Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Дедушка Мороз Янукович и год кролика

10.01.2011

Кто начнет шинковать «капусту»?!

 

На Новый год принято дарить подарки. Хорошим деткам дедушка Мороз дарит красивые игрушки, конфеты и другие интересные вещи. Любящие супруги одаривают друг друга всякими безделушками от наперстков до колец с алмазами и яхт. Руководители государств также не остаются в стороне от старых и добрых традиций и одаривают свой народ благами в меру финансовых возможностей государства и своих прихотей.

Виктор Федорович Янукович начал одаривать украинцев обещаниями более года назад, будучи еще кандидатом в президенты страны.

Но сегодня многие украинцы почему-то считают, что предвыборные лозунги Виктора Януковича «Украина для людей», «Услышу каждого»,  «Налоговые каникулы для малого бизнеса на 5 лет» - напоминают, скорее, черный юмор.

Некоторые политологи утверждают, что Янукович не просто не выполняет своих обещаний. Он делает все с точностью «до наоборот».

Конечно, можно говорить о том, что политологи работают на оппозицию и за деньги порочат президента Януковича, «но факты – вещь упрямая», как говаривал товарищ Сталин, а поэтому «будем танцевать от печки», а вернее от фактов.

Итак, обещанные подарки Виктора Федоровича и что получат украинцы в этом году:

1. Минимальная пенсия 1200 гривен уже в 2011 году.

Миллионы украинских пенсионеров почувствуют себя использованными и обманутыми, ибо в Госбюджете на 2011 год минимальная пенсия составит чуть больше 800 гривен. В дополнение украинским женщинам на 5 лет планируется повысить пенсионный возраст.

2. Налоговые каникулы для малого бизнеса на 5 лет.

Только усилиями миллионов украинцев, считают предприниматели,  удалось отвлечь введение налогового гетто. Никаких налоговых каникул в планах Януковича не было. Вместо этого власть так запугала предпринимателей Налоговым кодексом, что отмену отдельных его репрессивных статей бизнесмены расценили как победу.

3. Предоставление педагогам и врачам статус государственного служащего.

Этот пункт предвыборной программы Януковича не выполнен из-за того, что соответствующий закон при рассмотрении в парламенте не поддержала самая многочисленная фракция Партии регионов.

4. Повышение социальных стандартов.

В Госбюджете на 2011 год социальные расходы уменьшены в среднем на 10%. В частности, на 40% сокращены расходы на оказание единовременной материальной помощи инвалидам и неработающим малообеспеченным лицам. Стипендии, в том числе для детей-сирот, устанавливаются на уровне декабря 2010 года и не индексируются. Общая сумма расходов на ежегодную разовую помощь ветеранам войны в проекте бюджета на 2011 год уменьшена на 8,5%. В феврале 2010 года именно Партия регионов не поддержала законопроект о повышении социальных стандартов.

По официальной статистике двенадцать миллионов украинцев имеют доходы ниже прожиточного минимума. По данным Института социологии Национальной академии наук Украины 75 % украинцев не интересуют проблемы общества, государства, науки, литературы, а тем более национального кинематографа. Ничего не интересует, помимо выживания его самого и членов семьи!

При этом социология утверждает, что развитие общества невозможно, если хотя бы 51 % граждан не вырвутся из мрака борьбы за выживание.

5. Сокращение расходов на содержание органов власти.

В госбюджете на 2011 год увеличено финансирование:

Национального агентства по вопросам Евро 2012 - в 162,5 раза (6,5 миллиардов гривен.)

«Укравтодора» - на 86% (6,5 миллиардов гривен.)

Высшего совета юстиции - на 67%;

Высшего хозяйственного суда - на 42,2%;

Государственного управления делами - на 37%;

Высшего административного суда - на 27,%;

Руководства Минобразования - на 21%;

Генпрокуратуры - на 83% (1 миллиард гривен)

СБУ - на 21%;

МВД - на 15%

6. Преодоление коррупции.

Уровень коррупции на Украине Международная правозащитная организация Transparency International оценивает как худший среди «новых независимых стран». Украина по данным опроса оказалась в одной группе с Азербайджаном, Литвой и Пакистаном. Наиболее коррумпированными, по мнению опрошенных респондентов в Украине, являются суды.

7. Переход на контрактную армию уже с 2011 года.

Выполнение обещания откладывается как минимум на 5 лет. Министр обороны Михаил Ежель признает, что в лучшем случае этот процесс лишь начнется в 2011 году. А полный переход на контрактную службу отсрочен до 2015 года.

8. Удешевления российского газа.

Продлив пребывание Черноморского флота России до 2042 года, и получив некоторое снижение цены на получаемый из России газ, украинская власть не предоставила никаких преференций для населения. Наоборот, - оплата за газ для населения увеличена с 1 сентября на 50%, с 1 апреля 2011 будет повышена еще на 50 процентов. Таким образом, за год пребывания Януковича президентом Украины, газ для населения подорожает вдвое - на 100%.

9. Придание русскому языку статуса государственного или хотя бы регионального.

За год пребывания Януковича у власти никаких подвижек в этом вопросе сделано не было.

10. Отмена Звания «Герой Украины» военным преступникам Бандере и Шухевичу.

Обещание Виктора Федоровича отменить звание «Герой Украины» перечисленным особам – не выполнено. Наоборот, в Киеве 1 января с.г. столичная городская организация Всеукраинского объединения «Свобода» провела факельное шествие в честь 102-й годовщины со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры. Бандеровцев охраняли отряды милиции.

Также, годовщину со дня рождения Бандеры на официальном уровне отметили в трех украинских областях - Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской, находящихся под управлением губернаторов, назначенных Януковичем.

Что тут говорить!? Что тут спрашивать?!

Похоже, Виктор Федорович надеется, что на следующих выборах бандеровцы Тягнибока поддержат его и его партию? Если это так, то подобная наивность не украшает политика.

Перечислив десять обещаний Президента Януковича, которые, похоже, никто и не собирался выполнять, можно утверждать, что рейтинг президента Януковича и Партии регионов в 2011 году будет продолжать падать. Тем более – рейтинг власти, которая взяла на себя всю полноту власти, подразумевающую всю полноту политической ответственности за то, что народ Украины живет «плохо, но недолго».

Скорее всего, будет падать и рейтинг партнеров Партии регионов по коалиции - Компартии и «Народной партии» Литвина, «попадающих под общую раздачу!»

Будет падать и рейтинг партии «Батькивщина» Тимошенко, потому что Юлия Владимировна не только проиграла выборы год назад, но и потому, что с появлением все новых обвинений в крупномасштабном воровстве, шансы её вернуться в большую политику с каждым прожитым на свободе днем становятся все меньше и меньше.

Популярность Сергея Тигипко – «бронзового призера» президентских выборов неукоснительно стремится к нулю. Сергей Леонидович, как автор самых непопулярных реформ, в глазах мелких и средних предпринимателей выглядит «врагом народа». А ведь - это очень большой процент думающего и очень активного населения Украины. Усугубляет вину Тигипко и то, что 2011 год заявлен как «год пенсионной реформы», за которую также отвечает он.

 И, учитывая то, что наступил «год Кролика», остается кролик Сеня, которому должно повезти, и это  - Арсений Петрович Яценюк! Целый год, ничего не делая, Яценюк соответственно не совершил ни одной ошибки, поэтому, если парламентские выборы на Украине вдруг состоятся в этом году – у Петровича есть шанс! Не совершая никаких активных действий, Сеня не снизил свой рейтинг. А наоборот, откликаясь на инициативы «регионалов» популистскими законопроектами, он сумел придать себе значимость в глазах избирателей. Сеня позволяет событиям происходить, не вмешиваясь, – а умный вид, очки и усилия политтехнологов делают свое дело.

Шансы на то, что Кабинет министров сумеет «разрулить» очень серьезную экономическую ситуацию на Украине, ухудшающуюся с каждым днем, – крайне невелики. А поэтому, скорее всего, именно отставка правительства Азарова станет главным событием внутренней политики 2011 года. Кто вместо него возглавит Кабмин и начнет шинковать «капусту», сказать тяжело.

Но можно смело утверждать, что широким народным массам «капусты» перепадет минимум.

Поэтому – граждане!

Исключайте из рациона питания мясо и запасайтесь морковкой, капустой (без кавычек) и прочими овощами. Ждать милостей от Партии регионов – затея неперспективная и неблагодарная.

Владимир Зуев, Краматорск, 8 января 2010 года, для ТРИБУНЫ НАРОДА .

 


  Комментарии
RSS комментарии
Принципиальность по-зуевски
Написал(а) МАГ, в 2011-01-11 12:13:09
Днем на работе, за малую рентуrnЯ жопу лижу своему президенту.rnА после работы, кляня все на свете,rnЯ обсираю ЕГО в интернете.rnНо обсираю ЕГО я любя, так сказать,rnЧтоб завтра опять с аппетитом лизать.
Все уже выполнено
Написал(а) Экс, в 2011-01-17 10:26:21
А что изменилось? Лучше бы выполнили 9 предыдущих пунктов, но Вам коммунякам теперь повод 6,28зздеть на 5 лет. Попали на единую идеологическую платформу :grin :grin :grin . Какие же Вы все-таки жлобы. А главное тупицы беспросветные. У Вас наверное, вместо извилин партбилет в трубочку свернут, разве там ему место?

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл