Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Как вернуть стране награбленное?

03.11.2010

воры карикатура

К великому сожалению, на коммунистов надежды нет: Партии коммунистов согласились на содержании их Правительством.  

 

Особенности – грабеж казны страны принял массовый характер, грабители проникли во власть, законодательная база составлена в защиту грабителей, размер награбленного колоссальный и продолжает расти. Примеров много, особенно в последнее время широкая информация «распила» бюджетных средств по Москве.

Большая доля награбленного вывезена за кордон. Деньги продолжают делать деньги, а власть все богатеет, население – беднеет, инфляция продолжается свыше 20 лет, кризисы – наша действительность, страна и население работают на развитые страны. На повестке дня развал страны – причина развала и внутреннего терроризма - порочность бюджетной системы - не ликвидирована.

В стране нет оппозиционной политической партии – власть всех, кого надо, купила в прямом смысле этого слова. Партии коммунистов согласились на содержании их Правительством. Нонсенс в мире!

Новые богатеи хорошо организованы и готовы при первой опасности своему личному благополучию объявить недоверие и снять с работы любого уровня чиновника.

Такое впечатление, что это тупик. Население усилиями власти не обучено и не организовано. Большая часть общества приспособилась к этой системе и довольна. Общественное мнение ЗА эту власть. По теории развития общества, государства, государственной власти движущей силой эволюции является общегосударственная власть. А власть в этих условиях даже при желании ничего сделать не может. Как же преодолеть такое бездорожье и беспомощность? Или еще ждать 20 лет?

Если эту гигантскую проблему разбить на части, то можно представить следующие промежуточные цели:

ПЕРВАЯ.

1.               Самые важные общегосударственные ресурсы – денежно платежные. Они имеют КЛЮЧЕВОЕ значение во всех государственных системах, структурах, звеньях, отраслях. Кроме денег нет рычага, способного вытащить страну из такой ямы. Методы И.Сталина уже не пройдут – общественное мнение не позволит. 

2.               Уже много лет этими ресурсами распоряжается много органов и много персон: Государственная Дума, Правительство РФ, председатель Правительства РФ и Президент страны, а также все остальные те же органы остальных уровней, чины от глав районов городов до Губернаторов, все банки, всевозможные фонды, страховые компании, директорский контингент и пр. и др. Список «хозяев» огромен. Ресурсы фактически ничьи, то есть, бесхозны – нет ХОЗЯИНА и спрашивать не с кого.

3.               Бесхозность ресурсов под названием «государственных» мы проходили. Это было и в СССР, и 20 лет в России.

4.               Кто не понимает, что бесхозность ресурсов – враг страны? Надо немедленно учредить им собственника.  

Вот первая цель – наведение порядка в расходовании денежно-платежных ресурсов страны. Кто против такой цели? Кто против этой цели, тот против общества! Кому надо что-то доказывать – расходование этих ресурсов не выдерживает критики. Банки грабят население, приводят к кризису, а Правительство помогает не населению, а банкам!   

ВТОРАЯ.

1.               В США, в Англии и других ведущих странах спешно разрабатывают государственную систему контроля над частными банками. Но мы-то с Вами знаем, что это невыполнимая задача! Как можно банкиров заставить снизить аппетиты? Правительство РФ их рентабельность снижать не намерено из-за опасения перевода активов в другие страны. Но банки и в этом грешны! Например, покупают бросовые оловянные рудники в Австралии!

2.               Именитые ученые-экономисты, в том числе и лауреаты Нобелевской премии по экономике, единодушно признали факт непригодности существующей финансовой системы. До сих пор ни в одной стране нет действенной кредитной системы в пользу Государства, а не банкиров. Россия – не исключение. Кредит на модернизацию должен быть безвозвратным и беспроцентный!  

3.               Во всех странах и в России порочные финансовая, налоговая, бюджетная, кредитная, таможенная, денежная системы. Результат – отсутствие действительного самоуправления административных единиц. Бюджетная система – самая несправедливая из всех государственных систем. Она устарела на 100 лет. Это общая болезнь всех стран, вызванная интересами власть имущих и банкиров. А как их можно реформировать? Ответ простой – дайте законодательные функции новому собственнику денежно-платежных ресурсов, и он эту проблему решит за несколько месяцев. Во всем мире эти системы за малым исключением давно отработаны. Проблем нет никаких. Все широко и успешно апробировано.

4.               Льготная кредитная система открывает широкий фронт использования новшеств, оптимальная система оплаты труда расставляет всех по их способностям повышать эффективности использования ресурсов.

ТРЕТЬЯ.

1.               Нейтрализовать Государственную Думу – потенциального врага новшеству, конечно можно роспуском ее Президентов РФ, что предусмотрено Конституцией РФ. Но это не решит проблемы с двумя могущественными политическими партиями власти.

2.               Надо лишить их права распоряжения этими ресурсами страны и надо их лишить права распоряжения их личными и партийными денежными накоплениями. И не только их, а всех остальных деньги имущих. Для этого личные счета надо арестовать. Изучение источников  поручить органам. Нельзя эти дикие средства оставлять в руках казнокрадов. Опасно. Эти дикие деньги «заработаны» неправедным путем. Безусловно, что нужен анализ предполагаемых расходов этих средств. Госбанк берет на себя обязательство безвозвратного кредитования принятых к использованию новшеств, строек и других начинаний, успешно прошедших Государственную экспертизу.

3.               Надо лишить права распоряжения этими ресурсами страны и Правительства всех уровней. Правительства всех уровней, вертикали, администрации, выборные органы  – бюджетные организации и обязаны расходовать столько, сколько им выделила страна. В этом – причина низкой эффективности хозяйствования. Рост чиновников и прелестей, которые заполнили телевизоры.  

ЧЕТВЕРТАЯ.

1.               Как смирить всех собственников и совладельцев банков и страховых компаний, при передаче их в госсектор экономики страны?  Очень просто – надо признать их право на акции при условии отсутствия долгов и нормальной работы учреждений. Взять под контроль перевод капиталов за границу. Кто работал, тот и будет работать.

ПЯТАЯ.

1.               А как обратить население в союзников этой политической реформы? В стране 18 лет глубокий идеологический кризис. Хотя усилиями Правительства кризис переведен в разряд хронических, недовольство населения крепчает – жизненный уровень власть не поднимает, от социальной справедливости и следа не осталась, инфляция идет и идет, цены и тарифы растут. Для этого необходимо Президенту страны издать декларацию об изменении структуры Государственной власти в части учреждения Государственного Банка с законодательными властными функциями в пределах его компетенции, что позволит эффективно расходовать денежно-платежные ресурсы страны. Президент ОБЯЗАН совершенствовать структуру власти, повышать ее эффективность.

2.               Жизнь давно внесла поправки в структуру Государственной власти, но дублирование властей разного уровня, пересекаемость остались.

ШЕСТАЯ.

1.               Для возврата вывезенных ценностей из России нужно принять соответствующие законы. Государственная Дума - против. Президент страны – не может:  Государственная Дума не поддержит, и партии власти не позволят.

2.               Это сделает Госбанк, а Министерство юстиции приведет Уголовный Кодекс в норму.

3.               Предлагаемые меры интересы других стран не ущемляют. Они касаются только капитала, вывезенного из России.

СЕДЬМАЯ.

1.               Страну грабили не только отечественные казнокрады, но и развитые страны, иностранные банки и частные лица-инвесторы.  С этим придется смириться, но прекратить надо. Для этого Государственный банк не должен быть ничьим правопреемником.

2.               Привести рентабельность всех видов деятельности до разумных пределов, на дивиденды наложить налог и компенсацию за излишне выплаченные средства.

3.               По займам Правительств развитых стран, по заказам которых купюры шли в Россию с типографского станка (цена 100 долларовой купюры 3 – 5 центов) выплаты прекратить, объявив суть политической диверсии на весь мир.

4.               Это может выполнить только Госбанк, а для торжества справедливости необходимо вернуть трофейные художественные ценности в страны-собственники их.

Вот что дает оптимальное разделение Государственной власти.

Теперь самое главное. А как это все реализовать. Обстоятельства явно не в пользу стране. Все против страны, против населения. Столько союзников у власти – не перечесть. Есть и по долгу службы, есть и по состоянию души, измеряемой долларами, есть и непонимающие, но верящие во власть (инерция), есть и религии, и криминал, и СМИ и чиновники от власти и от науки, преподаватели ВУЗов и Академий, студенты, которым разрешили спекулировать.  Как же быть то?

Жизнь полна неожиданностей всякого цвета. На носу выборы – серьезное испытание для заинтересованных. На кону не только власть, но и личное благополучие. Шансов на победу с учетом возможностей мобилизации всех и вся, прямо скажем, не густо.

И тут такая возможность – проведи необходимую политическую реформу с запасом времени на получение положительного результата для страны, и победа в кармане.

Но могут быть и другие неожиданности, как отечественные, так и внешние. Типа ЧП. Общественное мнение – дама капризная. Она может развернуться молниеносно на 180 градусов и встать не тем местом. И выбор уже будет другой – или пан, или пропал. И тут опять возникнет нужная ситуация – сделать для страны щедрый подарок.  В историю войти, как первый политический реформатор. Последняя политическая реформа в России была под руководством Б.Ельцина, но она была против страны.

К великому сожалению, на коммунистов надежды нет: указанные выше  политические требования у коммунистов отсутствуют. У других политических объединений – тоже.

Дело за Президентом страны. Другого не дано.

 

Александр Пинхасик , г. Екатеринбург, для ТРИБУНЫ НАРОДА

 


  Комментарии
RSS комментарии
Грабеж продолжается.
Написал(а) Александр Пинхасик website, в 2010-11-03 04:33:58
Не по адресу Всю желчь израсходовали. Если ничего не поняли, то злитесь так, чтобы ни кто не слышал.
Напрасно Вы так
Написал(а) Экс Пинхасику, в 2010-11-03 04:57:06
Добродушнее, я давно ничего не писал. это не желчь, а трезвый взгляд на происходящее. Если честно, то я считаю такие попытки, как у Вас очень даже вредными. Не указал на явные противоречия в Вашей статье, буквально через абзац - бывает в спешке. Но вот на авантюры нельзя не обратить внимание, поэтому и применил грубое сравнение - так сказать, для доходчивости. Эмоционально - очень правильно написано, но выводы - коммунистических вождей. Например: Статистика в СССР \"показывала\", что продолжительность жизни в стране увеличивалась - делался вывод - народ живет все лучше и лучше. Вы подняли \"руку\" на тему реорганизации всемирной банковской системы - я Вас отправил к протоколам. Вы не понимаете простого - все делается , что бы нам было хуже не случайно, а со злым умыслом (богоизбранными) и предлагаете вразумить бандита отнимающего у вас кошелек ( а может и жизнь) не делать этого, забыв, что ограбить Вас он готовился заранее, гнобит он Вас не случайно, а сознательно и человека он в вас не видит -в лучшем случае раба - а то и животное. (откуда повышение пенсионного возраста до 65 лет при средней прод. жизни 62?). В лучшие времена я бы назвал Вас романтиком, но учитывая последовательность в Ваших статьях и продвижение на сайте совершенно неприемлимых для многих мыслей - главное выводов из них - так и хочется стать наивно откровенным о обозвать всю Вашу писанину хЪней. Особенно про поворот мыслей в общественном сознании и щедрых подарках владыки. Если Вы, конечно, не имеете данные о посещении нас в ближайшее время добрых инопланетян
Это не желчь, а почти дипломатично...
Написал(а) МАГ, в 2010-11-03 09:54:51
Если без дипломатий, то Экс прав во всем на все 100. Кроме одного, что пинхасики – последователи Ильича. Ильич их называл: гнилой интеллигенцией. А современные коммунисты вылизывают задницы властям в надежде, что и им что-либо достанетсяrnс барского стола. А на вопрос: как вернуть – ответ один: добром никто не отдаст, а дальше все снова по Ильичу (читайте его труды), в теории ОН был силен…
Ответы на комментарии
Написал(а) Александр Пихасик website, в 2010-12-08 04:37:46
Вы, уважаемые, начитанные ребята, все знающие наперед и взад, не смогли укусить ни новшество. НИ ПОЛЕЗНОСТЬ. ЛИЧНУЮ ОЦЕНКУ МНЕ - МОЛОДЦЫ! Это у Вас цель? Давать оценки и не напрягаться? http://smurl.ws/827ieg Попробуйте, со второго раза.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл