Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Горе-строитель.

12.11.2009

Горе-строитель. карикатура

Если кто-либо, из читающих эти строки, наткнется на рекламу Салгалова В.В., обещающего «золотые горы», пусть запомнит – это обманщик, даже не в квадрате, а в кубе, нагло обирающий доверившихся ему людей.

 

Все люди, занимающие ту или иную жилплощадь (квартиру, дом, времянку и т.д.), рано или поздно сталкиваются с проблемой ремонта. Казалось бы, чего проще! К услугам желающих обустроить свое жилище неисчислимое множество разнообразных стройматериалов. Если в силу каких-либо причин владелец квартиры или дома сам не в состоянии провести ремонт жилого помещения, ему на помощь придут многочисленные умельцы из коммунальных или частных строительных организаций. Однако, среди честных и добросовестных работников пилы, электродрели, молотка, рубанка, мастерка попадаются отъявленные бракоделы, хапуги, рвачи, обманщики. Они не дорожат своим добрым именем. Их идеал урвать бесчестным путем за кривокосоруко сделанную «работу» кусок пожирнее и скрыться от праведного негодования обманутого ими человека в поисках другой «жертвы».

К сожалению люди среднего и старшего возраста, прожившие большую часть своей жизни при советской власти, иногда оказываются беспомощными перед торжествующим хамством. Большинство из них привыкли верить официальной бумаге с подписями и печатями. Невозможно подумать о том, что все изложенное  в ней не стоит выеденного яйца. Увы, законы «рыночной» экономики выродились у нас в печально знаменитое базарное высказывание «не обманешь, не продашь».  Чтобы наши слова не показались бесплодными размышлениями, мы подкрепим их реальной историей, происшедшей в нашем городе совсем недавно.…

Тамара Ильичева решила провести капитальный ремонт лоджии, как сказано в Договоре подряда - «под ключ». Начала искать ответственного исполнителя своего замысла. В результате в газете «Реклама» нашла многообещающе завлекательный текст. Хозяин ЧП «Салгалов В.В.» обещал обустроить любую жилплощадь на любой вкус «под ключ». Владислав Салгалов оказался сладкоречив и обаятелен. 16 октября нынешнего года был составлен Договор подряда. Подрядчик обязывался начать выполнение работ на протяжении шести дней с момента предоставления материалов, инструмента и необходимой документации. Ремонт должен был начаться 17.10 и закончиться 23.10. Гарантийный срок составлял пять лет. Аванс в размере 4800 гривен 00 копеек был выплачен наличными. Место нахождение и реквизиты сторон указаны. Причем  реквизит «Подрядчик ЧП «Салгалов В.В.» был удостоверен  мокрой печатью, но как говориться, «гладко было на бумаге».

Строительные материалы, купленные Салгаловым, для ремонта лоджии оказались в 1,5-2 раза дороже, чем их фактическая стоимость в магазине. Их цены были произвольно увеличены, очевидно, с согласия продавца в накладной, которую подрядчик предъявил заказчику. Например,  пластик, стоимостью 30 грн/м. кв. он покупал по 52 грн., рейка длиною 1м стоимостью 1 грн, 25 коп – куплена по 5 грн.,  сайдинг, стоимостью 45 грн. обошелся в 65 грн. и т.д. В результате общий ущерб заказчику от покупок «со скидкой» составил более 2000 грн.

Удивляет тот факт, что Договор наряда и накладная были подписаны руководителем и главбухом магазина «Строитель», их подписи были удостоверены штампом этой торговой точки. Когда «мастер-ломастер» сделал вид будто он отремонтировал лоджию, чухнул в неизвестном направлении, прихватив с собой рабочие инструменты хозяина. Тамара Васильевна принялась разбираться с «горе ремонтером». Так называемый ремонт был выполнен из рук вон плохо и далеко не в полном объеме. Цены на использованные материалы завышены, а сам «горе-строитель» исчез.

«Идя по его следам, - говорит наша собеседница,- я натолкнулась на удивительное равнодушие и безответственность руководящих лиц. Они ставили свои подписи и печати, даже не вдумываясь в содержание того, что они скрепляют своими визами. Во многих из этих организаций, со слов их руководителей,  Салгалова В.В. в глаза не видели. «Он у нас не числиться», - сказали мне в торговой точке. «Этот мошенник и нам должен», - сказали мне в другой организации.

Да за такое разгильдяйство с них нужно спросить по всей строгости. И не вериться, что эти руководители не знают кто такой Салгалов. Рука руку моет или это мое смелое допущение»,- говорит Тамара Васильевна.

Да, мы понесли моральный и материальный ущерб. Поверили лживым словам и не менее лживым бумажкам прожженного прохиндея. Пусть наш горький пример будет другим наукой. Надо проводить закупку материалов вместе с исполнителем работ. Строго его контролировать. Тем более, что при оптовой покупке материалов в торговых точках делается скидка.

Если кто-либо, из читающих эти строки, наткнется на рекламу Салгалова В.В., обещающего «золотые горы», пусть запомнит – это обманщик, даже не в квадрате, а в кубе, нагло обирающий доверившихся ему людей.

Виктор Меренков специально для Трибуны Народа.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Маша, в 2015-05-31 13:14:42
Клевета!

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл