Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Константин Затулин: Не думаю, что у Украины есть поводы придраться к господину Зурабову

02.07.2009

Константин Затулин Российский депутат отметил, что среди его коллег по политике высказываются разные точки зрения - почему именно Михаил Зурабов?

«Говорили, как вы помните, о разных людях на должность Посла России в Украине. Периодически всплывали разные кандидатуры: нынешний губернатор Подмосковья Борис Громов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Назывались также Григорий Карасин и, в итоге, Михаил Зурабов. В конце концов, Президент России остановился на кандидатуре Михаила Зурабова. С этого момента все было предопределено фактом этой президентской рекомендации», - заявил в эксклюзивном интервью LIFENEWS депутат Государственной Думы Российской Федерации, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

Российский депутат отметил, что среди его коллег по политике высказываются разные точки зрения - почему именно Михаил Зурабов?

«Я высказывался по кандидатуре Зурабова, наряду с другими, еще до того момента, как эта кандидатура была официально внесена. Мне она представлялась сомнительной и проблематичной. Но, повторю, в данном случае подобные резоны – мои или чьи-то еще – имеют подчиненное значение по сравнению с фактом доверенности высших лиц нашего государства по отношению к кандидату.

Посол России в Украине, как известно, это не чисто дипломатическая фигура. Это, скорее, - политический и общественный деятель. Наверное, этим наши власти и руководствовались», - подчеркнул Константин Затулин.

Директор Института стран СНГ не сомневается, что именно Михаил Зурабов будет Послом в Украине после Виктора Черномырдина.

«Лично у меня в этом никаких сомнений нет. Внутригосударственные процедуры в настоящий момент завершаются. Что же касается агремана, который должна дать Украина, то я не думаю, что у Украины есть поводы придраться к господину Зурабову. Я так считаю хотя бы потому, что Зурабов до сих пор никак себя не позиционировал в российско-украинских отношениях. Так что Послом будет Зурабов, здесь не может быть никаких сомнений», - высказался Константин Затулин.

«Я не думаю, что политика России по отношению к Украине существенным образом изменится. Посол, при всей важности этой должности, - лишь главный проводник линии, которая формируется в правительстве России и МИДе. Посол имеет, как правило, выходы на первых лиц в стране. Исходя из этого Михаил Зурабов, по всей видимости, будет реализовывать политику российского Президента и премьера, так как он это и делал в свою бытность Министром социального развития и здравоохранения.

Поэтому жесткость политики Зурабова, или, точнее, жесткость политики Российской Федерации по отношению к Украине будет задаваться исключительно контекстом российско-украинских отношений», - резюмировал Константин Затулин.

Сергей Дойко LIFENEWS

 

 

 


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл