Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Ученые нашли "ген джентльмена"

17.02.2010

ген джентельмена фото Ученые нашли так называемый "ген джентльменства". Существует наследственная предрасположенность к появлению на свет "рыцарей в сияющих доспехах".

 

Исследователи из университета в Пенсильвании изучили генетический код 210 женщин, родивших сыновей, которые обладают эмоциональной выдержкой, вежливым обхождением с прекрасным полом и даром говорить обольстительные комплементы.

 

В том числе специалисты исследовали и матричные цепочки самих джентльменов. К концу работы эксперты выделили участок молекулы ДНК, отвечающий за так называемое светское поведение сильной половины человечества. Он имеет длину порядка ста нуклеотидов и располагается в 9-й хромосоме. Теперь можно с уверенностью сказать, что породистые манеры закладываются в семейных генах и передаются из поколения в поколение.

 

А вот носят в себе структурно-функциональную единицу джентльменства - матери. Кстати, "правильный" мужчина как бы того ни хотел, не может измениться, даже если будет воспитываться в неблагополучной семье. В данном случае "генетическая особенность сильнее социальных факторов", - отмечает профессор Ян Равидж. Наиболее высока концентрация генов в сердечно-сосудистой системе, вполне возможно, что именно благодаря такому месту расположения мужчины могут высоко преподносить чувство собственного достоинства.

 

По материалам: Подробности

 

Статью через страницу КОНТАКТЫ прислала Ирина Сафронова, Ленинградская область.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Генетическая особенность сильнее
Написал(а) Юрко website, в 2010-02-17 04:57:31
Древнекитайский мудрец Конфуций [551 – 479 гг. до н.э.] делил всех людей на три типа: «сынов неба» (правителей), имеющих высшую врождённую мудрость; «благородных мужей» (опору державы), которые учатся, не смотря на трудности; и «простолюдинов», которые не способны приобретать знания и опираться трудностям. Последние ещё и очень упрямы; они всегда стоят на своём и им трудно что-либо доказать или изменить их мнение. «Ти йому хоч кіл на голові теши» – говорят о таких украинцы. Из них получаются хорошие солдаты, бьющиеся насмерть, или доносчики, да и делу партии они остаются преданными до конца – чисто «швондеры»...

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл