Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

В объединении наша сила!

10.11.2009
7 ноября фото

День седьмого ноября!

Красный день календаря!

Посмотри в свое окно -

Все на улице красно!

 

Седьмого ноября Краматорск, как всегда, отметил праздник Великого Октября.

 

 

За час до начала праздничного митинга люди начали собираться в традиционном месте – в районе парка Пушкина. Играл духовой оркестр, звучала негромкая душевная музыка – красивые пожилые пары танцевали вальс.

Вспоминалась красная дата, которую последний раз мы отмечали все вместе в составе СССР восемнадцать лет назад. В этот день люди праздновали очередную годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции. И вся эта масса веселых, здоровых, уважаемых и счастливых людей, построившись в колонны, с красными знаменами, с цветами и воздушными шарами, с маленькими детьми на плечах родителей неторопливо двигалась по улицам города к площади имени Владимира Ильича Ленина. Играли праздничные оркестры, на душе было легко и покойно. При подходе к площади доносились слова дикторов, называвших коллективы, проходившие мимо памятника вождю, звучали фамилии лучших рабочих и специалистов, гремела торжественная музыка. На трибуне стояли руководители города, ветераны труда и передовики производства. Всех поздравляли с праздником, а вечером по освещенным улицам устраивались праздничные гуляния и в темном небе расцветали огни салютов. Был праздник.

Сегодня же, в нашей нищей и бесправной стране, охваченной к тому же смертельной эпидемией, собравшиеся краматорчане вспоминали те праздники, хорошие зарплаты и бесплатные квартиры, санатории и дома отдыха; детские садики и пионерские лагеря – все то, что считалось «само-собой» разумеющимся и воспринималось как должное. Кстати, за квартиры, которые получали жители нашего города, в основном работавшие на заводах, приходилось платить в месяц не более десяти рублей, при средней зарплате 300 – 400 рублей в месяц. Полуголодные люди еще помнят, как дома, в теплой, уютной квартире собирались друзья и родственники, накрывался праздничный стол, холодильник был полон продуктов, а жизнь была прекрасна и удивительна, потому что дальше могло быть только лучше. Никто не рылся в мусорных контейнерах, дороги были отремонтированы. По ночам по городу можно было ходить, не боясь свалиться в какую-нибудь канаву или получить удар по голове от любителей легкой наживы, которых много развелось в городах и поселках нашей страны. Милиция с честью и достоинством охраняла покой горожан, а не пытала их и не вымогала деньги, о чем каждую неделю сообщают СМИ.

Но с тех пор много воды утекло, и теперь, в день 7 ноября в новых «свободных и независимых государствах» уже не собираются многотысячные демонстрации. Часть населения, разочаровавшаяся за годы независимости во всем и во всех, остаётся дома, и бубнит себе под нос, обвиняя правительство, парламент, президента и городские власти в создании немыслимых для нормальной жизни условий.

Но мы, коммунисты и наши сторонники, как всегда, во главе с оркестром прошли колонной под красными знаменами на свой праздничный митинг, где и вспомнили славное прошлое и дали оценку действиям правительства и местных властей.

митинг фото

На митинге выступил секретарь городского комитета, руководитель краматорской организации советских офицеров «Щит» Филоненко Алексей Васильевич.

Он отметил, что до 1991 года Украина входила в десятку развитых стран Европы. Жители нашей страны – Советского Союза имели множество льгот, которые воспринимались как должное и не до конца осознавались большинством населения как забота социалистического государства о своих гражданах. И только, пожив почти двадцать лет в условиях дикого капитализма, люди поняли, как много они потеряли, поверив обещаниям сладко велеречивых Горбачевых, Кравчуков и прочих пинзеников.

Докладчик напомнил присутствующим, что за годы «независимости» более ста миллиардов народных денег, в долларовом исчислении, - было присвоено различными «приватизаторами», вылезшими в основном из партийных и комсомольских кабинетов.

Президент Украины Ющенко, бывший член КПСС и сотрудник войск КГБ, издает указы об устранении символов Советской эпохи, приравнивает фашистских прихвостней – «бандеровцев-оуновцев» к участникам Великой Отечественной войны, не поясняя жителям страны, где же находятся города и поселки, «освобожденные» от фашистов украинскими националистами.

Эпидемия гриппа, охватившая нашу страну, в очередной раз показала всю гнусность и никчемность нынешней власти, истово заботящейся о собственной прибыли, но не сумевшей обеспечить население копеечными марлевыми повязками, не говоря уже о лекарствах, которые через час, после объявления тревожного положения, исчезли из всех аптек. Сегодня можно констатировать, что к власти в бывших советских республиках, после 1991 года, пришли те, для кого такие понятия как честь, совесть и мораль, являются досадными недоразумениями и считаются ругательствами.

Поэтому в нашей стране и существуют такие депутаты Верховной Рады как подонок Лозинский, убивающий ради забавы беззащитных людей, или депутаты-педофилы, насилующие детей в бывшем пионерском лагере «Артек».

Заканчивая свое выступление, майор Советской армии Филоненко призвал всех наших сторонников проголосовать на выборах 19 января 2009 года за кандидата в президенты Украины от левых сил Петра Николаевича Симоненко, с приходом которого во власть начнется эра возрождения социалистических законов и социальной справедливости.

Также на митинге выступили представители общественных организаций, ветераны войны и труда, - люди читали свои стихи. Был исполнен партийный гимн – Интернационал.

Агитационную и силовую поддержку митингу обеспечивала мобильная группа, возглавляемая молодым преподавателем Викторией Суржиковой. Агитаторы в красных куртках с символикой Компартии Украины раздавали людям листовки и газеты левоцентристского направления, попутно охраняя митинг от провокаторов и граждан с нарушенной психикой. По обе стороны от памятника Владимиру Ильичу Ленину, с постамента которого выступали ораторы, стояли агитационные палатки с красными знаменами.

Большое видится на расстоянии, и сегодня многие люди в бывших советских республиках, ощутившие на собственной шкуре прелести капитализма, начинают понимать, что тогда, два десятилетия назад, наша страна - Советский Союз, находилась в нескольких шагах от осуществления вековой мечты человечества – построения бесклассового общества.

Сегодня мы живем в другом мире – жестоком и грубом, в котором человек – человеку волк. Этот мир, который навязан нам предательством, национализмом и безответственностью - проповедует, что каждый умирает в одиночку. Но мы-то помним наш советский мир, в котором коллективизм и помощь людям – были государственной политикой. И мы знаем, что лучше коммунизма человечество пока ничего не придумало. Что только вместе - мы сила.

С нашим праздником, дорогие товарищи! Здоровья Вам и удачи!

Владимир Зуев, второй секретарь Краматорского горкома КПУ, 10.11. 2009.

 


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл