Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Я страною больною простужен

28.12.2009
Пора лечить нашу страну! фото

Все растаяло, мокрый снег,

Туфли чавкают в мутных лужах,

Я иду сквозь словесный бред,

Я страною больною  простужен.

 

Каждый день дорожает жизнь,

А страна, как большая рана,

И нас снова хотят поиметь,

Те же самые лица с майдана.

 

И листовки в палатках опять:

«Мы спасем! Мы сумеем! Мы сможем!»,

Их по городу ветер несет,

И бросает под ноги прохожим.

 

Я на фото смотрю сверху-вниз,

Как слова и дела их не схожи,

Я бреду, оставляя следы,

Наступая  на лживые  рожи.

 

Вадим Зинчук для Трибуны Народа.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Те же самые лица с майдана...
Написал(а) Юрко, в 2009-12-29 00:19:27
Да нет, наверное, не «майданные лица» во всём виноваты, а те, которые стоят за ними в тени и тайно всем руководят. Может они, эти «майданные» и не виноваты вовсе, что стали заложниками чужой воли и чужих денег; сами даже подумать тогда не могли, стоя на трибуне, что так произойдёт. Неужели, если честно, в нашей обычной жизни такого не было, чтобы самые лучшие планы или задумки свёл на нет какой-нибудь засранец - ведь было... Вся вина за пробуксовывание государства лежит именно на них. А майдан - это было всхлыпывание умирающей нации, её попытка прийти в сознание и ожить.
Написал(а) Вадим, в 2009-12-29 00:41:09
\"Не майданные лица виноваты,а те которые стоят за ними...\"пишет Юрко.Типа \"не виноватая я ....он сам ко мне пришел\".....Так может расцелуем им наших \"не виноватых героев\" майдана и выберем их снова ,раз они ни в чем не виноваты.А через пять лет будут виноваты те другие....неизвестные нам лица,которые действительно виноваты,но которых мы не знаем... :grin
Так может расцелуем их
Написал(а) Юрко, в 2009-12-29 03:04:03
Многие помнят: «Это - молот, это - серп, это наш советский герб. Хочешь - сей, а хочешь - куй, всё равно получишь х..». Кого бы мы не выбирали, левых ли, правых ли, центристов - алегархи (магнаты), стоящие за всеми ними останутся. А алегархи эти вовсе не украинцы, ни по крови, ни по духу. А ещё вдобавок пятая колонна в Украине... Так что, господа, сидим на гнилом сучке, который и пилить-то не надобно, скоро сам отвалится вместе со всеми нами.
Юрку
Написал(а) Кот Матроскин, в 2009-12-29 03:23:24
Объясни, пожалуйста, а почему олигархами стали не украинцы?
УВАГА! ПЕРЕДВИБОРЧА АКЦІЯ!!!!
Написал(а) c.Кувалда, в 2009-12-29 09:38:37
ОБЕРИ ОДНОГО З ДВОХ ВІКТОРІВ - ІНШОГО ОТРИМАЄШ БЕЗКОШТОВНО!!!
Юрку, а головне автору...
Написал(а) Єкс, в 2009-12-30 02:37:29
Сильная вещь - видно -Господь отметил, но второпях автор резвится, а в классику с этим взойти нельзя предлагаю замены, совершенно бескорысно. Давайте сделаем это вместе, а авторство оставим, чтобы неловкости при переводе сократить - предлагаю вместо \"нас хотят поиметь те же лица с того же майдана\" сделать так :\" И нас снова хотят обмануть, те же лица с того же майдана\" и Чуть выше \"Каждый день дорожает и жизнь\" - более емко, а потом попросим нашего земляяка композитора Хералова написать гимн перемен, (не стоит пальцем тыкать, я к фронту ни при чем) - может ребята что-то и произойдет?. Шарюсь по сайтам -таких озабоченных и с таким потенциалом не видел - я горжусь Мелитопольцами. не путать с \"мелитопольщиной\" Зимчук давай коллективом отшлифуем твой творческий порыв и сделаем это гимном, хотя бы сайта. Воще класно, без дураков. Это поэзия -Да, а вот то что она про блядство, так мы тут при чем?
интересно очень
Написал(а) 123 - Георгию, в 2009-12-30 03:25:50
Вы пишите - А страной управляет кучка феодалов в угоду своим личным финансовым интересам. - С этим согласны все. Но почему всячески заминается тема о национальности этих феодалов? Или у них ее просто нет? Как сейчас модно говорить - украинского, российского, французского и пр. происхождений? А то неловко как-то не знать своих героев...
Эксу
Написал(а) Вадим, в 2009-12-30 12:08:26
Спасибо за оценку стихотворения ,но ничего менять не будем.Там все правда.А правду не меняют.Она правда навсегда останется правдой,потому,что поэзия бессмертна.А если понравилось,то вот еще.Классика жанра.Называется \"Там за дверями родина\".rnТучи нависли стаями,rnДождь за окном полощется,rnЛужи ногами хлюпают,rnМне выходить не хочется.rnТам, за дверями, родина...rnЧто от тебя осталось?rnПравят тобой юродивые,rnКак это все так сталось?rnВсюду больные, нищие, rnБанки, руины, бомжатники.rnНовые беспризорныеrnМеряют старые ватники.rnВоздух наполнен безверием, rnЛожь течет водопадами.rnЧто же с тобою сделали,rnТе ,что пропахли падалью.
почему всё успевают жиды, а не украинцы?
Написал(а) Юрко, в 2010-01-01 08:03:07
Всех с новым годом! Зачем задавать вопрос, на который сам знаешь ответ, и не один. Возьми и напиши свою точку зрения, а мы почитаем, оценим и прокомментируем.
Юрку
Написал(а) Кот Матроскин, в 2010-01-01 08:58:01
Я не знаю ответа, потому и спрашиваю. Увиливать как ты не люблю.
Написал(а) ВАДИМ, в 2010-01-09 02:46:11
Мы хороним своих патриархов,rnНа престолы сажаем иуд,rnКак слепые бредем по кругу,rnОт нас этого только и ждут.rnrnНам трезубцем пробили сердце, rnНам удавку на шею сплели,rnИ молиться другому богу,rnНезаметно вдруг начали мы.rnrnИ никто о нас не напишет,rnЧто мы пали в неравной борьбе.rnА иуды плевали нам в душу,rnИ от этого больно вдвойне.rnhttp://www.playcast.ru/view/1027640/d598335b0aad53ac4102c52608d77ec7b3cebc96pl
Георгию
Написал(а) Екс, в 2010-01-10 06:11:42
Не против, только после тебя, а давно и ли недавно, то по этом у поводу была эпиграмма от Е Евтушенко, одному из функционеров КПСС - \"Ты Евгений -Я Евгений, ты не гений - я не гений, так зачем тебе дано, называть меня говно. Ты говно и я говно - я недавно, ты Давно!\". А насчет 100 миллионов индейцев - шо ще було? С образованным человеком, зачем бы спорить? От так у вас все - миллионы миллиарды, а кто не согласен в психушку?. Может тебя просвятить, что Киевская и полтавская (губернии или области( - это не одна сотая Украины?, даже их части. По переписи 69 года Мелитополь входил в 100 самых крупных городов СССР и 100 миллионов индейцев здесь не жило - одного теперь знаю -знакомиться не могу сказать что рад - помешает национальный вопрос.
Что это будет?
Написал(а) 123, в 2010-01-14 13:51:26
А я был о Ратушняке другого мнения... http://www.ratushnyak.org/2009/12/blog-post_6188.html
Юрку
Написал(а) Кот Матроскин, в 2010-01-15 00:17:04
Что скажешь по поводу поста Евгения Цыганова?
Интересно
Написал(а) Святослав, в 2010-01-15 16:27:11
А тут есть что то интересное.Как раз национальный вопрос всех и губит.Во первых,кто знает,что такое это слово \"УКРАИНА\",наверно это не русское слово,потому что по русски-это окраина.Во вторых,а кто такие \"УКРАИНЦЫ\",может и это не по русски.А если по русски-окраина,то чья окраина.Моё мнение-страна есть,а национальности главной-нет.Да и название для страны как то не солидно.Отсюда вывод-о чём спорим?О стране или животе собственном?
Написал(а) Святослав, в 2010-01-16 16:05:28
Следует добавить,что как украинцы,так и русские-это не национальности а граждане этих стран.Любая национальность это род какого то древнего предка.То есть они имеют общие черты лица,язык,цвет и т.д.Если продолжать то получим всего две расы русов и негров,которых в чистом виде осталось мало,и пора объявить малыми народами.Так что не разницу легче найти а общее между нами.Например язык.
Написал(а) Святослав, в 2010-01-16 17:02:30
Язык это не просто слово более или менее подходящее в нужной ситуации.В каждом слове заложен огромный и даже магический смысл.Но мы об этом не знаем,а поэтому совершаем ошибки.Например слово НЕЗАЛЕЖНОСТЬ думаете украинское?Это русское слово.И украина этого добилась,особенно женская её половина.Украинские девушки не залёживаются и пользуются большим спросом во всём мире.Так что не важно латиницей или кирилицей написано а смысл не меняется.
русские - это не национальность...
Написал(а) Юрко, в 2010-01-18 04:49:16
Смотря кто какое понятие вкладывает в это слово. Ведь народ и нация - это несколько разное. Могу посоветовать пройти по ссылке http://www.stihi.ru/2009/06/17/6879 там есть соответствующая выкладка. Да и в других главах тоже...
Написал(а) Святослав, в 2010-01-22 14:22:02
Вот ещё. Макаровский между прочим Одессит,сейчас в америке и пишет книжки,вот одна ссылка---http://berkovich-zametki.com/avtory/makarovsky.htm---там несколько книжек,получите удовольствие.
Макаровский между прочим Одессит
Написал(а) Юрко, в 2010-01-23 02:11:48
В Виннице был мером некий Дворкис, который на вопрос о его национальной принадлежности отвечал: - винничанин. Да, выдумывать всякую чушь, которая укладывается в их идеологическую стратегию, они могут. Физически только работать не могут и не хотят. Они во все времена впаривали и сейчас продолжают впаривать народам свои бредовые догмы, писать им их же историю.
Жора точно не еврей...
Написал(а) 123, в 2010-01-26 14:01:14
Тупой, ты Жорик... Ты что всерьез воспринимаешь написанное в библии за истину? А как тогда быть с теми зверствами и изуверствами, что под флагом этой книжицы творились в средние века, да и совсем недалекое время? Как уничтожались любые знания, неподконторольные священосслужителям? Да и неинтересно с вами Жорик, вы уходите от серьезного разговора на какой-то жалкий бредок в стиле мессианства. Вы не в Африке! Еще раз напомню, для тупых, что когда на земле Израиля т.н. прототипы Адам и Ева сидели на деревьях и вертели хвостами (задолго до библии), в отсталом Китае уже плавили металл, лечили болезни и имели письменность! Или вы можете это оспорить? Поэтому, вместо того, чтобы сеять здесь межнациональную рознь и антисемитизм, лучше пойте революционные песни и играйте на балалайке...
Написал(а) Святослав, в 2010-01-26 17:20:09
В одном месте правильно сказал Юрко по ссылке.Надо беречь чистоту рода.А знаете что говорит Генетика?Что если каждый будет сверять хотя бы группу крови при браке,чтобы была одинаковая,то через одно два поколения,в зависимости от группы,человек вернёт гены предков.Об этом говорили древние.Был закон Рита.Не вступать в брак с другими народами.Есть ещё закон первого мужа.Все последующие мужья не вносят изменений в генетику детей.При не соблюдении этих принципов возможно образование новых болезней и даже уродств.Так вот Религии,ныне действующие,нарушают эти принципы.И теперь кровосмешением называется брак со своим родом,а нормальным-с другими народами,главное чтобы-единоверцы.А как было раньше,ещё не все забыли когда целые деревни имели одну фамилию-то есть были роднёй,и были здоровы.
Написал(а) Святослав, в 2010-01-27 13:29:28
Да успокойся ты ЭКС.Хохлом он был,твой Адам.У тебя просто свои мысли но вовсе не о том,что написано.
Написал(а) Святослав, в 2010-01-27 14:01:44
Как раз все так и думают,но не знают.Русские говорят,что библия русская,хохлы что хохляцкая.Как с ними спорить,если знать не хотят?А никак,кто хочет знать-тот ищет,а кто не хочет тому и не надо.
Написал(а) Святослав, в 2010-01-27 18:36:17
Следует напомнить ту самую замусоленную притчу об венике,который крепкий,пока его не развязали.Так вот украина это всего лишь один прутик из того самого веника.Веками об него запинались и наступали на него кому не лень по пути на Русь.А вы говорите-основа.Что то не помнится чтобы эта основа когда нибудь вокруг себя ещё кого то собирала.Её подбирали и не раз.Болгары подбирали.Хазары подбирали.Польша подбирала.И наконец Русь подбирала.А гонору то на целый веник.Повторюсь,лучше бы искали тот шнурок,который всех объединял,а не ногу,которая первая на вас наступит.
Кто тут?
Написал(а) 123, в 2010-01-28 06:18:37
Ребята, тут вообще кто либо кроме избранных есть? А если нету то нафига все это разводилово устраивать? Для кого? Или уже крыша от царювання над другими поехала? Если я ошибаюсь, то почему никто не ставит под сомнение само понятие Адама и Евы, а лишь спор ведут о его национальности? Потому, что в книжке написано? а кто книжицу написал? Для кого и для чего? Каков результат? Книжица то уже исчерпала себя, читатели раскололись, все больше в сектанты и сатанисты метят... А как быть с теми, у кого своя книжица, самими написана? Выступаете здесь вроде с разными интересными мыслями, на самом деле одно и то же говорите. То, что уже использовано и переварено человеками. Ничего интересного и нового для нас всех. Пора писать следующую книжку для грядущих тысячелетий, а потенции видать нету. Значит другие напишут... А народ? А народ в поле... Ему не до здесь... А может и нет его вообще...
судья - уголовник
Написал(а) Серго Орджоникидзе, в 2010-01-28 23:58:09
Председателя Орджоникидзевского городского суда Гордиенко Анатолия Григорьевич в настоящее время судит за взяточничество в особо крупном размере Апелляционный суд Запорожской области, однако он являясь подсудимым в особо тяжком преступлении сам продолжает \"вершить правосудие\" именем Украины!!!!!