Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Проректор омского вуза арестован за хищение денег

06.12.2010

Кража фото Проректор Омского государственного педагогического университета (ОмГПУ) Александр Ширяев приговорен к двум с половиной годам лишения свободы за хищение государственных средств в объеме 3 миллионов рублей.

 

МИД России выделил Омскому государственному педагогическому университету 4,3 млн рублей на организацию и проведение курсов повышения квалификации учителей и переподготовки кадров для образовательных учреждений стран СНГ.

Ширяев по предварительной договоренности с начальником управления экономического развития университета Татьяной Филимоновой составил фиктивные документы, в которых необоснованно завысил расходы, связанные с проведением курсов, - рассказали в пресс-службе прокуратуры РФ по Омской области. - Таким образом, Ширяев и Филимонова похитили у МИДа России свыше 3 млн рублей.

Он получил 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

ИСТОЧНИК: http://www.newizv.ru/lenta/137314/

Материал для ТРИБУНЫ НАРОДА прислало гражданское объединение БАТЬКИВЩИНА .

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Микола, в 2010-12-07 08:37:37
Та нашо нам цей Омск, хиба нема таких проректорив у сельхози увиверс, чи у филиалу ЗИГМУ що у медовому мисти
Написал(а) Соня - так думает, в 2010-12-07 10:03:48
Ректора надо приряднять к госслужащему и каждый годик диклорацих хай пише, а бабки стригуть, тянуть своих недоумков в науку, квартиры им по 50 тыш купують, Мазды по 200 тыш подгяняють
Написал(а) Киевлянин, в 2010-12-08 09:48:53
Ректораты ВУЗов превратились в олигархическую надстройку, которая не имеет ничего общего с наукой. В большинстве своем там сидят крохоборы, набивающие карманы. Ректора, это, как правило, бывшие комсомольские работники, перекрасившиеся в разные цвета. А что могут комсомольцы делать? Они умеют красиво говорить с трибуны и под завесой своего пиара вместе с главными бухгалтерами присваивать бюджетные и коммерческие деньги. Научные статьи им пишут нормальные научные сотрудники снизу, даже докторские диссертации им пишут их подчиненные. Докатились дальше некуда... Широким фронтом идет лженаука.
Написал(а) Сергей, в 2010-12-10 05:03:31
В Мелитополе есть такой филиал вуза под названием ЗИГМУ, который возглавляет некая Синяева Людмила Васильевна, выходец из тгату. Это научная мафиози, сама одесситка и с одесским уклоном организовала работу в ЗИГМУ. Окружила себя друзьями и родственниками, гребет деньжища, берет хабари и пр. Купила себе докторскую. Ранее ее под одно место ногой за темные делишки выперли из тгату так она теперь распоясалась. Хотел я к ней устроиться доцентом, так мне от ее имени передали - мы тебя возьмем и оформим, но зарплату ты получать не будешь, иначе как мы Синяеву заинтересуем? Вы представляете?!..
Написал(а) Кадыров, в 2010-12-11 06:23:39
Кажуть що писля завершення админ. реформы займутися реформуванням висщой освити в Украине. Ну тоди хай держуться тугодумы та корупцийни особи
Написал(а) Славик, в 2010-12-11 11:57:34
Мы с пацанами прикалываемся когда знаем что препод берет. Есть которые подходят объективно, требуют знаний и как исключение что-то имеют. А есть которые отгребают со всех, у которых мышь не проскочит, отэта отморозки. У нас в Мелике таких полно, особено на нашем эконом факе пенсионерка зав. каферы - кликуха \"герл\".
Написал(а) Витольд, в 2010-12-11 12:31:57
Слыхал про создание образоватлеьных структур на территориях, типа в нашей Запорожской. Туда войдут все от яслей до университетов, то и школы, то и коледжи. В новой структуре поменяют всех руководителей типа называться они будут иначе.
Написал(а) Соня, в 2010-12-14 07:03:25
Все готовятся к Новому Году, а тут все арестован, задержан за коррупцию... Ну да берут, ну да дают. А про некоторых пишут и пишут, указывают и фамилии и факты, а с них как с гуся вода.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл