Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

22.04.2010

В.И. Ленин фото …А в Музее Ленина —

Два пальто простреленных,

Два костюма стареньких,

Да пара башмаков,

Да кепка,

Да книги,

Да больше ничего...

 

Михаил Ножкин

 

В начале 2008 года были подведены итоги телепроекта – «Великие Украинцы» и определены сто человек, претендующих на это звание. Двадцать третье место в списке занял Владимир Ленин. Наверное, если бы участники голосования на ток-шоу, ведущим которого был Савелий (Савик) Шустер, подробнее ознакомились с биографией Ленина, результаты голосования по его кандидатуре, могли бы быть другими.

 

22 апреля 1870 года, в небольшом приволжском городе Симбирске, родился человек, имя которого стало впоследствии знаменем новой эры человечества, символом революционного преобразования мира, стало любовью, надеждой, верой всех трудящихся земного шара.

В этот день родился гений, титан, который осуществил вековую мечту человечества, сумев основать государство, в котором центральной фигурой стал человек труда.

О Ленине написано много. Его восхваляли и на него клеветали. Сегодня Ленин - это памятник. Это бесценная реликвия сложной, многострадальной, кровавой и славной истории нашей Родины.

Основные вехи на жизненном пути Ленина:

1. Создание Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков).

2. Организация и проведение Великой Октябрьской Социалистической революции.

3. Победа в гражданской войне.

4. Переход от продразверстки к продналогу. Проведение в жизнь НЭП - новой экономической политики (он сумел временно отступить,  чтобы подготовить плацдарм для наступления).

5. Создание первого в мире социалистического государства – Союза Советских Социалистических республик, в котором одну из главных ролей играла Украина.   30 декабря 1922 года представителями четырех советских республик  (РСФСР, Украины, Белоруссии и Закавказской Федерации) был подписан договор о создании Союза Советских Социалистических Республик (СССР).

Бесчисленно множество славных дел, у истока которых стоял Ленин и которые так бесславно, и преступно разрушают сегодняшние властители. Чудовищную инфляцию в разоренной войнами стране Ленин подавил за один год и сделал золотой червонец самой устойчивой валютой в мире. А нынешние власти Украины девятнадцать лет мудрят и ничего с ней поделать не могут. Ленин в кратчайший срок убрал миллионы беспризорников с улиц. Накормил их, пригрел, обучил и сделал из них нужных для страны людей. А вокзалы, базары и подворотни сегодня кишат бездомными детьми, будущими и уже нынешними ворами и проститутками. И чиновники жалуются, что в стране не хватает работников. Ленин успел дать своим преемникам программу из трех пунктов: образование, индустриализация, коллективизация — и тогда Победа!

Вспомним преимущества социалистического строя, которых мы лишились после разрушения Советского государства:

 1. Бесплатное образование, лечение, жилье. 

 2. Дешёвые для населения услуги общественного и железнодорожного транспорта, курортно-санаторное лечение, плата за коммунальные услуги, стабильно недорогие цены на продукты питания, промышленные товары связь, билеты в театр и кино, и т.д.

 3. Пропагандируемые на государственном уровне и воспринимаемые сознанием людей – патриотизм и духовность, мораль и нравственность, стремление к порядку.

 4. Коллективизм, стопроцентное отсутствие безработицы в стране.

 5. Безопасность и дружба народов.

 6. Забота государства о пенсионерах и инвалидах, детях, оставшихся без родителей.

7. Уверенность в завтрашнем дне и многое другое.

Главная заслуга Владимира Ильича Ленина – он создал прецедент в истории, доказав, что можно построить в отдельно взятой стране государство для людей труда, в котором труд на благо общества будет «делом чести, доблести и славы».

Советы - найденная Лениным форма народовластия, - это его гениальное открытие того, что естественно родилось в народном сознании, как выражение величайшей формы коллективизма. Пролетарская диктатура в форме Советов получила опору в многомиллионном крестьянстве, и это стало решающим в достижении победы социалистической революции при немногочисленности рабочего класса. Советы не изжили себя как форма прямой и непосредственной демократии, хотя сегодня на Украине, местные советы во многом являются чисто декоративной формой народовластия, не обладающей реальными властными и экономическими рычагами.

Без Ленина, без созданной им большевистской партии, не было бы украинского государства. Именно по предложению В.И. Ленина в программе большевистской партии было провозглашено право нации на самоопределение, которое было реализовано в СССР, а после известных событий 1991 года явилось основой независимости нашей страны. Именно Коммунистическая партия, продолжившая ленинское дело, добилась воссоединения всех украинских земель в составе единого украинского государства. Сегодняшняя соборная Украина в нынешних границах - тоже ленинское наследие. Ленин был инициатором индустриализации Советской Украины. Мощная промышленность нашей страны - это также ленинское наследие. Благодаря ленинской аграрной политике в Украине было создано высокоразвитое сельское хозяйство, активно развивалась инфраструктура села, разрушенного современными реставраторами капитализма. В.И. Ленин стоял у истоков украинского культурно- национального возрождения 1920-х годов, благодаря чему многие наши соотечественники научились читать и писать на родном языке.

Сегодня, спустя почти двадцать лет после разрушения Советского Союза, многим становится понятным, что самостоятельно «незалежная»  Украина вряд ли сможет войти в число промышленно развитых и самодостаточных государств. В превращении страны, когда-то входившей в десятку самых развитых стран Европы, в нищую, коррумпированную территорию - огромная вина наших президентов и многочисленных премьер-министров. Все это время, пока мы делали «шаг вперед и два – назад», европейские державы  - не стояли на месте. И между нашими странами образовалась пропасть, на преодоление которой понадобятся десятилетия. Современной Европе – мы нужны, в основном, только как хозяева трубы, по которой доставляется газ из России, как поставщик пушечного мяса, проституток и дешевой рабочей силы. Примерно так, как это происходило в годы Великой Отечественной войны, когда Украина была оккупирована гитлеровцами. Но поскольку, в связи со строительством «Северного потока», необходимость в нашей трубе отпадет окончательно, отпадет и необходимость нашего присутствия в зоне европейских интересов.

Наш «Великий последний шанс» не только удержаться на плаву, но и воспрянуть в экономическом, военном и политическом плане – это объединение с нашими бывшими соседями по Советскому Союзу.

Надо создавать Союз равноправных государств и экономику с таким рынком и внутренним спросом, которые бы обеспечивали как можно большую самодостаточность и независимость от внешних сил. Но для этого необходима политическая воля руководителей государств, могущих ввести их в новое геополитическое образование. Руководителей, которые, хотя бы в малой степени обладали ленинским характером и чертами.

Уинстон Черчилль писал о Ленине: «Ни один азиатский завоеватель – ни Тамерлан, ни Чингисхан – не пользовались такой славой, как он. Непримиримый мститель, вырастающий из покоя холодного сострадания, здравомыслия, понимания реальной действительности. Его оружие – логика, его расположение души – оппортунизм. Его симпатии холодны и широки, как Ледовитый океан; его ненависть туга, как петля палача. Его предназначение – спасти мир; его метод – взорвать этот мир. Абсолютная принципиальность, в то же время готовность изменить принципам... Он ниспровергал все. Он ниспровергал Бога, царя, страну, мораль, суд, долги, ренту, интересы, законы и обычаи столетий; он ниспровергал целую историческую структуру, такую как человеческое общество…». (Churchill W.S., The Aftermath; The World Crisis. 1918-1928; New York, 1929).

Далеко не со всеми утверждениями сэра Уинстона можно согласиться. Но мы не должны забывать, что Черчилль всегда был злейшим врагом Советской России, а впоследствии и СССР. И только смертельная опасность, нависшая над Англией в годы Второй мировой войны, заставила его объединиться с большевиками и совместно бороться против фашизма. Но в проницательности ему не откажешь.

Владимир Ильич Ленин по праву может быть назван истинно Великим Украинцем.

Он был очень скромным человеком, неприхотливым к проявлениям внешних атрибутов своей высокой должности. В очерке «В. И. Ленин», опубликованном в 1924 году, Алексей Максимович Горький приводит такие слова: «Осенью 18-го года я спросил Дмитровского рабочего Дмитрия Павловича, какова, на его взгляд самая резкая черта Ленина? - Простота. Прост, как правда. - Сказал он это как хорошо продуманное, давно решенное».

Антон Иванович Деникин - один из главных руководителей Белого движения в годы Гражданской войны (1918—1920 гг.), находясь уже в эмиграции, на вопрос журналиста: «Почему Вы, имея мощную, профессиональную армию, оснащенную самым современным оружием и военной техникой, проиграли войну большевикам? – ответил – Потому что у нас не было Ленина!»

В среде историков есть такой анекдот: «Назовите наиболее выдающихся украинских деятелей. Ответ:

Ленин, который провозгласил право наций на самоопределение.

Сталин, который присоединил Западную Украину к Восточной.

Хрущев, который присоединил Крым к Украине.

Украинец Брежнев, который захватил власть в Москве и руководил этой империей».

В.И. Ленин рисунок Мало кто знает сегодня, что на стене одного из буддийских храмов в Индии висит необычный ковер. На нем изображены «семь святых мира сего»: Будда, Магомет, Христос, другие легендарные и исторические деятели, и - Ленин. Случай беспрецедентный в истории - материалист-атеист самими верующими возведен в ранг святого! Его величие по высшим человеческим меркам оказалось настолько высоким, что руководители древнейшей мировой религии причислили его к сонму святых.

С днем рождения, Владимир Ильич!

Владимир Зуев, депутат Краматорского городского совета, для Трибуны Народа

ТРИБУНА НАРОДА 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Учиться – лечиться – разуметь
Написал(а) Юрко website, в 2010-04-23 00:24:23
Этого человека можно оценивать по разному, в зависимости от того, кто как его воспринимает и какой идеи (идеологии) придерживается. Но смысл вовсе в другом. Каждая нация должна растить и чтить своих собственных лидеров и героев, а не поклоняться чужакам. Для этого нация должна быть независимой и иметь свою государственность. Поскольку Украина сотни лет была колонией России, таких всенародно признанных лидеров у неё не состоялось. Если бы Ленин в 1918 году дал Украине право на свободу, а не послал армию Муравьёва на её порабощение, я бы, возможно, тогда ещё задумался об исторической роли и предназначении этого человека. Поэтому он для меня, как гражданина и патриота Украины, лишь символ зла и бедствия моего многострадального народа.
Неистовому Юрку
Написал(а) С.Кувалда, в 2010-04-23 10:55:09
У Украины было ТРИ НАСТОЯЩИХ ГЕТЬМАНА: ЛЕНИН, благодаря декрету которого о праве наций на самоопределение Украина впервые обрела свою независимость; СТАЛИН, благодаря которому к Украине были присоединены Восточные области Польши и румынская Буковина; ХРУЩЁВ, благодаря которому Украина получила Крым. Остальные гетьманы и президенты - банальные педерасты и предатели.
В музее Ленина - два пальто простреленны
Написал(а) Юрко website, в 2010-04-24 03:05:41
А в музее Ленина — два пальто простреленных, Да фотографий на стене числом немерено, По его приказам людей расстрелянных.
Написал(а) МАГ, в 2010-04-24 07:02:18
Все развитые страны мира должны благодарить Ленина за «прекрасное сегодня». Глядя на постреволюционную Россию они сделали правильный вывод и прививку от жлобства. А Украине и остальным странам из соцлагеря надо помнить своих палачей.
Юрку
Написал(а) С.Кувалда, в 2010-04-25 11:13:24
Интересно получается: противник иудо-христианства для аргументации своих, с позволения сказать, доводов использует иудо-христианские догматы ( за неимением других ... языческих). Ничего за Вами , Юрко, нет: ни веры, ни аргументации, ни честной истории. Аристократии и той нет. Не Ваша в том вина. Вы пытаетесь что-то нащупать, но ещё больше запутываетесь, пытаетесь обосновать свои доводы цитатами, но цитируете своих противников, пытаетесь найти историческую подоплёку, но неизменно скатываетесь ко лжи и передёргиванию исторических событий, вырыванию их из общего контекста. Подобные Вам вышиванковые патриоты( которые там, наверху) за неполных 20 лет просрали, раздерибанили и поставили на колени Украину. Страну, дававшую в 1990 более 5 % мирового ВВП эти кликуши вкупе с компартийно-номенклатурными ворами пустили с сумОй и протянутой рукой перед МВФ, США и РФ. Не о чем говорить больше.
подобные Вам вышиванковые патриоты...
Написал(а) Юрко website, в 2010-04-26 01:03:22
Подобные мне «вышиванковые патриоты» в соседних с Украиной странах, таких как Польша, Чехия, Словакия, Румыния, Литва, Латвия, Эстония, республиках бывшей Югославии, где почитаются и берегутся народные традиции, в том числе вышиванки, привели свои страны в порядок и ведут их к социальному и экономическому процветанию. Даже Грузия пошла этим путём. А значит, причина не в «вышиванковых патриотах», которые, как я понимаю, вам уже давно поперёк горла стоят, поскольку вы воспитаны как интернационалист, а в тех людях, которые явно или тайно находятся при власти и правят страной, не допуская к управлению собственным государством этих «вышиванковых патриотов». Причина в том, что в Украине не была проведена люстрация и не отстранены от власти представители пятой колонны и всякие стукачи, действующие на пользу других стран. А что именно вы, уважаемый, пытаетесь нащупать, закрыв глаза на явные вещи, при этом ещё больше запутываясь в собственных суждениях, о чём вам уже неоднократно указывали другие. Я цитирую не своих противников, которых не хотел бы в жизни иметь, а умных людей и пророческие мысли, неважно кем сказанные. Вы же сами, в ответе россиянину утверждали, что «Не имеет значения, кто сказал правду. Правда остаётся правдой, будь даже она сказана последним подонком». Так у вас что – избирательный подход, двойная мораль или раздвоение? Вы ведь ещё относительно молодой, задумайтесь, что будет с вами дальше, через годы. Мой вам искренний совет: найдите в себе духовные силы, избавьтесь от власти тёмных сил, и бросьте курить! Сделайте в квартире с восточной стороны небольшой алтарь, оборудуйте и обставьте его по своему уподоблению, поместите в нём ваш собственный оберег, но ни в коем случае не крест, и молитесь, очищая свою душу от всяческой скверны. Можно, например, словами на http://www.stihi.ru/2009/06/28/5308
Юрку
Написал(а) c.Кувалда., в 2010-04-26 14:05:07
Каюсь, Юрко! Как Вы советуете, сделал алтарь, крест не поставил, но поставил менору. Как молиться не знаю. Может подскажете?
Написал(а) Юрко, в 2010-04-26 23:35:26
Вот такого рода насмешки и вредят человеку, только не мне, ведь они калечат вашу душу. Мой вам совет был искренним, но вы не всегда таким бываете...
Не сотвори себе кумира
Написал(а) weisman, в 2010-04-27 14:00:56
Владимир Авдеев «Мумия Ленина»http://www.velesova-sloboda.org/antrop/mummy.htmlrn«Засекреченный Ленин» http://www.dw-world.de/dw/article/0,,1175551,00.htmlrn«Письмо Ленина об изъятии церковных ценностей» http://www.omolenko.com/istoria/gumanoid.htmrnи т.д и т.п.rn«Не сотвори себе кумира «http://niksud.narod.ru/fan.html
Теперь начинаю понимать...
Написал(а) 123, в 2010-04-28 01:25:22
Ленин боролся с христианством серьезно (см. по коменту weisman,)... Получается, что в душе ЮРКО как ЛЕНИН? Только еще не признан...
душе ЮРКО как...
Написал(а) Юрко, в 2010-04-28 04:10:41
Да, у меня тоже одно пальто (куртка) и одни штаны (брюки). Вот только Ленин, при желании, мог себе позволить гораздо больше, я же, при желании, не смогу себе купить даже новый костюм. Кроме того, Ленин хотел сделать счастливыми всех людей на Земле, пропагандируя интернационализм, я же хочу сделать счастливым свой украинский народ, пропагандируя национализм, в здоровом понимании этого слова.
Учиться,учиться и еще раз учиться! Абсол
Написал(а) weisman, в 2010-04-28 10:43:04
\"Отыщи всему начало и ты многое поймешь\"-говаривал Козьма Прутков и был несомненно прав.rnЕсть такой интересный человек- Борис Прокопьевич Синюков.Его произведения дают ключи к пониманию многих процессов ,в том числе и политических сегодняшней Украины .rnСинюков Борис Прокопьевич «Эпидемия рабства=3» http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/zepidemia_3.shtml
Написал(а) Валентина Левочко Кировоград, в 2014-04-22 11:52:07
Да, Ленин тоже Великий Украинец. Мы еще на плаву, благодаря нашему прошдлму. Пройдет и это!

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл