Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

«Независимость»

07.09.2009

Фото Мое имя Александр, (греч. – «Защитник людей»). Я – СТУДЕНТ 4 курса ЭЛИТ факультета, Сумского госуниверситета, учусь на стационаре. Из чувства врожденной скромности иные данные о себе не сообщаю, хотя думаю они могли бы дать некоторые пикантные оттенки тем умозаключениям, которыми хочу с вами поделиться. Пишу сие 24 августа с.г., в день празднования «Независимости Украины».

 

Хочу, чтобы всеми нами – жителями нашей прекрасной Отчизны, да и жителями планеты Земли, общего     нашего дома, была осознана реальная независимость каждого человека, семьи, региона, государства, всего мирового сообщества, как составляющая свободы, того дара, который дал Бог людям,  который роднит нас с Ним и в этом качестве делает нас равным с Ним. Бог дал человеку свободу такую же, какую имеет и Он, тем самым сделал каждого человека беспредельно могущественным и никакая мирская власть не может сравниться с ней. Вместе с тем Он дал человеку и универсальный механизм использования этой власти – совесть, своеобразный непревзойденный по своему совершенству морально-нравственный компьютер, определяющий выбор решения в каждой конкретной жизненной ситуации, исходя из основополагающих заповедей развития вселенской цивилизации – любви к Творцу и ближнему.

С величайшей мудростью, любовью и доверием было предусмотрено Творцом дать человеку свободу, которая могла игнорировать советы совести. И вот здесь начинается самое интересное. Примитивно говоря, свобода – это индивидуальная воля, воля творения, воля личности, ориентирующаяся на свои инстинкты, жизненный опыт, потребности… Совесть руководствуется любовью и мудростью Творца. Трагедия человечества состоит в том, что свобода и совесть вошли в конфликт. Почему это произошло? Опускаю последующую цепь умозаключений, хочу, чтобы отдельные элементы её стали предметом самоанализа каждого, предметом поиска и дискуссий. Перехожу к констатации некоторых элементов состояния души современного человека и обстоятельств, пагубно влияющих на её изначальную предназначенность. О тех людях, которые живут в вере, по совести, я сейчас говорить не буду, это отдельная тема, тема последующая. Таких людей к моему сожалению очень мало и они ещё к большему сожалению не имеют того влияния, которое бы могло существенно оптимизировать нашу мирскую жизнь. Но, кстати говоря, именно потому, что они есть жизнь на Земле продолжается. Это бриллианты общества, надежда человечества на его выживание, духовно-нравственный генетический потенциал, люди пришедшие из будущего, отдавшие себя в жертву времени, чтобы своей жизнью показать реально достижимый идеал духовной эволюции к первосозданному человеку. Это люди, которые даже в адских условиях современной жизни являются свободными и независимыми.

Продолжая тему, хочу перейти к другой полярности – зависимости. О том, какое государство зависимое и почему, определить каждому для себя очень просто. Реально не констатация, а объективная ситуация в основных составляющих её даёт точный, однозначный ответ на этот вопрос. Всякий, хотя бы перед собой, честный человек найдет для себя верный ответ.

Для меня больший интерес представляет проблема зависимости отдельного человека, группы людей, региона и т.д. всего человечества. Думаю, что упрощенно можно представить зависимость человека в двух основных направлениях: физиологическая – реализация своих инстинктов, комплекса материальных потребностей, из которых особое внимание хочу обратить на зависимость от наркотиков (во всех видах в т.ч. и табакокурение), алкогольных напитков, продуктов питания с добавками «привыкания» и психологическая зависимость. Здесь я хочу, чтобы читатель оторвал свой взгляд от текста, попытался образно представить мною указанные элементы зависимости и самостоятельно умозрительно продолжил тему.

Когда я это делаю, мне становится страшно и непонятно, люди добрые, что происходит в мире? По-другому, как с будущим человечества, с молодежью, сильными мира сего, ведется жестокая, ни с какой другой в истории не сравнимая по эффективности война, объяснить ситуацию невозможно. Скажите, ставил ли кто так вопрос в современной истории? Скажите, почему не ставил? Ведь это так очевидно для свободного человека. А для тех, кто не свободен, кто зависим станет очевидным по прочтению моего письма. К этому выводу придет каждый, даже формально, умственно здоровый человек.

Брат, слушай моё откровение: несколько последних лет я реально осознаю, что живу в море целенаправленного агитационно-пропагандистского влияния на нас со стороны телевидения, интернета, кино, рекламы… всех средств массовой информации, где непрерывно в разных формах с искусной изощренностью пропагандируется зло, преступление, насилие, наркомания, порно, и т.д., где негативный герой красив внешне, шикарно прожигающий свою жизнь, удачлив, остается безнаказанным за свои преступления,  где убийства, насилие, садизм представляются как достоинство личности, где люди, играя на компьютере, получают удовольствие от виртуальных, красочных убийств. Не надо быть великим ученым, чтобы однозначно утверждать: все это програмирует сознание молодого человека на подражание негативному герою, на реализацию своих жизненных ситуаций по шаблонам увиденного, на стремление проявить себя как негативный герой из фильма или как убийца из компьютерной игры. Эта война против молодежи направлена на то, чтобы убить в нас совесть, сделать нас независимыми от совести, сделать нас зависимыми нелюдьми; она направлена на то, чтобы мы реализовывали свою волю на скотские потребности, на совершение зла, перерождаясь в роботов, исключительно действующих по команде из вне. Как вы думаете, кому нужны такие уроды, и для каких целей? Инвариантность ответов не велика и однозначна. Пусть это будет для читателя домашним заданием.

На носу в Украине очередная избирательная кампания, те же люди те же слова. Кто из кандидатов в Президенты осмелится взять эту тему, кто предложит реальные проекты духовно нравственного оздоровления общества, человеческой цивилизации, кто заявит себя спасителем? Однозначно заявляю, что за этого кандидата буду голосовать я, и сделаю все, чтобы он стал президентом, уверен, таких как я будут миллионы. Новый Президент должен вернуть совесть Украине, а чтобы он смог это сделать, у него самого должна быть совесть.

А – У! Где ты и кто ты Президент с совестью? Я предлагаю читателю представить некоторых наших известных политиков, которые заявляют, что у них есть совесть…

Кроме этой зависимости молодежь и все взрослое население Украины приобрело зависимость от избирательных технологий, которые применялись в последнее время и которые, по мнению некоторых специалистов, являются зомбирующими. Этот эффект достигается сознательно политтехнологами и по своей сущности является психологическим принуждением миллионов людей выполнять подсознательно команду, продиктованную из вне. Один мудрый человек в общении со мной  резюмировал обсуждение этого вопроса так: сейчас отработаны настолько эффективные избирательные технологии, что при наличии уже имеющейся зависимости у людей от них, Президентом может быть избран хромой одноглазый ежик, при этом его недостатки могут быть обыграны так, что они будут восприниматься избирателями как безоговорочные достоинства.

Думаю, что в свое время мне удастся убедить молодежь Украины не голосовать за того кандидата, который относится к избирателям как к дрессированным животным.

Украинский народ и я вместе с ним будем счастливы, если кто-либо из кандидатов в Президенты сможет найти для избирателей простую формулу будущего Украины, реализуемую на первых шагах своей деятельности, формулу, за которую проголосуют все, запад и восток, север и юг, пожилые и молодежь, богатые и бедные. Такая актуальная программная формула есть! Вся Украина поддержит деятельность такого президента в его стремлении построить наш общий дом, где властвует закон совести, мир, благополучие и любовь, я за такого Президента.

Хочу завершить соё общение с читателем, тем с чего начинал. Мне 20 лет, я считаю себя независимым, я не употребляю никаких алкогольных напитков, не курю, у меня нет никаких негативных привычек, пристрастий, я активно занимаюсь спортом, закаливанием, веду и пропагандирую здоровый образ жизни. Скажу честно, не всегда так было, много пришлось потрудиться над собой, отказаться от того, что было приятно, но пагубно, помогала совесть, совестливые люди и любовь. Полагаю, что у некоторых после этих слов появилась ко мне злая зависть и враждебность. Подумайте почему, разберитесь в себе и определите, что является для человека подлинной ценностью. Дерзайте, ведь человек приходит в этот мир, чтобы стремиться ко все большему соответствию своему первообразу.

Сейчас я работаю над проектами: «Свобода или Смерть» - антинаркотическая комплексная программа; «Честь Украины» - подготовка базы данных о честных, совестливых, независимых, высоко культурных, компетентных специалистах в различных областях жизнедеятельности общества, как резерва управленческого аппарата Украины, для использования его при приходе к власти новой генерации (через 5-10 лет). Я приглашаю к дискуссии и сотрудничеству всех кто осознаёт себя несвободным, кто хочет быть самоуправляем, кто хочет сделать будущее нашей Родины счастливым, кто ищет ответы на вопросы, которых я коснулся; я приглашаю к сотрудничеству людей, имеющих устойчивый иммунитет от зла, эгоизма, человеконенавистничества в любом проявлении, любо желающим приобрести такой иммунитет. Я приглашаю к сотрудничеству всех, кто любит Украину и хочет видеть её Независимой, с возрожденной совестью не по определению, а по существу, объективно и доказательно.

Мои реквизиты: 8-099-78-089-78
@mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Студент Александр, город Сумы.

для Трибуны Народа

 


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл