Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

НОВАЯ ИНТРИГА БЮТ И ПАРТИИ РЕГИОНОВ

25.06.2009

Янукович и Тимошенко Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко совместно готовят изменения в закон о выборах Президента Украины и обещают до конца недели зарегистрировать законопроект в Верховной Раде.

 

Как сообщил “Делу” соавтор проекта закона первый вице-спикер Александр Лавринович (фракция ПР), уже до завтра переговорные группы намерены согласовать все спорные моменты.

В свою очередь представитель фракции БЮТ Андрей ПОРТНОВ, который также входит в переговорную группу, утверждает, что цель изменений — сделать процесс выборов Президента более прозрачным. “Мы отменим открепительные талоны, запретим голосование на дому, приведем в порядок процесс обжалования решений территориальных избиркомов”, — объяснил он.

Однако главной интригой совместной работы БЮТ и Партии регионов, отмечает издание, является урегулирование процедуры обжалования результатов выборов в судах. Как намекнул А.ЛАВРИНОВИЧ, главный пункт изменений будет касаться роли Верховного суда Украины, а именно — может быть ограничено влияние ВСУ на избирательный процесс.

Сами разработчики законопроекта отказались раскрывать детали изменений, касающиеся ВСУ. “Есть разные точки зрения на этот вопрос, мы его еще обсуждаем”, — отметил А.ЛАВРИНОВИЧ. В свою очередь депутаты-БЮТовцы, близкие к главе ВСУ Василию ОНОПЕНКО, уже оценили законопроект как “недемократичный”.

Необходимо также отметить, что после провала совместного внесения изменений в Конституцию сотрудничество юристов от Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко не прекратилось. “Я, как и Андрей ПОРТНОВ, делегированы руководством наших фракций”, — объяснил А.ЛАВРИНОВИЧ.

Как сообщал УНИАН, 23 июня лидер Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ на пресс-конференции в Харькове заявил, что его политическая сила готовит новый проект закона о выборах Президента Украины.

УНІАН

 


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл