Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Как встречали патриарха Кирилла возле Почаевской Лавры (фоторепортаж)

06.08.2009

Как встречали патриарха Кирилла возле Почаевской Лавры (фоторепортаж)4 августа 2009 года на подъезде к Почаевской Лавре – за 200 метров к Святым воротам - кортеж Патриарха Кирилла остановился перед группой молодых людей, которые, сковавшись цепями, перекрыли дорогу. То, как попали молодые люди к самому входу к Лавре, остается загадкой, ведь "Беркут" и охрана Патриарха выставили посты еще за 2-3 километра от Почаевской Лавры, жестко следя за тем, чтобы на глаза Патриарха не попали противники его визита с нежелательными лозунгами.

 

Молодые люди, выкрикивая "Украине – независимую церковь!", "Прочь московского попа!", "Филарет – наш Патриарх!" повлекли настоящую панику среди стражей порядка, которые совсем не ожидали такого развития событий за несколько минут до появления кортежа Его Святейшества. 

Акция длилась минут сорок, пока срочно вызванный усиленный отряд милиции не взял в кольцо протестующих и не без трудностей оттеснил их на обочину дороги.

Украинские активисты заявили, что не представляют ни одной политической силы и имеют лишь одну цель – показать, что в Украине верующие "хотят независимой православной церкви" и выступают против "московских духовных колонизаторов". 


































Источник: АМИ "Новости-Украина"

Материал прислал Василий Небайдужий.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Про молодежь, какая против Кирилла
Написал(а) Терминатор, в 2009-08-10 03:27:23
Ну ты посмотри сколько верующих молодых у нас и никто их не направляет и не платит -исключительно из соображений веры и естественно убеждений христианских хотим мы иметь независимую церковь ос своим патриархом, Г(б)лядь одного им не хватает. Какую бы херню не сказал он - он наш. А Филарет вооще никогда ничего не сказал, это хоть известно? Вот нам интересно! Давайте канонник пересмотрим, где когда и по какому случаю служить - продвинутая на западных наших границах молодежь - это ж надо как живо интересуются теологией по обочинам дорог, главное гадость сочинить, хоть какую-то и это - христиане православные, мать их... прости господи!
Хочу продолжить
Написал(а) Терминатор, в 2009-08-10 03:38:35
Блин, какое техническое сопровождение в картинках. Обратите внимание на 8-й картинке, какие \"смиренные и одухотворенные\" лица нашей продвинутой церковно молодежи. Вот это истинная вера в бабло, если только на одной из 16 картинок- икона божьей матери. Ну и вера, ну и Филарет, погоны, аж из-под рясы видны. Ну вот теперь подождем раз\"яснений в каком отделе НКВД я служу, какой я ориентации и еще много чего о себе интересного узнать можна, только зацепи Веру Филарета...
Написал(а) атаман, в 2009-08-17 04:17:36
Когда местные \"молодчики\" нападали на Лавру и были стычки с монахами, казаки-запорожцы ездили в Почаев, чтобы помочь отстоять Лавру. Мы предлагали \"справжним украинцям\" - выходи на честный бой, не вышол ни один, ведь по мордам можно было схлопотать, а здесь гляди - высыпало. Нужно снова наверно туда сьездить.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл