Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Религия arrow Новое исследование: Христа никто не распинал

Новое исследование: Христа никто не распинал

08.08.2010

распятые фото Иисус, возможно, не умер, пригвожденным к кресту, потому что нет никаких доказательств того, что 2000 лет назад римляне именно так казнили заключенных, утверждает ученый.

 

Легенда основывается на традиции христианской церкви и на художественных иллюстрациях, а не на античных текстах, указывает богослов Гуннар Самуэльсон.

Он убежден, что Библия изначально была неправильно истолкована, хотя в ней нет прямых ссылок на использование гвоздей или распятия - только то, что Иисус нес на Голгофу staurus, но это слово не обязательно означает крест, оно может также означать "шест".

Самуэльсон, написавший 400-страничную диссертацию после изучения оригинальных текстов, отмечает: "Проблема заключается в том, что в античной литературе вообще не существует описания распятия".

"Источники, где можно было бы ожидать найти подтверждение для устоявшегося понимания тех событий, на самом деле НИЧЕГО не говорят", - подчеркивает он.

Древнегреческая, латинская и ивритская литература от Гомера до I века нашей эры описывает целый арсенал совершения казней, но ни слова не упоминает о "крестах" или "распятиях".

Самуэльсон, преподающий в университете Гетеборга, приходит к выводу, что "современное представление о распятии в качестве наказания подлежит серьезному пересмотру".

"Но еще более сложной задачей является пересмотреть наши представления о распятии Иисуса. Новый Завет не говорит ничего такого, сколько бы нам не хотелось в это верить", - отмечает ученый.

Все имеющиеся свидетельства, что Иисус был оставлен умирать после того, как его прибили к кресту, - поразительно редки - как в древней дохристианской и в апокрифической литературе, а также в Библии.

Самуэльсон, сам преданный христианин, признает, что его заявления так близки к основе самой веры, что на них проще реагировать эмоционально, а не логически.

По словам ученого, те тексты, где говорится о казни, ни словом не упоминают, как именно Христа "прикрепили".

"Это суть проблемы. Тексты носят эмоционально-описательный характер, но не содержат той точной информации, какую мы, христиане, иногда хотим видеть". "Если вы будет искать тексты, которые изображают акт прибивания людей к кресту, вы их просто не найдете", - отмечает ученый.

В большом количестве литературе того периода используют те же расплывчатые термины, в том числе в латинских источниках. В той же латыни слова автоматически относят к кресту, в то время как patibulum – это перекладина. Причем оба слова - staurus и patibulum употреблялись в более широком смысле.

"То, что человек по имени Иисус существовал в этой части мира и в определенное время хорошо задокументировано. Он оставил серьезный след в литературе того времени. Я верю, что упомянутый человек - сын Бога. Моя гипотеза не означает, что христиане должны отвергнуть или подвергнуть сомнению библейский текст. Мое предложение состоит в том, чтобы читать текст, как он есть, а не как нам хочется или как мы привыкли. Мы должны читать в первую очередь строки, а не между строк. Текста Библии вполне достаточно. Нам не нужно ничего прибавлять", - говорит Самуэльсон.

ИСТОЧНИК: mignews.com

Статью через страницу КОНТАКТЫ прислала Мария Швейцер, г. Калининград.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Скандинавы вообще молодцы.
Написал(а) МАГ, в 2010-08-09 07:50:27
К тому же датский национализм возведен в ранг государственной политики, так тихо,негласно... И никакого шовинизма...Скандинавы вообще молодцы.
МАГу на Скандинавы вообще молодцы
Написал(а) Гость, в 2010-08-09 09:30:09
Опять Юрко под амбициозным ником МАГ выступает, но пишет-то один в один, как Юрко: и стиль, и тематика - все совпадает. Снова плюрализм мнений изображает и видимость присутствия на сайте еще одного нациста. Детский сад, да и только... 8)
Написал(а) МАГ, в 2010-08-10 06:22:54
Опять Госька потешается над Слоном.
Опять Госька потешается над Слоном
Написал(а) Гость, в 2010-08-10 12:41:09
МАГ (он же Юрко-дурко) пишет: \"Опять Госька потешается над Слоном\". Да не над слоном, пойми ты, чучело, а над скунсом. :zzz :zzz :zzz
Вопрос Юрку (или МАГу)
Написал(а) Гость, в 2010-08-10 12:52:44
Который раз задаю вопрос Юрку-дурку: ответь всем о своем образовании, - что закончил, какие признанные государством достижения имеешь (научные труды, ученую степень, на худой конец диплом о законченном высшем образовании)? Судя по скудости слога и умственной ограниченности в комментариях складывается впечатление, что ты или (перехожу на более доступную к восприятию нациста мову) - выпускник допоміжної школи (але не факт, що її закінчив), або колишній ЗК, або зовсім шизоїд з білим квитком. Дай нам відповідь, будь ласка, дуже просимо! Якщо дійсно закінчив хоч що-небудь окрім допоміжної школи, додай до моментів файл сканованої копії диплому (або хоч шкільного атестату).
Вопрос
Написал(а) 123, в 2010-08-12 02:44:12
Добрый день. Народ, читая разные источники и комментарии, получаешь много противоречивых версий события или явления. А так хочется правды... Вот и приходится искать ответы по некоторым несоответствиям... Может кто знает, как объяснить, что в момент появления Адама и Евы - первых людей на Земле (Летосчисление от библейского сотворения мира ведет иудейский календарь - по нему сейчас 5768 год, по древнеславянскому - 7518 год), люди, проживающие на территории нынешнего Китая уже плавили металл, лечили, имели задатки организации общества? Может учредители христианства просто не знали, что есть другие страны или это были не люди? Вот никак не могу понять. Есть в Сети объяснения духовенства по этому поводу, мол все не так, как вам кажется, ибо не дано вам сие знать... Но как то неубедительно это. Может кто знает, плз...
откройся, не стыдись!
Написал(а) 123 - Маланцу, в 2010-08-12 05:29:31
Не пойму я... Точно, наверное дурак я... Вот хожу я на Трибуну для чего? Отвечаю, чтобы получить больше разной информации, услышать разные мнения, услышать реакцию на мое мнение (не на меня), задать вопросы, получить на них ответы, расширить свой кругозор, составить по возможности объективную картину Сущего. И в принципе, этот процесс идет нормально. Иногда появляются товарисчи, отрицающие как свое психическое заболевание, так и работу по заказу (службу), обладающие поставленным слогом и острым умом, информированными, знающие ответы на все вопросы, начитанными, активными, бойцами, способными к аналитической работе, проницательными, врожденными переговорщиками, судя по всему, имеющие отношение к военным и спецслужбам и пр. пр. Я в недоумении... А о чем здесь со мной такая просветленная личность теряет драгоценное время??? Будь у меня хоть десятая часть разрекламированных вами ваших же достоинств, я бы не стал терять на такие мелочи время. Разве вашего уровня задача устраивать склоки, ВСЕГДА уводить полемику от конкретных вопросов событий или явлений на личности? Слишком это заметно... Разве вашего уровня дело рисоваться перед такими как я или Зина? Из вас прямо брызжут знания, сила, воля ... И Зина, наверное права, вам нужно признание. А если вы его ищете здесь, значит, его у вас ... Правильно. Недавно в Сети появились (причем синхронно) заявления т.н. блоггеров, что на них наехала СБУ. Похоже вы тоже стремитесь привлечь к себе внимание не только комментаторов, раз щеголяете знаниями про спецслужбы. Вам не чужды радости от рейтингов и баллов... А личный блог, очень перспективное направление для любителей порисоваться и пообсуждать друг друга. Поймите, я искренне желаю вам добра, но не могу понять в чем оно выражается для вас? Если в склоках со мной, то мне уже надоело. Я зашел сюда с конкретными вопросами а не с обсуждением персоналий комментирующих. К сожалению, просто потерял время с вами.
момент появления Адама и Евы
Написал(а) Юрко, в 2010-08-13 00:59:04
Если мы посмотрим на геологическую историю Земли, то увидим, что около 2,5 миллиона лет назад, в эпоху олигоцена, климат стал резко изменяться и Земные полюса замёрзли – начался самый сильный за всю историю нашей планеты ледниковый период, всего их было около пятидесяти. Приблизительно 50 тысяч лет назад начался последний ледниковый период, а около 30 тысяч лет назад в северном полушарии по непонятным причинам стали вымирать гигантские древние млекопитающие, полностью исчезнувшие около 10 тысяч лет назад, с окончанием ледникового периода. Сопоставив факты из Библии с событиями истории Земли, можно утверждать, что появление на свет Адама и Евы, изгнание Каина от лица Господня и ухудшение климата произошли в Центральной Азии накануне последнего оледенения около 50 тысяч лет назад. Таков возраст и место рождения белой человеческой расы «божьих людей» и её прародительницы Евы библийной, а также начало разделения (дивергенции) предков современных людей на разные этносы. Что касается «земных женщин», названных учёными Евой митохондральной и теоретически вычисленной по анализам ДНК митохондрий, то их возраст составляет более 250 тысяч лет и уходит дальше в глубину веков. С началом похолодания и оскудением земли, в поисках новых мест обитания род Каина разделился и разошёлся в разных направлениях. Одни племена заняли среднюю полосу Евразии, другие проникли на Американский континент, третьи пришли в южные районы Азии, четвёртые ушли на запад в современную Европу.
относительно расы «божьих людей»
Написал(а) 123786, в 2010-08-13 02:05:31
Уважаемый Юрко. 1. Т.е. Вы утверждаете, что на Земле живут избранные и земные люди. По какому признаку можно определить эти отличия. Какую роль в этом может и должен сказать анализ ДНК. Ведь сегодня это достаточно несложная (хотя почему то искусственно ограниченная в применении) технология, с помощью которой могут решится многие вопросы? rn2. И все же меня интересует, почему учредители христианского, да и иудейского направлений в религии так сильно ошиблись в дате сотворения, прекрасно ориентируясь в годовых и лунных циклах. И являются ли китайцы, плавившие металл и имевшие социально организованный уклад жизни еще до сотворения мира, людьми? rn3. Простите за невежество, но именно таким способом я пытаюсь его устранить. Проблема понимания у меня возникает тогда, когда доказательная база существования какого либо явления, основывается изначально на утверждении о его существовании. Таких фактов много не только в религии. Поэтому приходится вычислять несоответствия. Казуистические лабиринты и посылы типа - этого не понять, потому что..., тоже не прибавляют уверенности. Сбасибо.
чего то с ником у меня
Написал(а) 123, в 2010-08-13 02:50:08
Уважаемые посетители, довожу до вашего сведения, что под ником 123786 выложил информацию я. Почему пропечаталось именно это, не знаю. Скорее случайно назал на клавиши. Дома ремонт на столе хаос... Прошу извинить.
На коммент 123
Написал(а) Гость, в 2010-08-18 02:12:12
Считалочка - 123 пишет: \"чего то с ником у меня... довожу до вашего сведения, что под ником 123786 выложил информацию я. Почему пропечаталось именно это, не знаю.\" Да все гораздо проще - наш веселун Считалочка научился уже считать до восьми, правда с пропусками отдельных цифр, но это дело наживное. На лицо явный прогресс. Мои поздравления!!! :zzz
На коммент 123
Написал(а) Гость, в 2010-08-18 02:59:18
Считалочка - 123 пишет: \\\"чего то с ником у меня... довожу до вашего сведения, что под ником 123786 выложил информацию я. Почему пропечаталось именно это, не знаю.\\\" Да все гораздо проще - наш веселун Считалочка научился уже считать до восьми, правда с пропусками отдельных цифр, но это дело наживное. На лицо явный прогресс. Мои поздравления!!! :zzz
На коммент 123
Написал(а) Гость, в 2010-08-18 03:00:28
Считалочка - 123 пишет: \\\"чего то с ником у меня... довожу до вашего сведения, что под ником 123786 выложил информацию я. Почему пропечаталось именно это, не знаю.\\\" Да все гораздо проще - наш веселун Считалочка научился уже считать до восьми, правда с пропусками отдельных цифр, но это дело наживное. На лицо явный прогресс. Мои поздравления!!! :zzz
Зачем?
Написал(а) 123, в 2010-08-18 06:37:05
Зачем ты гадишь везде? Больше ничего не умеешь?
Сообщение Яндекса
Написал(а) Для посетителей сайта, в 2010-08-18 09:30:50
Будьте осторожны! Если вы заходите на сайт ТН, используя поисковик Яндекс, то наверняка увидите следующее предостерегающее сообщение об этом ресурсе: \"Если вы владелец этого сайта, пожалуйста, удалите вредоносный код. Если при новой проверке код не будет обнаружен, то пометка об опасности вашего сайта исчезнет в результатах поиска. Как удалить вредоносный код… далее описание». Не повредите свой компьютер! У кого есть желание - перепроверьте информацию!
Ответ на коммент 123
Написал(а) Оппонент для 123, в 2010-08-18 09:48:59
Вот ты пишешь: \"Зачем ты гадишь везде? Больше ничего не умеешь?\" И это после всех тех помоев, которые ты выливал на этом сайте, в том числе используя ненормативную лексику и откровенно нецензурную брань? После всех запугиваний и разворачивания полномасштабной войны с применением джентельменского набора грязных приемов? Ты считаешь, что тебе после этого никто не будет отвечать адекватно? Законы Ньютона действуют не только в механике. Предпринимаю последнюю попытку выйти из этой затянувшейся дискуссии. ПОВТОРНО ПРОШУ МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ!
мрази
Написал(а) 123, в 2010-08-18 10:01:43
Приятно, что ты отзовешься на мразь. Не льсти себе, ты рожден, чтобы гадить. И на сайт ты зашел именно с этой целью. Провоцировать? Это типа на дерьмо не наступать? Кому ты нужен, кроме себя? Красноречивый. И семьи у тебя наверное нет... И в школе тебя били... Хочешь обращать на себя внимание. Одни комплексы торчат.
знать благодетеля
Написал(а) 123, в 2010-08-18 10:30:42
Хороший человек наверное, раз предупреждает об опасности. Думаю, не только я, но и другие посетители сайта хотели бы знать ip-адресок благодетеля.
Для 123
Написал(а) Оппонент для Мрази, в 2010-08-19 01:08:03
Я уже ранее неоднократно разбирал тебя по прогнившим полочкам. Что, опять с БОЛЬНОЙ головы на здоровую перекладываешь. Уже, я смотрю, ты и МРАЗЬЮ СЕБЯ НЕ СЧИТАЕШЬ? А как же твой комплекс мазохиста??? Может ты уже и не Шариков? Или ты в одном предложении по десять ошибок не делаешь, Чукча? Ты прочти о чем мы с тобой ранее переписывались и обсуждали, вспомни кто ты есть в этом мире. Главное твое предназначение – это быть ПРОВОКАТОЛРОМ. Вот и на этот раз ты проявил себя! Какая МЕРЗОСТЬ! Меня аж передергивает от брезгливости… Забыл что ли сегодня аминазин выпить? Опять адресок будешь просить для оказания тебе скорой медицинской помощи, самоучка - Айболит? Своими препаратами себя уже спасти не в состоянии? Я по четвергам не подаю…
мрази
Написал(а) 123, в 2010-08-19 01:14:57
100%
Для 123
Написал(а) Оппонент для Мрази, в 2010-08-19 01:53:04
Я уже ранее неоднократно разбирал тебя по прогнившим полочкам. Что, опять с БОЛЬНОЙ головы на здоровую перекладываешь. Уже, я смотрю, ты и МРАЗЬЮ СЕБЯ НЕ СЧИТАЕШЬ? А как же твой комплекс мазохиста??? Может ты уже и не Шариков? Или ты в одном предложении по десять ошибок не делаешь, Чукча? Ты прочти о чем мы с тобой ранее переписывались и обсуждали, вспомни кто ты есть в этом мире. Главное твое предназначение – это быть ПРОВОКАТОЛРОМ. Вот и на этот раз ты проявил себя! Какая МЕРЗОСТЬ! Меня аж передергивает от брезгливости… Забыл что ли сегодня аминазин выпить? Опять адресок будешь просить для оказания тебе скорой медицинской помощи, самоучка - Айболит? Своими препаратами себя уже спасти не в состоянии? Я по четвергам не подаю…
Для 123
Написал(а) Оппонент для Мрази, в 2010-08-19 01:53:39
Я уже ранее неоднократно разбирал тебя по прогнившим полочкам. Что, опять с БОЛЬНОЙ головы на здоровую перекладываешь. Уже, я смотрю, ты и МРАЗЬЮ СЕБЯ НЕ СЧИТАЕШЬ? А как же твой комплекс мазохиста??? Может ты уже и не Шариков? Или ты в одном предложении по десять ошибок не делаешь, Чукча? Ты прочти о чем мы с тобой ранее переписывались и обсуждали, вспомни кто ты есть в этом мире. Главное твое предназначение – это быть ПРОВОКАТОЛРОМ. Вот и на этот раз ты проявил себя! Какая МЕРЗОСТЬ! Меня аж передергивает от брезгливости… Забыл что ли сегодня аминазин выпить? Опять адресок будешь просить для оказания тебе скорой медицинской помощи, самоучка - Айболит? Своими препаратами себя уже спасти не в состоянии? Я по четвергам не подаю…
Для 123
Написал(а) Оппонент для Мрази, в 2010-08-19 01:54:22
Я уже ранее неоднократно разбирал тебя по прогнившим полочкам. Что, опять с БОЛЬНОЙ головы на здоровую перекладываешь. Уже, я смотрю, ты и МРАЗЬЮ СЕБЯ НЕ СЧИТАЕШЬ? А как же твой комплекс мазохиста??? Может ты уже и не Шариков? Или ты в одном предложении по десять ошибок не делаешь, Чукча? Ты прочти о чем мы с тобой ранее переписывались и обсуждали, вспомни кто ты есть в этом мире. Главное твое предназначение – это быть ПРОВОКАТОЛРОМ. Вот и на этот раз ты проявил себя! Какая МЕРЗОСТЬ! Меня аж передергивает от брезгливости… Забыл что ли сегодня аминазин выпить? Опять адресок будешь просить для оказания тебе скорой медицинской помощи, самоучка - Айболит? Своими препаратами себя уже спасти не в состоянии? Я по четвергам не подаю…
Для 123
Написал(а) Оппонент для Мрази, в 2010-08-19 01:55:13
Я уже ранее неоднократно разбирал тебя по прогнившим полочкам. Что, опять с БОЛЬНОЙ головы на здоровую перекладываешь. Уже, я смотрю, ты и МРАЗЬЮ СЕБЯ НЕ СЧИТАЕШЬ? А как же твой комплекс мазохиста??? Может ты уже и не Шариков? Или ты в одном предложении по десять ошибок не делаешь, Чукча? Ты прочти о чем мы с тобой ранее переписывались и обсуждали, вспомни кто ты есть в этом мире. Главное твое предназначение – это быть ПРОВОКАТОЛРОМ. Вот и на этот раз ты проявил себя! Какая МЕРЗОСТЬ! Меня аж передергивает от брезгливости… Забыл что ли сегодня аминазин выпить? Опять адресок будешь просить для оказания тебе скорой медицинской помощи, самоучка - Айболит? Своими препаратами себя уже спасти не в состоянии? Я по четвергам не подаю…
Написал(а) Маланец, в 2010-08-19 02:01:17
Ситуацию, сложившуюся на данном ресурсе, считаю омерзительной! Выводы для себя (спасибо подсказкам других читателей) я сделал и в их достоверности уже перестал сомневаться. Всем участникам обсуждений, независимо от занимаемой ими в спорах позиции – громадное спасибо! Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! И это немаловажно, так же, как и то, что я получил из всей приведенной выше истории богатейший опыт по методам выявления подонков, раскрытию особенностей их поведения, мотивации их поступков и пр. Понимаю, что последнее слово на данном сайте за мной не прозвучит в силу тех обстоятельств, которые приводил в своих выводах Мелитополец. Но мне это не доставит никакого дискомфорта. Мои оценки и комментарии тут прозвучали (и не единожды). Судя по бурным обсуждениям, они были прочитаны, а их правота была постерами осознана (вот только публично не всеми признана в силу непомерных личных амбиций). Ведь, по сути, подавляющее большинство комментов тут прозвучало именно в диалоге со мной, а не в качестве комментариев к статье. И это радует. Значит, у меня получается находить более актуальные темы к обсуждению, чем те, которые были предложены автором статьи. Не уверен, что смогу порадовать когда-нибудь еще участников дискуссии своими комментами. Все-таки, есть более приоритетные задачи, чем вести перепалку с незнакомыми людьми на мало кому известном ресурсе. Был бы я собственником сайта, - тогда другое дело. А так… Ну, вот сами посудите – обсуждения идут от одних и тех же ников, их около двух десятков. А если учесть еще, что половина из них – левые, то становится ясным реальная посещаемость ресурса. Если бы это было частью моей работы, которая приносила бы мне доход, - еще понятно, а так – не вижу для себя смысла тратить свое золотое время на подобного рода дискуссии. Тем более с кем? Количество реальных пользователей я уже приводил. Вливание свежей крови тут не имеет место быть. Варятся в котле одни и те же члены клуба. Они варятся, а страсти кипят! Практически все имеют одно мировоззрение и единое представление о нравственных ценностях (может быть, в силу того, что левых ников еще больше, чем я думаю). И, эти ценности, поверьте, не высшей пробы. В общем, - всем пока! Написал, - можно накидываться.
Написал(а) Маланец, в 2010-08-19 02:06:48
Ситуацию, сложившуюся на данном ресурсе, считаю омерзительной! Выводы для себя (спасибо подсказкам других читателей) я сделал и в их достоверности уже перестал сомневаться. Всем участникам обсуждений, независимо от занимаемой ими в спорах позиции – громадное спасибо! Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! И это немаловажно, так же, как и то, что я получил из всей приведенной выше истории богатейший опыт по методам выявления подонков, раскрытию особенностей их поведения, мотивации их поступков и пр. Понимаю, что последнее слово на данном сайте за мной не прозвучит в силу тех обстоятельств, которые приводил в своих выводах Мелитополец. Но мне это не доставит никакого дискомфорта. Мои оценки и комментарии тут прозвучали (и не единожды). Судя по бурным обсуждениям, они были прочитаны, а их правота была постерами осознана (вот только публично не всеми признана в силу непомерных личных амбиций). Ведь, по сути, подавляющее большинство комментов тут прозвучало именно в диалоге со мной, а не в качестве комментариев к статье. И это радует. Значит, у меня получается находить более актуальные темы к обсуждению, чем те, которые были предложены автором статьи. Не уверен, что смогу порадовать когда-нибудь еще участников дискуссии своими комментами. Все-таки, есть более приоритетные задачи, чем вести перепалку с незнакомыми людьми на мало кому известном ресурсе. Был бы я собственником сайта, - тогда другое дело. А так… Ну, вот сами посудите – обсуждения идут от одних и тех же ников, их около двух десятков. А если учесть еще, что половина из них – левые, то становится ясным реальная посещаемость ресурса. Если бы это было частью моей работы, которая приносила бы мне доход, - еще понятно, а так – не вижу для себя смысла тратить золотое время на пустую трату времени. Тем более с кем? Количество реальных пользователей я уже приводил. Вливание свежей крови тут не имеет место быть. Варятся в котле одни и те же члены клуба. Они варятся, а страсти кипят! Практически все имеют одно мировоззрение и единое представление о нравственных ценностях (может быть, в силу того, что левых ников еще больше, чем я думаю). И, эти ценности, поверьте, не высшей пробы. В общем, - всем пока! Написал, - можно накидываться.
Написал(а) Маланец, в 2010-08-19 02:07:24
Ситуацию, сложившуюся на данном ресурсе, считаю омерзительной! Выводы для себя (спасибо подсказкам других читателей) я сделал и в их достоверности уже перестал сомневаться. Всем участникам обсуждений, независимо от занимаемой ими в спорах позиции – громадное спасибо! Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! И это немаловажно, так же, как и то, что я получил из всей приведенной выше истории богатейший опыт по методам выявления подонков, раскрытию особенностей их поведения, мотивации их поступков и пр. Понимаю, что последнее слово на данном сайте за мной не прозвучит в силу тех обстоятельств, которые приводил в своих выводах Мелитополец. Но мне это не доставит никакого дискомфорта. Мои оценки и комментарии тут прозвучали (и не единожды). Судя по бурным обсуждениям, они были прочитаны, а их правота была постерами осознана (вот только публично не всеми признана в силу непомерных личных амбиций). Ведь, по сути, подавляющее большинство комментов тут прозвучало именно в диалоге со мной, а не в качестве комментариев к статье. И это радует. Значит, у меня получается находить более актуальные темы к обсуждению, чем те, которые были предложены автором статьи. Не уверен, что смогу порадовать когда-нибудь еще участников дискуссии своими комментами. Все-таки, есть более приоритетные задачи, чем вести перепалку с незнакомыми людьми на мало кому известном ресурсе. Был бы я собственником сайта, - тогда другое дело. А так… Ну, вот сами посудите – обсуждения идут от одних и тех же ников, их около двух десятков. А если учесть еще, что половина из них – левые, то становится ясным реальная посещаемость ресурса. Если бы это было частью моей работы, которая приносила бы мне доход, - еще понятно, а так – не вижу для себя смысла тратить золотое время на пустую трату времени. Тем более с кем? Количество реальных пользователей я уже приводил. Вливание свежей крови тут не имеет место быть. Варятся в котле одни и те же члены клуба. Они варятся, а страсти кипят! Практически все имеют одно мировоззрение и единое представление о нравственных ценностях (может быть, в силу того, что левых ников еще больше, чем я думаю). И, эти ценности, поверьте, не высшей пробы. В общем, - всем пока! Написал, - можно накидываться.
Написал(а) Маланец, в 2010-08-19 02:07:25
Ситуацию, сложившуюся на данном ресурсе, считаю омерзительной! Выводы для себя (спасибо подсказкам других читателей) я сделал и в их достоверности уже перестал сомневаться. Всем участникам обсуждений, независимо от занимаемой ими в спорах позиции – громадное спасибо! Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! И это немаловажно, так же, как и то, что я получил из всей приведенной выше истории богатейший опыт по методам выявления подонков, раскрытию особенностей их поведения, мотивации их поступков и пр. Понимаю, что последнее слово на данном сайте за мной не прозвучит в силу тех обстоятельств, которые приводил в своих выводах Мелитополец. Но мне это не доставит никакого дискомфорта. Мои оценки и комментарии тут прозвучали (и не единожды). Судя по бурным обсуждениям, они были прочитаны, а их правота была постерами осознана (вот только публично не всеми признана в силу непомерных личных амбиций). Ведь, по сути, подавляющее большинство комментов тут прозвучало именно в диалоге со мной, а не в качестве комментариев к статье. И это радует. Значит, у меня получается находить более актуальные темы к обсуждению, чем те, которые были предложены автором статьи. Не уверен, что смогу порадовать когда-нибудь еще участников дискуссии своими комментами. Все-таки, есть более приоритетные задачи, чем вести перепалку с незнакомыми людьми на мало кому известном ресурсе. Был бы я собственником сайта, - тогда другое дело. А так… Ну, вот сами посудите – обсуждения идут от одних и тех же ников, их около двух десятков. А если учесть еще, что половина из них – левые, то становится ясным реальная посещаемость ресурса. Если бы это было частью моей работы, которая приносила бы мне доход, - еще понятно, а так – не вижу для себя смысла тратить золотое время на пустую трату времени. Тем более с кем? Количество реальных пользователей я уже приводил. Вливание свежей крови тут не имеет место быть. Варятся в котле одни и те же члены клуба. Они варятся, а страсти кипят! Практически все имеют одно мировоззрение и единое представление о нравственных ценностях (может быть, в силу того, что левых ников еще больше, чем я думаю). И, эти ценности, поверьте, не высшей пробы. В общем, - всем пока! Написал, - можно накидываться.
Написал(а) Маланец, в 2010-08-19 05:05:07
Ситуацию, сложившуюся на данном ресурсе, считаю омерзительной! Выводы для себя (спасибо подсказкам других читателей) я сделал и в их достоверности уже перестал сомневаться. Всем участникам обсуждений, независимо от занимаемой ими в спорах позиции – громадное спасибо! Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! И это немаловажно, так же, как и то, что я получил из всей приведенной выше истории богатейший опыт по методам выявления подонков, раскрытию особенностей их поведения, мотивации их поступков и пр. Понимаю, что последнее слово на данном сайте за мной не прозвучит в силу тех обстоятельств, которые приводил в своих выводах Мелитополец. Но мне это не доставит никакого дискомфорта. Мои оценки и комментарии тут прозвучали (и не единожды). Судя по бурным обсуждениям, они были прочитаны, а их правота была постерами осознана (вот только публично не всеми признана в силу непомерных личных амбиций). Ведь, по сути, подавляющее большинство комментов тут прозвучало именно в диалоге со мной, а не в качестве комментариев к статье. И это радует. Значит, у меня получается находить более актуальные темы к обсуждению, чем те, которые были предложены автором статьи. Не уверен, что смогу порадовать когда-нибудь еще участников дискуссии своими комментами. Все-таки, есть более приоритетные задачи, чем вести перепалку с незнакомыми людьми на мало кому известном ресурсе. Был бы я собственником сайта, - тогда другое дело. А так… Ну, вот сами посудите – обсуждения идут от одних и тех же ников, их около двух десятков. А если учесть еще, что половина из них – левые, то становится ясным реальная посещаемость ресурса. Если бы это было частью моей работы, которая приносила бы мне доход, - еще понятно, а так – не вижу для себя смысла тратить свое золотое время на подобного рода дискуссии. Тем более с кем? Количество реальных пользователей я уже приводил. Вливание свежей крови тут не имеет место быть. Варятся в котле одни и те же члены клуба. Они варятся, а страсти кипят! Практически все имеют одно мировоззрение и единое представление о нравственных ценностях (может быть, в силу того, что левых ников еще больше, чем я думаю). И, эти ценности, поверьте, не высшей пробы. В общем, - всем пока! Написал, - можно накидываться.