Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Еще немного, и 16 миллионов украинцев просто вымрут

27.06.2009
Еще немного, и 16 миллионов украинцев просто вымрут

До 2030 года в Украине может остаться 30 миллионов человек, если область медицины будет оставаться на таком «катастрофическом уровне». Об этом на сообщила народный депутат Украины, председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, ссылаясь на прогнозы Всемирной организации здравоохранения относительно демографической ситуации в нашей стране.

По ее словам, средняя продолжительность жизни украинцев на 15 лет меньше, чем в Европе, пишет УНИАН.

 

«С 1997 мы не можем победить эпидемию туберкулеза, а по количеству больных химиорезистентным туберкулезом, который не поддается лечению, наша страна находится на 1-м месте», - сказала Бахтеева.

 

«Более миллиона человек стоят на учете по поводу онкологических болезней, около ста тысяч онкобольных ежегодно умирают. В то же время 70 % всего медицинского оборудования изношено», - отметила народный депутат.

 

Для исправления ситуации, по ее мнению, финансирование медицины должно быть не менее 5 % от ВВП.

 

«Всемирная организация здравоохранения дает четкие критерии относительно финансирования медицины - оно должно быть не менее 5 % от ВВП. Если процент ниже, считают, что этой области в стране нет. Украинская медицина сегодня финансируется всего на 2,7 % от ВВП, из которых 85 % идет на заработную плату медицинским работникам», - сказала Бахтеева.

 

Она также обратила внимание на недостаточное финансирование государственных национальных программ.

 

«В Украине принято 25 национальных программ, из которых работают только 7, а финансируются они всего на 30-40 %. Если бы они все работали, мы бы не говорили сегодня о негативной демографической ситуации, о высоком уровне смертности и высоких показателях заболеваемости украинских подростков - к 15 годам наши девушки и юноши имеют по 3-4 хронических болезни», - сообщила Бахтеева.

 

По мнению эксперта, ответственность за негативные тенденции в украинской медицине лежит на Министерстве здравоохранения, которое «не прилагает никаких усилий».

 

«Министр здравоохранения не бывает на заседаниях Комитета ВР по вопросам здравоохранения, вместо этого присылаются начальники департаментов Минздрава, которые работают всего несколько месяцев, а ранее курировали финансирование сельского хозяйства», - отмечает Бахтеева.

 

Источник УРА-Информ

 


  Комментарии
RSS комментарии
Когда умрем
Написал(а) Терминатор, в 2009-06-29 13:55:15
Очередной ляп эксперта. Намекаем на то, что бобла пора подвалить иначе умрем. Быстрее бы вы такие эксперты померли. Грустно читать эксперта который путает стаистику и мед. статистику. Демографию и медицинские аспекты демографии. Все в куче ТБС и нет оборудования. %5 ВВП и все Окей - ни хрена Вам воровать нес чего а уще половина это и новое оборудование (новые откаты) и. тп. Туберкулез - никаких проблем с дигностикой - да хоть на 70 - летнем оборудовании - это социальная болезнь внутри общественных отношений - кризис нравственности, когда собака богатого своими обЪедками кормит необеспеченных людей. Вот и все. Прибавьте еще 2,5 % ВВП спи-здят и глазом не моргнут. Нужно полноценное питание, а не новое оборудование - и ТБС сам уйдет.\\r\\nРенцепт простой: как с игорным бизнесом - аптеки не бизнес, социальная помощь. Пока не хватило ума отдать отдел субсидий под бизнес - и то воруют по черному. Дайте 25% ВВП - разворуют. Даже того, что есть достаточно, но при условии гос. аптек.Там тебе и ОБЭП и СБУ и исполком смотрящие. А у нас - господин Вальтер и компашка.\\r\\nИтак: Низкий морально-этический уровень медицины и ее комерциализация с бюджетными злоупотреблениями - это раз. Розный уровень доступности мед. помощи распределенный по социальным сословиям - это два. Нежелание вводить справедливую модель страховой медицины - три. И вообще все что написано в статье херня, дилентантизм и полное незнание медицины наших дней. Школьный реферат на тему, а если бы я была министром. Все просто и ясно без твоих гребаных статей про ВВП. Хотите врачей и медперсонал превратить в токарей для железячников - уже превратили - получили туберкулез - так едьте в Австралию - там его нет Как можно давать деньги и ВВП бессовестным людям. Где Вы бляди -депутаты с обещаниями приравнять рабочий стаж врачей к госслужбе? Из Вас там два врача семейных гинеколога. Нема коштив - тоди буде и Туберкулез и хабари - тильки з поправкою - нема коштив у народа. У ВАС все есть, Кгда мы поймем что ВЫ воруете не толлько деньги , но и годы жизни (вот тут позитив в статье)расцетет Ваш пиз де - ццц, тогда придут с вилами, а может и с косой (пости господи не дай Бог эта). Нет проблем с нашим здоровьем - есть проблемы с палатой №6: в ВР. Господи - исцели ты их мать: жадность коррупцию, глупость.
Кого спасают?
Написал(а) Жарук, в 2009-06-30 13:00:55
100% с Терминатором согласен! А весь этот благочестивый лепет направлен не на спасение и оздоровление народа. Идет привычная подмена понятий - спасают не народ, а медиков, которые заплатили бабло за образование и место, которые являются передовым отрядом фармации, которые являются основным инструментом контроля мирового правительства над популяцией и балансом рас... Люди все меньше обращаются к врачам ввиду дороговизны таких обращений, хамству, мягко говоря некомпетентости (хотя многие уже усматривают злой умысел - больше больных - выше доходы). А жить и этим паразитам нужно. Нужны хорошо оплачиваемые рабочие места - ведь смогли убедить общество, что нужно столько и таких юристов, экономистов, нотариусов, адвокатов, артистов, судей, политиков, банкиров, прочей швали, именуемой себя государством... Поэтому и изобретаются новые способы защиты паразитов от организма (народа)... Никто лишь не защитит потом паразитов друг от друга...

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл