Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Украинцев хотят обязать поголовно сдать отпечатки пальцев в милицию

17.02.2010
отпечатки пальцев фото

Поголовное снятие отпечатков пальцев открывает поистине безграничные возможности для фальсификации вещественных доказательств и дает еще один козырь нечистым на руку работникам милиции.

 

Инновации и технический прогресс, это, безусловно, хорошо. Крымская милиция не нарадуется новой игрушке: портативному сканеру, который позволяет снять отпечатки пальцев, не используя пачкание рук чернилами, последующее рытье в бумажках и долгую каталогизацию. Едва новый прибор снимет отпечатки, они поступают в единую электронную базу.

Всего закуплено 30 комплектов, состоящих из сканера и ноутбука. Их разошлют криминалистам во все отделения милиции полуострова. Его собираются широко использовать для опознания трупов или преступников. Дело, несомненно, благое, но в крымской милиции говорят о необходимости еще одного нововведения. Стражи закона требуют, чтобы был принят закон о дактилоскопии. В соответствии с этой нормой каждый украинец при получении документов, в частности паспорта, обязан оставить свою дактилокарту в одном из этих новых приборов.

- «Законопослушному гражданину нечего боятся дактилоскопирования, - уверяет начальник следственного управления ГУМВД Украины в АРК Феликс Трушляков, – Тем более есть момент сохранения данных. Всеобщая дактилоскопия упростила бы работу милиции. Тогда поиск человека был бы возможен в течение суток».

Не стоит забывать также о том, что поголовное снятие отпечатков пальцев открывает поистине безграничные возможности для фальсификации вещественных доказательств и дает еще один козырь нечистым на руку работникам милиции. Так что при нынешнем уровне коррупции, введение новых приборов и нового закона может оказаться весьма преждевременной мерой.

ИСТОЧНИК

Статью через страницу КОНТАКТЫ прислал Игорь Задорожный, г. Симферополь.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Да уж...
Написал(а) Экс, в 2010-02-18 00:48:36
Как для кого. Вот милиция действительно не нарадуется и по правильно подмеченой причине. Вопрос идинтификации личности - это одно, а дактилоскопия другое. Да и внедрялась она не для этих целей, а для того чтобы из двух преступников определить кто? Вот и появляются сказки о том, что невиновному нечего бояться - как раз наоборот. Ментов - све больше, а работы они хотят все меньше, впрочем как и все, меньше работать - больше получать, только наша работа не связана напрямую с раскрытием преступлений, стало быть тяга к таким мыслям естественна всилу природной лени. Этих же ... не обремененным ни нравственными излишествами в составе Центральной нервной системы, ни просто ее высокой организованностью - в новшестве радует только нажива. Визирь - отдыхает. Подождем других изысков. Лично я никогда не \"дам отпечатков пальцев\", а если и придется поневоле не допущу попадания их в базу - к чему собственно они и стремятся. Сначала был ид. код, дальше отпечатки пальцев, потом будет ген. код? Ну а потом чистота человеческой рассы - мы это проходили...
ВСЕ СВОЛОЧИ!
Написал(а) САМ ТАКОЙ, в 2010-02-18 09:03:58
ВАЛИТЬ ПОРА С ЭТОЙ ГРЁБАНОй ТЕРРИТОРИИ, КОТОРУЮ НАЗВАТЬ ДЕРДАВОЙ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ.
Написал(а) Сергей Хортов, в 2010-03-04 07:15:37
Вот наконец-то и Украина будет дактилоскопирована ,так же как и в России и появятся и у Вас более 50% незаконно осужденных и посаженных.Так что братья скоро Все будем проходить через нары к светлому будущему беспределу и беззаконию в странах.По Медведевски и по Путински.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл