Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Барину закон не писан!

07.11.2010
Директор карикатура

В небольших городках, где выбор мест трудоустройства для местного населения не особо велик, очень часто работодатели пользуются этим. Нарушение прав и свобод человека – это уже местная традиция. И результативно бороться с этой несправедливостью у рядового рабочего населения возможности нет.

 

Да, и в крупных областных центрах есть подобные случаи. Но там у человека есть хотя бы выбор, если он не согласен с давлением со стороны работодателя: человек или меняет место работы, или обращается в соответствующие инстанции для защиты своих прав, не опасаясь, что останется безработным. Так как у него есть альтернатива. В крупном городе достаточный выбор вакансий.

Приведу конкретный пример. На востоке Украины в Донецкой области расположен небольшой шахтерский город Димитров. Численность населения примерно 55 тыс. человек. Здесь население трудится в основном в угольной промышленности. Также в городе располагается и военизированный горноспасательный отряд (10 ВГСО), который занимается ликвидацией аварий в шахтах и на поверхности.

Это бюджетная государственная организация. И хотя всем «бюджетникам» в этом году подняли заработную плату, в данной организации это сделать почему-то забыли. Или на время забыли. Может соответствующее распоряжение и было, но пока господин Смоланов Сергей Николаевич не разрешит, никакие государственные постановления и законы в данной службе не исполняются.

Смоланов С.Н. – начальник ГВГСС Украины. Уроженец г. Димитрова и начало его служебной карьеры начиналось в 10 ВГСО. Поэтому в этом отряде практически все руководящие должности  занимают его родственники, кумовья, племянники. А всем остальным приходится только служить да помалкивать, чтобы не лишиться работы.

В начале осени от «барина» пришло указание. Весь личный состав обязан «добровольно» застраховаться в страховой компании «AMG GROOP». Теперь в декабре, когда будут продлеваться трудовые договора с работниками, все обязаны «добровольно» застраховаться. И именно в данной страховой компании. Иначе трудовой договор будет расторгнут. И плевать, что это  незаконно!

И таких примеров нарушения прав и свобод человека в данной организации более чем предостаточно. Начиная с невыплат заработной платы и заканчивая финансовыми махинациями.

Эту тему можно продолжать до бесконечности. Но главный вопрос остается открытым: «Где искать справедливости и почему контролирующие организации, ревизионные комиссии  закрывают на происходящее глаза?»

I-N-S-I-D-E-R, г. Димитров Донецкой области, для ТРИБУНЫ НАРОДА.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Нестор, в 2010-11-07 01:26:37
Все понятно - просто у этого Смоланова С.Н. кто-то из родственников устроился дистрибьютором в эту страховую компанию. Вот он и обеспечивает приток дивидендов. Это прямая коррупция. Хорошая тема для правоохранительных органов.
Это - тема...
Написал(а) Экс, в 2010-11-07 05:45:44
Хрен бы с ними пусть зарабатывали бы... вопрос в том, что вместо веры в людях поселился страх к работодателю и это проблема малых городов и поселков. А рабы не думают, а служат хозяину. В результате получаем общество с рабской психологией у большинства. Поэтому к власти приходят только через популизм. С 1992 года у нас только этим и занимаются, а после настоящих выборов на здравый смысл у большинства надежд никаких...
Написал(а) Спасатель, в 2010-11-14 10:42:48
Начальник ЦШ ГВГСС Смоланов находится в СИЗО г. Киева. Его обвиняют по ст. 272 УК Украині (доз 8 лет) в преступлениях совершенных при ликвидации аварии на шахте им. А.Ф. Засядько . А фирмой руководил его любимый сыночек.
Написал(а) ГС, в 2010-11-15 00:56:44
Я слышал ст. 273 (ведение работ на взрывоопасных предприятиях - до 10 лет)
Написал(а) ***, в 2010-11-15 00:59:46
Фирма его сыночка выиграла тендер по пошиву одежды для ГВГСС. Стоимость тендера 33 МЛН.ГРН!!!! Уже ни чего не бояться. rnПостроил офисное здание в Донецке (на б. Пушкина), гостиница в г. Ялте (Крым)
барину закон не писан
Написал(а) Ирина, в 2010-11-26 03:06:10
Прочла статью и отзывы о ней. Пишут не посторонние люди, а работники или бывшие сотрудники того же ГВГСС. По роду своей бывшей деятельности побывала во всех горноспасательных отрядах. Познакомилась со многими людьми этой героической профессии - от рядовых горноспасателей, до командиров. Низкий поклон им! А в данной ситуации, думаю, замешена \'\'грязная\'\' политика. И дело не в Горноспасательной Службе. Если надо убрать человека, его убирают - тому подтверждение наша вековая история.
Смоланов
Написал(а) 1 website, в 2010-11-27 13:47:44
ничего более подлогол и мерзкого в своей жизни не встречал.
В ответ на статью.
Написал(а) Ирина, в 2010-11-29 04:21:23
К большому моему сожалению, Вы меня не правильно поняли,возможно, и другие тоже!!!rnМеня очень возмутила эта статья, а еще больше - отзывы о ней!Люди не помнят добро, а при удобном случае \"топят\" друг-друга.rnДа, я сказала, что ведется \"грязная\" политика, имея в виду \" грязную\" политику вокруг Вашего имени! Поверьте, те которые хотят избавиться от Вас,и которые затеяли все это - еще тысячу раз извинятся. А Вам, всем вашим близким, хочу пожелать силы духа, терпения и мужества!!! Правда будет на Вашей стороне.rnС УВАЖЕНИЕМ!
В ответ на статью.
Написал(а) Ирина, в 2010-11-29 08:26:01
Рада, что Сергей Николаевич ответил. Значит, он не сломлен! Так Держать! Еще раз желаю ему удачи и поддержки от всей Службы!
Барину закон не писан
Написал(а) 2, в 2010-12-01 11:00:18
ничего более подлогол и мерзкого в своей жизни не встречал - это касается самого Смоланова и нечего этому козлу дифирамбы петь.
В ответ на статью.
Написал(а) Ирина, в 2010-12-10 04:43:14
Простите, уж не знаю как к Вам обращаться, Вы пожелали быть \"инкогнито\". Дифирамбы!? Не думаю, что мои отзывы близки к оде...Прежде всего, я обращаюсь к горноспасателям, кто оставил свои комментарии на данном сайте и на dimitrov.ucoz.ua, также. Смысл работы горноспасателей предельно прост - спасать жизнь горняков. Подчас, рискуя собственной жизнью, спасаете людей, попавших в беду. Так почему сейчас, когда нужна только поддержка вашему главному командиру, Вы отвернулись от него?!
Написал(а) Командир взвода, в 2010-12-14 07:42:08
27.11.2010 Смоланов С.Н. ответить на форуме не мог, потому как(читай выше) или: http://ripoff.ukraine.reviewportal.org/comments.do?reviewid=2858&lang=ru. Если только это не младший брательник, который сам толи еще под следствием, толи только откупился.rnЭтот \"главный командир\" угробил горноспасательную науку и службу в целом, распродал и разворовал все что мог. За сумашедшие БЮДЖЕТНЫЕ деньги закупалось НЕНУЖНОЕ оборудование, не пригодное для нашей службы. Бензин, обмундирование, все по космическим ценам и через свои фирмы или с \"откатом\". Были и остались на свободе конечно у него помощники т.е. подельники. Вы Ирина видели только то, что Вам хотели показать. Вопрос в другом, каждый год были проверки КРУ. И что ни кто ни чего не видел - БРЫХНЯ!!!!!! Вместе с ним надо повязать всех работников КРУ, которые писали \"липу\". Теперь нас \"кинули\" на бюджет и грозят сокращением. Вернее просто не продлением контрактов. За что огромная наша благодарность \"главному командиру\".
Написал(а) alex, в 2011-02-15 01:51:17
За глаза Вы все храбры высказываться! Имена и фамилии свои слабо писать? Если да, значит вся эта писанина - неправда! С уважением Алекс.
Написал(а) alex, в 2011-02-15 01:53:36
ofsider, открой личико...