Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Что сдерживает поток денег в Украину

11.05.2010
ДЕНЬГИ ФОТО

Около 10 миллиардов долларов инвестиций получила Украина в прошлом году. В основном инвестировали в банковский сектор.

 

По словам экспертов, основными инвесторами выступали Кипр, Германия, Нидерланды, Австрия, Великобритания, Россия, США.

 

По словам Дениса Богуша, президента аналитической компании, сегодня приток инвестиций уменьшился вдвое по сравнению с 2009 годом, и составляет 5, 6 миллиарда долларов. Но и это короткие рисковые спекулятивные инвестиции, которые не дают роста экономике. К примеру, на Евро 2012 необходимо 159 миллиардов гривен, при этом 14 миллиардов долларов необходимо взять у инвесторов. И только 30% может профинансировать государство. По словам эксперта, более 70 % денег сегодня вращаются в теневом секторе.

 

Также Ростилав Лукач, директор департамента инвестиций Госагентства Украины по инвестициям и инновациям отметил, что в этом году необходимо привлечь 50 миллиардов долларов инвестиций. По словам экспертов, это возможно, если "Украина будет бежать в два раза быстрее". Потому что сейчас в стране над привлечением инвестиций задумываются мало.

 

Чтобы улучшить инвестиционный имидж Украины, нужно усовершенствовать нормативно-правовую базу, обратить внимание на приотритетные отрасли для инвестирования (агро, туризм, транспортная и транзитная система, научно-технический потенциал и энергетика), привлечь мировых специалистов для разработки стратегий привлечения инвестиций, провести активные информационные и пиар кампании, а ткаже маркетинговые исследования. Но при этом эксперты заверяют, что понадобиться около 20-30 лет для того, чтобы улучшить приток инвестиций в нашу страну.

 

Татьяна Цымбал

 

ИСТОЧНИК

 

Статью через страницу КОНТАКТЫ прислал Владимир Потанин, г. Днепропетровск.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Дикари...
Написал(а) 123, в 2010-05-11 06:14:48
Жили были дикари... На богатой земле, которая принадлежала всем им и никому в отдельности. Поэтому никто эту землю не ценил и особо на ней не работал. Растаскивали потихоньку, не напрягаясь. Всем хватало. Благодатная земля... И много... И воевать ее соседние и не только соседние племена пытались, но безуспешно. И сообразили соседние племена, что среди дикарей можно найти таких, что поактивнее, покрикливие, похитрее, пожаднее и побезнравственнее... И сделали троянских коней много... И украсили их жвачкой и джинсами... И научили они их, и поддержали они их, и цель была достигнута без войны. И все стало и все было и земля и вода и рабочие руки и умные головы. Нельзя было только им на своей земле делать ничего, создавать, взаимодействовать, производить что либо - ибо дикари не знали какой ценой и МЕРОЙ оценивать все, что имели, и содеянное, и произведенное. И настал ХАОС, и ЗАПУСТЕНИЕ, и БЕЗЫСХОДНОСТЬ, и ВРАЖДА, и ЗЛОСТЬ, и БЕДА. И стало плохо. И пришел ИНВЕСТОР и сказал: Я спасу вас и будете мне за ЭТО благодарны и служить ВЕЧНО на ЗЕМЛЕ, отныне МОЕЙ. И будете вы отныне не дикарями глупыми, но РАБАМИ свободными - гордитесь этим! Цените это! (за раба хозяин отвечает. свободный раб - самовоспроизводящаяся, самоадаптирующаяся, самообучающаяся рабочая скотина, не требующая ухода, но только лишь ограничения численности). И дал ИНВЕСТОР рабам свободным зеленые бумажки и сказал - пашите, сейте, стройте, производите - я разрешаю! Это МЕРА и это ЦЕНА! Благодаря зеленым бумажкам вы будете рассчитываться друг с другом! В них ваше счастье! Вы видели, что без них ничего не делается! А мне, благодетелю вашему всего лишь отдавайте ВЕЧНО то, на что цены истинной не знаете - ПЛОДЫ земли уже моей, взращенные и добытые трудом вашим! За ИНВЕСТИЦИЮ, за бумагу зеленую, без которой вы бы погибли и погибнете ВСЕ! Молитесь на зеленую бумажку! Она для вас суть и смысл жизни! А ИНВЕСТОР - тот, кто ее вам дает - для ВАС - СПАСИТЕЛЬ! Стали рабы молиться и просить еще инвестиций... Для будущих поколений свободных РАБОВ.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 3
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл