Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист arrow Губительный азарт

Губительный азарт

11.12.2006

АвтоматыРаньше мой сын сильно увлекался компьютерами и Интернетом. Доходы семьи позволяли купить ему компьютер и, получив подарок на день рожденье, Антон во всю увлекся передовыми технологиями. Но в скором времени я начала опасаться, не слишком ли долго сидит мальчик у монитора, не навредит ли это его здоровью. Все чаще я советовала ему погулять на улице, пообщаться с живыми людьми, а не виртуальными друзьями. Сегодня, я вспоминаю об этом с сожалением.

Потому что однажды он послушал меня и вышел во двор. С того времени компьютер все чаще оставался выключенным, а сын пропадал днями на улице. Я по началу думала, что он ходит в какой-нибудь Интернет клуб, поскольку все карманные деньги у него очень быстро исчезали. Но поскольку дома был компьютер, то эта мысль меня не сильно удовлетворяла.

Со временем сын становился злее, складывалось впечатление, что в его 14 лет он обеспокоен проблемами зрелого мужчины. Он начал просить больше денег на карманные расходы, аргументируя тем, что друзьям дают больше. Со временем, в доме стали пропадать деньги. Потом, в один из поздних вечеров он вернулся домой с синяками на теле и на лице. Он сказал, что подрался с одноклассником, но следы побоев говорили о том, что это дело рук не одного человека.

Я очень встревожилась и, хотя это и против моих правил, решила проследить, где проводит время мой сын. Оказалось, что он сутками просиживает за игровыми автоматами. Теперь мне стало понятно, зачем нужны деньг, и я догадалась, откуда такие жестокие побои.

Когда сын пришел домой, я рассказала ему, что видела, где он проводит время. С начала был скандал, а потом он все рассказал и о побоях в том числе. Оказывается, он в пылу азарта одолжил денег у тамошних завсегдатаев – естественно все проиграл. А когда пришло время отдавать, то денег не было. Тогда «гуманные» сверстники предложили ему отработать эти деньги – пойти вместе с ними вечером «бомбить» мобильные телефоны. Сын отказался, за что и был избит шайкой. Я не стала сообщать об этом в милицию, поскольку сегодня от них мало пользы, и часто милиционеры, наблюдая, как малолетки играют на деньги, проходят мимо. Я умоляла сына бросить автоматы, и он пообещал мне не играть, однако, время от времени он пропадает вечерами, но говорит, что гуляет с девочкой. Мне очень хочется верить, что это так, но иногда, когда вспоминаю случившиеся, мне ставится страшно.

И сегодня я хочу спросить, куда смотрит власть, которая разрешает ставить на каждом углу игровые автоматы? Почему в нашей стране несовершеннолетние, которые не имеют собственного дохода, могут проигрывать огромные суммы на автоматах? Кто их вообще туда пускает, куда смотрят министры и работники местных исполкомов. А может это кому-то выгодно превращать молодежь в зомби со значками долларов вместо значков и опилками в голове вместо мозгов?

Елена Хмельницкая, г. Мелитополь


  Комментарии
RSS комментарии
Николай
Написал(а) Гость, в 2006-12-30 16:08:49
Полностью с Вами согласен, и выражаю свое сочувтвие Вашей беде. Действительно, мне кажется, что власти нет дела до благополучия народа, потому, что ей главное получить доход, неважно какой ценой. Будущее страны никого из них не интересует. Молодежь скатывается в игроманию, а власть получает с этого доходы, и никак не подавится. Я бы запретил всю эту заразу полностью. Пусть те, кто хочет поиграть, летит в Монте Карло, или Лас Вегас. У кого хватит на это средств - пусть играют. Но ставить игровые автоматы у каждого дома, это открытый беспредел. СОВЕСТИ У НИХ НЕТ...

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл