Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

АМСТОР попахивает гнилью

10.06.2010

АМСТОР карикатура

Кто сказал, что большие магазины или как их еще называют – гипермаркеты торгуют исключительно доброкачественным и свежим товаром? Можете плюнуть ему в лицо… Скорее наоборот - там, где больше товарооборот и продукция берется с запасом и надеждой на покупателя, что он все купит, не всегда сбывается, а иногда и приводит к небольшим и нелепым казусам - небольшим для руководства АМСТОРА и большим (а иногда и трагическим) для простого покупателя.

 

 

В Запорожье на улице Чаривной, 74 стоит себе такой неединственный АМСТОР и, вероятно, как и многие ему подобные «супермагазины» торгует тухлятиной по сходным, умеренным ценам. Вы спросите – о чем я?, - отвечу, что 9.06.2010 г. я имел неосторожность (как и многие другие) купить крупную вяленную красноперку по цене 25 гривень за килограмм в рыбном отделе упомянутого «флагмана» торговли.

Началось с того, что в меру упитанная, краснощекая продавщица быстро бросила в пакет указанную мной рыбину и, быстро завязав и взвесив его, передала мне. На выходе не менее любезный кассир, учуяв недоброе, спросила меня - не чувствую ли я какого-либо постороннего запаха? Я засмущался и подумал - вероятно это чьи-то носки из семиметровой очереди. Так как из множества касс в АМСТОРЕ всегда работают лишь единицы, создавая таким образом ажиотаж и воспоминания о былой СОВДЕПИИ.

Окрыленный необычной покупкой, я принес ее на праздничный стол, где близкие мне знакомые и друзья стали закрывать носы и смотреть на меня с недоумением и настороженностью – я оказался весьма неловком положении…

С испорченным настроением и большим разочарованием я решил по «горячему» отнести вонючую покупку снова в АМСТОР и восстановить справедливость, но здесь случилось самое необычное. Администратор АМСТОРА некий Красавцев Д.В. (по ходу – настоящий «красавец») стал требовать с меня чек, хотя на упаковке, в которой находилась рыба, было все указано и проставлено. Однако чек я все же нашел в одном из карманов, хотя обычно выбрасываю их в урну, стоящую сразу у кассы.

Я стал объяснять ситуацию и ход событий, которые произошли, потребовав извинений за случившееся. Администратор ответил, что это мои проблемы и, что нечего его пугать. Что к ним ходят и из милиции, и из прокуратуры, и еще из десяти инстанций, и ему глубоко на всех плевать, что кто-то, где-то отравиться какой-то рыбой. Потом добавил - деньги заберете на кассе и - ладно, мол, извиняйте если, что не так…

Вероятно санэпидемстанция КУШАЕТ хорошую рыбку из АМСТОРА, и (всвязи с этим) до тухлой рыбы им нет дела.

Хочу поблагодарить Сметану Елену Владимировну – управляющую указанным АМСТОРОМ и передать ей, что на чужой беде сладкой «сметана» не бывает. Вместе с ней директора торговой сети АМСТОР Демина Андрея Александровича, что у него все так хорошо и славно получается. Ну, и администратора Красавцева Диму, хотя бы за то, что хоть знает имена и фамилии своих руководителей, не выдавая при этом, как партизан их рабочие телефоны.

Правильно говорят - рыба начинает гнить с головы…

Отзыв подготовил покупатель гнилой рыбы Крупка В.В.

ТРИБУНА НАРОДА

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Гость, в 2010-06-10 12:32:43
Заявление в СЭС и, как минимум, в управление по защите прав потребителей, возможно, смогло бы немного взбодрить администратора. В любом случае, ему нужно было бы с ними \"договариваться\" (сколько их не корми, а отдельныо взятый случай по заявлению ими рассматривается тоже \"отдельно\"), а это дополнительные затраты на торговую точку. Параллельно его руководству (не сложно установить координаты) сообщить, что этих затрат могло и не быть, поведи себя администратор правильно с покупателем. В общем, к ситуации можно было бы подойти творчески 8)
Написал(а) С.Кувалда, в 2010-06-10 22:21:43
УВАЖАЮ! Вот это правильно: называть этих гнид и названия этих вонючих торговых сетей( да и не только торговых) ПОИМЁННО. А то дошло до того, что подконтрольные СМИ показывают даже ворюг, пойманных с поличным......... но со спины или закрывают их лица, а также названия мошеннических банков, вонючих торговых точек, хамящих наглых чиновников.... МОЙ РЕСПЕКТ АВТОРУ И ТРИБУНЕ НАРОДА!
терпение - не трусость, но добродетель..
Написал(а) Юрко, в 2010-06-11 00:11:27
Насколько я понял, lacoste shoes пишет «вы должны знать, что терпение - не трусость, но добродетель». Вот это и есть, в чистом виде, один из главных постулатов иудействующего христианства, чтобы закрыть народу рот и не дать возможности отстаивать свои права, бороться за лучшую жизнь. Типа «Христос терпел и нам велел». Уважаемый С.Кувалда пишет «подконтрольные СМИ показывают даже ворюг, пойманных с поличным, но со спины или закрывают их лица, а также названия мошеннических банков, вонючих торговых точек, хамящих наглых чиновников...». Согласен, так давайте начинать с себя самих: «чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя оборотиться». Откажемся от ников в статьях и постах, прикрывающих нашу истинную суть, и начнём писать свои настоящие имена и фамилии. Что, слабо, сразу заёрзали на стульях, неловко стало. А ведь мы все такие правильные, справедливые, чего же нам скрывать. Нормальные мужики, как и нормальные женщины, ходят в баню не прикрываясь друг от друга... Что касается гипермаркетов, то мне приходится иногда посещать Метро, но ни одного разу некачественные продукты, выпивка или техника мне не попадались. Всё зависит от руководства точки, его установок персоналу, как, впрочем и в государственной власти.
Не в этом дело
Написал(а) Экс, в 2010-06-16 08:42:56
Юрко прав, что нельзя всех под гребенку, или к гребаной матери, хотя хочется. Посмотрите на уловки и не ходите туда где 8 касс, работает 2 и стоит очередь. Обязательно берите чек и демонстративно упаковывайте его перед кассиром в надежное место - демонстрируйте намерение достать его в любое время. Берите сдачу всю до копейки - щепитильность может спасти Вам жизнь. Расчитываетесь карточкой и услышали от кассира, что глючит система, просят еще раз ввести ПИН - вас хотят надурить по-крупному - в такие заведения больше не ходите. Не буду рекламировать, но знаю такие гипермаркеты, которые и проверяющих кормят и бляцтва такого, как описано не допускают - срок хранения прошел - хоть камни с неба: не только красноперку - красную рыбу выбрасывают день в день, час в час. Просто один раз заплатили 1200000 грн, а потом еще 400000. Бабка пошептала. Дешевле работать честно, но нашему менеджерскому быдлу - не объяснишь. Воистину Чехов писал, что самомнение у нас европейское, а повадки азиатские. Храните чеки, не стесняйтесь выглядеть жлобами, это спасет кому-то жизнь
Написал(а) Усама, в 2011-01-24 13:14:39
Такие управляющие как Сметана Елена Владимировна - беда торговой сети \"Амстор\", жаль что этого не понимают директор и учредители. Чем больше будет таких управляющих, тем хуже будут идти дела у \"Амстора\". Она и на должность продавца не тянет, а её назначили руководителем. Лично я её не взял бы к себе реализатором, поскольку она бездарь, как впрочем и большинство персонала, работающего в торговой сети \"Амстор\". Ведь на должностях продавцов, поваров, заведующих отделами, заведующих производствами и т.д. работают случайные люди, не имеющие специального образования и соответствующей подготовки. На должности заведующих отделами (производствами) например, Сметана Е.В. назначает доносчиков (стукачей), которые к себе в отделы берут людей случайных, без образования и опыта работы, чтобы не выглядеть на фоне специалиста с соответствующей квалификацией полным бездарем. И поэтому \"Амстор \" именно такой - хамский персонал, который не всегда может дать квалифицированную консультацию, зато умеют втюхать испорченные продукты, грубая охрана, скользкий тротуар зимой (песком не посыпают, потому-что, со слов Сметаны Е.В. песок обувью покупатели разнесут по всему торговому центру) и т.д. Согласен с Юрком, который написал выше \"Всё зависит от руководства точки, его установок персоналу, как, впрочем и в государственной власти.\"

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл