Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Слёзы и надежды!

15.02.2010
строители карикатура

Мы, жители общежития по улице Авраменка, 16 хотим рассказать о  преступных действий в сфере экономики, которые затрагивают права и интересы большого количества жителей нашего дома – больше 350 человек. Это 161 семья учителей, медиков, втянутых в реконструкцию здания с целью перевода его в жилой дом и получения документов на жильё.

 

Особо крупная сумма ущерба более 1 миллиона  гривен нанесена жителям бывшим директором УЖК «Глобус» Чумаевой Луизой Якубовной, которая была непосредственно ответственна за реконструкцию и производила насильный сбор денежных средств от жильцов, якобы на оплату работ по реконструкции.

Все указанные работы, в том числе организационные, проводились под личным контролем начальника управления образования и науки Секиринского Дмитрия Александровича, который взял на себя личную ответственность за проведение реконструкции.

На основании неоднократных обращений жителей, проведением доследственных действий Шевченковским ОБЭП, в действиях  Тимошиной Л.А. и Чумаевой Л.Я. установлены признаки преступления согласно статьи ст. 191ч.3  и ст. 366 ч. 2.

Прокуратура Шевченковского района в действиях Тимошиной Л.А. не усмотрела признаков преступления по статье ст. 366 ч. 2, а в действиях Чумаевой Л.Я. вообще «отсутствует» состав преступления. На сегодня Шевченковская прокуратура упорно и целенаправленно оттягивает решения этого вопроса под любым предлогом. Правда никому не нужна?! А как же пострадавшие жильцы?!

На подрядчика Тимошину Л.А. Шевченковской прокуратурой дело передано в суд. Но жители нашего дома, оплатившие на реконструкцию от 5 тысяч гривен до 45 тыс. гривен на общую сумму более 1 млн. гривен не признаны пострадавшими – они идут как свидетели.

В отношении Тимошиной расследование проведено формально. За основу взято экспертное решение, которое оплатили ЗТПП жители дома в сумме 6060 грн., обнаружившее завышение стоимости работ по перемещению грузов более чем на 60 000 грн., но не проведено  полной экспертизы всех выполненных строительных работ, их фактического вида, объёма, качества, как было обещано нам ранее.

ЧП «Тимошина» не провело и половины оплаченных работ, а выполненные работы – выполнены некачественно! Происходит сознательное и заинтересованное сокрытие нанесённого убытка, а,  следовательно, изыскиваются смягчающие обстоятельства степени вины всех подрядчиков и директора УЖК «Глобус» Чумаевой Л.Я. 

Неоднократные обращения на протяжении 2009 года в прокуратуру Шевченковского района г. Запорожья, прокуратуру Запорожской области с просьбой назначения экспертизы выполненных работ подрядчиками ООО «РСК», ООО «Электроиндустрия», занятыми в реконструкции здания УЖК «Глобус», с целью выявления приписок, завышения цен и т.д., а также необходимости возбуждения уголовного дела по признакам преступления - положительного результата не дали. Экспертиза не проведена, следственные мероприятия не проводятся. А приписки только по этим подрядчикам составили более 500 000 гривен! То есть опять идёт целенаправленное заинтересованное сокрытие преступления.

Жителями общежития было выявлено получение наличных средств директором НЖК «Глобус» от жителей на сумму 14 509,50 гривен.  Данный факт подтвердила после нашего обращения  проверка Шевченковской Государственной Налоговой Инспекция и зафиксировала его, как нарушение п.2.6. Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине. Но в итоге наказаны жители общежития. ГНИ Шевченковского района вынесла решение № 0002332303 от 23.09.2009 г. о применении штрафных (финансовых) в сумме 72 547,50 грн. санкций на УЖК «Глобус» - по сути, здание находится на полной финансовой самоокупаемости жителей более 10 лет и именно наши коммунальные платежи являются основным финансовым доходом организации УЖК «Глобус». Виновная  директор УЖК «Глобус» Чумаева Л.Я., бравшая наличные средства и не оприходовавшая их – не понесла никакого наказания, а эта сумма штрафа должна быть оплачена жильцами?! То есть происходит очередное финансовое давление на нас жителей с целью заставить нас молчать и полностью оплатить неоконченные и неначавшиеся работы реконструкции.

Шевченковская ГНИ подтвердила нецелевое использование денег за коммунальные платежи жителей, перебрасывание этих средств на счет реконструкции. По данному факту жители обращались к прокурору Шевченковского района Гуртовенко Е.В. ещё 25.08.2009 г. № 41 с просьбой о прокурорском надзоре по вопросу нецелевого использования средств Чумаевой Л.Я. в связи с ростом задолженности УЖК «Глобус» перед коммунальными службами города: «Теплосети» - более 100 000 гривен. На наше письмо прокуратура Шевченковского района не ответила до сих пор.

На основании вышеизложенных фактов жители дома считают, ЧТО ИМЕЕТ МЕСТО КОРРУПЦИЯ В ОРГАНАХ ВЛАСТИ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ШЕВЧЕНКОВСКОГО РАЙОНА И ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ: мы считаем, что РОВД Шевченковского района, ГУ МВД УКРАИНЫ В Запорожской области, прокуратура Шевченковского района, городская Прокуратура, областная Прокуратура ВСТУПИЛИ В ПРЕСТУПНЫЙ СГОВОР с начальником управления образования и науки Секиринским Д.А., директором УЖК «Глобус» Чумаевой Л.Я., подрядными организации ЧП «Тимошина», ООО «РСК», ООО «Электроиндустрия», при расследовании наших заявлений, фактические данные проведенных доследственных действий не отражают действительность в полном объёме, доследственные действия проведены частично и формально, по ООО «РСК» и ООО «Электроиндустрия» вообще не проведены. На доследственных мероприятиях происходит умышленное, выгодное смягчение вины для виновных в этой финансовой афере.

Жители общежития по улице Авраменка, 16, г. Запорожье, для Трибуны Народа.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Про выгодное смягчение вины..
Написал(а) Экс, в 2010-02-18 01:36:03
У Вас ничего нет? Вы бедны? Вы к нам за помощью? А мне еще хуже - чем тебе помочь - загрузить проблемами - проникнешься - сядем и заплачем, а может у соседа отнимем - он же не плачет.\\r\\nСлезы и надежды?! Вы и правда думаете, что прокуратура? - а где там люди -= то фабрика по производству кала из пищевых продуктов? Если Вам это неизвестно - поменяйте сайт. Вы Рожу Кулакова - прокурора области - 8 лет назад видели ? нет. Сейчас видели - ДА ! сравнитть можете НЕТ. А я видеел. Вы наживка - дохлая для его отчетов. Януковича человек - ФЕРШТЕЙН? Ну вот и пишите - я за Вас голосовала - Как же так. Хотя это без злобы - это эмоции. Пересмотрите свое отношение, подберите алгоритм поведения. Без принципа - обещала Юля - за Юлю, Януковиц - обещал... Короче ребята моя бабушка говорила6 \\\\\\\"Оженывся дурный, та узяв дурнувату - и не знали що робыти пидпалылы хату\\\\\\\"
И еще...
Написал(а) Экс, в 2010-02-18 01:50:22
Извините за правду - Вам она не по душе. Но надо же и помнить \" Не Бог, не Царь и не Герой\". Мы все идет от нас. Нас должно быть много , надо обидеть много - они обворовали всех. Раз всех - значит я такая же как и все. Легче стало нет! Ненависти - больше! Она во мне тоже кипит - только Вам от этого легче не станет...

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл