Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ТЕПЕРЬ ЛЬВОВ ОТМЕНЯЕТ И УЧРЕЖДАЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ?

26.05.2010

Карты для бандеровцев фото

 Во Львове отменили ДЕНЬ ПОБЕДЫ и ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ

Депутаты Львовского областного совета на сессии 25 мая приняли решение, согласно которому отныне 8-9 мая на Львовщине будут отмечать Дни памяти жертв Второй мировой войны, а термин «Великая отечественная война» использоваться не будет, как не соответствующей украинским историческим реалиям.

 

Такое решение было поддержано 62 депутатами.

 

Облсовет также принял решение поручить Львовской областной государственной администрации разработать и утвердить мероприятия по празднованию этих дней, предусмотрев поминальные и скорбные мероприятия по чествованию украинцев, ставших жертвами немецко-фашистского и московско-коммунистического тоталитарных режимов.

 

Также решение предусматривает мероприятия по распространению полной и объективной истории вооруженного национально-освободительного движения украинцев в 40-50-х годах в ХХ в. и чествования участников движения во время празднования Дней памяти жертв Второй мировой войны.

 

Решено обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой принять действенные меры по недопущению использования флагов и символики несуществующей страны СССР и других тоталитарных государств.

 

Новость через страницу КОНТАКТЫ прислал П. Восич, г. Львов.

 

ТРИБУНА НАРОДА

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Гость, в 2010-05-26 03:08:59
Лебединая песня западноукраинских нацистов
Написал(а) Юрко, в 2010-05-26 04:14:16
Дійсно, чому саме «Велика Вітчизняна» а не «Велика Визвольна» чи просто «Друга Світова». Мабудь так захотів «Батько всіх народів». Але ми вже не діти, а самостійна і самодостатня нація зі своєю історією, мовою, культурою. Майже двадцять років минуло, як ми вийшли з того комунального барака, котрим був СРСР і намагаємось будувати свою національну країну - безпечний, затишний і комфортний дім для українців. Але усіма способами нам це заважають робити різні покидьки, що залишилися при владі і грошах ще з минулих часів.
Написал(а) Юрий, в 2010-05-26 05:05:48
Решением львовского областного совета нужно изменить названия всех предыдущих войн, в которых принимал участие народ, проживающий на территории современной Украины (раньше, правда, это были земли других государственных образований, - Украина-то как государство состоялось только в 1991 году, да и как такового понятия \"украинский народ\" не существует, в УССР проживали различные национальности, в большей степени русские). И на этом останавливаться не стоит. Если вспомнить, что Львов - это и не совсем украинский город в недавнем прошлом, то облсовету необходимо задуматься об изменениях названий в исторических событиях бывшей Речи Посполитой. 62 депутата львовского облсовета лучше знают, чем все остальные жители Львовской области и Украины в целом, какая она на самом деле была война и доведут безмозглым жителям области историческую правду о событиях 40-х годов прошлого столетия. Ведь эти депутаты, наверное, могут выступать и живыми свидетелями тех лет, да и избирались они в облсовет исключительно по их интеллектуальным способностям, а также наличию у них научных степеней историков.
Написал(а) Юрко, в 2010-05-27 00:24:53
Юрий! Ти часом не родич Табача? Але точно його ідейний послідовник! Героїчний будівничий пятої колони, що строїться на кістках українців! Маєш знати, що реальні кордони держави (і це добре усвідомлюють Кремлівські бонзи) знаходяться там, де існує мова народу. Українська мова історично поширена «від Сяну до Дону» і це мова корінного населення, а не навязана з гори колонізаторами, на зразок російської мови в Україні. І взагалі, в Конституції України має бути написано, що «Україна є iсторичною спадкоємицею Київської Русі i являє собою правову, демократичну, унітарну, нацiональну державу, засновану на мовнiй, територiальнiй та культурнiй спадщинi корiнного населення, забезпечує рiвнi громадянськi права і об’єднує всi iнші нацiї i народності, котрі мешкають на її територiї».
Написал(а) Юрко, в 2010-05-27 05:34:21
Тож, давайте вчити, але що? Іврвт чи Ідіш? «Вот в чём вопрос» - хі-хі.
Написал(а) Юрий, в 2010-05-28 09:45:55
Не совсем понимаю желание Юрка ввязываться постоянно в конфронтацию с остальными комментаторами. Это что, стремление получить эксклюзивное право на мнение? А теперь по сути - к его комментарию на мой комментарий. Какая такая еще пятая колонна строится на костях украинцев? Что за бред? В украинской земле лежат кости усопших за правое дело - за процветание Российской империи, которая осваивала те земли, которые волей судьбы отошли в последствие Украине (и опять же с легкой руки московских правителей), усопших в борьбе с немецко-фашистскими (румынскими и пр.) оккупантами. Подавляющее большинство украинцев похоронено в период процветания УССР (до сих пор не можем достичь экономических показателей того периода нашей истории, не говоря уже о демографической ситуации, а также положении дел в медицинском обслуживании населения и в области образования, да и его качестве). Это те времена, когда впервые за всю бытность, небывалое территориальное образование на землях бывшей Киевской Руси получило юридически оформленное право на самоопределение. А вот как распорядились этим правом, наглядно демонстрирует современная история: вымирание народа, полнейшая деградация во всех сферах жизнедеятельности, нищета, малограмотные выпускники средних школ и ВУЗов, дефицит квалифицированной рабочей силы, небывалая коррупция, разгул преступности, развал Вооруженных Сил и пр. Но, на фоне этого яростные наскоки нацистов с их пещерными убогими ценностями, навязывание обществу неприемлемой для него античеловеческой идеологии. Весь мир осудил национал-социализм и фашизм, а наши нацистские придурки героизируют таких подонков, как Бандера, Коновалец и Шухевич. rnК вопросу о границах. Украинским языком на территории Украины пользуется незначительная часть населения, очень малый процент. Подавляющее большинство наших граждан употребляет при общении исключительно русский язык (юг и восток Украины, где проживает основная часть граждан, частично центр и Киев). Даже не смотря на проводимую насильственную украинизацию, ситуация в стране такова, что государственные служащие используют украинский язык при официальной документальной переписке, но между собой общаются на русском. И это во всех министерствах и ведомствах. В этой связи, не советовал бы Юрку настаивать на прохождении государственной границы Украины по языковому принципу – так и вовсе останемся лишь с несколькими областями. А их население, зная менталитет данных «патриотов», с легкостью поменяет свои идеалы на паспорт гражданина Польши, Румынии, Чехии и Венгрии.
Травню
Написал(а) Гость, в 2010-05-29 03:22:51
Респект и уважуха Травню! Так ёмко охарактеризовать суть мышления Юрка-дурка еще никому не удавалось :zzz
Адам був бухий, як і має бути українець.
Написал(а) Юрко, в 2010-05-29 06:52:54
Сумно це читати і соромно мені за вас, господа і панове. На нашій споконвічній українській землі ви дійсно господа, сподіваюся, ненадовго, а ось такі як Травень – вже давно не пани, а холуї, приспішники і прислужники, «приспособленинцы». Яка одностайна підтримка від українця Травня шовініста Юрия! Диву даюся! Травню, адже якщо ти змушений будеш захищати свою землю і домівку від таких як Юрий, то вони тебе теж назвуть «нацистским придурки и подонком». Про це ти подумав? Чи гадаєш, що проживеш безбідно прислужуючи чужинцям? А як же твоя українська душа, яку ти зараз можливо не чуєш, але з роками, повір, почуєш неодмінно. Тільки тоді, все що було у тебе вже опиниться в чужих руках і кишенях... Самого Юрия навіть коментувати не буду – не хочу себе цим принижувати. Адже такий діагноз як шовінізм не лікується!
Написал(а) yadro, в 2010-05-29 21:45:17
Они едут не трлько в Чкчню . Они едут туда, где кто-то коьго-то убивает. Чтоб потрегироваться убива ть, получить от этого кайф и деньжат подзаработать. За убийства ведь хорошо плалят.
пану Юрку
Написал(а) Травень, в 2010-05-29 22:39:05
Я пишу так тому, що коли я працював простим вчителем у радянській школі, викладаючи українську мову й літературу, я не мав проблем з тим, як прокормити своїх двох дітей на вчительську зарплату, не здираючи з батьків своїх учнів хабарів. Міг з\'їздити в пансіонат і санаторій за рахунок профспілки, одержав трьохкімнатну квартиру від держави – безкоштовно. Двох свої діточок вивчив у ВУЗах безкоштовно, в українських радянських лікарнях мене й мою родину лікували безкоштовно. А в книгарні я – вчитель української мови й літератури не міг купити собі або дитині книгу РОСІЙСЬКОЮ МОВОЮ. Усе було завалено літературою украинских авторів і перекладами російських і закордонних авторів на українську мову. Хоча хотілося класиків почитати на їхній рідній мові. До речі, хіба що Шекспіра на український не перекладали. rnА зараз, якби я не виїхав у Канаду, злидарював би в рідний ненці, як і інші пенсіонери вчителі. Привіт тобі Юрко з Неньки Канади. Співчуваю я тобі. Тут я зараз відчуваю себе також впевнено і гідно, як колись в Радянській Україні. І лаяти й клясти радянський уряд і владу мені нема за що. Вони мене простого українського хлопчика врятували від голодної смерті, коли я наприкінці війни бездомний, увесь у вошах і болячках потрапив у дитячий будинок. Тому що всю мою родину вбило німецьким снарядом, і всю війну мене кормила сусідська бабця. А коли вона вмерла від старості, я пішов з гурьбою таких самих як я красти із фрицевських смітників недоїдки, красти - тому що вони ще й стріляли по нас пацанах, і просити милостиню по київських базарах. І в радянському українському дитячому будинку мене не лупцювали й не гвалтували, як у сучасних українських роблять із дітьми, а вивчили й виховали патріотом і людиною, дали путівку в життя, й усе це безкоштовно, а не за долари, як зараз. Жалко мені тебе, Юрко.
Жалко мені тебе...
Написал(а) Юрко, в 2010-05-30 04:16:04
Це мені тебе шкода, Травню! Про таких ще Тарас Шевченко писав:«Славних прадідів великих правнуки погані». Нічого особистого! best wishes!
Послание Юрку
Написал(а) Гость, в 2010-05-30 11:21:53
Себя пожалей, убогий!
пану Юрку
Написал(а) Травень, в 2010-05-31 09:36:57
Чомусь, Юрко, мені здається, що це про тебе Тарас такі вірші складав. Тобі також всього найкращого в гузьні у нацистів.
мені здається, що...
Написал(а) Юрко, в 2010-06-01 04:53:43
Коли здається, Травню, то хрестись! Ти часом не агент ФСБ від України в Канаді? Складається таке враження, вибач, якщо помиляюся, але...
Юрку
Написал(а) Травень, в 2010-06-01 12:39:05
Навіщо ти мені зла бажаєш? Ти ж писав, що хреститися це погано. А тепер пишеш - хрестися… Це, щоб мене підставити під дурне?! Так?! Що ж я тобі поганого зробив?! Тепер про агента. Скажу тобі тільки - по великому секрету. Я агент ЦРУ. Якщо бажаєш, замовлю за тебе слівце (я зла не пом\'ятаю), й тебе запишуть у ЦРУ. Чи, мабуть, тебе й так туди вже побрали?
Ти часом не агент ФСБ
Написал(а) Гость, в 2010-06-01 13:01:52
Юрко, вероятнее всего, сам агент ФСБ, под прикрытием нацика, чтоб никто не догадался 8)
Написал(а) Юрко, в 2010-06-02 00:34:06
А я вам скажу, шановні друзі, без жодних секретів і таємниць, що я є агентом Бога, тільки не єврейського «новозавітного» Йєгови, а «старозавітного» Бога-Творця.
Там живут мутанты...
Написал(а) Юрко, в 2010-06-04 02:30:10
Шановний Клин. А ви якого роду-племені будете? Роскажіть про це, не називаючи свого імені і прізвища. Чому українська мова не може стати обєднуючою для всіх єтносів в Україні, як російська мова за століття стала обєднуючою на 1/6 земної кулі. Причина не в самій мові, яка б вона не була, а в тій ролі, яку вона повинна виконувати в незалежній державі і як це усвідомлює керівництво цієї держави. Якщо, наприклад, в Россії прийшли б до влади татари, то обовязково ввели б другу державну мову (а може й першу) - татарську. Подібно і в Україні. Нас 350 років тому окупувала Московія і навязала свою мову. Ця ситуація, завдяки таким як ви, Клин, існує надалі. Але, кажуть, клин клином вишибають. Знайдеться ще наш український клин.
По вашему - русский язык самый лучший,
Написал(а) Гость, в 2010-06-10 13:20:57
Да, что касается меня, то русский язык, действительно, самый лучший. Но дело не в моей оценке, а в том, что этот язык известен на всем постсоветском пространстве. Он и региональный, и для всех нас универсальный. Ему нет альтернативы. В этой связи я повторюсь, что он имеет несравненно высшие перспективы, чем украинский. Его нужно знать и развивать. Приведенные цитаты школьников не показательны, я больше смеюсь над знанием украинского языка украинских школьников. Это так: между собой разговаривают все на русском, но в украинской школе пытаются говорить на украинском. По факту общаются с учителями на суржике. Грамматику не знают ни одного языка, ни другого. Растет безграмотное в языковом отношении поколение. Это ведь всем понятно, Юрко. Нужно уметь признавать очевидные вещи.
Написал(а) Тарас, в 2010-06-21 22:29:56
Сегодня тягнибоки, кричевские, костенки и другой помаранчевый гной празднует бомбёжку украинских городов фашистами. Уже через несколько дней их предки устроят резню, грабёж и убийства граждан украинских городов, помагая фашистам «строить независимую Украину».
Написал(а) Тарас, в 2010-07-22 10:02:51
Никто так хорошо не стучал на своих подельников, как бывшие петлюровцы и бандеровцы – они давали столь обширный материал, что ГПУ-НКВД-МГБ просто физически не успевали его обрабатывать. Скажем, «духовный отец» нацпатов Михаил Грушевский с одинаковой радостью и увлечением стучал как австрийской полиции на галицких «русофилов», так и ГПУ на коллег-академиков. Киевский бургомистр времен оккупации Николай Оглоблин (в вакарчуковских учебниках подаваемый «выдающимся украинским историком») завалил гестапо списками коммунистов, хотя до этого в качестве многолетнего секретного сотрудника НКВД забрасывал чекистов доносами на националистов. Совершенно потрясающее впечатление оставляют протоколы допросов «Героя Украины» (версия Виктора Ющенко) Юрка Шухевича. Когда его взяло МГБ (кстати, по доносу одной из ближайших соратниц), он обрушил на чекистов, без всякого нажима с их стороны, такую лавину фамилий, что на установку и задержание им сданных Львовское УМГБ работало чуть ли не полгода. Характерно, что среди заложенных будущим «героем» была и женщина, никакого отношения к ОУН-УПА не имевшая (и о существовании которой «бандероловы» даже не догадывались), давшая на несколько недель убежище Юрку Романовичу из простого человеческого сострадания к преследуемому. :cry
Написал(а) Тарас, в 2010-07-24 03:42:57
Никто так хорошо не стучал на своих подельников, как бывшие петлюровцы и бандеровцы – они давали столь обширный материал, что ГПУ-НКВД-МГБ просто физически не успевали его обрабатывать. Скажем, «духовный отец» нацпатов Михаил Грушевский с одинаковой радостью и увлечением стучал как австрийской полиции на галицких «русофилов», так и ГПУ на коллег-академиков. Киевский бургомистр времен оккупации Николай Оглоблин (в вакарчуковских учебниках подаваемый «выдающимся украинским историком») завалил гестапо списками коммунистов, хотя до этого в качестве многолетнего секретного сотрудника НКВД забрасывал чекистов доносами на националистов. Совершенно потрясающее впечатление оставляют протоколы допросов «Героя Украины» (версия Виктора Ющенко) Юрка Шухевича. Когда его взяло МГБ (кстати, по доносу одной из ближайших соратниц), он обрушил на чекистов, без всякого нажима с их стороны, такую лавину фамилий, что на установку и задержание им сданных Львовское УМГБ работало чуть ли не полгода. Характерно, что среди заложенных будущим «героем» была и женщина, никакого отношения к ОУН-УПА не имевшая (и о существовании которой «бандероловы» даже не догадывались), давшая на несколько недель убежище Юрку Романовичу из простого человеческого сострадания к преследуемому.