Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Богатые не платили, не платят и не будут платить

11.10.2010

Богатые не платили, не платят и не будут платить карикатура

Контрабанда, взятки, незаконное возмещение НДС, разросшийся аппарат налоговой полиции и администрации – все это – порождения запутанной, неправильной, несправедливой налоговой системы Украины.

 

Запутанность налоговой системы является главной причиной коррупции в Украине. Налоговая система порождает олигархов. Все миллиардные капиталы в Украине нажиты на махинациях с НДС.

Наши олигархи сами по себе являются большими оффшорными зонами, куда выкачиваются деньги украинских налогоплательщиков. Те же олигархи освобождены от налогов, они же получают возвраты НДС, они же имеют налоговые каникулы… Богатые не платили, не платят и не будут платить налоги в олигархическом государстве.

Целью налоговой реформы должно стать не увеличение бюджетных поступлений, а увеличение притока капитала на территорию Украины.

Украина с ее шестью тысячами долларов ВВП на душу населения катастрофически отстает от богатых стран Европы и США, нам нужна сильнейшая встряска экономики, чтобы ВВП вырос хотя бы до тридцати тысяч долларов. Иначе мы обречены болтаться позади всей мировой экономики, оставаясь территориально сырьевым придатком…

Нужна налоговая реформа, в которой ключевая задача - привлечь максимальное количество инвестиций на территорию Украины, создать тотальный оффшор и предельно простой единый налог.

Чтобы граждане Украины получали минимальную пенсию на уровне одной тысячи евро и минимальную зарплату – пять евро в час, необходимы экстраординарные меры по повышению привлекательности Украины для иностранных инвестиций. Капиталы всегда направляются туда, где они могут наиболее эффективно расти. Причем задачу необходимо ставить так, чтобы капиталы росли не в арифметической прогрессии, а в геометрической – категориями удвоения, утроения, удесятирения и т.д.

Азаров, Тигипко – государственники и сторонники большего налогообложения. А Украине нужны настоящие реформаторы, кардинально меняющие принципы и суть налогообложения с единственной целью – чтобы Украина была не просто привлекательной для инвестиций, а самой привлекательной в мире для бизнеса.

Закручивание гаек на таможне, повышение акцизов, ухудшение налогового кризиса – прямой путь к стагнации, теневой экономике, коррупции и порождению новых и новых олигархов. Если целью правительства Азарова является порождение олигархов от чиновничества, то действуют они совершенно верно. Если целью является увеличение ВВП в разы, то они действуют с точностью до наоборот. Под лозунгами усиления государства, бюджетной дисциплины, европейских ценностей, уничтожается сам дух предпринимательства!

Украина, как тотальный оффшор, могла бы всего лишь за десять лет утроить ВВП и при существовании единого небольшого налога – для всех одинакового, в бюджет собирала бы гораздо больше налоговых поступлений.

Геннадий Балашов

Статью через страницу КОНТАКТЫ прислал С. Султанов, г. Киев.

ТРИБУНА НАРОДА

 


  Комментарии
RSS комментарии
Кто будет платить налоги ?
Написал(а) weisman, в 2010-10-15 12:52:20
Если я законопослушный гражданин и честно плачу налоги,а жизнь при этом не улучшается ,то у меня возникает ощущуение, что я полный дурень -я плачу налоги на ухудшение собственной жизни и жизни моих родных и близких.Какие выводы при этом можно сделать дополнительно (кроме собственного кретинизма) ?Те ,кто распоряжаются этими налогами не умеют это делать ,а также и то ,что они тыряют эти деньги ,рассовывая их по собстенным карманам.Получается ,что я должен уклоняться от уплаты налогов, что, собственно, и происходит на всех уровнях бизнес-структур .И не налоговая политика приводит к коррупции и прочим негативам ,как считает автор статьи «Богатые не платили, не платят и не будут платить».Он путает причину и следствие то ли по недомыслию ,то ли преднамеренно.А все предельно просто, как и все гениальное .Эффективность производства зависит не от формы собственности ,а от систем организации ,управления и заработной платы ,о чем еще давно говаривал Василий Леонтьев.Помню мы шутили в свое время во времена СССР ,занимаясь проблемами АСУ (Автоматаизированые Системы Управления )-надо иметь систему ,а потом уже ее автоматизировать .Автоматизировать безпорядок невозможно !rnМожет кто-то из вас ,посещающих этот сайт видит, какие-то системного характера изменения в экономике ?
Богатые не платили
Написал(а) МАГ, в 2010-10-15 23:11:00
Потому они и богатые, что не платили, а только разворовывали. И во власть идут, чтобы продолжать воровать. А вы говорите платить...

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл