Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Поп Гапон и его последователи

05.01.2010

поп Гапон фото Дело Гапона, выведшего свою паству на смерть, продолжают его последователи на Украине.

 

105 лет назад произошло событие, которое вошло в историю, как начало первой русской революции.

Утром 9 января 1905 года с заводских окраин к Зимнему дворцу направились колонны рабочих. На улицы вышло свыше 140 тысяч человек. Люди оделись по-праздничному. Все это очень напоминало крестный ход. Колыхались хоругви, блестели образа, кое-где были видны царские портреты. Колонны пели: «Спаси, Господи, люди твоя и благослови достояние Твое…».

Рабочие шли к царю, что бы просить его - «божьего помазанника» защитить их от произвола властей. Была подготовлена петиция, в которой, в частности, говорилось:

«Мы, рабочие Петербурга, наши жены, дети и беспомощные старцы-родители, пришли к тебе, государь, искать правды и защиты. Мы обнищали, нас угнетают, обременяют непосильным трудом, над нами ругаются, в нас не признают людей... Настал предел нашему терпению. Для нас пришел тот страшный миг, когда лучше смерть, чем продолжение мук...».

Первые выстрелы прогремели у Нарвских ворот. Было дано пять залпов. Смертельный ужас охватил толпу. Люди бросились в разные стороны. Вслед им летели пули.

На Шлиссельбургском тракте (ныне Большеохтинский проспект) многотысячную толпу рабочих Невской заставы встретили казаки с обнаженными шашками. Они теснили людей, сбивали их с ног, топтали конями. В морозном воздухе мелькали шашки и нагайки. Шествие удалось рассеять.

Тем не менее, к двум часам дня вокруг Дворцовой площади собрались толпы народа. Площадь была оцеплена кавалерией, а перед Александровской колонной лицом к Адмиралтейству стояла пехота.

Около трех часов троекратно прозвучал сигнал горниста. И следом грянули три залпа.

Стреляли почти в упор. С расстояния в сто двадцать шагов. С деревьев выстрелами были сбиты сидевшие там ребятишки. Залпы по демонстрантам были произведены также близ Троицкого моста, на Васильевском острове, на углу Невского проспекта и улицы Гоголя, на Казанской площади, у Городской думы. На Васильевском острове казаки ловили проходивших по улице рабочих арканами и волочили по мостовой, пуская своих лошадей вскачь.

Трагические события 9 января в Петербурге стали днем начала первой русской революции, которая охватила всю Россию. Рабочие начали возводить баррикады.

Этот день впоследствии был назван - «Кровавое воскресенье», а царь Николай Второй, получил прозвище – «Кровавый».

Тем не менее, в 2000 году, после продолжительных споров, вызвавших значительный резонанс в России, Николай Второй и его семья были канонизированы Русской Православной Церковью, и в баррикады картинка настоящий момент почитаются ею как «Царственные страстотерпцы».

Многие люди, в том числе и серьезные исследователи, до сих пор продолжают недоумевать по поводу того, почему Русь после 1917 года так легко отвернулась от Бога, начав разрушать храмы и расстреливать иконы.

А ответ – прост. Все дело в том, что церковный путь к спасению в начале двадцатого столетия оказался изрядно изгаженным. И главную роль в этом сыграл расстрел мирной демонстрации рабочих 9 января 1905 года, организованный по приказу «божьего помазанника», царя Николая Второго. А людей под солдатские пули и казачьи шашки вел известный в Петербурге священник – Гапон.

Гапон Георгий Аполлонович (1870—1906), священник русской православной церкви, в начале прошлого века получивший известность благотворительной и просветительской деятельностью в среде питерских рабочих. По одной версии – полицейский провокатор, по другой – идеалист, павший жертвой жестоких политических интриг. Обладал эффектной внешностью и ораторскими способностями, благодаря этому мог и повести за собой людей, и растопить сердца великосветских дам, жертвовавших на благотворительность. Гапон был не чужд плотским радостям, любил проводить время с барышнями в дорогих ресторанах, не считая тратить деньги. Видимо поэтому попал в орбиту внимания руководителей министерства внутренних дел и тайной полиции. С их помощью создал христианский профсоюз «Собрание русских фабрично-заводских рабочих», который объединил тысячи людей и стал влиятельной силой. Через этот профсоюз охранка рассчитывала контролировать рабочее движение, однако Гапон пытался избавиться от полицейской опеки.

В январе 1905 оказался в числе организаторов мирного шествия рабочих к Зимнему дворцу, которое было расстреляно.

Гапон возглавил одну из колонн демонстрантов, попал под пули и чудом уцелел. Бежал за границу. По возвращении из эмиграции намеревался возродить свою организацию, но оказался игрушкой в руках эсеров-боевиков и охранки, с коими не переставал лукавить. Известно, что Гапон одним из первых заподозрил в двурушничестве руководителя боевой организации Евно Азефа, который в действительности был тайным агентом охранки, задумал его разоблачить и тем подписал себе смертный приговор. 28 марта 1906 года в результате самосуда группы эсеров-боевиков Гапон был казнен в Озерках под Петербургом.

Горбачов и Рая картинка Гапон умер, но дело его продолжало жить. И вот, через восемьдесят лет после «Кровавого воскресенья» (11 марта 1985 года) к власти в СССР пришел относительно молодой, амбициозный лидер Михаил Сергеевич Горбачев. Вместе с ним к власти пришла и его новая команда  руководителей страны («5-ая колонна», как её назвали впоследствии).

И мозговым центром нового советского политического руководства стал Александр Яковлев, до этого десять лет проработавший послом СССР в Канаде.

Еще задолго до развала Советского Союза, председатель КГБ СССР Владимир Крючков передал Горбачеву материалы, которые свидетельствовали о длительной работе главного идеолога «Перестройки», члена Политбюро ЦК КПСС Яковлева на разведку США. Но Горбачёв не дал разрешения Крючкову, даже на следственные действия (не говоря уже об аресте) в отношении своей «правой руки» и категорически запретил и впредь проводить какие либо мероприятия против своего единомышленника....

В 1983 году кто-то стремительно возвратил Яковлева из Канады и сделал поначалу директором института международных отношений. Затем всего лишь за несколько месяцев Яковлев совершил стремительную политическую карьеру от рядового депутата Верховного Совета СССР до заведующего отделом пропаганды ЦК КПСС, став основным помощником Генерального секретаря КПСС – Горбачёва, а затем и членом Политбюро КПСС. Так предательство добралось до самого верхнего эшелона партийного руководства.

К этому времени советский народ полностью разочаровался в Генеральном Секретаре ЦК КПСС.

А ведь в начале его «секретарства» население с восторгом слушало речи Горбачева, но постепенно все ухудшавшееся экономическое положение общества и страны в целом, безответственная болтовня вокруг «перестройки и ускорения», сменились равнодушием, а затем и ненавистью к человеку, который столько наобещал народу.

15 марта 1990 года съезд народных депутатов избрал Горбачева президентом Советского Союза. Под нажимом «демократов» Горбачев согласился на отмену 6 статьи Конституции СССР, устанавливающей монополию КПСС на власть, и люди, никогда не состоявшие в коммунистической партии, получили возможность занимать государственные должности. Так Горбачев сдал, а, вернее продал партию, которая сделала его Первым руководителем могущественной империи.

К концу правления Горбачева в СССР наступил полный хаос. Экономика была развалена, обнищание народа достигло предела, но зато небывалыми темпами росли преступность и бандитизм. Начались вооруженные погромы, убийства и нападения на людей другой национальности в Карабахе, Фергане, в Азербайджане, Казахстане, Таджикистане, Молдавии и в других районах. Славянское население обратилось в бегство из неспокойных районов. Люди бежали на Родину, которая их не ждала, бросая годами нажитое имущество и квартиры. Прибалтийские республики объявили о независимости и о выходе из Советского Союза.

25 декабря 1991 года Горбачев в 19.00 обратился с прощальным словом к народу. Он объявил о своем уходе «по принципиальным соображениям». Еще до окончания его речи красный флаг, развевавшийся над Кремлем 74 года, был спущен. Горбачев еще вычитывал свой текст, готовясь к выступлению по Центральному телевидению, а в его апартаменты уже вселялись новые хозяева, потребовавшие «очистить служебное помещение». Начальник горбачевской охраны, подлаживаясь по «новую власть», велел вышвыривать «горбачевское барахло».

Ельцин Шушкевич Кравчук в Беловежской пуще картинка  Для уточнения следует отметить, что Горбачев уходил с поста, который уже не существовал. Еще 8 декабря в беловежских Вискулях Ельцин, Кравчук и Шушкевич приняли постановление о создании СНГ и ликвидации СССР.

По воспоминаниям очевидцев - «несгибаемый» Борис Ельцин и «самостийный» Леонид Кравчук, изрядно напугались совершенного ими в ту ночь государственного преступления, а белорусский Шушкевич вообще был на грани истерики.

Как говорил потом еще один участник посиделок в Вискулях, премьер Белоруссии Кебич: «тогда были сомнения в их правильности: де-юре это было предательство, потому что мы предали Конституцию».

По мнению нынешнего президента Белоруссии Александра Лукашенко, если бы из Москвы был «хотя бы звонок в Беларусь, даже не Горбачева, если бы он отдал команду КГБ и по их линии прошел сигнал всех арестовать», это было бы сделано «в течение нескольких минут». «Беларусь была настроена жить в едином Советском Союзе», – подчеркнул Лукашенко.

Впоследствии, на вопрос иностранных журналистов, почему он не применил силу, чтобы сохранить страну, Горбачев заявил: «Считаю, что политик, использующий вооруженные силы для достижения своих политических целей, не только не заслуживает поддержки, но должен быть проклят. Армию надо использовать по ее прямому назначению. Политика, рассчитывающая пустить в ход танки, не достигает цели. Это тупик...».

Слаб и ничтожен оказался первый президент СССР, но, скорее всего, его бездействие явилось заранее продуманным и согласованным с западными лидерами шагом. И можно только сожалеть, что не нашелся смельчак, который поступил бы с Горбачевым так, как это сделал в Италии 42-летний Массимо Тарталья, швырнувший премьер-министру страны Сильвио Берлускони в лицо статуэтку копии Миланского собора. Для Горбачева вполне бы подошла чугунная статуэтка Московского Кремля.

Дело Гапона, выведшего свою паству на смерть, продолжают его последователи на Украине. Тимошенко Янукович фото 17 января должны состояться выборы нового президента страны. Среди основных претендентов на гетманскую булаву по мнению политологов лидируют нынешний премьер-министр Юлия Тимошенко и её предшественник Виктор Янукович. И Тимошенко и Янукович два раза руководили кабинетами министров Украины и результатом их деятельности стали рост внешнего и внутреннего долга страны, дальнейшее обнищание народа, развал экономики, рост преступности и множество других негативных явлений, приведших  Украину на грань распада. Но жажда власти и денег загнала их в избирательную кампанию. И те обещания, которые они каждый день произносят – есть только пустые слова, дуновение воздуха.

 

Поэтому, уважаемые жители нашей страны, давайте в очередной раз не будем наступать на грабли. Хватит уповать на милость сладкоголосого «царя – батюшки».

Владимир Зуев, Краматорск, 4.01.10, для Трибуны Народа.


  Комментарии
RSS комментарии
не будем наступать на грабли
Написал(а) Юрко, в 2010-01-13 01:02:33
Народы восточных стран, тысячелетиями берегущие свои традиции, и уже народы многих западных урбанизированных стран поняли, что выжить в современном мире можно только выбрав руководителями страны представителей коренной нации, патриотов, «правых» как принято у нас говорить. Если мы, украинцы, это поймём и сделаем соответствующий выбор - мы будем иметь своё гарантированное будущее. Иначе, нам всем гаплык (кабзда). Так называемые «левые» и «центристы» - это либо хитромудрые люмпены либо тайные масонские прихвостни, ведущие страну путём либерализма, а значит национального вырождения и упадка.
Написал(а) geo, в 2010-01-14 14:17:33
Эти исторические реминисценции с попыткой обощения на Украину - не вполне удачны. И фигура Горбачёва неоднозначна, и развал Союза - не только его вина. Союз был обречён, поскольку нуждался в коренной реформе, которую боялся сделать нерешительный Горбачёв. В этом его трагическая историческая ошибка.rnЧто касается Украины - то ей очень не повезло, поскольку в ней остались посредственные руководители (всё лучшее ушло в Москву!). \"Серости\" типа Кравчука пошли по пути наглой коррупции и привели к развалу богатой и предовой республики, поставили её на колени. Особенно губительна была попытка националистов \"задавить\" Восточную Украину и Юг, что привело к ненужному политическому накалу и расолу страны по идеологическому и ментальному признакам. rnПоэтому сейчас Укра нуждается в смелом, решительном и энергичном президенте типа молодого Наполеона, который вывел Францию из ямы. А это, скорее всего - для нас м/б Тигибко . Я думаю, что есть смысл дать ему шанс! Он производит впечатления наиболее креативного политика, на которого нет компромата (мелочь - а приятно)!
нуждается в смелом, решительном и энерги
Написал(а) Юрко website, в 2010-01-15 00:14:03
Уважаемый! Вы либо Тигипковский бренд, либо просто попались на пропагандистский крючок. Жаль. А рассуждаете в общем правильно. Так вот, единственным реальным правым кандидатом, способным управлять нашей страной в теперешних условиях развала и коррупции, национального упадка, является ничем не запятнавший себя Анатолий Гриценко. Он истинный представитель коренной нации, и быть может, является последним шансом на спасение государства и нации. Нашим украинским Наполеоном.
Юрку
Написал(а) Соломон, в 2010-01-15 00:35:32
Да, Вы правы! Гриценко очень активный сторонник вступления Украины в НАТО, А ЭТО ЕГО БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Кроме того, он очень образованный человек. Кроме суворовского и Киевского высшего военного авиационного инженерного училища, Гриценко закончил в 1993-м - Институт иностранных языков Минобороны США, в 1994-м - оперативно-стратегический факультет Университета Военно-воздушных сил США. ОН УЧИЛСЯ В США! ЭТО ТОЖЕ ЕГО БОЛЬШОЙ ПЛЮС! Американцы его уважают, а это значит, что Украина с ним во главе скорее окажется в НАТО и в ЕВРОСОЮЗЕ.
О Гриценко
Написал(а) geo, в 2010-01-15 06:18:36
Безусловно, Гриценко с его прогрессивной программой вызывает симпатию. Ему в плюс - самостоятельное мнение и твёрдость позиции, характер лидера. В отличие от \"мягкомелкого\" Яценюка, привыкшего прогибаться и обрекающего себя на роль исполнителя. rnНО! Гриценко очень сильно прокололся, попав в компанию \"майданутых\" - в свору Нашей Украины, незрелого и недалёкого преза Юща. Ну ладно, это можно было бы простить и забыть. Бывают и большие огрехи. Но, с другой стороны, это - показатель интеллектуального уровня человека, качества его идеологии. Его не возмутили пещерные лозунги свидомитов, он разделял их взгляды, он внёс лепту в раскол Укры. И он не покаялся. А это - плохо! И всего навсего надо было честно выступить, как Ратушняк: что такое хорошо и плохо... Вот вам и десять образований... Из Гриценка может быть хороший министр обороны, но отнюдь не през (пока). И в экономике он не силён. А главное сейчас для нас - ЭКОНОМИКА. Эта мысль хорошо развита у Тигибка. Ему и карты в руки. Так мне ка-а-ется...
Написал(а) Нестор, в 2010-01-15 07:41:02
Да, да! Вот там в американских университетах и завербовали Вашего Гриценка в пользу ЦРУ. Потому он жопу так и рвет за НАТО. Потому и поддерживал нашего \"отравленного\" самозваного \"президента\". И все это по заданию ЦРУ.
Лакмус
Написал(а) 123, в 2010-01-15 14:16:24
Очень показательно, что большинство военных Гриценко НЕ УВАЖАЮТ, поэтому он работает на гражданский электорат, используя маску ЗАЩИТНИКА, избегая при этом воинских частей, где знают его и его криминальных замов. Среди военных есть и воры и подонки, но их меньшинство - это специфическая среда, где авторитет еще определяется достаточно объективно. Военным (в целом) еще можно верить, но скоро тоже превратят их в лавочку, где за деньги будет проливаться кровь совсем не за интересы страны происхождения и проживания (Родины, по нашему). Делайте выводы, господа!
За Ратушняка - это честно и нормально!
Написал(а) С.Кувалда, в 2010-01-15 23:25:57
А не заметили ли присутствующие как украинские СМИ ( впрочем, украинские ли они или сионистские - ещё ох какой вопрос!) не допустили на экраны ТВ Ратушняка? Единственного кандидата, назвавшего сионо-нацистский шабаш в Украине своим именем! По совести голосовать - для меня значит голосовать за Ратушняка.
А надо ли за Ратушняка?
Написал(а) geo, в 2010-01-16 03:52:35
За Ратушняка голосовать - себя не уважать! Подумайте сами - как можно давать власть человеку, который не сдержан, вспыльчив, скандален, пытается сыграть на самых примитивных, - националистических, - чувствах малопросвещённых людей! Пещерные, средневековые взгляды национальной самоиндефикации - это путь ненависти, в войну, раздоры, нищету. Да, впрочем, это уже не пройдёт нигде, даже в отсталой идеологически и экономически Укре, которую загнали в тупик бандитские кланы. Надо думать о наиболее прогрессивном кандидате - молодом, здоровом, энергичном, профессиональном, без комплексов, без груза преступлений в прошлом, прошедшем хорошую школу руководства и показавшем свои деловые качества. Без идеологических отклонений в крайности (нацизм, фашизм, коммунизм и пр.). Имеющий сильный характер и способный находить консенсунс в конфликтных ситуациях. Думайте!
Написал(а) Юрко, в 2010-01-16 07:19:19
Думаем. Кладём на терезы и тех и других. Выбираем по равновесию стрелки. И выходит опять-таки Анатолий Гриценко. Хотите перевесить стрелку влево или вправо (влево - Россия, вправо - Штаты, согнёте - Израиль) - ваш собственный выбор. Но потом не размахивайте руками «после драки». Каждой стане присущ свой национальный путь развития и нормальный электорат выбирает среднего из крайних. Лучшего представителя коренного этноса. Говоря медицинским языком - эритроцита, несущего жизнь, но не лимфоцита, убивающего чужаков, а вместе в ними вредящего собственному организму. Всё так просто, друзья... Но прежде всего нам самим необходимо стать целостным организмом - нацией, с общим языком, культурой, верой. Вот тогда мы сами сможем опираться внутренней и внешней дурости, а не уповать на таких как Симоненко или Ратушняк.
Кого выбирать - уже не актуально!
Написал(а) geo, в 2010-01-17 03:31:35
Почему не за Гриценко - см. выше. Нельзя отрицать его достоинств, даже умение учиться у него ещё есть (стал бриться!), он один из немногих лучших (чуть подпорчена с наци душком идеология), цели программы - вполне на уровне! rnНо: настоящей программы нет, его не приемлют серьёзно управленческие круги, он мало себя проявил как созидатель и активный политик (чего стоит то, что он не понял сразу ничтожности Юща!), смирился и молчал, когда разваливалась армия. Да и не организовал вокруг себя сторонников - а это один из важнейших показателей, ибо свита делает короля! Значит, ещё ему не время!
православные славяне
Написал(а) николай, в 2010-01-19 05:01:31
БРАТЬЯ ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛАВЯНЕ ГОЛОСУЕМrnЗА ЯНУКОВИЧА ЕСЛИ НЕТ ОПЯТЬ ПОЛУЧЕМrnРАББИНОВИЧА В ЮБКЕ rnИЮДЕИ ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ГОЛОСУЮТ rnЗА ТИМОШЕНКОrnДО КАКИХ ПОР НАШИХ ДЕВЧАТ БУДУТ rnПРОДАВАТЬ В из-РА-иль ГДЕ ПАТРИОТЫ ???

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл