Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

В Европе могут отказаться от евро

18.05.2010
евро

На фоне укореняющегося недоверия к евро по Германии прошел слух, что якобы страна может отказаться от единой европейской валюты и вернуть в обращение национальную марку.

В немецкоязычном Интернете курсируют слухи о скорой замене валюты в Германии. На смену действующему сейчас евро должны вернуться обновленные немецкие марки. Поводом для обсуждения стало сообщение на одном из форумов, якобы пришедшее от сотрудника крупнейшего в Германии банка Deutsche Bank.

"Сегодня мы получили один контейнер с банкнотами и монетами новых немецких марок. Обмен будет произведен в ночь с субботы на воскресенье, 16 мая 2010 года. В пятницу в 19 часов по среднеевропейскому времени канцлер Германии Ангела Меркель объявит о реформе немецкому народу", - говорится в сообщении.

Многие издания Германии подхватили и распространили слух, в который поверила значительная часть немцев. Финансовый кризис заставляет жителей этой страны беспокоиться о своих накоплениях.

Согласно опросам, более половины жителей ФРГ опасаются повышения цен и инфляции. Если падение курса евро затянется, большинство респондентов допускают возвращение прежней германской валюты, пишет Welt Online. За то, что уже порядком подзабытая марка лучше падающего евро, высказались 59% населения.

О возможном выходе Германии из зоны евро все чаще говорят и аналитики. В частности, американский банк Morgan Stanley разослал на прошлой неделе своим клиентам предостережение на этот счет.

Хотя на международном рынке европейская валюта демонстрирует рост по отношению к доллару и йене, эксперты ожидают продолжения ее падения.

"До полного разрешения финансовых проблем в Европе еще очень далеко. И постоянное давление на курс евро свидетельствует о том, что инвесторы ожидают появления новых очагов финансовой напряженности", - прокомментировал деловой газете "Взгляд" один из аналитиков.

Кроме того, эксперты отмечают, что в перспективе еврозона по-прежнему останется непривлекательной для инвесторов, поскольку сокращение расходов бюджетов стран приведет к снижению экономического роста Европы в целом.

Источник: Утро.UA

Статью через страницу КОНТАКТЫ прислал Е. Сорока, г. Харьков.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Юрко, в 2010-05-19 06:34:57
Загляните в Историю. Ни одна имперская денежная единица не пережила надолго своего императора. Но вот национальные валюты, сохранившие свои тысячелетние названия, продолжают успешно служить своим странам и народам.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл