Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Без политики arrow Хакеры объявляют войну!

Хакеры объявляют войну!

13.12.2006

хакерВ новом году хакеры объявят "кибервойну" блогам и ICQ

Специалисты компании Trend Micro пришли к выводу, что в 2007 году хакеры объявят "кибервойну" службам мгновенных сообщений (ICQ или MSN), блогам, социальным сетям наподобие MySpace, мобильным телефонам с выходом в Интернет, сообщает "Lenta.ru".

Также привлекут внимание хакеров новая операционная система Microsoft Windows Vista и новая версия веб-браузера Internet Explorer. По заявлениям Microsoft, Vista является "самой надежной программной платформой в истории компании". Однако эксперты не разделяют этого мнения, поскольку новые коды предполагают появление новых проблем, и утверждают, что работа в интернете безопаснее не станет.

В частности, по мнению главного редактора интернет-проектов ИД "Компьютерра" Кирилла Тихонова, "Vista "параноидально предупреждает пользователя о всевозможных угрозах, спрашивает разрешения перед выполнением даже самых тривиальных действий и недоверчиво относится не только к неизвестным ей программам, но даже к собственным компонентам". Для начинающих пользователей такая "назойливая система безопасности" вероятнее всего станет проблемой, считает Тихонов.

По словам Дэйва Ранда, представителя Trend Micro, хакеры планируют зарабатывать огромные суммы денег на взломе корпоративных сетей, передаче маркетинговых секретов, информации о процессе производства и контактах. Первыми жертвами могут стать социальные и страховые компании.

Сегодня портал "Хакер.ру" сообщил об утечке персональных данных студентов и работников Университета Калифорнии. Более года хакеры имели доступ к базам данных учебного заведения. Эксперт Panda Software Labs говорит: "Это еще один пример тихой эпидемии, которая распространяется сейчас. Организованная преступность настойчиво ищет, где бы поиметь денег. Это лишь иллюстрация необходимости сильных систем защиты от вторжений. Нормально построенная система уведомила бы о том, что что-то идет не так, практически мгновенно".


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл