Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Без политики arrow СССР исчезнет из интернета

СССР исчезнет из интернета

12.12.2006

Корпорация по назначению доменных имен ICANN объявила о планах по ликвидации доменов .SU (принадлежавший СССР) и .GB (Великобритания). Подобный шаг в ICAAN собираются предпринять в связи с малым количеством зарегистрированных в этих зонах сайтов – большинство российских интернет-страниц регистрируются в зоне .RU (жители других стран СНГ обзавелись собственными доменами наподобие .UA и т.д.), а британцы предпочитают .GB домен .UK, сообщает USA Today.

Помимо .SU и .GB могут исчезнуть и другие домены, например, югославский .YU (теперь это .RS и .ME, Сербия и Черногория). В свое время по этой причине был исключен из списков некогда чехословацкий .CS – в связи с геополитическими изменениями он разделился на два (.CZ и .SK для Чехии и Словакии соответственно).

Стоит отметить, что регистрация сайта в зоне .SU и ежегодная плата за сайт стоит в несколько раз дороже, чем .RU. Так, регистрация сайта в зоне .SU и ее продление на 1 год стоят 100 долларов, а в зоне .RU – 20 и 15 долларов соответственно.

По мнению наблюдателей, решение ICANN о ликвидации домена .SU может стать причиной множества судебных исков от отечественных компаний и организаций. Одним из первых обладателей сайта в домене .SU, выразившим свое недовольство, стало молодежное движение "Наши". Как сообщается в газете "Коммерсант", пресс-секретарь “Наших” Роберт Шлегель заявил, что в случае ликвидации домена юристы движения изучат проблему и будут отстаивать права "Наших" в суде.

Лента.ру


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл