Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Без политики arrow Сегодня День памяти гомосексуалистов

Сегодня День памяти гомосексуалистов

12.12.2006

12 декабря объявлено в Украине Днем памяти гомосексуалистов-жертв советского режима
Ровно 15 лет назад, 12 декабря 1991 года Верховная Рада Украины приняла Закон, отменяющий уголовную ответственность за добровольные гомосексульные отношения. В связи с этим украинские гей-организации Украины объявили сегодняшний день, 12 декабря, Днем памяти гомосексуалистов-жертв тоталитарного советского режима.

Акция направлена на привлечение внимания широкой общественности к нарушениям прав человека и дискриминации  граждан Украины гомосексуальной ориентации, говорится в заявлении, подписанном крупнейшими организациями Украины, представляющими интересы людей гомосексуальной ориентации.

"Нам не нужны особенные, специфические права"

В заявлении говорится о дискриминации геев и лесбиянок, в частности, исключении из учебных заведений, увольнении с работы и запрете занимать определенные должности на основании сексуальной ориентации того или иного человека. 

"До сих пор в Украине законодательная и исполнительная власть, СМИ и широкие слои населения находятся в плену  предубеждений и стереотипов по отношению к своим  гомосексуальным соотечественникам", отмечают подписавшие заявление.

Представители гей-сообщества заявили, что требуют цивилизованного отношения к представителям гомосексуальной ориентации, адаптации законодательства в этой сфере в соответствии с международными нормами а также предоставление однополым парам тех прав и свобод, которые имеют гетеросексуальные семьи.

"Мы подчеркиваем, что гомосексуальность не является болезнью, личности или правонарушением.  <…> Нам не нужны особенные, специфические права. Ми стремимся в полной мере использовать наши законные, фундаментальные права и свободы, которые должны быть обеспечены эффективными механизмами их реализации", заявили представители гей-организаций.

Корреспондент.net


  Комментарии
RSS комментарии
День памяти гомосексуалистов
Написал(а) артём, в 2008-01-05 10:00:28
Лично мне педерасты ни чего плохого не сделали. Но имею к ним неприязнь как ко всему противоестественному и нездоровому. Конечно, обвинение в педерастии не должно давать оснований для уголовного или административного преследования (простуженных или сифилитиков мы же не сажаем). Но необходимо жесточайшим образом препятствовать пропоганде гомосексуальных отношений. Оградить наших детей от этой заразы. Пускай собираются в свои клубы, пускай общаются между собой, но так, чтобы и духу ихнего небыло слышно. rnНи один политик не вызывает у меня уважения, но то что сделал в мае 2007года мэр Москвы Лужков выше всяких похвал. Снимаю шляпу. И правильно он сказал, что педеоасты - это последователи Сатаны. За что были уничтожены древние города Содом и Гоморра? И за это тоже.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл