Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ОНИ УЖЕ ИДУТ ВЫБИВАТЬ ТВОЮ ДВЕРЬ

27.02.2011

НОВЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС В ДЕЙСТВИИ

 

 

податкова фото

ОДЕССКИЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ ЗАЯВЛЯЮТ О ДАВЛЕНИИ И МЕСТИ СО СТОРОНЫ НАЛОГОВИКОВ.

 

Целью деятельности Центра правовой защиты одесситов является защита законных прав граждан, предоставление информации о защите собственных прав и интересов, доступа к законодательным и правозащитным ресурсам.

В 2011 году произошло противоправное вмешательство в деятельность нашей организации со стороны органов государственной исполнительной власти, началось преследование членов организации и руководителей в связи с правозащитной деятельностью.

В январе 2011 года в Центр правовой защиты одесситов обратилась В.Швец в защите своих прав, нарушенных органами налоговой службы и просьбой предоставить правовую помощь в защите ее прав от незаконного уголовного преследования, коррупции.

28 января 2011 года в офисе нашей организации следственным отделом Одесской областной налоговой милиции был произведен обыск, беспрецедентный с точки зрения нарушения требований законодательства Украины.

Формально он проводился в рамках дела, по которому к нам и обратилась указанная выше гражданка, однако, в результате обыска были изъяты не только документы, предоставленные гражданкой для организации защиты, но и имущество нашей организации и ее членов: документация организации, 3 компьютера с материалами защиты прав граждан, прочими материалами деятельности организации, печать организации, личные вещи и ценности членов организации, что является прямым вмешательством в законную деятельность нашей организации и препятствованием ее деятельности.

Обыск является незаконным и был произведен с многочисленными нарушениями требований действующего законодательства:

1. Обыск проводился без уведомления и без присутствия руководителя нашей организации или кого-нибудь из ее представителей, что является грубым нарушением требований ст. 181 УПК Украины, предписывающей, что обыск в помещениях организаций проводится в присутствии их представителей.

2. В нарушение требований ст. 183 УПК Украины перед проведением обыска следователь не предъявил представителям организации постановление о проведении обыска.

3. В нарушение требований УПК Украины обыск проводился не следователем, а оперуполномоченными налоговой милиции.

4. В качестве понятых в протоколе обыска указаны 2 охранника бизнес-центра (в помещении которого нашей организацией арендуется офис), которые в соответствии со своими должностными обязанностями не могут оставлять пост охраны и кроме того являются родственниками.

5. В результате обыска были изъяты компьютеры, документы, ценности, личные вещи членов организации, которые не были предметом обыска, чем нарушено требование ст. 186 УПК Украины, предписывающей, что при обыске могут изыматься только предметы и документы, имеющие отношение к расследуемому делу.

6. В результате обыска были изъяты предметы, ценности, документы, которые не были внесены в протокол обыска, чем было нарушено требование ст. 186 УПК Украины, в соответствии с которым все изымаемые предметы и документы должны быть перечислены в протоколе обыска  с подробным описанием каждого из них.

7. После проведения обыска не было опечатано помещение организации, не было оставлено никакой информации, из-за чего по следам взлома замков и исчезновения имущества директор организации приняла произошедшее за кражу со взломом и обратилась в милицию.

8. При изъятии документов, предоставленных гражданкой для защиты ее прав, не было указано, какие именно документы изъяты. В протоколе обыска указано только «синий целофановый пакет с надписью Welfare с документацией ЧП «СВ Трейд-Инвест», что является грубым нарушением требований ст. 186 УПК Украины.

9. В результате того, что обыск проводился без уведомления и без присутствия руководителя организации или кто-либо из представителей организации, помещение которой обыскивалось, они были лишены возможности выразить свои замечания, сделать заявления во время обыска, а так же не был предоставлен экземпляр протокола обыска, что является грубым нарушением требований УПК Украины.

По факту незаконного обыска, вмешательства в законную правозащитную деятельность нами были направлены жалобы и обращения в адрес Президента Украины, Уполномоченного по правам человека, Председателю парламента, Министру внутренних дел, Председателю налоговой Администрации, Генеральному прокурору, прокурору области, однако никаких реальных действий, разбирательства по нашим обращениям не происходит, мы получаем только отписки и сообщения о том, что наши обращения пересылаются государственными органами от одного к другому и не рассматриваются по сути.

Тем временем началось преследование членов нашей организации.

Так, после направления жалоб и обращений по факту проведения незаконного обыска и вмешательства в законную правозащитную деятельность нашей организации одним из ее руководителей Горбуновым Сергеем Владимировичем, который около 10 лет занимается правозащитной деятельностью и был руководителем общественных организаций антикоррупционного направления, следственным отделом налоговой милиции Одесской области был проведен обыск уже в его квартире. Обыск был проведен опять же противоправно, без уведомления и без присутствия хозяина квартиры, были выломаны двери, во время обыска исчезли личные вещи, не были предоставлены постановление на проведение обыска и протокол обыска, имеют место прочие нарушения законодательства. Кроме того, за С. Горбуновым установлена слежка, его телефон прослушивается.

Так же подвергаются преследованию и другие члены нашей организации, в том числе и те, кто является гражданами других государств (например, Российской Федерации) и на законных основаниях находятся в Украине.

Не смотря на многочисленные жалобы и обращения, направленные нами в адрес органов государственной власти, репрессии в отношении Центра правовой защиты одесситов и ее членов не прекращаются, члены организации получают повестки, им угрожают арестом в случае, если они не прекратят направлять свои обращения и жалобы, компьютеры, документы и печать организации не возвращены, ее законная правозащитная деятельность блокируется (что в соответствии с законодательством Украины так же является уголовным преступлением).

Примечательно, что члены нашей организации в рамках правозащитной деятельности уже занимались вопросами нарушения законодательства, прав граждан и коррупции работниками налоговой службы (в частности следователем областной налоговой милиции А.Г.Даракчи, который в 2008 году под прикрытием обыска в юридической компании, защищавшей в суде права одесских журналистов, противоправно завладел компьютерной техникой), данные факты были предоставлены на суд общественности, были проведены журналистские расследования, в результате чего указанный сотрудник получил должностное взыскание и соответствующую славу. Сейчас фамилия следователя Даракчи опять фигурирует на постановлениях о проведении обыска и прочих документах, что может расцениваться как сведение счетов.

 

Просим ВСЕХ оказать экстренную помощь в защите прав нашей организации: разместить информацию о притеснении нашей правозащитной организации на Ваших web-ресурсах; направить информацию и обращение другим правозащитным организациям Украины, ЕС, а так же международным организациям; привлечь внимание общественности к данному вопросу; направить обращения в адрес Президента Украины (гаранта конституционных прав и свобод граждан Украины), уполномоченного по правам человека, Председателя парламента, Председателя Кабинета министров Украины, других должностных лиц Украины обращение с требованием немедленно прекратить препятствование законной правозащитной деятельности Центра правовой защиты одесситов, преследование ее членов и возвратить незаконно изъятое имущество организации и ее членов, компьютеры, печать.

Заранее признательны за Вашу поддержку. Необходимые материалы и пояснения мы готовы предоставить по Вашему запросу.

С уважением,

Директор ГО «Центр правовой защиты одесситов» Елена Гудзенко http://boremsya.od.ua/

Информация по данным фактам уже опубликована по адресу: http://www.reporter.com.ua/news/6ds4/

а также на  http://boremsya.od.ua/  

 

Данное письмо через страницу КОНТАКТЫ прислала автор - Елена Гудзенко.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Вашу мать
Написал(а) Экс, в 2011-02-27 11:37:39
Какой центр защиты? Адрес телефоны, Вы чего сами поохренели? Кому помогать? Госпожа Гудзенко, может Вы и правда пострадали, у Вас эмоции. Членораздельно пожалуйста; Где Вы? Кто Вы и чем занимаетесь, телефоны и эл. адреса ? Где был обыск, по какому адресу, кто был свидетелем. Вы что из нас дураков делаете.? Я ничего никогда о Вашей организации не слыхал в и-нете нет ни слова. Как Вам помочь? или это очередная эсбэушная прокладка, для выявления сочувствующих?
Экс-крименту
Написал(а) den, в 2011-02-27 11:58:30
ты как всегда демонстрируеш свой критинизм. внизу письма есть активная ссылочка рядом с фамилией гудзенко. щелкни по ней мышкой и попадеш на сайт организации. все нормальные люди это знают, а критинам Экс-криментам нада дополнительно объяснят - особо одаренным. все нормальные на ихнем сайте уже нашли и телефоны и адреса а долбоебу Экс-крименту не подсунули под нос - он и разозлился.
Написал(а) nmx, в 2011-02-27 12:08:56
Чой то Экс ты буксуешь... Точно кретин
Написал(а) Петя, в 2011-02-27 14:53:28
в интернете как раз навалом информации. забей в поиск
Щаз
Написал(а) Экс, в 2011-02-28 00:41:16
Тут кто долбо... надо разобраться, поскольку это не перепечатка, а письмо присланное через контакты. Поэтому и надо говорить: здравствуйте, ...читай последнее предложение моего комента -дебил, если хоть что - то соображаешь. или ты и правда на них работаешь? Словом , шататься по неизвестным сайтам не советую. Что б не оказалось это очередной Батькивщиной
Написал(а) Нестор, в 2011-02-28 00:56:27
Кто не хочет делать - ищет причины, кто хочет делать ищет возможности. Это во-первых. Во-вторых - Вы что-то имеете против \"Батькивщины\"?
Написал(а) Нестор, в 2011-02-28 01:04:31
На этом \"неизвестном сайте\", если Вы имели труд посмотреть есть и телефон и адрес организации. Будьте внимательнее, уважаемый, и взвешивайте свои высказывания. Это вызовет к Вам больше уважения.
Нестору
Написал(а) Экс, в 2011-02-28 01:10:18
Анонимность батенька, поэтому и высказывания. По второму коменту читай внимательно мой первый.
Написал(а) Нестор, в 2011-02-28 01:22:35
Я не вижу здесь никакой анонимности. Фамилия реальная, организация тоже, телефоны на их сайте реальные. В чем анонимность?
Нестору
Написал(а) Экс, в 2011-02-28 10:20:34
Ты про что? я тебе про Батькивщину, а ты мне про Одессу. Одесса должна была начать с... : Просим всех - и это правильно и не зазорно... Мы такие-то и за то-то, вот тогда я открою их сайт и почитаю. А то можно подумать, что подобное только в Одессе и случается- вот и всё. Откуда волна? Оскорбления, открой посмотри... Если всюду открывать начнем не хватит времени на помощь. Вот я и говорю - начинайте с здравствуйте, далее по факту. Что - где -когда. Это право каждого, но я лично заниматься поиском чужих проблем на ссылках не хочу. Это моё мнение. Дегенератам типа дена делать нечего - вот они и шарятся и др. поучают. Ну хреново, пойми, когда читаешь, все правильно, поддерживаешь, а потом сайт не тот, люди в подполье, дай телефон, не знаешь кому и в конце кто-то боится... а драку вяжет! Ты с этим никогда не встречался? эТО ИХ ПРОБЛЕМА , А НЕ НАША, ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ - извини, но помогают открытым и смелым, а не тем, кто в засаде, без имени и чужими руками. Не касается может одесситов, а Батькивщина из засады и анонимно. Хорошо Админ демократ...
Давайте будем взвешены в оценках
Написал(а) Зина, в 2011-02-28 10:45:21
Народ, не стоит ругаться. Беспредела сегодня хватает везде, как и всегда и не только за последние 20 лет. Вполне возможно, что речь идет о нормальной и правильной правозащитной организации, которая реагирует на бесчинства и на которую пытаются накинуть уздечку. Может такое быть? Может. Легко. А может эта традиционная организация - грантоед, цели и задачи которой есть официальные, а есть и истинные... И госдеп горой за нее стоит (незаметно)... А может это клановая структура для обеспечения правового и юридического сопровождения криминального бизнеса? Что, нет у нас (и везде в мире) криминального бизнеса? Или нет специально созданных и легализованных структур его защищающих? Если есть продажные судьи и др. фигуранты современных взаимоотношений... Давайте будем взвешены, а бросаться друг друга какашками предоставим тем, кто нам это рекомендует. Ведь не все так просто в этом мире, если ПОДУМАТЬ. Думаю, что все согласятся с тем, что превращение Украины в нынешнее нищее и убогое всемирное посмешище, дело рук сволочей не только последних двух или даже семи лет. Этот процесс начал еще кравчук с компанией специально обученных реформаторов и зарубежных советников. Вспомним лихие 90-е. Характерно и то, что во времена главного разрушения, тотальной прихватизации и ограбления народа, т.н. независимые СМИ громко восхваляли робкие шаги демократии и рынка под жалобный вой Нины Матвиенко и танцы гуцулов в исподнем (белых штанах). Я ничего не соврала, правда? Так же хвалили Рашу, вместе с алкашом ЕБН... Но ведь сегодняшнее жалкое состояние украинцев и Украины это не только нищета, убогость и бесперспективность - это расцвет и богатство тех, кто на ее РАЗРУШЕНИИ построил свое благополучие и благополучие своего выводка... И не только в Украине... Ведь откуда то взялись и хатынки и миллионы и тачки и недвижимость... Где то убавилось, а где то прибавилось... И даже очевидно где. А кто является хозяевами т.н. независимых СМИ? Простые украинцы? Или государство? А где ОНО это государство? Кто его танцует? А теперь представьте, что вдруг, в эту отлаженную десятилетиями коррупционно-воровскую среду приходят люди, желающие изменить ситуацию, чтобы богатые хоть чуть чуть меньше грабили бедных... Как вы думаете, что будет твориться? Как мразь будет защищать то, что сделало нищим народ Украины, и что одновременно сделало их богатыми, банкирами, торговцами, владельцами притонов, клубов, торговых центров, адвокатских контор, СМИ, недвижимости, хозяевами жизни? И это уже очень заметно по активности т.н. независимых СМИ, всяких экспертов, юристов, политиков и другой воровской инфраструктуры мобилизуемой для защиты своих ЗАВОЕВАНИЙ... Так что может власть поступает правильно, а потому и такое организованное сопротивление? Ведь оно по средствам только богатым... Лукашенко ведь тоже плохим считают некоторые... Аrnнарод его живет лучше, чем во многих странах ЕС... А ЕБН у них был былrnхорошим... Или может кто знает хоть одного вора, коррупционера, преступника, который признал свою вину и отдал ЗАРАБОТАННОЕ? Задумайтесь, о процессах. А потом уже можно о частностях... Если есть достоверная информация, а не такая привычная нам и родная ДЕЗА.
Зине
Написал(а) Экс, в 2011-02-28 10:54:11
Значит я всё правильно изложил, коротко. Спасибо Зина взяла на себя труд объяснить денам о чем собственно речь. Мне ей Богу - лениво, когда сталкиваюсь с воинствующей бестолочью.
Зксу
Написал(а) Нестор, в 2011-02-28 11:00:28
А Корчмабяка не аноним? А там ведь Ваших комментариев много - не критических в адрес Корчмабяки, а поддерживающих. Или там Ваш личный интерес имеется?
Зине
Написал(а) Нестор, в 2011-02-28 11:09:23
Вы, сударыня, всерьез думаете, что следователь ГНА Даракчи бросился бороться с \"клановой структурой для обеспечения правового и юридического сопровождения криминального бизнеса\"?
Нестору
Написал(а) Сулима, в 2011-02-28 11:17:03
Не трать, брат, силы и время. Письмо как раз и начинается - мы такие-то и за то-то... Экс его даже и не читал. Ты разве не понял, что это просто дешевый провокатор, задача которого отвлекать народ от сути острых статей на склоки. Он как раз из тех, о которых пишет мадам Зина.
бросился бороться
Написал(а) Зина - Нестору, в 2011-02-28 11:24:27
Уважаемый Нестор, Ден и другие ребята, я не думаю, что следователь ГНА Даракчи (или любой другой) бросился бороться с клановой структурой... и далее по тексту. И мне кажется, я не делала даже намека на это. Я просто хочу показать, что если мы будем как .... бросаться друг на друга по отработанным рефлексам, то доставим очень много удовольствия дрессировщикам и приблизим его к достижению цели. Не думаю что у него и у нас цели совместимые. Может ли при коррумпированых чиновниках быть честным бизнес? Или организации защищающая те или иные интересы? Что делать? Не знаю, потому и сею здесь разные мысли, а то скоро будем научимся смеятся или плакать по условному сигналу... Что делать...? Уж во всяком случае не рвать друг друга на части... Может думать сначала, анализировать попробуем? :?
Написал(а) Коломия, в 2011-02-28 11:27:30
Чому дешевий. Мабуть йому гарний гонорар платять?
я не делала даже намека на это
Написал(а) Нестор, в 2011-02-28 11:32:10
Но это цитата из Вашего поста, сударыня. Или я ослеп?
Но это цитата из Вашего поста
Написал(а) Зина - Нестору, в 2011-02-28 11:53:44
Кто-то из нас мягко говоря ошибается, не можете ли вы уважаемый Нестор, привести полностью цитату, где я хотя бы предполагала, что - \\что следователь ГНА Даракчи бросился бороться с \\\"клановой структурой для обеспечения правового и юридического сопровождения криминального бизнеса\\\"? А то у меня наверное мозгов не хватает, чтобы понять, что я написала. Искренне надеюсь, что вы мне и не только мне поможете прояснить ситуацию. :)
Зине - вот цитата
Написал(а) Нестор, в 2011-02-28 12:00:20
\"А может это клановая структура для обеспечения правового и юридического сопровождения криминального бизнеса? Что, нет у нас (и везде в мире) криминального бизнеса? Или нет специально созданных и легализованных структур его защищающих?\".
А где про следователя?
Написал(а) Зина - Нестору, в 2011-02-28 12:24:52
Там и другие слова есть... \\что речь идет о нормальной и правильной правозащитной организации, которая реагирует на бесчинства и на которую пытаются накинуть уздечку. Может такое быть? Может. Легко.\\ и многое другое... А вот про следователя вроде нет... Так как нам быть??? Я вроде как дурой озабоченной примитивным политиканством и навешиванием ярлыков выставлена вами... Хотя, лишь показала возможность многих вариантов... Подскажите, как выйти из неловкого положения плз... Дурой меня еще не выставляли...
Зине
Написал(а) Нестор, в 2011-02-28 12:33:26
Хорошо, мадам Зина. Я объясню. В письме одесситов идет речь о следователе Даракчи, который организовал обыск. Вы в посте предполагаете, что возможно эти правозащитники - клановая структура. Вот я и задал Вам вопрос: Вы всерьез думаете, что этот Др-ачи бросился бороться с мафией.. Я достаточно разжевал?
Я достаточно разжевал?
Написал(а) Зина - Нестору, в 2011-02-28 12:44:51
Не думаю, что я нуждаюсь в разжевывании... Или это у вас такой стиль общения? Ваше предположение о возможности каких либо взаимоотношений конкретного следователя и конкретной организацией - плод вашей фантазии, но тем не менне, я ответила вам, что не думаю, что следователь и т.д. На что вы довольно настойчиво продолжали утверждать, что это цитата из моего поста. Я не права? Или разжевать? Даже не знаю, какую вы преследуете цель, но мне очень неприятно, когда мужчины начинают вилять и выкручиваться. Я всегда была корректна и не провокативна. А посему требую извинений и признания вашего поста провокацией. Возможно непроизвольной.
Зине
Написал(а) Нестор, в 2011-02-28 12:58:28
Сударыня, я рекомендую Вам пойти спать. А утром Вы все поймете. Оно ведь, как известно мудренее вечера. И все таки, прочтите утром на свежую голову саму статью, Ваши посты и мои. Спокойной ночи.
Ваши посты и мои. Спокойной ночи.
Написал(а) Зина - Нестору, в 2011-02-28 13:04:26
Спасибо. И Вам, уважаемый, Спокойной Ночи.
Нестору из Коломыи
Написал(а) Экс, в 2011-02-28 17:31:54
Правильно, я живу не в Одессе (ты уже на полпути к успеху) и коментировал Мелитопольское ГАИ, а не налоговую Одессы, поэтому - не вижу причин не соглашаться с анонимом в одном случае и наоборот согласиться с другим анонимом, где я уверен, что написана правда. А что касается второго вопроса - о гонорарах. К сожалению за вышеуказанных засранцев не платят, обидно :grin и с добрым утром
Эксу
Написал(а) Нестор, в 2011-02-28 21:07:04
Батькивщину Вы тоже одесскую имели ввиду? Или Киевскую? Или все-таки ту, что клеймит мелитопольских взяточников в сельхозинституте? Если последнюю, то опять не понятно почему Вам не нравится аноним в этом случае, а нравится в случае с ГАИ? А так, все логично объясняете.
Зине
Написал(а) Нестор, в 2011-02-28 21:20:53
С добрым утром, сударыня. Надеюсь, Вы проснулись со свежей головой и в хорошем настроении и теперь внимательно перечитали саму статью, свои и мои посты, и увидели, что в моем комментарии цитата Ваших слов взята в кавычки, а мои собственные слова без кавычек (и я от них не отрекаюсь и никому не хочу приписывать). Я так же надеюсь, что Вы знаете, что кавычки означают по правилам русского языка. С уважением, к Вам... Уверен, теперь Вы не будете на меня сердиться.
зине и нестору
Написал(а) наташа, в 2011-03-01 03:46:43
я вам предлагаю созвониться, назначить встречу и пообщаться тет-а-тет....а то вы засоряете сайт высокопарными ничего не значащими фразами( два павлина распустили хвосты друг перед другом).
засоряете сайт высокопарными ничего не з
Написал(а) Зина, в 2011-03-01 04:21:25
зависть плохая весч... Особенно женская... А мания величия так и тянет в помощники админа или распорядители... а может для сохранения психического здоровья, тем, кто не вышел мозгом, поискать сайт попримитивнее? А не указывать кому и как себя вести на Трибуне? Или другие мысли не посещают?
Натали
Написал(а) Экс, в 2011-03-01 12:11:53
Веселый хоровод, замечено.. Зачем Зина , уважаю, говорит, что Экс реагирует молниеносно? Зина - ничуть не бывало - нет нужды. Просто Ваше общество в этом болоте настолько приятно, что мэн обязан так реагировать, а то набегут ДЕНЫ и Вам с ними будет скучно. А теперь, пардон, реверанс к Наташе, хотя по ходу надо было начать с этого: Конечно солнышко, мне обидно за спущенные этими никами (мужского пола) штаны. Вам респект. У Вас нет страха и у меня. Вы хотите примирить? Кого. ???? Натали , Зина - дамы - нынче просто совесть и сила духа, я желал бы вступить в более тесные отношения, хотя бы виртуально, ибо представители моего пола демонстрируют величие, при отсутствие не только содержания, но и смысла. Мне стыдно за них, зато Вы создали условия, при которых даже при нежелании, я вынужден Вами гордиться. Это удивительный случай напомнить неучам, о существовании умного женского начала. Две умных дамы на таком сайте - это уже супер. И в этом ни грамма иронии...
Нестору
Написал(а) Экс, в 2011-03-03 12:29:15
Я воще все имел ввиду и Батькивщину то же , выбачаюсь, но глуповато было бы на разных ветках говорить об одном и том же. Кстати у нас и такие имеются. Я последователен и предсказуем. Ну давай точку на ГАИ поставим и без нас столько сказано. Я рад что Батькивщина получила у тебя поддержку. И если что то написал, поверь имелись на это веские основания, просто я про ЭТО знаю больше, чем даже они думают. Не будем углубляться. ГАИ известная всем проблема, а Батькивщина студенческая (в целом). Как я могу судить о том, чего не знаю. Не понимаю, как можно платить за экзамен, а потом гордиться высшим образованием. Давать взятку и плакаться, что преподаватели плохие. Я только об этом, а не о желании покончить с плохим, что похвально. Я так не делал бы. Уж лучше бы не учился, но не платил. А то , что ты без симпатии ко мне относишься, домогаешься чего-то, ищешь драки, так это все заметили. Я такой, какой есть и пишу так как думаю. Ну, переживу я Нестор, такое несчастье, как твое неприятие того, что я пишу. Есть у меня такое право. Я все доступно объяснил?Теперь понятно, или ты все-таки хочешь \"услышать отчет начальника транспортного цеха?\" Не буксуй...
Написал(а) Нестор, в 2011-03-03 22:30:27
Уважаемый Экс. Вы совершенно не правы в том, что я к Вам отношусь без симпатии. К тому же ничего от Вас не домогаюсь (не знаю это к Вашей радости или огорчению). И нет у меня неприятия к тому, что Вы пишите. Мне кажется я в отличие от некоторых других всегда с Вами переписываюсь в очень вежливой форме. Разве нет? Но может быть именно мои вопросы для Вас кажутся неудобными. Так извините. Если Вы считаете своим правом что-то писать, то я (как впрочем и все) считаю своим правом что-то Вас спрашивать, при чем, заметьте, именно по теме Ваших комментариев и ни о чем более. Если Вы внимательно перечитаете свои и мои посты, Вы заметите, что я лишь задавал Вам вопросы, которые почему-то показались Вам неудобными, хотя в моих постах сквозит только вежливость. Ну, почему так?...
Нестору
Написал(а) Экс, в 2011-03-06 12:25:33
Да нет проблем - просто вопросы с намеком на мою причастность к чему-то. Просто когда мне надо будет, что - то сказать про ГАИ или что-то лично (не в смысле кометов) ты не будешь удивляться - и сразу узнаешь. Ну чего изучать проблему - там где должно быть следствие?. Интересы? Ну какие у меня к ГАИ и ТГАТУ интересы? Неудобные вопросы теперь просто отпадают. Учите мат часть - слово домогаться имеет много других значений кроме употребленного с иронией. Вообще ирония - здоровое явление в отличие от хамства. Для того, что бы задавать мне вопросы, надо быть как минимум следователем, вам или автором статьи мне. Я автором статьи не являюсь и спорить и отвечать на вопросы не должен. Я Высказываю неприятную многим точку зрения и не нанимался доставлять кому-то удовольствие. Некоторое разочарование от подобной переписки существует, приложена чья-то рука для обсуждения не сути, а мелочей, взглядов оппонентов. На самом деле любая статья в моем понимании просто поднимает проблему - у нас (недавно) появилось желание обсуждать личность носителя взглядов и это не правильно, о чем я пишу и с чем Вы, как мне кажется, хотите поспорить. Есть неприличный анекдот примерно на эту тему. Называется он прейскурант в публичном доме: \"Блондинка - 100 ДМ, Брюнетка - 80 ДМ, смотреть на то как ... блондинку 200 ДМ, Брюнетку 150 ДМ, Смотреть на смотрящих 400 ДМ\". Я, если бы была нужда, воспользовался услугами прейскуранта, в первой строке, ну а вам интереснее видимо то, что подороже. О вкусах не спорят. Ничего личного - тем более это просто НИКИ, допускаю, что в жизни Вы человек совсем другой и как человека, я вас обидеть не хотел , кстати в прощенное воскресенье уместно извиниться, что я и делаю, если Вы лично все, как обиду восприняли...