Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

КОГДА ВАМ БИБИКНУТ ИЗ НАЛОГОВОЙ

11.03.2011

кадр из фильма «Золотой теленок»

Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счёт общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. («Золотой теленок»).

 

Герой нашей публикации не умер, дай Бог ему крепкого здоровья, однако он является ярким представителем касты паразитов, зародившейся и беспечально существующей в современной Украине. Первые ощутимые для общества шаги на государственной службе подполковник милиции Константин Викторович Бибик совершил, занимая пост начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на Донецкой железной дороге. Согласно аналитической информации СБУ ( Документ исх.№ ГУ БКОП СБУ 14/4474 от 05.06.08 и вх.№ СПУ 089/40/366-01 от 10.06.08 на 3 листах с приложением на 18 листах «Щодо корупційних проявів в контролюючих та правоохоронних органах» адресован Президенту Украины. Исполнитель – начальник 1 Управления ГУ БКОП СБУ Репиков Александр. http://gromrada.com.ua/index.php?show=news&newsid=16418) господин милицейский начальник Бибик на вверенном ему участке борьбы с преступностью вопреки своим должностным обязанностям внедрил доходную схему нелегального сбыта наркотиков через подчиненных ему сотрудников милиции.

 


Внедрение этой схемы позволило Бибику сколотить неплохой капитал, войти в некоторый бизнес, но так же и позволило заиметь нескольких преданных, послушных и готовых на все шестерок-мусорков, которые, работая в отделе по борьбе с наркоторговлей, сами пристрастились к употреблению зелья и стали зависимыми. Доза, выданная Бибиком, делала свое дело: послушные подчиненные исполняли любые указания шефа – от подброса указанным лицам наркотиков, обнаружения этих наркотиков, вымогания денег за непривлечение к уголовной ответственности, до крышевания нужных Бибику предпринимателей и «наездов» на ненужных, ну и, как вы сами понимаете, множество других мелких услуг.

Имейте в виду, уважаемый Шура, даром я вас питать не намерен. За каждый витамин, который я вам скормлю, я потребую от вас множество мелких услуг.(«Золотой теленок»).

Начало второму заметному этапу накопления капитала и «служения» народу Украины положило назначение доблестного правоохранителя начальником отдела по борьбе с коррупцией в налоговых органах Крыма. На этом посту он сменил Владимира Казицына, проявившего принципиальность в борьбе с коррупцией в налоговой системе – незадолго до смещения Казицына, под его руководством были задержаны два первых заместителя начальников Джанкойской и Керченской налоговых инспекций, работавших под покровительством председателя налоговой администрации, что, вероятно и стало причиной смещения не вписывающегося в общую коррупционную налоговую среду принципиального Казицына.

Константин Викторович Бибик проявил себя на этом посту гораздо лояльнее своего предшественника. С его приходом в Крым реальная борьба с коррупцией в налоговых органах закончилась, остались лишь некоторые статистические показатели. Все же ключевые коррупционеры налоговой службы полуострова, начальники инспекций были поставлены на уплату ежемесячной мзды Бибику, за что им гарантировалось покровительство отдела по борьбе с коррупцией.

Ежемесячными поборами борцу с коррупцей Бибику были обложены и некоторые крымские предприниматели, имеющие более-менее заметный бизнес. Уплачивая дань К.В.Бибику, они получали полную независимость от налоговиков. Это было еще и экономически оправдано: чем платить в бюджет налоги, лучше заплатить Бибику в два раза меньше и, как говорится, спать спокойно. А за 5-10 тысяч американских банкнот Константин Викторович оказывал услугу по закрытию за отсутствием состава преступления уголовных дел по неуплате налогов, возбужденных налоговой милицией.

Здесь хочется отметить принципиальность нашего героя, нашего непримиримого борца с коррупцией. Каждый раз, получая от предпринимателя мзду, он сообщал, что не себе берет деньги, все, дескать, надо в Киев руководству отвозить.

В Крыму было тепло и уютно, климат намного лучше донецкого, но размах, как говорится, не тот, нашего героя не устраивал. Нужно расти, делать карьеру, получать новые звездочки. А, как известно, во всем южном регионе Украины, самым денежным является Одесса, тут и вся контрабанда делается на Малой Арнаутской, здесь и крупнейшие рынки, транспортные потоки, такие большие перспективы для «антикоррупционного бизнеса» и внедрения авторских доходных схем Бибика.

И вот, спустя год, Константин Владимирович на своем дорогом и красивом джипе торжественно въехал в Одессу, возглавив, опять же, отдел по борьбе с коррупцией в органах налоговой службы Одесской области (ныне отдел внутренней безопасности).

Первым делом для хорошей жизни и борьбы, Бибик решает взять под свою «крышу» игровой бизнес Одессы, находящийся «в тени». Бибик дает команду своим подчиненным – кураторам районных ГНИ составить ему список предпринимателей и структур, которые занимаются игровым бизнесом. После составления списка, те же сотрудники отдела внутренней безопасности пригласили к себе на беседу «предпринимателей – игровиков» и предложили за ежемесячное денежное вознаграждение организовать «крышу» для их бизнеса. Цену «крыши» Константин Викторович определил от 500 доларов США и выше, в зависимости от масштаба бизнеса. Конечно, дельцам находящимся «в теневом бизнесе» без «крыши» не обойтись никак, поэтому они естественно согласились на такое «сотрудничество».

В отделе внутренней безопасности ГНА в Одесской области существуют указанные списки «игровиков», а также закреплены сотрудники, которые должны присматривать за отделами налоговой милиции районных ГНИ, чтобы те «не лезли, куда не надо». По самым скромным оценкам ежемесячная сумма «отчислений» поступающая господину Бибику по описанной схеме составляет порядка 50 – 70 тыс. долларов США. На такие деньги можно и жить хорошо и с коррупцией со всех сил бороться. Понятно, что получая такую сумму можно на джипах ездить по инспекциям и с чистым сердцем и ясным взором ловить для статистики молодых инспекторов за 200 гривен взятки или за то, что дали предпринимателю счет на оплату «Налогового вестника».

Немного освоившись, Константин Викторович составил для себя базу «перспективных» начальников налоговых инспекций и отделов региона, обложив их по отработанной схеме ежемесячной данью. Любые жалобы предпринимателей и плательщиков налогов на незаконные действия таких налоговиков, на вопиющие факты беззакония остаются без внимания отдела внутренней безопасности при ГНА в Одесской области, а сами налогоплательщики, рискнувшие обратиться в защите своих прав в отдел Бибика, получают от него сухое письмецо, Ваше обращение, дескать, внимательно изучено, «в ходе служебной проверки изложенные факты не подтвердились». И коррупционеры от налоговой безнаказанно продолжают свое дело, обогащая себя и своего коррупционного покровителя Бибика.

Для особо принципиальных (читай – «непонятливых») предпринимателей, желающих все же отстоять правду и защитить свои права от незаконных действий налоговиков и обращаются в Киев, неудовлетворенные отпиской Бибика, отделом внутренней безопасности во главе с Константином Викторовичем была разработана даже специальная схема. Так, после направления жалобы в Киев, предприниматель получает телефонный звонок от подчиненного Бибика из отдела внутренней безопасности, назовем его условно «Денов», который сообщает жалобщику, что его обращение на контроле в Киеве и в нем действительно серьезные факты изложены и нужно принимать меры и обязательно нужно конфиденциально встретиться, что бы получить письменные пояснения по жалобе. Назначается время и место. Вот только встречает в назначенном месте предприниматель-жалобщик не сотрудника отдела внутренней безопасности, а того, на кого он жаловался. Предпринимателю вручают повестку или на месте пытаются «доходчиво объяснить», что он не прав и бороться неразумно. Позже объявляется и сам этот Денов, который якобы задержался, так как встретил старого приятеля.

С приходом Бибика в Одессу коррумпированность налоговых органов области усилилась кратно, потоки взяток были структурированы, взяточничество приобрело такие масштабы, что уже вылезает «через все щели» - о взяточниках-налоговиках открыто говорят с экрана телевизора, пишут в региональных газетах, в сети Интернет ежедневно появляются новые сообщения о коррупции и взяточничестве налоговиков, о неэффективной работе отдела внутренней безопасности, об откровенном покрывании этим отделом нарушений закона сотрудниками налоговой милиции. Константин Викторович опять «собирает деньги для своего Киевского руководства», видать, повышение не за горами.

Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе! («Золотой теленок»).

Совсем недавно, 22 февраля, на заседании Комитета по экономическим реформам Президент Украины заявил, что успех налоговой реформы во многом зависит от работы каждого сотрудника налоговой службы. "Подчеркиваю, сотрудник налоговой должен быть партнером бизнеса, поскольку именно развитие бизнеса увеличивает доходы государственной казны. Поэтому требую от сотрудников налоговой службы соответствующего отношения к предпринимателям", - сказал Виктор Янукович.
"Предупреждаю: за любые проявления коррупции на любом уровне наказание будет жестким и неотвратимым. Я очень часто слышу, что то, что говорят наверху, внизу не ощущается. Хочу предупредить тех, у кого плохо, как говорят, с органами слуха или зрения: мы будем вам помогать, очень скоро дойдем до этих мер, мы вынудим сегодня эту систему работать в той системе координат, которая определена законами" – отметил Президент.

Виктор Федорович! Что же происходит в Одесской налоговой? Неужели никого более достойного на должность начальника антикоррупционного отдела налоговой, кроме продажного нелегального наркоторговца и беспредельного мздоимца Бибика не нашлось? Может быть, стоит проверить у Бибика эти его органы слуха и зрения?

Бобр Добр, Одесса.

 

Первоисточники:

http://narodna.pravda.com.ua/rus/economics/4d78db4f0416f/

http://sensation.com.ua/story/view/7561/

 

Статью на ТРИБУНУ НАРОДА через страницу КОНТАКТЫ прислал Бобр Добр, г. Одесса.

 


  Комментарии
RSS комментарии
самозванец и гусекрад
Написал(а) Юрко, в 2011-03-11 23:02:26
А теперь самозванец и шапкокрад. Но современное общество его терпит и выносит, потому что его уже настолько задурили и опустили духовно, что оно перестало различать добро и зло, потеряло честь и совесть, продалось властьимущим за серебреники.
Ну не знаю кому...
Написал(а) Экс, в 2011-03-15 06:30:07
У нас все просто решалось - многие обноны и отсидели и ВБ специалисты - уволены. Тихор спокойно - без одесского шухера. Скажу по опыту -не топчитесь в калошах по имиджу ВБ министерства. Достойные - скромные профессионалы, неподкупные (я не смог - денег не было). Умнички- веселые молодые пацаны - бойтесь кто хапает- нет проблем с этим, а для меня гордость молодцы ребятки - всегда до конца дело доводят - ну это по моему опыту. Если с нормальными людьми дело имеют - звонят спрашивают, советуются и обязательно делают. Я сообщество призываю не роптать - процесс идет - и продажные не все. Просто знаю

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 3
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл