреплялась, то топливо стоило бы не 6,20, а 5,80 . Но как видите, этого не произошло. Следовательно, ни о каком снижении курса доллара говорить не приходится, а скорее наоборот, курс возрос, до 12,40 гривен за 1 доллар США.

Если гривна такая дорогая, то почему ее нельзя продать в России или в США?

Сегодня, если Вы окажетесь с гривной в России и Белоруссии, то купить там доллар за гривну Вам будет стоить от 10 до 15 гривен за доллар. Если бы гривна была столь обеспеченной валютой, как нам пытаются внушить, то наверное люди в России скупали бы гривну. Но этого не происходит. Более того гривна это не СКВ. То есть, если Вы едете за границу, например в Египет или Израиль, то поменять там гривну на доллар просто невозможно. Поскольку гривна это вообще не деньги, поскольку они не выполняют функцию международных денег и в этом смысле мало чем отличаются от купона. К слову, российские рубли у Вас примут в любом банке: как в Египте, так и США. Отсюда вопрос, если гривна столь стабильна и крепка, то почему на нее нет спроса за пределами Украины?

Чего добиваются наши правители…

Поскольку в государстве более не осталось доллара, а расчеты за нефть и газ делать в гривне невозможно, ну не нужна ни кому наша бумажная гривна, а покупать нефть и газ очень хочется, то и было принято решение заставить частный сектор продать доллары за бесценок. Вспомните лето 2008, когда Вам внушали, что надо продавать доллар за 4,5 грн. При этом, например, в Египте Вы могли купить кожаный пиджак за 150 долларов в США, а в Киеве этот же пиджак вы покупали за 500 долларов. А теперь представьте, что на кону не пиджак, а миллионы тон нефти. Что понимаете, кто получает от этого выгоду? И вот теперь, когда люди поняли, что их обманывали, и начали переводить свои сбережения в СКВ, наше государство вспомнило учение дедушки Ленина и товарища Сталина. И ограничило цену покупки доллара у населения под страхом «смертной казни» Еще бы отнять лицензию, в наше время это страшнее любой казни. Более того, потеряв работу люди склонны тратить свои доллары, покупая продукты питания и одежду, так почему бы не заставить людей продавать валюту и покупать фантики по цене в 7,5 грн. Глядишь у людей дрогнут нервы, а у олигархов появится доллар, который они будут продавать, но уже не по 7,5, а 15 грн. за доллар, ведь совести хватит, мы в этом уже убедились…

Что делать?

Ни в коем случае не продавайте Ваши доллары дешевле, чем по 12 гривен. Именно столько сегодня стоит доллар в расчетах между транснациональными компаниями и Украиной.

Постарайтесь покупать доллар, поскольку гривна уже ничего не стоит, если Вы мне не верите, то возьмите пачку гривен хотя бы в Россию. И Вы поймете, по какому назначению можно использовать нашу валюту.

И помните, что если в стране много валюты, то ее начинают продавать по 7 гривен, а не заставляют Вас продавать ее по 7 гривен. Люди, это же «рекет», и те, кто продадут сегодня свои доллары, уподобятся категории людей, которых в определенных кругах принято называть «ЛОХами».  Уже в сентябре доллар начнет рости, и вы продадите их и по 10 и по 15 гривен за доллар.

Алексей Лупоносов

Материал через страницу КОНТАКТЫ  прислала Оксана Дребот, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) c.Кувалда, в 2009-06-11 21:39:06
Дельный совет. Это, явно, не заказуха подконтрольным СМИ.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл