Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

УГОЛОВНЫЕ ХРОНИКИ РЕКТОРА АНОСОВА

06.12.2010

Взятка фото 4 августа 2010 года прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело в отношении депутата Запорожского областного совета, ректора Мелитопольского государственного педагогического университета Ивана Аносова за получение взятки (ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины) в размере 2000 долларов США.

 

 5 августа 2010 года.

Пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова сообщила: «Взятка вымогалась и была получена за поступление абитуриента на бюджетную форму обучения». Проведение досудебного следствия по делу поручено следственному отделу прокуратуры области. Санкции, предусмотренные Уголовным кодексом за это преступление, – лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Официальная информация прокуратуры: «Прокуратурою Запорізької області порушено кримінальну справу відносно А., депутата Запорізької обласної ради, ректора одного з вищих навчальних закладів, за ч.2 ст.368 Кримінального кодексу України – за отримання хабара в розмірі дві тисячі доларів. Проведення досудового слідства у справі доручено слідчому відділу прокуратури області. Санкції, передбачені Кримінальним кодексом за цей злочин, – позбавлення волі на строк від п’яти до десяти років».

6 августа 2010 года.

Информация пресс-службы  МВД: У Запорізькій області працівники Державної служби боротьби з економічною злочинністю викрили ректора одного з ВУЗу, котрий вимагав та отримав дві тисячі доларів США хабара від жительки міста Мелітополя за сприяння у зарахуванні її сина до зазначеного навчального закладу за рахунок бюджетних коштів. Обласною прокуратурою порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ч.2 ст.368 (одержання хабара) КК України.

 6 августа 2010 года.

Информацию о возбуждении уголовного дела за получение взятки ректор Мелитопольского педуниверситета, депутат облсовета Иван Аносов прокомментировал так: «Это была провокация в отношении меня как ректора ВУЗа, который 15 лет руководит университетом. Учебное заведение достигло за годы своего существования наивысших результатов, имеет IV уровень аккредитации, широкий спектр специальностей, учебно-методическую базу, которая позволяет осуществлять подготовку студентов на хорошем уровне. Провокация была осуществлена грязно и непрофессионально. С какой целью, покажет время. Я буду сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы справедливость и моя репутация как ректора была восстановлена».

6 августа 2010 года.

В Мелитопольском государственном педагогическом университете состоялось заседание приемной комиссии, где было сообщено о том, что на дневную форму обучения подали заявки 1340 абитуриентов (62 медалиста), заочную – 360 (10 медалистов). При этом объем госзаказ составил 385 и 112 мест соответственно.  Самыми востребованными специальностями оказались практическая психология (8,6 человек на место на дневную форму обучения) и география (7 человек на место на заочную форму обучения). По итогам заседания комиссия дала добро на рекомендацию к зачислению на дневную форму по государственному заказу (по образовательно-квалификационному уровню бакалавр) 385 абитуриентам. Списки с их фамилиями были вывешены уже в полдень.

 6 августа 2010 года.

Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело в отношении ректора Мелитопольского государственного педагогического университета, депутата Запорожского областного совета Ивана Аносова. Как рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Марианна Пискунова, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 368 УК («получение взятки в крупном размере или должностным лицом, занимающим ответственную должность»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.  «Фигурант (уголовного дела. – Ред.) является депутатом областного совета и действительно возглавляет одно из высших учебных заведений», – уточнила Пискунова, добавив, что размер взятки составил $2 тыс.  Начальник отдела криминалистики прокуратуры Запорожской области Антон Таран сообщил, что взятка «была документирована вне стен университета», а подозреваемый после составления протокола отпущен на свободу. «Пока у нас нет оснований просить о взятии ректора под стражу или оформлении подписки о невыезде. Решение о мере пресечения принимает суд», – отметил он.  По словам источника издания в аппарате Запорожского облсовета, возбуждение уголовного дела может быть связано с кадровыми перестановками в системе Министерства образования. «Скорее всего, это подтолкнет ректора уйти с должности. Ему уже готовят преемника», – сказал источник. 

2 сентября 2010 года.

Согласно приказу МОН от 31 августа 2010 Иван Аносов отстранен от выполнения обязанностей ректора Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б.Хмельницкого. Временно исполняющим обязанности ректора назначен Валентин Молодыченко, проректор по научной работе. Как отметил И.Аносов, контракт с ним не разорван, его срок истекает 2 ноября. Именно до этого времени Иван Павлович берет отпуск. Первый проректор МГПУ Марк Элькин также больше не занимает свой пост, правда, по личной инициативе. За ним осталось руководство кафедрой педагогики и педагогического мастерства. Должность первого проректора занял бывший проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Анатолий Солоненко.

 8 октября 2010 года.

Прокуратура Запорожской области закончила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении депутата Запорожского областного совета, ректора одного из Мелитопольских высших учебных заведений, по факту получения взятки в размере двух тысяч долларов США. Об этом сообщила  пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова. Официальная информация прокуратуры Запорожской области: «Прокуратурою Запорізької області закінчено розслідуванням та направлено до суду кримінальну справу відносно депутата Запорізької обласної ради, ректора одного з Мелітопольських вищих навчальних закладів, за фактом отримання хабара в розмірі дві тисячі доларів США. Нагадаємо, справу порушено 4 серпня цього року – за ознаками злочину, передбаченого ст. 368 ч.2 Кримінального кодексу України».

 ДОСЬЕ «Хроник».

**Иван Аносов – депутат областного совета от Народной партии, входит во фракцию Народного Блока Литвина. Кроме того, Иван Аносов является председателем постоянной депутатской комиссии Запорожского облсовета по вопросам социальной политики и труда. Кроме того, Иван Аносов является членом президиума Запорожского областного совета – руководящего и направляющего органа областного парламента. С 2000 года – ректор Мелитопольского педагогического университета.

**Заядлый охотник. «Знаете, я не сторонник убийства животных ради развлечения. Уже многие годы охота для меня — прекрасный способ общения с друзьями и природой. Я являюсь идейным вдохновителем этих выездов, с удовольствием организовываю их, участвую в охотничьих “обрядах”. Охота есть охота, и трофеи должны быть, но я, как биолог, “по блату” могу отпустить живым выбежавшего на меня зайца – пусть живёт! 

**За активную работу в Украинском Реестровом Казачестве, значительный вклад в воспитание молодежи в духе казацких патриотических традиций ректор Мелитопольского педагогического университета, советник Гетмана УРК по вопросам образования и науки, депутат Запорожского областного совета Иван Аносов награжден „Бронзовым казацким крестом” III степени

Подготовил Артем Гранин, «Хроники», фото – интернет, сайт МГПУ

ИСТОЧНИК:  «ХРОНИКИ и КОММЕНТАРИИ» http://operkor.wordpress.com

Материал для ТРИБУНЫ НАРОДА прислало гражданское объединение БАТЬКИВЩИНА .

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Михаил Иванович, в 2010-12-07 08:30:01
Очень хорошо что на сайте подпимается проблема Мелитопольских университетов, побольше бы таких статей. Да депутатство не спасло ИП, а кто то наоборот стал на его место - депутатом обл. совета и надеется что это его спасет.
Написал(а) Ирма, в 2010-12-07 08:38:36
А мне очень жаль, что так получилось с Иван Палычем, думаю это конкурентная борьба между университетами Желаю ему всего лучшего
Ну и что?
Написал(а) Экс, в 2010-12-07 15:13:16
Что собственно нового мы услышали. Еще раз кидание дерьмом в конкурентов? Хроники конечно от Батькивщины - это уже не факт, что правда. А то мы не знаем как и где взятки берут? и Сколько... Кто-кто, а уж прокуратура и милиция помолчали бы. В любой европейской стране - эта херня рассыпалась бы не доходя до суда. У нас тянут, чтобы провести выборы без Аносова. ЗАКАЗУХА И ПОДСТАВА!!!!!!!!!!!!! мозгами нада места ректоров зарабатывать, а не интригами. Вот на это у нанешних шансов не было. Поздравим Шариковых ректоров, надеемся хвост уже отпал (в смысле перестали вилять ими перед новыми хозяевами?) Когда мне говорят , что в Мелитополе есть ученые , я точно знаю кто в этом городе УХу ЕЛ
Написал(а) Киевлянин, в 2010-12-08 03:31:57
На примере Ивана Павловича видно, как легко убрать ректора вуза, поэтому, это должна быть наука другим, которые думают, что они ну такие \"крутые\", а вокруг вроде как лохи.
Написал(а) Сталкер, в 2010-12-08 03:40:44
Если в педе похватали уже двоих высокопосадовцев, а в с колхозном еще никого, это не значит, что в нем все чисто. Наверно пока руки не дошли. Но всему свое время. нету дыма без огня. Дойдут и туда руки тоже. Депутатство сейчас не спасет. Ваня метался от партии к партии, думал его защитят. Ха! Ха! Ха! три раза
Написал(а) Славик, в 2010-12-09 02:33:27
А кто подставил Аносова? Есть одно обоснованное предположение о конкретных происках конкурентов. Некоторые из них (а ранее они были друзьями ИП и коллегами) с ухмылочкой обсасывают эту тему и очевидно не зря.
оборотни в науке
Написал(а) Славик, в 2010-12-09 02:34:33
А кто подставил Аносова? Есть одно обоснованное предположение о конкретных происках конкурентов. Некоторые из них (а ранее они были друзьями ИП и коллегами) с ухмылочкой обсасывают эту тему и очевидно не зря.
Написал(а) Дмитрий, в 2010-12-10 05:07:21
Тоже считаю, что Аносова подставили конкуренты из сельхоза. У кого есть инфа? Уж очень все красиво получается. В городе два сильных вуза: мдпи и тгату, остальные так недоделки, надувающие щеки - до первой реформы. МДПИ вывели из строя скомпрометировав ректора. Аносова лишили депутатства в области, а кто стал на эту выборную должность сами знаете. Кого из этих двух универов выбирать, нетрудно догадаться. Поэтому все это очень очень-очень.......
Написал(а) Кадыров, в 2010-12-11 06:19:29
Слыхал шо вчора було судебне засидання по розгляду уголовной справи по 368 стате по Палычу. Хто знае - було ришення чи ни.
Написал(а) Джек пот, в 2010-12-11 11:49:45
Как смотрят в глаза Иван Павловичу те - кто с ним так поступил, из числа его псевдо близких друзей по научной деятельности. А ведь он с ними ездил и на различные мероприятия, и в область, состоял в одной партии Литвина. И они были как будто его единомышленники. Век живи и век учись, разбираться в людях. А каждый разыгрывал свою карту. Думаю Иван Павлович вытащит еще свой выигрыш и тогда эти бывшие его коллеги сильно задумаются.
Написал(а) Иванов, в 2010-12-14 06:57:42
Думаю надо отдать должное вкладу Аносова И.П. в развитие МДПУ. При нем сделано много. Посмотрите на материальную базу, плазменные телевизоры, теплые кабинеты и аудитории, комфортные санузлы, недорогое питание для студентов. Да он видимо что-то зарабатывал помимо зарплаты, но где сейчас найти лучшего руководителя. Ошибка в том что он невовремя сориентировался в ситуации в стране и понадеялся на Литвина. Другие руководители в этом плане более ловкие оказались, пролезли в депутаты от нужной партии, построили автономную кательную, но ее не включают, поэтому стеденты мерзнут, студентов кормят дорого и невкусно.
Ничего
Написал(а) Экс -Иванову, в 2010-12-14 08:36:33
Скоро их будут кормить дешево и невкусно. Есть данные, что и семейкой и эректором ТГАТ занялись конкретно. И вообще как Аносова можно с Кюрчевым сравнивать? У И.П. хоть диссертация не липовая
Написал(а) Фролов, в 2010-12-14 10:54:42
Жалеют у нас в университете за ИП. Назначенный и.о. временьщик и при нем перспективы туманные. Могут МГПУ подвести под реформу, кто от этого выиграет неизвестно, но мелитопольцы потеряют точно. Считаем, что за всем этим происки конкурентов не из нашего университета, а из вне.
Написал(а) Мимо проходил, в 2010-12-16 09:50:43
Самое пикантное, что однажды Служба такой шаг сделала. В те времена, когда министр Рудьковский вдруг залез на никому не ведомый сайт, а потом рассказывал всей стране, что грядет переворот. СБУ сайт нашла. Потом даже поведала гражданам, что материал был заказной, даже сумму денег назвала. Второй же шаг, видимо, делать было уже невмоготу. Никто почему-то не пострадал: ни сам «сливной бачок», ни заказчик. А ведь работы-то было всего на один допрос. rnНо допросами СБУ, наверное, брезгует. Ибо как по-иному можно расценить следующую фразу зампреда:rn«Сегодня в прессе публикуются тексты разговоров со ссылкой на то, что это распечатка телефонных переговоров. Это ли не разглашение? Однако никто еще не был привлечен к ответственности. Хотя ст.163 УК предусматривает таковую за нарушение тайны переговоров. В то же время она выписана таким образом, что в основном касается только сотрудников правоохранительных органов. Журналисты же, фактически разглашая тайну переговоров через СМИ (они ведь прямо указывают, что публикуют расшифровки), не могут быть наказаны, как и никто другой, т.к. они просто привлекают внимание общественности к фактам вопиющего произвола».rnКто-то может обьяснить, почему сотрудник правоохранительных органов не может придти в гости к владельцу сайта и спросить: «Не можете ли Вы помочь нашей стране изловить подлеца, который подслушивал нашего спикера (депутата, бизнесмена.. и т.д.)?». Даже по печени бить не надо.rnЕсли же СБУ трудно найти владельца сайта, то это лишнее подтверждение уровня то ли лени, то ли интеллекта. Единственное, что может оправдать правоохранителей, так это то, что «не СБУ единым»... Похожее понимание сущности информационного Интернета не так давно высказывал и министр юстиции Александр Лавринович. В известном конфликте, в котором министр рассуждал о «журналистах с трепанацией черепа», он поделился такой мыслью:rn«Что касается юридической ответственности, я неплохо знаю эти механизмы, которые используются в настоящий момент с тем, чтобы избежать персональной ответственности. Берется электронный сайт, на нем под псевдонимом размещается специальная информация, которая используется в качестве инструмента пропагандивной войны, потом через день или через два с этого сайта уже идет перепечатка в газете. И газета невиновата: они перепечатала материал». rnКороче говоря, ни на СБУ, ни на Минюст надежды нет. Интернет – забор и вне закона. Все выигранные-проигранные суды – сплошное недоразумение. Сливные бачки могут и дальше здравствовать. Государству не до них.rnВ принципе оно понятно. Государству куда интереснее перлюстрировать почту своих граждан (если кто не в курсе, то вашу почту могут читать уж как две недели. Оно и легче, и приятнее. Да и ума можно поднабраться.rnrnhttp://proit.com.ua/internet/2007/11/12/163852.html
Написал(а) Спектр, в 2010-12-17 08:43:23
\"Проходил мимо\" это \"казачек засланный\" - даже знаю кто. Юристишко недоумок, гонору много, а ни умишка, не опыта.... Зовут ДЮ. Салют.
Спектру
Написал(а) Экс, в 2010-12-18 06:30:08
Правильно. расшифруй ДЮ - отвадим быстро. И главное, какая блядь словоохотливая - и времени своего не жалко...
Написал(а) Современник, в 2010-12-18 12:16:52
Президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду законопроект \"Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине\", попросив рассмотреть его, как неотложный. Президент Украины подчеркивает, что борьба с коррупцией - жизненно необходимое дело, поскольку это явление угрожает национальной безопасности и конституционному порядку в Украине. Положения законопроекта согласованы с положениями Конвенции ООН против коррупции.
ЭКСУ
Написал(а) МАСТЕР, в 2010-12-19 08:46:34
О, У ВАС УЖЕ ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППА, ВЫ УЖЕ ОТВАЖИВАТЬ БУДЕТЕ? ОТВАЖНЫМИ СТАЛИ?????
Меньше окай
Написал(а) Экс-недоумку, в 2010-12-20 08:03:23
Таких как ты, как два пальца.Еще раз совет, переселяйтесь на тот сайт где шарились, к Кумоку. Или ведите себя прилично. Любому нормальному понятно - там где Вы есть - там нет диалога. Забанить Вас не проблема. Не пойдет на это Админ - уйдем с сайта мы - нормальные люди. А на счет отважных шутить не надо - это время покажет. Я же тебе уже писал, что ты скорее Маргарита, чем мастер - забыл? Напоминаю . ты не моя добыча, я с пресмыкающимися не общаюсь.
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО
Написал(а) Муромов, в 2010-12-20 22:23:33
Новости по борьбе с коррупцией. Как сообщает пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича 18 декабря 2010 года, Глава государства предложил создать Единый реестр лиц, которые совершили коррупционные правонарушения, - единую базу данных, в которой будет сосредотачиваться информация о всех коррупционерах. Если ДОСТОПОЧТЕННЫЕ не примут организационных мер к «Семейке Адамсов», то есть вероятность, что Семейка попадет в этот реестр.
Написал(а) Макс, в 2010-12-21 08:21:37
Ну не думаю, чтобы Иван Павлович мог таким образом устранять конкурентов, а вот его конкуренты точно сдали на полную... Это может быть тоже такого же уровня как ИП руководитель, который выявил слабое место у руководителей конкурентов (а ведь речь идет действительно о коррупционной \"Семейке Адамсов\") и через это слабое место их постоянно долбит, чтобы решить свои вопросы. А вот если нейтрализовать коррупцию Адамсов, как дальше будет действовать конкурент для первых - вторых лиц ТГАТУ? Надо было давно дать по рукам этим мелким взяточникам адамсам. А так получается точно по пословице - чем дальше в лес. тем больше дров.
И этот коментарий не мой
Написал(а) Экс-Админу, в 2010-12-21 13:24:21
Подобная анонимная галиматья, под чужим ником имеет целью запугать законами РФ (кем и для чего они принимаются известно) пользователей Украины. Украина не Россия. Очевидно, что страх перед интернетом заставляет власть делать глупости, предлагаемый анонимом рассказ не выдерживает никакой критики, как и законы РФ, на которые следует положить, как можно раньше...