Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Бывшего военкома Москвы приговорили к 6 годам тюрьмы

22.09.2009

Фото Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего военного комиссара Москвы генерал-майора Андрея  Глущенко к 6 годам лишения свободы, признав его виновным в незаконном  получении квартиры и выплат, полагающихся участникам боевых действий.

 

 

"Назначить Глущенко наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием  наказания в колонии общего режима и лишением воинского звания генерал- майора", - огласил приговор судья. Глущенко был взят под стражу в зале суда, передает ИТАР-ТАСС.

Суд также постановил вернуть Министерству обороны незаконно полученную  квартиру и обязал осужденного выплатить Пенсионному фонду более 56 тысяч рублей.

В приговоре сказано, что в 2004 году Глущенко незаконно  оформил удостоверение ветерана боевых действий и на его  основе   получил в 2005-2008 годах денежные выплаты и льготы на сумму около 100 тысяч рублей. При этом Глущенко не был в командировке на Северном Кавказе и не участвовал в антитеррористической операции. Помимо этого, суд признал его виновным в том, что в 2006  году ему была предоставлена квартира в Москве стоимостью более  10 миллионов рублей, а при ее получении он скрыл, что у его жены есть  в собственности жилая площадь.

В суде Глущенко свою вину не признал, отметив, что в  Пенсионном фонде и других организациях должны были проверить  предоставленные им сведения. Тем не менее, суд посчитал, что  его вина подтверждается доказательствами и показаниями  свидетелей.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что военком  долгое время находился на военной службе и имеет  государственные награды. "Имеется возможность назначить ему  наказание, близкое к минимальному", - отметил судья. После оглашения приговора Глущенко заявил, что будет его  обжаловать.

По данным следствия, в 2004 году были изготовлены фальшивые  приказы, из которых следовало, что Глущенко в сентябре 2001  года находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона и на протяжении трех дней принимал участие в проведении контртеррористической операции. В последующем, на основании представленных подложных документов, Глущенко получил удостоверение ветерана боевых действий, после чего обратился в управление Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области с заявлением о начислении ему соответствующей ежемесячной денежной выплаты.

 

Источни: Vesti


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл